Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 10.09.2017, 11:28
Аватар для Маришка 75
Маришка 75 Маришка 75 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Беларусь Минск
Сообщений: 54
Маришка 75 на нуле
По умолчанию

Nube, да жить без изматывающего жжения это нечто. Можно горы свернуть))).
У меня уменьшение отеков стало меньше даже после первого укола фермента. А не после дипроспана. Под глазом была припухлость, она прошла и больше не появлялась. И жжения там тоже нет. Меня вот что настораживает, то что после укола дипроспана у меня не прошли все проявления. А переодически что-то но проскакивает. Или это нормально? Эриус это моя самодеятельность. Каюсь))). Антибиотики решили не пить.

Про отеки вы пишите, что нужно ждать, чтобы понять прошли они окончательно или нет. Сколько ждать? Месяц? Окончания действия дипроспана?

Узи обязательно сделаю, и к неврологу схожу. Хотя залезла в нет прочитала про тройничный нерв... нет у меня болей, и прострелов нет. Но для самоуспокоения схожу.

Хотя шейный остеохондроз в наличии. Может он что-нибудь защемил, и поэтому пошла такая симптоматика

Вчера после бани выпила бутылочку пива. Отекла((((
  #1242  
Старый 10.09.2017, 11:52
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Маришка 75, Если говорить о реакции на ГК, то поздние реакции ( такого типа как у вас)не во всех случаях можно снять уколом Дипроспана- временное улучшение с рецидивным повтором. Но сейчас об этом рано говорить, это пока беспредметно . Дипроспан будет действовать около месяца. Результат УЗИ должен дать определённую информацию и можно будет ввести ещё фермент( если на тот момент вы будете чувствовать жжение). Баню лучше отложить пока, как и спиртное.
  #1243  
Старый 10.09.2017, 12:06
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришка 75 Посмотреть сообщение
нет у меня болей, и прострелов нет. Но для самоуспокоения схожу.
и что Вы ему скажете, с чем пришли? болей нет. он вам сделает по лицу пару движений раз уж пришли, не обнаружит болей и отправит домой
  #1244  
Старый 10.09.2017, 16:10
Аватар для Маришка 75
Маришка 75 Маришка 75 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Беларусь Минск
Сообщений: 54
Маришка 75 на нуле
По умолчанию

lila, так и скажу - хотела быть молодой и красивой!!!
Но при этом нажила себе кучу проблем. Попрошу, чтоб исключила, что я ее пациент. Мрт головного мозга делала за 2 недели до ботекса ( как стала себя плохо чувствовать). Все было в норме. Смотрели сосуды головного мозга. Невролог отпустила без рекомендаций. У нас на работе страховка. Вот и решила провериться))).
  #1245  
Старый 10.09.2017, 16:24
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

а..... понятно)
  #1246  
Старый 10.09.2017, 16:32
Аватар для Ольмана
Ольмана Ольмана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Ольмана на нуле
По умолчанию

Маришка 75, можете не ходить к неврологу... у меня невралгия тройничного. Там боли-мама не горюй. И, как правило, всегда односторонние.
тройничный-это чувствительная ветвь, без болей его воспаления не бывает. Это патология лицевого(двигательная часть нерва) протекает бессимптомно, а тройничный-это всегда боли. Бывают тупые,ноющие, бывают стреляющие. Отдает в ухо, зубы, висок, и даже кожа на лице не терпит прикосновения.
так что у вас это точно не оно)))
  #1247  
Старый 10.09.2017, 19:44
Аватар для Маришка 75
Маришка 75 Маришка 75 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Беларусь Минск
Сообщений: 54
Маришка 75 на нуле
По умолчанию

Ольмана, спасибо, просветили). Читала интернет про эту болячку. Неееее, пусть просто жжет))) и отекает

Nube, а почему эти отек и жжение не могут быть аллергической реакцией на те составляющие филлера, которые остаются после его рассасывания?

Вот где вылез отек. Это напрягла лицо и получился такой бугорок
  #1248  
Старый 10.09.2017, 19:47
Аватар для Маришка 75
Маришка 75 Маришка 75 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Беларусь Минск
Сообщений: 54
Маришка 75 на нуле
По умолчанию

Причем большая отечность напротив ноздри
Миниатюры
b887ec44.jpg  
  #1249  
Старый 11.09.2017, 00:47
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Хотела , чтобы невропатолог подтвердила мое предположение, что это все таки реакция на гель, а не проблема тройничного нерва. Я уже вам объяснила, что только жжение - не вписывалось в мое видение симптомов тройничного, но раз было такое предположение- я за то чтобы проверить и исключить , либо просто предположение без демонстрации результата выглядит бездоказательным. Ну и Чтобы " шишки "не летели, что советы неадекватные . При таком положении как сейчас смысла точно нет посещать его и так все понятно, что это не он. Значит круг сужается.
Не то что совсем надо убрать со счета аллергическую реакцию, но по статистике поздних реакций : этой в большинстве своём иммунный ответ, происходящий из за перекрестной иммунной реакции на изменения в организме или запоздалая стимуляция тех же иммунных систем.Но это довольно легко проверить: если антигистаминные и противовоспалительные не дают эффекта ,и \ или укол или короткий курс( 6 дней) таблетированных кортикоидов даёт временный результат и наступает опять ухудшение- меняется тактика лечения. Пока проходим первый этап . И он может стать последним . Время- это тот судья, который вынесет приговор.
Ещё раз: нужно хотя бы УЗИ всей средней зоны. На одном фото вы очерчиваете круги с жжением на одном месте, на этой - другое. На фото где вы улыбались со сделанными скулами- я видела филлер во всей зоне скула- щека. Гель мог мигрировать - между тканями есть пространства и скула- щека это самая сложная зона именно из за наличия этих пространств+ мускульная активность +анатомически сложная зона. Неточное введение филлера, сильная индивидуальная мышечная активность может легко привести к миграции . Поэтому, чтобы разобраться более детально нужна дополнительная информация. Тем более я не могу пропальпировать вашу кожу- для вас филлер может и не прощупывается и это совершенно нормально, но у меня могло бы сложиться совсем другое мнение при контакте с вашей кожей. Просто гоняться за ним по лицу с ферментом- это как последний вариант, лучше это делать опираясь на большинствовозможных данных. Почему? Я думаю вы понимаете.
  #1250  
Старый 11.09.2017, 15:26
Аватар для Маришка 75
Маришка 75 Маришка 75 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Беларусь Минск
Сообщений: 54
Маришка 75 на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо , все поняла. Иду только к окулисту. К неврологу не иду, разве что за назначением успокоительного)))). Я тоже думаю, что я не его пациент.
очень срочно ищу УЗИ.
Да, я сама гель не нащупываю, но мой доктор говорит, что он есть ( катается).

Вечером выпила таблетку мочегонного, чтоб завтра не было сюрприза))), т.к. на работу. Отеки немного сошли. Жжение тоже. Т.е. у меня появляется жжение когда нарастают отеки. Ночь прошла спокойно)))

Nube, а Узи проходить лучше на лицо без отеков или как есть? Вроде бы нашла!!!! Узи мягких тканей)))).
  #1251  
Старый 13.09.2017, 16:22
Аватар для 33zelenix
33zelenix 33zelenix вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 12
33zelenix на нуле
По умолчанию про филлер в щечной зоне и лидазу

что было:
был 2012 год и были суфы
в щечную зону мне якобы подмышечно ввели гель суржидерм30 и стилаж, дабы щеки были больше, заломы у суфов меньше. отек должен был быть 2 недели в среднем, первую ночь спать сидя или на спине, руками не трогать , не наклоняться, спортом не заниматься, баня сауна исключены, солярий и прочее тоже.
вощем, вроде бы да, стало лучше, со слов окружения, я не заметила.
осенью 2013 начали отекать щеки. за ночь. просыпаешься - а у тебя щека от нижнего ресничного края до нижней челюсти налита полусферой. то справа отечет на 2-3 дня, при этом зона ввода геля болела, то слева отечет. чтобы одновременно обе щеки - не было.
за 2014 год было пройдено 3 челюстно -лицевых хирурга, сделано мрт, кт. гель, который должен был рассосаться - не рассосался. одни хирурги говорили - это уже фиброз; другие - ваш организм закапсулировал гель; третьи - у вас там микромир, что-то поселилось, ведь гель притягивает воду, а воде всякие бактерии, и вот бактерии у вас в щеках "играют свадьбу".
еще это могло быть от ксеомина, это дошло позже, после сравнения с ботоксом и изучения "что же такое ксеомин и зачем и где его ДОЛЖНЫ были изначально применять". прошло само, после нескольких отеканий с каждой из сторон.
2015 гель уменьшился, пальцами ощущался, но не тревожил и пусть лежит. 2016 туда же.
в 2017 решила попробовать дермахил айбегсолюшн в суфы. об этом писала в теме soofы. не подошло. зато нашла третьего косметолога себе.
* надо сделать уточнение: до этого были норм косметологи, а то может показаться иное, первый - Елена, имеющая клинику в москве, ездящая на коференции за границу, постоянно повышающая свою квалификацию и прочее-прочее. другой - хирург 1 градской, образование пласт хирург, практикующий уже много лет.
третий новый косметолог посоветовал сделать узи этого старого геля 2012 года . выяснилось - он лежит не на той глубине, что надо, а ровно на половину. и это все еще гель уже в сумчатой форме. иии... было решено убрать старый гель лидазой... та-дам.
и вот ЛИДАЗА.
реакция лидазы должна была длиться 40 мин после введения, а потом идти на спад. вообщем, введено было в 19.30, а увеличиваться отек прекратил лишь в 23.00.
реакция ожидаемая, но постоянный рост отека тканей на протяжении более 3 часов заставил задуматься. меня скорее тревожило, что за моими глазами есть хоть какие-то мои мозги, а отек уже поднимался выше глаз.. поэтому становилось страшно. меня не бросил косметолог, люблю его за это.
сколько лекарств было съедено, вколото, и вв введено, это отдельная песня. и супрастин, и преднизолон, и хлористый, и дексаметазон, и зодак, и верошпирон, и лимфомеозот в тот же вечер.
на следующий день лимфомеозот, верошпирон по совету косметолога (преднизолон, супрастин самовольно вдобавок) в помощь от отека, но лицо как стало квадратным, так и было до вечера. вечером разогнали отек адреналином. стало немного лучше.
На третий день, я хотя бы начала узнавать себя. и мужчина сказал, что видит в этой женщине, коей я являлась последние пару суток, нечто схожее с его дамой сердца.
итак... кололи во вт, отек ушел более-менее к пт, к вс почти совсем.


сейчас отек ушел окончательно.

спасибо косметологу, что не бросил, и остальным за советы и поддержку.

девочки, я честно после дермахила и лидазы пребываю в состоянии "дануна". да, вероятно, это особенности моего организма. но сейчас, меня даже суфы радуют, после пережитого. вот так
  #1252  
Старый 13.09.2017, 16:24
Аватар для 33zelenix
33zelenix 33zelenix вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 12
33zelenix на нуле
По умолчанию фото часть 2

и когда отеки были, болели щеки, да
  #1253  
Старый 13.09.2017, 16:57
Аватар для 33zelenix
33zelenix 33zelenix вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 12
33zelenix на нуле
По умолчанию

схематичный рисунок - это 2012 , куда вводился гель.
остальные фото - это вечер с лидазой: с момента "только ввели" 19.30 (слева ввели больше, там было больше геля) и последняя 00.30 времени, после того, как остановили отек препаратами и начала сходить краснота. пугало больше всего , что отек поднимался выше, над глазами и было ощущение "давило на мозги" .
а с последним лицом я проснулась на утро и проходила весь день до вечера и ввода адреналина. вот такая жуть
Миниатюры
5cd9ed71.jpg   15280e2c.jpg   2cafdbad.jpg   0bc38ed1.jpg   31b2ef62.jpg  
  #1254  
Старый 13.09.2017, 17:15
Аватар для 33zelenix
33zelenix 33zelenix вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 12
33zelenix на нуле
По умолчанию

была ли это аллергия на белок?... непонятно. но при росте отека свыше 3 часов мы решили перестраховаться и ввели лек препараты. першения в горле и прочего не было. просто горело, чесалось, и росло лицо на глазах.
а косметологи сошлись во мнении, что похоже на обычную реакцию на лидазу.
по моим ощущениям, после ввода дексаметазон и хлористого - отек еще больше вырос, но краснота и жар пошли на спад. сестра сказала, она присутствовала и смотрела со стороны, когда вводили хлористый, щека одна сразу побледнела.
на следующий день лицо тоже было красное и шея, но я пила супрастин и преднизолон. на третий день краснота опустилась на грудную клетку и держалась там дня 2. как будто обгорела на солнце, нажимаешь пальцем на кожу, а там белый след, и вновь краснота. и на третий же день, что странно, болели все мыщцы спины, рук, и ног - будто я грузила вагоны. болело с чт по вс. не знаю почему
  #1255  
Старый 13.09.2017, 23:18
Аватар для Маришка 75
Маришка 75 Маришка 75 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Беларусь Минск
Сообщений: 54
Маришка 75 на нуле
По умолчанию

33zelenix, да, красота страшная сила))))).
Несмотря на пережитое с чувством юмора у вас все впорядке.
все хорошо, что хорошо кончается.
  #1256  
Старый 14.09.2017, 00:28
Аватар для 33zelenix
33zelenix 33zelenix вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 12
33zelenix на нуле
По умолчанию

Да, все что крутилось в голове : а я слива лиловая, спелая, садовая
  #1257  
Старый 14.09.2017, 11:10
Аватар для Маришка 75
Маришка 75 Маришка 75 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2014
Город: Беларусь Минск
Сообщений: 54
Маришка 75 на нуле
По умолчанию

33zelenix, ржунимагу)))).
Желаю здоровья и красоты!
  #1258  
Старый 14.09.2017, 15:34
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

33zelenix, лидаза. Если собирались работать не с минимальным кол- вот препарата- надо было сделать предварительный тест. Хоть и пишут, что реакций маленький процент, на практике совсем не так, а тем более с лидазой. Хорошо, что купировали реакцию. Ваше самочувствие после типично для резкого прекращения кортикоидов терапии, Ее тоже надо снижать постепенно, чтобы надпочечники начинали вырабатывать свои гормоны. Сам ввод фермента тоже даёт на пару дней состояния гриппозности.
Отеки постепенно сойдут, может около 2 недель понадобиться для прохождения в норму. Напишите, пожалуйста ,как потом себя будете чувствовать, как кожа отреагирует на фермент. И сколько ввели, если известно. Желаю вам быстро восстановиться и забыть о проблеме

Для общей информации, может кому то понадобиться: стала замечать, что у клиентов в климатическом периоде начинают появляться реакции типа дерматита, розации в области носогубного треугольника и вообще нижней трети лица. Эти клиенты за год - два до реакций( ранее проблем не было) вводили ГК в носогубки, марионетки. Может совпадение...... но слишком много их стало .. и , что то мне говорит , что это связанно.
  #1259  
Старый 14.09.2017, 16:35
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

33zelenix, Вы вводили дексаметазон и пили преднизолон 2 дня?
  #1260  
Старый 14.09.2017, 23:44
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 372 раз(а) в 3 290 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 573
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

33zelenix, о, узнаю брата Колю)))). Я такая же ходила, только мне 5 дней подряд еще преднизолон капали, отек нарастал все 5 дней, капельницу прокапают, отек меньше, просыпаюсь утром опять с заплывшим глазом( вкололи под один только глаз). Только через 5,дней ро ттхоньку начал сходить отек. У меня аллергия на все виды гиалуронидаз, увы.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©