Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 05.05.2014, 12:16
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Evabraun ну вот как-то доверилась доку, он сказал, что предпочитает открыто делать, так лучше видно все нюансы и больше вероятности, что получится ровно, красиво, симметрично. В итоге получилось не 100% симметрично, но мне кажется, что этого не заметно, если не знать и не присматриваться. А вообще, я не сильно изучала вопрос перед оп, не разбиралась в плюсах и минусах открытого и закрытого видов. А как делают закрыто? - тут есть такие результаты? Покажите фотки!
  #1782  
Старый 05.05.2014, 12:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Большинству делают как раз закрытым способом. Есть даже фото операций (раздел Пластика / Пластические операции / Ринопластика).

  #1783  
Старый 05.05.2014, 22:13
Аватар для zvezdochka
zvezdochka zvezdochka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: москва
Сообщений: 80
zvezdochka на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня ужасный мандраж! Завтра день х.Боюсь наркоза до жутм
  #1784  
Старый 06.05.2014, 08:36
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

zvezdochka Удачи! Ничего не бойтесь! Все будет хорошо. И красивого вам носика!!
  #1785  
Старый 06.05.2014, 10:13
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 157 раз(а)
Поблагодарили: 10 368 раз(а) в 3 289 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 572
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Durita, а что могло измениться в вашей спинке, если трогали только кончик? И вы уверены, что оп была открытым способом? Возможно, просто крылья подрезали и ноздри сУжали, это имелось в виду под открытым способом? Ну уж очень странно, чтоб кто-то щас кончик делал открытым способом, особенно такой опытный хирург , как Гурьянов.
  #1786  
Старый 06.05.2014, 12:46
Аватар для Еvabraun
Еvabraun Еvabraun вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 137
Еvabraun на нуле
По умолчанию

Durita, закрытый способ менее травматичен, отрытый метод в основном, для вторичек предназначен . Возможно Г. умеет только открытым делать, но скорее говорит о том, что ринопластика не его "конёк", потому как открытым способом, у него сделать хорошо, тоже не всегда получается.

zvezdochka , удачи! Красивого носика и легкой реабы.
  #1787  
Старый 06.05.2014, 19:27
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

zvezdochka, ну как все прошло?

Обо мне:
  #1788  
Старый 06.05.2014, 23:47
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Durita, И вы уверены, что оп была открытым способом? Возможно, просто крылья подрезали и ноздри сУжали, это имелось в виду под открытым способом? Ну уж очень странно, чтоб кто-то щас кончик делал открытым способом, особенно такой опытный хирург , как Гурьянов.
На мой взгляд (дилетанта) открытая рино у автора была единственно возможным вариантом.Там носик длинный при хорошей спинке, нужно было укоротить и сузить кончик. При укорочении только хрящей куда девать остатки кожи? Если бы была остеотомия с подъемом спинки, то кожу можно было бы распределить вверх немного при закрытой рино, но от остеотомии автор отказалась. Я посмотрела все операции и на этом сайте, ни у кого похожего носа нет на фотках в исходниках.У всех изменения связаны не с длиной носа, а с формой.Возможно еще и поэтому чаще практикуют закрытые рино.
Вот если изменить только форму кончика при устраивающей длине носа, то конечно логичнее закрытая ринопластика.
В общем как то так вижу.
  #1789  
Старый 07.05.2014, 01:57
Аватар для devushka33
devushka33 devushka33 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 214
devushka33 на нуле
По умолчанию

tech в общем вы, как то не так всё видите. и здесь у полфорума длинна носов порублена в двое.))
А следуя вашему взгляду дилетанта, получается , что лишнею кожу можно только при открытой ринопластике убрать? Это как, тупо вырезать? в каком месте это можно сделать, не в курсе случайно? Любой рубец на коже будет заметен.
Поэтому иссекают подкожную клетчатку и кожа за счет этого утягивается. Не важно открытый это способ или закрытый, сократить кожу, можно только так и никак иначе.
  #1790  
Старый 07.05.2014, 08:16
Аватар для zvezdochka
zvezdochka zvezdochka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: москва
Сообщений: 80
zvezdochka на нуле
По умолчанию

Девочки, вот и я! Страшна как атомная война с синяками с утра сняли турунды и жизнь наладилась
Миниатюры
784807b0.jpg   17359b65.jpg  
  #1791  
Старый 07.05.2014, 09:27
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Zvezdochka, поздравляю! Красота )) отмучились. Теперь скорейшей вам реабы!

devushka33, tech, не ссорьтесь. Я- вообще профан в деталях и терминологии. Шла к Гурьянову в первую очередь за удалением биополимера из губ. Заодно решила в один присест сделать и носик (давняя мечта). Поэтому хирурга-ринопласта долго не искала. Это должен был быть только тот же доктор. Почитала быстренько отзывы о Носах от Г, была весьма рада обнаружить, что отзываются очень похвально, прямо тут на сайте были его работы, фото, рассказы. Поэтому пошла не задумываясь и не вникая сильно в детали. На консе он сам сказал, что делать будет открыто. Что именно и как вырезается- я понятия не имею. Фото его разметки перед оп я выставляла чуть выше. Шрамы меня не парят абсолютно! Вокруг ноздрей их уже не видно, только под колумеллой еще розовый.
Сейчас еду к доку на осмотр, вот и спрошу у него детали.
  #1792  
Старый 07.05.2014, 10:03
Аватар для Lvinka
Lvinka Lvinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 38
Lvinka на нуле
По умолчанию

Девушки всем привет, вчера у меня была полная риносепто. Не думала что настолько тяжело будет после опи, на фоне нее 2 моих кесаревых это мелочь))) у кого сколько кровило из носа?

Звездочка вы очень хорошо выглядите для такого срока, мои синяки кажется темнее))) турунды будут дня 3, с ними ужас ужас, вообще, все кто перенес эту опи настоящие героини, сейчас только это понимаю, спасибо всем кто создал свои темы, очень помогли
  #1793  
Старый 07.05.2014, 10:04
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от devushka33 Посмотреть сообщение
tech в общем вы, как то не так всё видите. и здесь у полфорума длинна носов порублена в двое.))
А следуя вашему взгляду дилетанта, получается , что лишнею кожу можно только при открытой ринопластике убрать? Это как, тупо вырезать? в каком месте это можно сделать, не в курсе случайно? Любой рубец на коже будет заметен.
Поэтому иссекают подкожную клетчатку и кожа за счет этого утягивается. Не важно открытый это способ или закрытый, сократить кожу, можно только так и никак иначе.
Случайно не в курсе, ринопластику только собираюсь делать, собираю информацию, еще не изучала мат часть. Но зачем же так язвительно?
  #1794  
Старый 07.05.2014, 10:13
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

zvezdochka,

У Вас макияж? Настоящая женщина!)
  #1795  
Старый 07.05.2014, 16:20
Аватар для zvezdochka
zvezdochka zvezdochka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: москва
Сообщений: 80
zvezdochka на нуле
По умолчанию

Турунды-это жесть. Хорошо хоть доктор в 7 утра их уже вытащил. У меня всю ночь такая паника была, спать не могла.

Буду вести личную темку, так как я мега паникер и решалась на рино год. Возможно, мой опыт кому то пригодитсЯ
  #1796  
Старый 07.05.2014, 17:55
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Девушки, пообщалась с Гурьяновым. Согласился, что носик ведет в правую сторону, но утверждает, что это отек. Говорит, нос будет гулять еще до полугода. Уколол дипроспан в кончик, чтоб уменьшить отечность, тем самым мешая отеку "вести" нос в сторону. Уверяет, что все выпрямится и будет идеальненько.

Подтвердил, что делал открытую оп, и вообще он их предпочитает, хотя практикует оба метода по желанию клиента. Кожу НЕ отрезал. Сказал- отрезают только старикам, у кого ей больше некуда деваться, она не сокращается.
Вот, как-то так...

У меня прошло 20 дней, гипс носить уже не нужно, даже на ночь. В целом- мне нравится!!!

Какими брызгалками вы капаете в послеоперационный период для схода внутр отека, отхождения корочек и проч?
  #1797  
Старый 07.05.2014, 21:42
Аватар для CruelBassLove
CruelBassLove CruelBassLove вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2014
Город: Италия/Верона
Сообщений: 9
CruelBassLove на нуле
По умолчанию

Приветствую еще раз!
У меня вопрос (не смогла найти ответ в интернете).
Через какое время может образоваться (начать образовываться) костная мозоль после ринопластики? Ну, это чтоб по истечении данного периода уже хоть можно было вздохнуть спокойно )))

ЗЫ Кстати, не нашла ничего ужасного в тундрах, единственное, что бесило - невозможность дышать ртом. А так, при вытаскивании наоборот такое облегчение ))) Я уже после всего узнала, что оказывается многие эти тундры мягко говоря недолюбливают ))
  #1798  
Старый 07.05.2014, 23:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

tech, зависит от врача, открытым или закрытым способом оперировать. Многие хирурги только закрытым оперируют вообще в любой ситуации.

  #1799  
Старый 08.05.2014, 23:53
Аватар для Viktory87
Viktory87 Viktory87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 19
Viktory87 на нуле
По умолчанию

Lvinka У меня кровило полдня примерно, но долго была так называемая сукровица, особенно когда были турунды... нашу смену одарили ими на двое суток...хотя обычно у многих сутки...так что прекрасно вас понимаю. Держитесь и терпения вам, хорошей реабилитации)..После снятия будет легче. У меня еще детишек нет, но когда вынимали турунды -первые слова как пришла в себя:"а как же я рожать то буду? Я же троих детей хотела)))" так что ваши слова меня обнадежили)))

Durita есть тема послеоперационного периода, но вкратце то, что делаю я: отек - прикладываю лед и хожу на хивамат, а корки -промываю нос аквалором, персиковое масло. Иногда когда сосудики лопаются и немного кровит, я беру ватную палочку и перекись водорода и аккуратно НЕ ГЛУБОКО протираю...
  #1800  
Старый 09.05.2014, 20:48
Аватар для Lvinka
Lvinka Lvinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 38
Lvinka на нуле
По умолчанию

Девушки, а как вы спали в первые дни? Полусидя, как в больнице и только на спине? Или все таки в нормальном, лежачем положении?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©