Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1881  
Старый 27.02.2011, 13:48
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Lana_rzn, да это всё меня и привлекло в этой клинике ;) Единственное для меня далековато добираться, я живу на севере.

Safran, я знаю Вы наблюдаетесь в Улыбнись. Я очень жалею, что сразу туда не пошла! Чувствую скоро сама со своим ортом буду пыль глотать...

Hint, все-равно не наездиешься Я про себя имею ввиду

Обо мне:
  #1882  
Старый 27.02.2011, 13:49
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

расчеты моделей. Думаю, это такой же миф, как и "план лечения". Не существует его в головах наших врачей.
  #1883  
Старый 27.02.2011, 13:53
Аватар для Lana_rzn
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 38
Lana_rzn на нуле
По умолчанию

А мне рассчетов еще ни разу не делали, была у четырех врачей)) В марте поеду к пятому, надеюсь, заключительному. Вернее не так, предпоследний еще свой вердикт не вынес, попросил переделать снимок 2-х летней давности, т.к. восьмерки с тех пор выросли и сказал, что пока никаких прогнозов делать не будет, но у него есть как минимум 3 варианта. Подробности после снимка. НО6 у доктора мало опыта (я нашла его резюме), в клинике договор - бумажка с литром воды, там даже вид лечения не указывается, бумажонка общая на все от кариеса до имплантации; мне с боем пришлось вчера оттуда забирать свой снимок, отдали только за дополнительную плату - желание связываться с ними пропало.

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
расчеты моделей. Думаю, это такой же миф, как и "план лечения". Не существует его в головах наших врачей.
Он считается, насколько я знаю, на компьютере. Уж никак не в голове. Хотя бы на бумажке. Считаю, что если пациент не заплатил за него деньги, то врач вполне в праве его и не отдавать.

Если расчет не делается - лечить будут на глазок! Надо бежать.

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
Lana_rzn, да это всё меня и привлекло в этой клинике ;) Единственное для меня далековато добираться, я живу на севере.

Safran, я знаю Вы наблюдаетесь в Улыбнись. Я очень жалею, что сразу туда не пошла! Чувствую скоро сама со своим ортом буду пыль глотать...

Hint, все-равно не наездиешься Я про себя имею ввиду

А мне до Улыбнись 200 км
  #1884  
Старый 27.02.2011, 13:55
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana_rzn Посмотреть сообщение
О, вот смотрите, расчеты же были! это уже показатель))

Обязательно расскажу, как окажется на самом деле. Мне он не нужен с подписью и печатью, но хочется чтобы он был, я даже банально не запомню, что и когда мы будем делать.
Lana_rzn, ну дадут вам бумажку с планом. Без подписи и печати он вам сердце греть будет? В случае конфлиуктной ситуации врач может сказать, я этот план первый раз вижу И что мешает врачу скорректировать план в процессе лечения... И что вы будете говорить потом - ну как же так вы же обещали?...

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
расчеты моделей. Думаю, это такой же миф, как и "план лечения". Не существует его в головах наших врачей.
Ну не знаю. В Улыбнись тоже обещали сделать расчет. Правда после намека с моей стороны
  #1885  
Старый 27.02.2011, 13:57
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Ну в Питер я бы не стала ездить ;)
У меня на руках договор и смета на все лечение, включая ретейнеры и т.п. Я не заморачивалась с документами, так как не считаю, что договор это какая-то гарантия, плюс по судам скакать я не буду. План лечения мне озвучили, все основные этапы и что будет сделано мне сообщили. Но я же не врач, зачем оно мне? Мне нужен результат ;) Думаю если бы я приставала, то орт все подробно рассказала бы, но мне правда не интересно
  #1886  
Старый 27.02.2011, 13:57
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana_rzn Посмотреть сообщение
А мне рассчетов еще ни разу не делали, была у четырех врачей))
А может быть вам и не надо.. Мне делали, чтобы убедиться в том, что ветви челюстей одинаковые.
  #1887  
Старый 27.02.2011, 14:06
Аватар для Lana_rzn
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 38
Lana_rzn на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
Lana_rzn, ну дадут вам бумажку с планом. Без подписи и печати он вам сердце греть будет? В случае конфлиуктной ситуации врач может сказать, я этот план первый раз вижу И что мешает врачу скорректировать план в процессе лечения... И что вы будете говорить потом - ну как же так вы же обещали?...



Ну не знаю. В Улыбнись тоже обещали сделать расчет. Правда после намека с моей стороны

Вы меня немножко не понимаете, мне план нужен не для последующих судебных разбирательств. Я просто хочу видеть, что доктор осознает, что он делает! Ваше мнение могу объяснить тем, что вы таких врачей как я не встреччали. Поэтому описываю красочную историю.

Консультация номер 1, длительность 5 минут: ооо, удаляем четверку справа. Придете в следующий раз, сделаем слепки и снимок сделайте.
Консультация номер 2 - 10 минут, снимаем слепки. Слепки еще не залиты, только сняли. Врач: "Ну что, выписываю направление на удаление? Ну все, идите в такой то кабинет, удаляйте двойку". Доктор, какая двойка?! Мы говорили о четверка!!Доктор: "А, ну ладно, давай четверку" Мне уже была назначена дата установки!

Больше я к ней не пошла.

Прихожу в другую клинику, жалуюсь, что вот так перепутали какие зубы удалять, без слепков и снимков отправили на удаление, ничего не рассчитывали... Доктор: А что там особо считать? опытному врачу и так все видно...

Поэтому сейчас я хочу, чтобы меня посадили перед моими снимками, моделями, черт знает чем еще, показали что куда поедет, как встанет, в какие сроки, почему надо делать так, а не иначе. Это и есть план лечения.
-

Цитата:
Сообщение от Safran Посмотреть сообщение
Ну в Питер я бы не стала ездить ;)
У меня на руках договор и смета на все лечение, включая ретейнеры и т.п. Я не заморачивалась с документами, так как не считаю, что договор это какая-то гарантия, плюс по судам скакать я не буду. План лечения мне озвучили, все основные этапы и что будет сделано мне сообщили. Но я же не врач, зачем оно мне? Мне нужен результат ;) Думаю если бы я приставала, то орт все подробно рассказала бы, но мне правда не интересно
План озвучили - это гуд. А документы вам понадобятся для получения налогового вычета, если пожелаете. Ну и как гарантия, что с вас не будут тянуть дополнительные деньги.

Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
А может быть вам и не надо.. Мне делали, чтобы убедиться в том, что ветви челюстей одинаковые.
Мне нечего ответить, вы загнали меня в тупик Но т.к. есть как минимум три варианта лечения, то я считаю их надо какими-то более научными методами чем "пальцем в небо" подтвердить или опровергнуть.
  #1888  
Старый 27.02.2011, 14:07
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana_rzn Посмотреть сообщение
Поэтому сейчас я хочу, чтобы меня посадили перед моими снимками, моделями, черт знает чем еще, показали что куда поедет, как встанет, в какие сроки, почему надо делать так, а не иначе.
Примерно так все и было Про вычет реально забыла, хотя изначально хотела заняться
  #1889  
Старый 27.02.2011, 14:11
Аватар для Lana_rzn
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 38
Lana_rzn на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safran Посмотреть сообщение
Примерно так все и было Про вычет реально забыла, хотя изначально хотела заняться
Его можно и после окончания лечения получить (если не затянется больше трех лет, тьфу-тьфу-тьфу). Главное храните договор и все чеки. Чеки лучше еще и ксерокопировать сразу, т.к. они со временем выцветают.
  #1890  
Старый 27.02.2011, 14:14
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Lana_rzn, ваши примеры - это вообще кошмар какой то Не таких ортов я еще не встречал. Все озвучивали свой план лечения в устной форме.
Странные у вас орты. Сначала удаляем, а потом делаем слепки...

Вашим ортам надо было еще сказать: вы главное оплатите лечение. А с планом и что и где удалять, а куда ставить мы потом разберемся. Все сделаем в лучшем виде Будете довольны
  #1891  
Старый 27.02.2011, 14:16
Аватар для Lana_rzn
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 38
Lana_rzn на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
Lana_rzn, ваши примеры - это вообще кошмар какой то Не таких ортов я еще не встречал. Все озвучивали совй план лечения в устной форме.
Странные у вас орты. Сначала удаляем, а потом делаем слепки...

Вот так вот) Поэтому буду кататься в Москву скорее всего 19 марта на консультацию и полную диагностику.
  #1892  
Старый 27.02.2011, 14:28
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Вы это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] имели в виду? Цена пакета стоит снизу. Так это надо ещё купить и как минимум научиться пользоваться. Другие проги вдвое подешевлеле. Но служат тоже "для презентации планов лечения и легкого выражения ваших мыслей." Я и так пойму. Главное, чтоб они были, эти мысли. При стоимости "Лицензия на один компьютер. Годовая поддержка. Обновление программы в течении 1 года 804 100.00 руб." пациенту действительно придётся заплатить. Главное, чтобы не просто за картинки. Рассчёт моделей, думаю. это тоже прога такая.
  #1893  
Старый 27.02.2011, 14:30
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Lana_rzn, да далековато.

Safran, но Вам ведь наверняка озвучили примерную дату снятия брекетов и сам план лечения?

В моем случае это вообще кошмар - плана нет, сроков нет, орт в разъездах, а деньги 100% уплачены...

Еще и зубы болят ужасно, т.к. двигаются назад не туда куда надо!!!

Обо мне:
  #1894  
Старый 27.02.2011, 14:37
Аватар для Lana_rzn
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 38
Lana_rzn на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кимберли Посмотреть сообщение
Вы это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] имели в виду? Цена пакета стоит снизу. Так это надо ещё купить и как минимум научиться пользоваться. Другие проги вдвое подешевлеле. Но служат тоже "для презентации планов лечения и легкого выражения ваших мыслей." Я и так пойму. Главное, чтоб они были, эти мысли. При стоимости "Лицензия на один компьютер. Годовая поддержка. Обновление программы в течении 1 года 804 100.00 руб." пациенту действительно придётся заплатить. Главное, чтобы не просто за картинки. Рассчёт моделей, думаю. это тоже прога такая.

Если орт не умеет пользоваться современными методами диагностики или у него (или у клинике где он работает)нет денег на покупку, то нафиг такого орта) Это же логично, вы приходите, например, пломбу ставить, вам за ту же цену, что и везде, втыкают древнюю цементную. Объясняют тем, что у их клиники денег нет на оборудование для засвечивание современных пломб. Вы же оттуда сбежите!! А почему такое же поведение орта считать нормальным? А цены, ИМХО, везде примерно одинаковые. И основная цена лечения именно за работу врача, сами брекеты керамика стоят 16 тысяч примерно на обе челюсти. А за что платить врачу, который ничего не умеет? Только на коленке и на глазок.

При стоимости лечения от 100 до 250 тысяч одного(!) пациента, хороший доктор может позволить себе инвестировать в средства для работы 800 тысяч. А знаете сколько стоит обучение ортодонта? Так можно и не учиться нигде, дорого же.
  #1895  
Старый 27.02.2011, 15:10
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Может. (позволить). А может и положить в карман руководство клиники. Зачем? И так лохов хоровод. А как вы узнаете, что вам "воткнули"? Вам и объяснять ничего не будут. Например, с активной периодичностью лечу в посл. время зубы. Договоры на каждый зуб на неск А4 листах. Нигде не указан материал пломбы и того что кладут в каналы ( спросишь-ответят, документально нет)- лечение периодонтита многокорневого зуба без стоимости пломбы сумма 23793.50 руб, название анестетика (анестезия инфильтрационная сумма 297.85 руб и с учётом скидки 288.91 руб) Пломба обшлась ещё тысяч в 5. Специально скопировала, не поленилась. Клиника лучшая в городе. Цены, как видите, московские. Вы же не будете экзаменовать орта? Моя нынешневыбранная( на данный момент, интуиция подсказывает сделать ноги), например не видит разницы между видами торка в лечении. И собирается "лечить меня" не чаще раза в 2 месяца. Но при этом учитывает желания пациентов)). Я озвучила своё желание быть осматриваемой каждые 2 недели, с коррекцией на Дэймонах с такой же периодичностью. Зубы у меня двигаются крайне быстро, почему я должна плестись в сером стаде.. Шутка! Да и время уже не ждёт, не 20 лет... Для себя обычно выбираю лучшее. В общем, найдёте такие золотые в юридическом и профессиональном плане места в России.. пишите. К лечению в Швейцарии пока не готова.. Улыбнись.. Название очень уж.. как сказать.. настораживающее. Типа, расслабьтесь, ребята. Возможно, там и работает неплохой врач, что не гарантирует ни нормального договора, ни документально существующего плана лечения, на который вы можете сослаться. А так, хоть диктофонную запись предоставляй.. Тока в неадекватные запишут. Думаю, в РФ и странах ближнего везде дело обстоит именно так.
  #1896  
Старый 27.02.2011, 16:10
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Да все так! Сразу видно, что человек уже не раз сталкивался с нашей медициной. Самое удивительное, что государству до этого и дело нет. Всех такое существование мед.услуг в серой зоне устраивает.
  #1897  
Старый 27.02.2011, 18:33
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
Почти невероятно, что какая-либо клиника в нашей стране будет заключать договор с фиксированными сроками лечения.
Цитата:
Сообщение от Lana_rzn Посмотреть сообщение
Срок надо не в договоре прописывать. а в плане лечения,
Именно так и было. В договоре - цена. План лечения у меня был половину на словах, половину на бумажке-памятке. Но он был.

Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
Lana_rzn, ну дадут вам бумажку с планом. Без подписи и печати он вам сердце греть будет?
Мне грел. По крайней мере врач в состоянии сформулировать как он вас лечить будет. Это уже показатель.

Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
Странные у вас орты. Сначала удаляем, а потом делаем слепки...
О, мне таких целых 2 попалось. Одна из ЦНИСа. Причем один собирался удалять все 4ки, а другая - все 5ки. Прям так сразу, типо давайте, как раз кабинетик свободен, ща удалим, через недельку брекеты. И это после 5и минут первой консультации :mad0:. Хорошо, что мозгов хватило смыться. Точнее денег не хватило на лечение, т.к. цену дикую заломили . (В итоге мне ничего удалять не понадобилось)

Цитата:
Сообщение от Кимберли
расчеты моделей. Думаю, это такой же миф, как и "план лечения". Не существует его в головах наших врачей.
Мне Ким все рассчитала, объяснила, и еще обратила внимание на овал лица и прочую эстетику.

Обо мне:
  #1898  
Старый 27.02.2011, 18:36
Аватар для Crystall
Crystall Crystall вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Crystall на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victoria85 Посмотреть сообщение

Crystall а что за ортодонтические накладки такие? Для чего они?
С эмалью у меня тоже проблема, только у меня трещины. Пока не нашла способы восстановить, только реставрация или виниры.
Проще говоря это надкусочные пломбы для разобщения прикуса) Перед их установкой зубы протравливают кислотой.Но похоже причина шершавости не только в действии кислоты,но и в том,что при снятии этих пломб(они у меня стояли на 4 и 5-ках) мне зацепили слой эмали :mad0:.Теперь думаю о винирах.
  #1899  
Старый 27.02.2011, 18:45
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
О, мне таких целых 2 попалось. Одна из ЦНИСа.
У меня так было в МГМСУ. Сначала встретили словами, чего ты сюда вообще пришел? Просто деньги потратить и проконсультироваться?
Потом уже когда орт осмотрела зубы и поняла, что проблема не надуманная. Сказала все исправит за 100 тыс., надо начинать лечение. Никакой диагностики предложено не было и плана соответсвенно тоже.
  #1900  
Старый 28.02.2011, 00:48
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Леся, вызывает восхищенье! И звук ААх, как у Элочки Людоедки при виде пупочки! Не трави ты уже наши бедные российские души! Моя потенциальная вторая удивилась появившимся после первого брекетоношения носогубкам и боли в лицевых мышцах. А разговор о бруксизме и каппах поддержала вдохновенно. Только об этом я почему то на этом форуме узнала, а не от неё:mad0: Предложила удалить 3 8-рки из-за отсутствующей одной. А зубов уже удаленооо (мой путь в ортодонтии был длинным).. Договор, думаю, есть шансы увидеть только потом того, как отдам дензнаки.. План лечения.. Гложут сомнения. В субботу буду лечить у неё зуб. Вот и спрошу. Даже самой интересно послушать (смайл:потирает руки и зажмуривается).
Лесяя. А бумажка-памятка не сохранилась случайно для истории??Я Плюшкин ещё тот. Мне б архиве работать. Правда там никто б ничего после меня не нашёл.. но всё п "где то было..."Может, я не одинока? Покажу доку "как надо" для моего спокойствия.)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©