Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 02.11.2010, 23:05
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

X-Rain, пожалуйста))
  #1542  
Старый 03.11.2010, 16:46
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
pretender, у меня в памятке написано, что в сауну нельзя ходить 3-4 недели.
спасибо!

грустно, конечно..
если учесть, что процедуру надо повторять каждый месяц- полтора
и сделать 4-7 раз..
запасаюсь железобетонным терпением
  #1543  
Старый 04.11.2010, 00:30
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Вот одна русская блогерша, живущая в Америке, пишет про лазеры:
1. сравнение лазеров Fraxel Re:Store и Deep FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2. сравнение лазерного пилинга с феноловым и ТСА
http://blondycandy.livejournal.com/

Шлифовку она будет делать через три часа. Думаю, будет много фоток и подробный отчет.

* * *
Я весной - в начале лета делала фракционный эрбиевый на глаза ( верхние/ нижние веки).
Процедура нестрашная, переносится легко, про реабу и говорить смешно - в пятницу вечером делала, в воскресенье уже можно в люди.
Ну что хочу сказать... Хочу сказать, что собралась делать на всё лицо.
Только вот какой - CO2 или эрбиевый? В одном салоне заманивают на СО2, при этом уверяя, что он лучший, в другом - на эрбий.
Специалисты в лазерах - помогите определиться, плиз.
Проблем с кожей лица особых нет, шрамчиков - рубчиков тоже, зато есть возраст. Хочется обновления, освежения и много-много коллагена
Да, делать буду только фракционный...
После фракционного СО2 длительная реаба? Мне обещают, что за неделю восстановлюсь. Это правда?
  #1544  
Старый 04.11.2010, 16:12
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Xloe, так же простимулировать коллаген, как СО2, эрбиевый лазер не может.
  #1545  
Старый 04.11.2010, 19:00
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

А почему? Как это объясняется?
После СО2 сложнее реабилитация?
  #1546  
Старый 04.11.2010, 19:36
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Xloe, прочитайте статью, пройдя по этой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Там очень доходчиво объясняется принципиальная разница между эрбиевым и углекислотным лазерами.
Если совсем в 2-х словах, то эрбиевый - действует на уровне эпидермиса, а СО2 - уже на уровне дермы. И естественно омолодиться можно скорее от 2-го. Так же от воздействия СО2-лазера идет сильное тепловое воздействие - намного более глубокое нежели от эрбиевого. В следствии чего происходит стимуляция коллагена и т.п.
Если честно, сейчас прям ну совсем нет времени собрать мысли в кучу, т.к. работы невпроворот(((
Я делала шлифовку на фракционныом СО2-лазере 2 раза. Реаба - 8-11 дней.
На 10-й день можно уверенно идти на работу. В принципе, те мягкие корки, которые образуются после лазера, полностью отпадают на 7-й день. Так что 10 дней - это с запасом))
  #1547  
Старый 04.11.2010, 19:42
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Угу, именно про тепловое воздействие СO2 лазера и говорили мне сторонники эрбия. Вчерашний, мол, день, и не есть гуд для белка кожи.
А вы заметили по себе хотя бы небольшой лифтинг-эффект?
  #1548  
Старый 04.11.2010, 20:48
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Угу, именно про тепловое воздействие СO2 лазера и говорили мне сторонники эрбия. Вчерашний, мол, день, и не есть гуд для белка кожи.
А вы заметили по себе хотя бы небольшой лифтинг-эффект?
Я делала СО2. Но более глубокую, чем Katsuya. Так вот у меня очень сильный эффект омоложения. Я вообще-то человек очень скептический, но не заметить того, что произошло с кожей не могу. Это так очевидно. Минус лет 10. Тургор, морщинки (вокруг глаз), овал лица, всё подтянулось. Но опять подчеркну - мне делали глубокую TOTAL FX шлифовку на Ultrapulse Encore (СО2 фракционный лазер).

По поводу того, что говорят... Fraxel-Re-Pair, Ultrapulse Encore дорогие лазеры последнего поколения (особенно Ультрапульс Анкор). Так что вы не верьте тому, кто говорит, что это вчерашний день.
  #1549  
Старый 04.11.2010, 20:56
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Ух ты, и овал лица даже подтянулся.
А реаба длинной была? Сложной?

Читаю ваши сообщения после ОП.
"Предполагаемая реаба: 3 недели дома, эритема до 3 месяцев, а то и больше".
Лимфа течет, спать сидя...
Мдя, на такое я пока не готова. Мне бы полегче чего-нить.. А если сделать в более щадящем режиме, но большее количество раз, эффект будет хуже?
  #1550  
Старый 04.11.2010, 22:13
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Xloe, доктора все говорят по-разному. Думаю, большинству выгоднее продать большее кол-во операций. Плюсы - менее длительная реаба, меньше рисков, больше денег (в итоге). Минусы - менее выраженный эффект, как ни крути. Ведь стимуляция коллагена напрямую зависит от глубины шлифовки. Но я не спец.
  #1551  
Старый 04.11.2010, 23:22
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Xloe, эффект лифтинга безусловно будет из-за "сворачивания спиралек", но через некоторое время он снизится. "Стабильные" морщины вернуться. Если овал лица уже не четкий или опустился, то я бы не рассчитывала на то, что он подтянется. И траты ваши не ограничатся только лазером, т.к. потом нужен тщательный, иногда не дешевый, уход, особенно если кожа сухая (у меня именно такая, так что это личный опыт).
Реабилитация после фракционников конечно легче и быстрее, но это все-равно тяжко. Тут, как говориться, - кому как)) Для кого-то это не проблема, а для кого-то целая трагедия - я имею ввиду дети, дом/хозяйство, готовка,....муж)))) Я на время реабы вообще к мамке переезжала. Она, увидев это "кровавое месиво", сказала, что в жизни бы на такое не пошла, как бы не приспичило. Первый день вообще лимфа текла с такой интенсивностью, что промакать приходилось каждые 15 минут. Ночь "спала" с будильником, но в моем случае - это того стоило (я от рубцов избавлялась). В итоге осталась довольна.
На счет того, что вам врачи говорят по поводу СО2-шных лазеров:
я тоже как-то была у одного дока на консультации и он говорил мне тоже самое, - мол СО2 прошлый век, а эрбий рулит. При этом, когда я его спросила, - а как же стимуляция коллагена, ведь хочется 2-х зайцев одним махом, он, подняв указательный палец, вымолвил, - да-да, вы абсолютно правы, этот эффект прогрева неоспоримо действует. Но поскольку эрбиевым лазером его не добиться, мы предлагаем процедуру дополнительной стимуляции…. и стоит это примерно столько же, сколько и шлифовка. Эта услуга в некоторых клиниках так примерно и называется "дополнительная стимуляция".
Думайте сами…

Mariia, когда врачи говорят, что СО2 - это вчерашний день, то имеют ввиду не аппараты, а сам метод.
Но это я так... Вообще, кстати, не считаю правильным их сравнивать так категорично. Во всем есть свои ЗА и ПРОТИВ.
  #1552  
Старый 05.11.2010, 00:31
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

Катсуя почитала,посмотрела,поздравляю тебя.Результат как говорится на лицо(и на лице),еще 1 процедуру и 100% красотка))Не хочешь пробовать новый фракционник у Шапия?
Альбиночка как твой шрамчик?,покажи его каким стал?
Скай гел совсем ничего не изменилось в рубчиках?,тоже подумываю избавится от пиявочных следов(тоже никто не придупридил о шрамиках,так бы не вжисть себя не попортила):mad0:
  #1553  
Старый 05.11.2010, 01:49
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

malika, спасибо.
Цитата:
Не хочешь пробовать новый фракционник у Шапия?
Ты имеешь ввиду Dual? Мне его косметолог тоже предлагала. Не, не хочу пока. Я уж добью 3-й тяжелой артиллерией, а потом посмотрим. Пока еще особо нет о нем информации. Знаю только что он по "силе" где-то между эрбиевым и СО2 (извиняйте за детский сад).
  #1554  
Старый 05.11.2010, 12:00
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Малика55, я успела только 2 процедуры сделать до лета. Перерыва между сеансами в 1 месяц оказалось мало. Думаю на фото результат виден не будет. Но окружающие заметили, что шрам уже не так в глаза бросается.
В этом сезоне продолжаю делать и весной сфоткаю
  #1555  
Старый 05.11.2010, 18:43
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение

Mariia, когда врачи говорят, что СО2 - это вчерашний день, то имеют ввиду не аппараты, а сам метод.
Но это я так... Вообще, кстати, не считаю правильным их сравнивать так категорично. Во всем есть свои ЗА и ПРОТИВ.
Какой смысл фирмам, зарекомендовавшим себя на рынке, выпускать аппараты, которые не дают такого же хорошего результата, как эрбиевые лазеры. FraxelRe: pair (СО2) был выпущен ПОСЛЕ FraxelRe:store. А Ультрапульс Анкор и того новее.
  #1556  
Старый 05.11.2010, 19:39
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Mariia, мы сейчас говорим на "разных языках".
Мы же с тобой уже много общались на тему ErYag vs СО2 и мнения наши весьма схожи. Я тоже считаю со2 более действенным в решении серьезных проблем.
Но речь не об этом. Углекислотный лазер используют уже не одно десятилетие, а эрбиевый появился сравнительно недавно. Поэтому-то и говорят врачи, мол СО2 - прошлый век. Сколько бы там новинок не выходило - принцип то один.
  #1557  
Старый 05.11.2010, 19:54
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Mariia, мы сейчас говорим на "разных языках".
Мы же с тобой уже много общались на тему ErYag vs СО2 и мнения наши весьма схожи. Я тоже считаю со2 более действенным в решении серьезных проблем.
Но речь не об этом. Углекислотный лазер используют уже не одно десятилетие, а эрбиевый появился сравнительно недавно. Поэтому-то и говорят врачи, мол СО2 - прошлый век. Сколько бы там новинок не выходило - принцип то один.
Ті думаешь, врачи в этом контексте говорят, что СО2 прошлый век? А вот я когда была в клинике, где мне предлагали эрбиевую шлифовку на Asclepion, мне сказал врач, что СО2 - это прошлый век, потому что он вообще вред приносит коже. Отакое от Хотя врач не просто Марь-Ванна из СПА-салона, а к.м.н. и клиника достаточно серьёзная - Virtus.
  #1558  
Старый 05.11.2010, 20:05
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Мои доводы не противоречат твоим
  #1559  
Старый 05.11.2010, 20:12
Аватар для Сэлли
Сэлли Сэлли вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 27
Сэлли на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь делал лифтинговые процедуры на неодимовом лазере Gentle Yag? Делают тоже в Телос Бьюти, мне Шептий посоветовал именно его. Никакой инфы пока найти не могу.
  #1560  
Старый 05.11.2010, 20:52
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

CO2 лазер мне предлагают в салоне красоты, да, а эрбий рекомендует доктор из клиники пластической хирургии, у них есть и эрбий и СО2, вроде бы. Минусом СО2, как я уже говорила, является, по его словам, мощное тепловое воздействие на кожу. Да, белок сварился, скукожился - вот вам и лифтинг эффект, но чем это грозит в дальнейшем... (?) Рассказывал какие-то ужасы про термаж - как к ним прибежала на СМАС оттермаженная женщина с полностью обвисшим лицом - якобы, лицо "упало" чуть ли не в один день.
В общем, как я поняла из его слов - лучше менее интенсивное воздействие, но большее число раз. Мол, такая концепция на сегодня находит всё больше приверженцев в мире, считается более правильной, что ли.
А где правда, черт его знает
Статью читаю, спасибо. Очень много и очень мелким шрифтом
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©