Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 19.12.2012, 00:01
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Мне кажется, разрешать детям садиться на голову - общепринятая практика в США.
Нет, это совершенно не так. Абсолютно не так. Дети здесь очень хорошо воспитаны и четко понимают границы. У нас в доме всегда много подростков. И с мамами я много дружу. У нас раз в год устраивается вечеринка для мам и дочек. Это не я устраиваю, мне такой сексизм не понятен.))) Мама дочкиной подружки устраивает. Девчонки там по своему развелкаются, а мы "вентилируемся". Проблемы последние были - влюбилась, плачет, плохо делает уроки. У другой - просит, чтобы ей разрешили самой ходить за одеждой в магазин. У третьей - одна из подружек открывет холодильник и достает, что хочет. Хозяйку это раздражает. Ну и не вижу я никакого сидения на голове. Хорошо учатся, все чем-то еще занимаются. Так что никакая это не общепринятая практика.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 19.12.2012, 00:30
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ну ладно. Я спорить, конечно, не буду. Возможно, у меня однобокое мнение. В Штатах я живу всего 7 лет.

И я же не утверждала, что все дети в Штатах плохо воспитаны. Я говорила, что если от природы у ребёнка склонность к грубости и эгоизму, то его в США не принято ограничивать в проявлениях этих эмоций. Практика другая - кормить таблетками.

А если ребёнок от природы не булли, то растёт нормально. Если не обнаружат, что у него рассеянное внимание. )))) гыгыгы Тогда пипец, риталин обеспечен.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 19.12.2012, 00:41
Аватар для АлАнд
АлАнд АлАнд вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 10
АлАнд на нуле
По умолчанию

Nikita, в первую очередь безглютенова, безказеинова и низкооксалатная диета, плюс витамины, аминокислоты, ферменты, по возможности, разные терапии, но у нас, в провинции, сильно не разгуляешься с психологами-дефектолагами, не говоря уже об АБА-терапевтах. В общем, стараюсь делать по максимуму из своих возможностей, как и рекомендуется на сайте у известной вам Элины. Насколько я знаю, вы тоже там черпаете информацию?

Алия, взможно, нынешнее поколение поймет своих родителей, когда сами станут таковыми.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 19.12.2012, 01:29
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

АлАнд, боюсь, что такой возможности у этих детей не будет. Маловероятно, что дурно воспитанный ребёнок, перекормленный психотропными, повзрослев, вдруг станет милым, популярным, или легко устроит свою личную жизнь. Скорее всего, у него будут большие проблемы с интеграцией в социум. Никому не понравится быть мишенью для его грубостей или истерик. Такой ребёнок во взрослой жизни обречён на одиночество. Несчастный, покорёженный и одинокий, он прибежит к своим же родителям, по устоявшейся привычке обвинит их во всех своих проблемах, да и застрелит заодно.

Уступая и потакая всем капризам ребёнка, оберегая его эго от правды, и ограждая его жизнь от любой критики, взрослые выращивают социального инвалида,- человека, неспособного уживаться с другими людьми. Он никогда не сможет трезво оценить себя, а всегда будет обвинять других людей (общество) в своих проблемах и неудачах. А, поскольку такого человека никто терпеть не захочет, то ни друзей ни любимых ему не видать как своих ушей. Единственные люди, с которыми у него останется личный контакт - это будут его постаревшие родители, которые биологически запрограммированы выносить любое его г.вно. То есть его мир сузится до нескольких человек. Такое одиночество хуже тюрьмы. Понадобятся новые горы таблеток, круг замкнётся.

Считаю, что ограждая детей от реальности, мы их не защищаем. А, напротив, подвергаем огромной опасности. Искусственно делая из здоровых детей - психов. Не надо лгать ребёнку - ни о его характере, ни о его реальных способностях или отсутствии оных, ни о том как его поведение и поступки влияют на отношение к нему других людей. Если гуманно трындеть ребёнку какой он талантливый, если в общем он обычный. Или гуманно трындеть, что другие дети его не любят, потому что не разглядели какой он на самом деле замечательный, а не потому что он всем нагрубил и всех достал.... Ну не знаю... Такая ложь не сделает ребёнка счастливым, а сделает калекой, в итоге.
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 19.12.2012, 01:36
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
, по устоявшейся привычке обвинит их во всех своих проблемах, да и застрелит.
Да уж,как грится-всё это было бы смешно...
Согласна с Алиёй по 3-м пунктам,которые могут считаться спусковым крючком к этим проблемам.
Здесь детям дано много свободы,а это палка о двух концах.Они могут спокойно утверждаться в жизни,развиваться,высказывать своё мнение.Но некоторым детям всё таки нужны тормоза. Должна быть осознана неотвратимость наказания. Родители не всегда умеют правильно держать таких детей в узде.Учителя и подавно.
Подросток вырастает и в силу социальной неразвитости решает ,что он и дальше неуязвим,и может творить что хочет.
Подчас они "заигрываются",и результат ужасен. Этот Ланц,который пошел убивать первоклашек,одел на себя бронежилет! Зачем? Явно насмотрелся боевиков. кстати,сказали,что у него была лёгкая форма аутизма,и в школе он учился до какого-то времени.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 19.12.2012, 06:45
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Luka67, не "легкая форма аутизма" а Аспергерс синдром, это две большие разницы, как говорят в Одессе. Он был очень умный, что типично для Аспергерс, но не социальный, т е без друзей, проще говоря. Самый главный вопрос зачем его матери нужно было дома столько оружия? Зачем имея такого ребенка водить его в тир учиться стрелять?
Аланд, а кто такая Элина?
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 19.12.2012, 07:49
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Лисар,оружие-это вообще отдельная тема.Честно говоря,не понимаю зачем оно в принципе нужно дома?
Сколько несчастных случаев ,когда даже вполне здоровые дети,играя с оружием калечатся или гибнут,по вине
тупоголовых родителей,которые держат дома оружие,не утруждаясь его хранить как положено-в закрытом сейфе,строго под замком.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 19.12.2012, 08:43
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Лизар, согласна, мамашу я не понимаю, Аспергеры ведь быстро учатся, причем на отлично, вот она его и научила отлично стрелять.
АлАнд, да, мы благодаря нашим врачам с сайта и вытаскиваем нашего ребенка. Кстати я задала вопрос Элине по поводу Кошечкиной дочки, она ответила, что будут существенные улучшения если следовать нашему лечению. Только вопрос верить ли в это, я в начале не поверила, тоже все искала таблетку и таскалась по психиатрам в надежде получить лечение, только задача у психиатров -не вылечить, а сделать социально адаптированными.
АлАнд, могу дать контакты мам из Украины, с которыми знакома лично, они уже опытные в плане всяких терапий и терапистов
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 19.12.2012, 09:27
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Алия вот вы всегда прям мои мысли высказываете!
Тоже считаю, что по настоящему детей с отклонениямине так уж и много на самом деле. А распущенность такая только вредит самим детям. Они не знают еще, что делать с этой свободой. Им все равно нужны обязательно рамки.
У племяннику моего мужа с детства родители поставили диагноз гиперактивности из-за неправильных якобы родов. Особо не заморачивались с врачами. И ему бесконца говорили -"Бедный ты наш больной, учиться совсем не можешь" и т.д.А он и рад стараться, нафига ему париться с учебой. Сейчас ему 16, конечно учится еле еле. На мой взгляд страшно ленивый и распущенный. У папы денег много, зачем учиться? И так все есть.

А могло быть совсем по другому. Парень абсолютно нормальный, без всяких отклонений на мой взнляд.
Вот не терплю распущенных детей, меня прям физически скручивает когда вижу как хамят родителям и они это терпят.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 19.12.2012, 11:38
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
Кстати я задала вопрос Элине по поводу Кошечкиной дочки, она ответила, что будут существенные улучшения если следовать нашему лечению.
Куда идти, с кем говорить?
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 19.12.2012, 18:50
Аватар для АлАнд
АлАнд АлАнд вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 10
АлАнд на нуле
По умолчанию

Lisar, Элина - это мама аутенка -очень тяжелого, которая сделала практически невозможное, "вытянув" своего сына из глубоко "аута", максимально адаптируя его к реалиям жизни, при этом помогая многим русскоязычным родителям со всего мира. На своем сайте она мобилизовала русскоязычных специалистов очень высокого уровня (а таких единицы в мире), родителей, которые делятся там своим опытом, а сама она тоже сейчас получает медицинское образование в Канаде. Метод лечения детей называется биомедицинским, он исключает прием нейролептиков и ноотропов.
nikita, буду очень благодарна вам за информацию о родителях с Украины. Вот мой email - aleksaserediuk@**********. (Модераторы, уделите, пожалуйста, потом адрес).
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 19.12.2012, 20:11
Аватар для lisar
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 915
lisar на нуле
По умолчанию

Ага, понятно, спасибо.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 20.12.2012, 19:06
Аватар для DIKARKA
DIKARKA DIKARKA вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 7
DIKARKA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingusa Посмотреть сообщение
девочки, подскажите пожалуйста, никому не приходилось лечить зубки маленькому ребенку? Нам 2,5 года. И у нас кариес. Посеребрили, но это не помогло. Говорят, что можно пломбировать.
можно. Маленьким деткам лечат зубы под наркозом. Нам, когда была подобная проблема, за один раз в Денталфэнтези под наркозом вылечили три зубика. А так бы сейчас наверно с пенечками ходили вместо зубок.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 20.12.2012, 19:08
Аватар для ingusa
ingusa ingusa вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Питер
Сообщений: 22
ingusa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIKARKA Посмотреть сообщение
А так бы сейчас наверно с пенечками ходили вместо зубок.
а можно что-то сделать, если уже именно пенечки? У нас зубки наполовину уже разрушены
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 26.12.2012, 06:26
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Isa а какие физиологические проблемы у детей с СДВГ?
Кошечка только что заметила. Ну то что люди наблюдают это проблемы с речью, плохое владение руками ( я о тонкой какой то работе), какие то странные позы например во сне с поднятыми ногами и подобное, судорги - это наверное все знают. Это связано с определенными дегенеративными процессами в мозге. Я уже не помню точно, но какаято доля у них не развивается , причем там обратная зависимость- не вырабатывая допамин, т.е. не работая , эта часть мозга , в свою очередь,становится меньше или не растет. Ну и всем известная наверное болезнь Паркинсона, это когда трясешься весь, хоть и не детская но причина все та же.
Никита я так поняла диетой своего малыша держит, так это прекрасно если есть результат, но он есть не во всех случаях! При ADHD тоже возможно достичь баланса диетой, например тирозиновой. Если поможет то почему нет?
Вот тут немного есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но не стоит ждать что ребенок перерастет , в какой то мере может мозг и вырастет и достигнет нормального размера , но скорее всего у таких людей всегда будут проблемы со встраиванием в социум хотя бы потому что они опоздали . Социум теперь такой избирательный.
Вот скан мозга нормального ребенка и с ADHD, это для иллюстрации что не все так просто и дети себе придумывают из-за избалованности и пр. Нет, у них там совершенно не нормальная активность и нормальному ребенку и в голову не придет сказать что мол слышит голоса и тому подобное если он не слышит.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 26.12.2012, 11:25
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Isa так никто и не спорит, что есть по настоящему больные дети и их действительно надо лечить.
Речь о том, что не все больные которых лечат. И те симптомы которые ты описала, встречаются не у многих( голоса слышат и т.д.). Такая симптоматика очень часто встречается в психиатрии. Но диагностика очень сложна, много просто пограничных состояний.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 26.12.2012, 11:59
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Про голоса впервые слышу. Разве это симптом СДВГ? И судороги тоже ни разу не было у нас, даже и не знала.
Ну а вот проблемы остальные есть по полной. Может у нас пограничное состояние? Так как подруги у неё есть. Учится плохо, но не проваливает, то есть из класса в класс переходит и учится не в отстающем классе, а в обычном. При этом у нас частные учителя правда по основным предметам.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 26.12.2012, 15:45
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ага, довольно типично, хотя это не основной симптом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Скорее всего это же какие то пограничнные состояния с БП. Судорги не такие как при эпилепсии конечно , а ну как бы сведение мышц и оставание в таком состоянии довольно долгое время. Спять с поднятыми ногами это как пример. Голоса , mental chatter начинаются, как првило, в тинейджеровском возрасте и далее.
Лиля, так конечно диагноз во всех заболевание связаным с мозгом поставить сложно- нет анализа или теста который позволил бы сказать, что вот у него точно то и то. Наверняка есть ошибочные, но есть и ошибочно не поставленые.
Если есть определенный pattern в поведении, и замечания от разных учителей , которые видят множество детей и могут сравнить, то это что то значит. Потом сейчас уже часто используют Brain Imaging Techniques - MRI, qEEG, (quantitative electroencephalogram) testing brave waves, has been found to be 90% accurate in its diagnosis of ADD ,SPECT (single photon emission tomography), PET scan. В сочетанием с поведенческой картинкой, и в 30% случаях наследственностью по папе, правильный диагноз поставить можно.

Кстати такие диагнозы здесь ставят в основном в семьях с небольшими доходами - есть такая статистика.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 26.12.2012, 16:03
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Isa интересно почему у малообеспеченных? С чем связано?
А может у них экстрасенсорные способности так проявляются, я про голоса.

Иса знаешь, я сама росла очень необычным ребенком. Видела то, что не видят другие. Потом имела подтверждений много своих вилений. И сны мне снятся часто про других людей, что потом правдой окащывается.
Но я никогда не говорила ничего родителям, для себя считала это нормой. Сама не знаю почему. Наверное если бы родителям рассказала, точно в дурку упекли бы Родители у меня совершенно нормальные люди.
Правда в школе у меня проблем не было никогда, ни с учебой, ни с общением.

Но это конечно больше исключение чем правило. Это я так...

Вообще есть исследования, что левое полушарие мощга больше развито у людей с неординарными способностями.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 26.12.2012, 16:24
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Isa ты уверена что ты описываешь именно СДВГ? Нет нигде таких симптомов.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©