Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 23.03.2018, 19:05
Аватар для Пани
Пани Пани вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 52
Пани на нуле
По умолчанию

Nube, так рада что вы хоть тут пишите) Как вы относитесь к гелю болотеро софт под глаза. Предлагают проколоть методом бланширования под глазами и зона гусиных лапок.
  #1402  
Старый 25.03.2018, 14:46
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=6435&page=53

Обратите внимание на сообщение 1051. Это ветка по липофилу. У девушки от лидазы рассосались не только гели, но и жир, прижившийся от липофилинга. Т.е. лидаза-супер липолитик до кучи

Жир от процедуры стоял три года, т.е. был уже "свой ". Кто собирается гель выводить ферментами-будьте очень осторожны!!
  #1403  
Старый 26.03.2018, 14:51
Аватар для Romin
Romin Romin вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Romin на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каталина Посмотреть сообщение
Стиллаж S

Как же не хочется подсаживаться на филлеры.. Форумчанки, есть ли случаи, что ткани восстанавливаются после лонгидазы, если прошло больше 2-х месяцев? Напоминаю, фермент рассосал мои скулы от природы, лицо съехало вниз (
Или теперь только косметология/хирургия?
Мне косметолог моя говорила что ткани постепенно восстанавливаются, но очень медленно. И восстановятся ли до конца - никто не скажет. Я когда выводила неудачный ювидерм под глазами 2 месяца ходила с синяками и провалами, притом что от природы у меня не было никогда синяков и носослезка тоже была не сильно выражена, надо было не трогать ее, конечно.
Через 2 месяца синяки и провалы явно стали меньше, особенно синяки, но даже в таком варианте они придавали лицу уставший и изможденный вид.
Я не стала больше ждать и поставила рестилайн перлайн. Конечно, лицо сразу улучшилось, стало выглядеть отдохнувшим. Отеки от этого препарата были небольшие совсем и быстро ушли.
Но кто знает может через год бы все и восстановилось. Но я пишу только про свой опыт, думаю у всех по-разному.
  #1404  
Старый 26.03.2018, 16:35
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

У меня прошло больше двух месяцев, к сожалению, не восстанавливается. И это не подглазья, с ними было бы проще. Знать бы точно, я бы и год подождала, походила бы кащеем.. Пока нашла только один случай, где у девушки ямка за два года восстановилась
  #1405  
Старый 28.03.2018, 11:58
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

В общем, я тоже решила не уповать на чудо и записалась к ДР на липофилинг. Nube, отзовитесь! Возможно ли убрать остатки филлера под глазами и свежий филлер сбоку от носа в объеме по 0.1 мл с двух сторон от носа (знаю, я глупая, что туда его поставила, но у меня была настоящая паника от плоского лица), чем либо кроме лонгидазы? Я так понимаю, в сочетании с жиром, они будут давать отечность!
  #1406  
Старый 28.03.2018, 14:21
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Я думала избавилась хотя бы от отеков (( значит ткани пострадали напрасно. Еще и кожа вечно раздраженная блин
Миниатюры
b9afd8a9.jpg  
  #1407  
Старый 28.03.2018, 15:43
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Отеки конечно и в половину не такие, как были раньше, но перед липофилом отражение в зеркале расстроило. Только я воспряла духом емое..до операции у меня есть месяц.

ДР пообещал, что уже через две недели буду нормально выглядеть, ведь в июне свадьба..записалась на консу к специалисту по ферментам, но очень хотелось бы услышать ваш "приговор", Nube, стоит ли рисковать качеством кожи и тканей и убирать филлер окончательно?
  #1408  
Старый 29.03.2018, 19:14
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли удалять гель с лица перед операцией? Планируется эндо, СМАС, платизмопластика и эндо лба. Хирург сказал удалить, а косметолог говорит, что у них в клинике перед операциями никто не удаляет. Операция в след пятницу. Собираюсь пойти в ближайшую субботу на удаление ГК. Стоит под глазами, в скулах, подбородке, по контуру челюсти, немного в носогубках и губах. Очень не хочется превращаться из царевны в лягушку((( Если не удалить или удалить не полностью, будут сильные и длительные отеки после оп?

Опыт удаления филеров у меня уже есть. Из губы верхней полностью удаляли, ну и по мелочам. Реакция спокойная была. Отечности не замечала. Синячки только небольшие, если в сосуд попадёт. У меня такие красивые скулы сейчас! Так жалко удалять! И косметологу конечно свою хорошую работу уничтожать - серпом по сердцу.
  #1409  
Старый 29.03.2018, 19:48
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, явное наличие филлера, его полностью не убрали. Вас видел врач , который будет делать липофил? Это Гришкян? Он убирает ГК, во всяком случае в таком варианте, но может сейчас изменил тактику. У вас точечные остатки и убирать надо очень аккуратно, чтобы не повредить прилежащие ткани. Ввести чуть больше и линия подчеркивающая мешочки совсем провалится. Но ведь можно попытаться сделать все с максимальной точностью- минимум объема - минимум диффузии.
Если говорить о том , как бы сделала я- конечно убрала бы остатки. Так и липофиллинг лучше ляжет и совсем ни к месту оставшийся ГК уйдёт . Посоветуйтесь с врачом, насколько он уверен в исправлении в первом и втором( возможном варианте). Может он посоветует кого. Если это Гришкян, то там и фермент вводят. Выбор сложный, т к не знаешь в чьи руки попадёшь . Только в этом сложность.

alvis, многие врачи после полугода введения ГК не убирают, т к боятся последствий фермента больше , чем отеков. Ваш врач при таком обширном вмешательстве и с таким обширным введением хочет перестраховаться и убрать возможность отеков, которые могут вызвать компрессию нервов. Так же легче определить « нетто» ваших тканей, ведь успех пластики зависит от воссозданиям красивых пропорций.
Я вижу такую сложность: за один раз весь филлер изо всех зон убрать максимально и без негативных последствий дело невозможное. Одно дело комок в губе рассосать, уплотнение убрать, с небольшим участком поработать... Другое 2/3 лица. Были очень неприятные последствия в связи с таким решением от хирургов( и сами же фермент и вводили). Поговорите об этих опасениях с вашим врачом. У него должен быть его личный опыт на этот счёт и профессионал , которому он доверяет работу с ферментом.
  #1410  
Старый 29.03.2018, 20:52
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо, что отвечаете! Да, Гришкян. Дело в том, что отеков не было ни разу после лонгидазы. У меня были неважные последние пару дней, возможно то, что поплакала сыграло роль). Мои синие полосочки ДР видел, сказал так задумчиво, что лучше бы убрать, но потом решил брать так, видимо, учитывая произошедшее со мной. Дело в том, что по плану операции мне будут заполнять и носослезную в том числе. Боюсь этих неожиданных отеков, лучше конечно на "чистое" лицо. Записалась к специалисту по ферментам в клинику ДР, посмотрим, что скажет. По УЗИ, остатки филлера есть, но я уже расслабилась, потому что они никак себя не проявляли. Очень ругаю себя, что ввела в панике гель рядом с носом, с одной стороны нависание над носогубной теперь. Я готова была ехать у Питер к Хрусталевой даже удалять филлер, такой у меня теперь страх перед ферментом, но у нее до 21 мая все расписано полностью. Все осложняет предстоящая в июне свадьба..

Alvis, я не специалист, но врач предлагает вам убрать пол-лица. Он предлагает дальнейший план коррекции? Липофил, гели? Утраченный объем все равно придётся восполнять, кмк

Nube, я так понимаю, в хорошей клинике удаляют филлер под контролем узи? Когда я читаю на разных сайтах дозировки вводимого фермента, мне плохо становится. С моей кожей-домой вернется голый череп ��

На сайте ДР есть девушка, которой некорректно удаляли филлер. Там фермент прямо бороздки в щеках проел. ДР все ей залипофилил- загляденье! Я немножко воспряла даже)) Правда у меня больше средняя зона подъелась, а у нее фермент затёк в середину щеки, видимо строение такое. Девушка делала две коррекции, но она явно младше меня, возможно мне понадобится побольше. Молюсь))
  #1411  
Старый 29.03.2018, 22:05
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо большое, что отвечаете.

Каталина, у меня планируется эндо. Посредством его и собираемся восполнить недостаток тканей. Моя косметолог очень толковая. Уже убрали вчера филеры из лба. Никаких отеков. Небольшая ямка есть, но, для лба это не принципиально. Он у меня и так неровный. И мне кажется, что она получилась потому, что рядом филер ещё остался. Проблема моей косметологини в том, что ей жалко все убирать под чистую. Во лбу, мне кажется, часть геля осталась. Но, ей мне не страшно довериться. А кому-то другому - страшно. Все же позвоню завтра в клинику хирургу. Может, у них и правда все это отработано, и есть надежный специалист.
  #1412  
Старый 29.03.2018, 22:35
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Alvis, вы не спрашивали, какое количество фермента /разведение/объем делали на лоб? И сколько у вас там стояло геля? Отпишитесь пожалуйста потом, как все прошло! Очень интересно!
  #1413  
Старый 29.03.2018, 22:43
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Каталина, про разведение не спрашивала. И сколько геля - не знаю. Лоб начинала делать другая косметолог. Она смешивала более жидкий с более плотным. Сколько в итоге получилось не знаю. И ещё моя косметолог шприц вколола. Объема тоже не знаю. Задам завтра эти вопросы, если не забуду) Кололи ещё в сентябре - октябре. Мне кажется, часть геля рассосалась.
  #1414  
Старый 30.03.2018, 11:59
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, простите, знаю, что замучила, но у меня малюсенький вопрос. В прошлый раз моя косметолог колола прямо в эту синюю полоску, оттягивая ее от мышц. Надо наверное глубже колоть?
  #1415  
Старый 30.03.2018, 17:27
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, Если судить по последней фото- ГК введён более поверхностно и в большем кол-ве и поэтому конкурирует . Но должен стоять под мышцей. Сейчас очень хорошо видно куда вводить фермент: слишком поверхностно его вводить нельзя, до кости - нет смысла, т к ГК там нет,оттягивать кожу от мышцы я бы не стала, т к мышца также может быть пропитана ГК. Пальпация может помочь в определении глубины введения. Гель лежит в виде плоски и введение фермента должно быть необъемным, т к диаметр активности фермента может выйти за пределы ширины этой полосы. На сторону до 0,02 мл. Может капельная техника лучше чем ретроградная( когда вводят иглу и на ее выходе вводят препарат) т к кол- во ГК неравномерно распределено в « колбаске» . Эти выводы приблизительны, но не точны, как и фотографии которые не передают всей информации . Разведение фермента 1:10, 1:8 в зависимости от результата пальпации. Имея ввиду вашу историю Лучше перестраховаться , ввести меньше , по результату скорректировать дозу и повторить процедуру. Я убирала свой гель достаточным числом повторений, т к зона была обширная и задача стояла убрать не до конца, но большую часть.
  #1416  
Старый 30.03.2018, 18:08
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, смотри о чем я: работа ретроградным введением препарата . результаТ. требуется повторная коррекция ГК.
Миниатюры
c5a88725.jpg   0f9ae4ce.jpg   30cc4af1.jpg   924d888f.jpg  
  #1417  
Старый 30.03.2018, 18:16
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, Болюсное введение или капельное короткая игла для мезотерапии: 2-3 вкола на колбаску с введением кол- ва фермента как при биоревитализации. Себе я убирала таким способом( но инсулиновой иглой 8 мм) и не прокалывала всю колбаску, а ставила один болюс и ждала , как и сколько уберёт и потом вводила следующий , основываясь на границах оставшегося.
Миниатюры
e9baf14f.jpg   f69e1ac2.jpg   ef746d24.jpg  
  #1418  
Старый 30.03.2018, 18:37
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо! Моя косметолог разводила чуть ли не к 300 по ее словам. Клали оч глубоко, под мышцу, а вылез филлер после того, как она мне уколола ботокс на глаза. Видимо круговая ослабла и филлер вышел наверх. Прошу прощения, может глупый вопрос, если в лонгидазе 3000 ед., при разведении 1 к 10, 0,02- это 6 единиц? Я почему спрашиваю, у меня до этого было 1,5 ед.на оба глаза и среднюю часть фермент покушал нормально так))

А сколько ждали после первого укола? Как определить, когда можно ставить второй болюс?)

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Каталина, смотри о чем я: работа ретроградным введением препарата . результаТ. требуется повторная коррекция ГК.
я смотрела это видео кстати. У женщины ситуация получше моей мне кажется, но все равно ей среднюю подкорректировали спустя время филлером. Под глаза она ставить еще раз отказалась))

Мне делали ретроградным способом, как я теперь понимаю. Наверное поэтому пострадала не только средняя, но и кожа прям..эрозированая была возле носа.
  #1419  
Старый 30.03.2018, 19:07
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, нет, что то вы путаете. Разводить к 300 это .... хрень на воде получается! Не могла она такого сделать! Нет таких цифр .... или кто то из нас двоих просто сошёл сума! 1:10( самая большая предложенная дозировка как зарубежными , так и нашими коллегами. У нас гиалорунидазу в аптеке заказывают на имя клиента. И там для этих целей чёрным по белому написано: разводить 1:10, а уж сколько вводить каждый решает сам.
Если у вас при разводе 1:300 случилось такое, то однозначно лучше не повторять.
  #1420  
Старый 30.03.2018, 19:56
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, разводила мастер неоднократно, каждый раз считая мне количество единиц, т.к.я считала это самым главным, сколько будет единиц) когда я спросила ее про разведение, какое соотношение, сказала, что минимум 1 к 300. Придётся делать с этими остатками. Отеки эти эпизодические, остается молиться, чтобы не вылезли не вовремя (( может фонофорез попробовать поделать этот месяц..

По 0,75 ед.на сторону, общий объем вводимого с каждой стороны 0,05. За объемом я не особо следила, думала важно только количество единиц.

На нижний край челюсти ставили по 7 единиц с каждой стороны . Объем раствора не знаю. Жировая прослойка ушла и там, лицо стало худое, кожа пустая. Надо липофилить. Носогубный треугольник...тоже как будто просел, трудно это описать. Я улыбнулась у дока в кабинете, сказал будет заполнять и его (( не именно носогубные, а сам весь треугольник. у меня вообще ощущение, что не только жировая пострадала, а и ткани возле носа тоже.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©