Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 23.09.2016, 09:52
Аватар для Zefirka))
Zefirka)) Zefirka)) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 119
Zefirka)) на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, сочувствую. надеюсь, все будет хорошо и все наладится)!!!

Обо мне:
  #822  
Старый 23.09.2016, 09:53
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, может рентген не так сняли.,у меня был случай когда я сдавала анализы на оп, на флюрографию выявилось чёрное пятно , меня отослали переснимать рентген, там тоже показало темное пятно, но оказалось это как то кости друг за другом встали, и показало пятно,...сказали что все хорошо...я надеюсь все таки что все у тебя будет хорошо!!!

Обо мне:
  #823  
Старый 23.09.2016, 12:37
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, ну и чего ты рыдаешь то?? У меня халлюс делали по старому методу, ваще отфигачили конец сустава, и всё, так что на одном из суставов первых пальцев у меня нет хряща , Ничё не помираю))) у тебя болит что-то чтоль?
У меня ваще ща прикол. Решила провести обследование застарелого перелома плеча, хочу узнать, можно ли сделать какую-нить операцию, чтоб восстановить подвижность. Пошла делать мрт по направлению своего травматолога, мне сделали мрт,а потом сказали, что описать не могут, по тому что у меня там металл остался, картинка Нифига не показывает. Я подумала, что просто тут врачи некомпетентные, тк металл пластинки у меня вытаскивали ещё в 2000 году, прошла мрт вот прям ща в другой больнице, более солидной. И только мне начали делать,чз 5 минут остановили процесс и сказали, что у меня металл. Вот я в афиге сейчас))) Второй врач мне пояснил, что у меня там не болты , а типа стружки или пыли металлической, которая могла там остаться после операции . Посоветовал пройти узи в ЦИТО . А у меня рука выше плеча не поднимается, назад не заводится,и я не рыдаю, ходу ржу, что я вся металлическая)))
Так что держи нос пистолетом!!! Всё отлично)))

Обо мне:
  #824  
Старый 23.09.2016, 12:50
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

Лёвка, круто!!!железяка ты нашану тяжело это перенести понимаешь...пока она все переварит по прошествию какого то времени она успокоится...не всёж такие оптимисты как ты!!

Обо мне:
  #825  
Старый 23.09.2016, 13:11
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, стирается, но еще ведь не стерся Это хорошо
Надо бы сделать денситометрию костей, сдать анализы на содержание кальция и витамина Д. Если они понижены или повышены, их отрегулировать. Кроме того, проблемы с хрящами могут возникать на фоне гормональных проблем. Неплохо бы сделать анализы гормонов (не только женских), но и щитовидки.
Что касается эндопротезирования сустава, то мне его предлагали для левой стопы в РНИИТО им. Вредена четыре года назад (или пять лет). У меня остались результаты консультаций и фамилия доктора, но он и его консультация мне не понравились. Я изучала иноязычные публикации по ортопротезированию сустава большого пальца: к сожалению, он (по статистике) плохо держится и у многих пациентов "выскакивает". Поэтому я отказалась тогда от предложенного решения и еще по той причине, что мой большой палец все равно бы не сгибался после протезирования.
Я уверена, что решение Вашей проблемы можно найти, никогда не отчаивайтесь
  #826  
Старый 23.09.2016, 13:26
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, моя дорогая, не убивайся так сильно, понятно что ты такая молодая-красивая, а ножки вот такие тебе достались Я тоже как Лёвка" без хряща, даже больше - почти без сустава в двух пальцах! НО, у нас всегда есть "звонок другу", сама знаешь какому Отправь ему свои снимки, расскажи о ситуации и жди что скажет. Уверена, что у него в этой области больше опыта, он, можно сказать, на гребне волны

Лёвка, ну ты, мать, отжигаешь как всегда!!! "Веником" пыль подметать не пробовала Оль, а если серьезно, то представляю твою реакцию от услышанного!!! Мужайся, делай УЗИ, а дальше видно будет, может как раз при протезировании и стружку можно убрать

Обо мне:
  #827  
Старый 23.09.2016, 16:08
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Ирина71,
Antoine,
ядвига,
Лёвка, девочки , мои хорошие, спасибо вам большое! Была у доктора, будут переделывать.
Ирин, Лёвка, девочки как так без сустава (хряща) болей нет сильных? У меня потому что боль постоянно неприятная.
Antoine, по поводу витаминов я тоже подумываю попить кальция и витамина Д. А что касается гормонов я их сдавала недавно, и щиавитка тоже в порядке было.
Лёвка ты такая сильная, железная леди) а в ЦИТО когда будешь делать ? Интересно что скажут.

Обо мне:
  #828  
Старый 23.09.2016, 16:25
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, тут главное правильно разгрузить передний отдел. Вон Лёвка клеит везде каплю, я в стельках с поперечным сводом (и продольным тоже) "шлепаю", а без них не удобно совсем, по полу босиком вообще дискомфорт. Просто мы с Лёвкой попали не в то время и не в те руки, раньше особо не старались суставы сохранить, как это не печально.
Цитата:
Сообщение от Lilikoshka Посмотреть сообщение
будут переделывать
И когда ты это планируешь?

Обо мне:
  #829  
Старый 23.09.2016, 16:55
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Ирина71, ясно все. Как назначать. Посмотрим.

Обо мне:
  #830  
Старый 23.09.2016, 17:26
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, у меня без хряща всё отлично, бегаю себе,и так,и на каблуках иногда себе позволяю, тьфу тьфу ничего не болит там, где суставы. Так что не переживай, все будет хорошо, только вот с болями разобраться надо, почему больно. Плечо надеюсь буду делать в ЦИТО, но это если что-то можно будет сделать. Если нет,-ну что ж, на нет и суда нет, буду так доживать)))

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Оль, а если серьезно, то представляю твою реакцию от услышанного!!! Мужайся, делай УЗИ, а дальше видно будет, может как раз при протезировании и стружку можно убрать
Если серьезно, то я действительно ржала, Ир))) ну я даже не знаю, чем меня можно выбить из колеи уже после стольких переломов и операций))) Киборг он и в Африке киборг))
Насчет стружки -это просто рассуждения врача. Поскольку там ничего не видно, просто аппарат дает сбои и всё. Металл они называют артефакты))) почему то)))
Удалять ничего не буду , ведь ни рентген ни узи никакого металла не показали за все эти 20 лет после того , как у меня пластины из плеча вытащили . Так что просто буду дальше пытаться узнать , что можно сделать с плечом )))

Обо мне:
  #831  
Старый 23.09.2016, 20:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, ну и молодец, киборгггг Такое отношение к себе, жизни дорогого стоит!!! Многим из нас надо брать с тебя пример!

Обо мне:
  #832  
Старый 23.09.2016, 21:46
Аватар для Kubano4ka
Kubano4ka Kubano4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 699
Kubano4ka на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, Вы знаете, когда я лежала в 64 больнице там слушала разговор интернов, что в этой больнице проводят операции по наращиванию хрящей (если не ошибаюсь из плазмы). Может я конечно после оп что то не так поняла, но если это правда то вообще здорово, все таки не инородное тело будет.

Девочки, сколько вы носили эластичные бинты после оп? У меня к вечеру ноги опухают и я так слабо их наматываю на ночь, что вообще может уже без них можно спать?
  #833  
Старый 23.09.2016, 21:49
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Kubano4ka, эластичные бинты в день операции. Затем только компрессионные гольфы и чулки.
  #834  
Старый 23.09.2016, 22:35
Аватар для Kubano4ka
Kubano4ka Kubano4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 699
Kubano4ka на нуле
По умолчанию

Antoine, а чулки как долго носили? И на какой день после снятия швов Вы купались? Мой доктор вообще не разговорчивый, сказал после снятия швов ноги обматывать пищевой плёнкой и мыться под душем. Но я не представляю как стоять в ванной, если кости к тому времени ещё не срастуться. Сори за кучу вопросов, просто помимо этого форума негде узнать информацию от тех, кто прошёл этот путь .
  #835  
Старый 23.09.2016, 22:50
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Kubano4ka, в выписке написано, что компрессионные гольфы и чулки носить 2 месяца. Но я ношу их днем (если долго находиться на ногах) и ночью -- специальные ночные постоянно.
Мыться можно на следующий день после снятия швов.
Я использовала нескользючий резиновый коврик -- продаются в магазинах типа Леруа Мерлен. После теплого душа -- обязательный контрастный душ для снятия отека.
  #836  
Старый 23.09.2016, 22:57
Аватар для Irina55
Irina55 Irina55 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Барселона
Сообщений: 52
Irina55 на нуле
По умолчанию

Мне кажется после снятия швов уже всем положено свободно мыться. Во всяком случае у меня так было.
  #837  
Старый 23.09.2016, 22:58
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Kubano4ka, как правило, на следующий день после снятия швов можно потихоньку делать гимнастику -- разрабатывать стопы
  #838  
Старый 23.09.2016, 23:05
Аватар для Irina55
Irina55 Irina55 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2016
Город: Барселона
Сообщений: 52
Irina55 на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, где-то читала, что прием гидролизированного коллагена помогает укреплять суставные хрящи. Но лучше с врачом проконсультироваться.
  #839  
Старый 23.09.2016, 23:22
Аватар для Kubano4ka
Kubano4ka Kubano4ka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 699
Kubano4ka на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки! А как вы в ванну наступали? На пятки? Господи, у меня страх сломать там несросшиеся ещё костяшки

Хочу смыть скорей зеленку и сделать для вас фото новых ножек))) а то пока стыдно, я как халк

Обо мне:
  #840  
Старый 23.09.2016, 23:28
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Kubano4ka, аккуратно на внешнюю сторону стопы и без акцента на оперированную область.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©