Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #801  
Старый 13.06.2007, 14:27
Аватар для Линочка
Линочка Линочка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Линочка на нуле
По умолчанию

Malibu, спасибо.
Положительные изменения у меня уже на лицо.
Всё время готовила себя к чему-то страшному, а оно так (т-т-т) и не произошло. ;)
Наркоз был чудесный, спасибо анастезиологу. Нос не болел, турунды вынимать было не больно, гипс снимать тоже. Даже после снятия гипса отек не нарастал и нос выглядит вполне прилично (лучше чем было), может это потому что ВВ накладывает гипс 2 раза.
Есть всякие мелочи, о которых я уже написала, но по сравнению с новым носиком это ерунда.
Да и потом я имею опыт другой, неудачной пластической операции (не рино), так что есть с чем сравнивать.
И еще, сегодня первый день на работе никто ничего не замечает. Значит нос мне подошел. Короче, позитиффффффффффф, чего и всем желаю. :D
  #802  
Старый 13.06.2007, 22:09
Аватар для МарияД
МарияД МарияД вне форума
Новичок
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Мск
Сообщений: 49
МарияД на нуле
По умолчанию

Мамука, привет, мой врач в РФ, мне делали полную рино, меня спрашивают: ты что, ударилась, что у тебя с лицом, я в трансе... другим их нос нравился сразу, а у меня все наоборот..

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Мамука, насчет прикрепления гипса, мой врач сказfл, что кожу надо очень сильно натягивать не под гипсом, а на щеках, чтобы правильно крепился гипс, он не должен болтаться, а очень сильно прилегать, у меня было стянуто так. что чуть ли слезы из глаз не брызгали когда он мне его закреплял, а у вас сколько дней гипс носят после оп?
  #803  
Старый 14.06.2007, 08:55
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Malibu, да форму носа обговаривали. да и у меня не только перегородка сломана была у меня из-за травмы и одна сторона носа была немного шире другой и конец носа косил-это уже носовая кость.
Видела твой нос, просто мечта.
Цитата:
На внутренней стороне крыльев носа очень толстые швы (рубцы
Линочка, а тебе что то с ноздрями делали???
Странно у меня швы только около перегородки (с 2-х сторон перегородки) , внутри сразу около входа в ноздри.
И я не знаю или там есть рубцы, такак еще нитки не рассосались плюс там еще кровь засохла, а врач не разрешил ничего ковырять. даже масло они здесь не разрешают использовать,носу 2 недели

девочки, а как у вас вообще эти рассасывающиеся нитки выходили???И КОГДА????У меня был прткол, на 6-й день после ОП я чихнула и у меня из носа показалась, простите за подробности казюля прозрачная, я начала ее потихоньку тянуть, так как в нос нельзя мне сказали лазить чистить и эта прозрачная казюля-1 см перешла в белую-1 см, я потянула и она вывалилась. а на конце было что-то белое твердое-0.5.см, я тогда не поняла, что это такое, думала странно, что козюли твердые такие. А потом тоже самое случилось на 10-й день после чиха, я потянула, прозрачная пошла и порвалась посередине, где белая началась и тут до меня дошло, что это те саморассасывающиеся нитки, которые еще не полностью рассосались.
ВОТ ТАК ВОПРОС, КОГДА У ВАС НИТКИ ВЫВАЛИЛИСЬ???так как я теперь боюсь, может я что-то там натворила????Хотя крови не было и они без боли вытянулись, такое ощущение, что они там прилипщие просто к коже были. но теперь еще одна хотела выйти, но я ее не тяну боюсь.


МарияД, так ты про пластырь во время гипса спрашивала???Я думала после снятия гипса.У нас гипс вообще не клеят пластырем к щекам, я уже писала мой гипс по принципу прищепки на носу держался, сам по себе, задо снимать его -это был ад.Гипс у меня 7 дней был, я считаю могли бы 12 подержать, слишком уж отек был еще большой, как сразу только сняли. ты не одна такая, мне мой нос тоже сраз после гипса не понравился и слава Богу, что пластырь наклеили на переносицу на 1 неделю, а тобы я с ума сошла глядя на ЭТО. Но сегодня пластырь сняла, отек с переносицы сошел, теперь другая беда , мне переносится теперь слишокм узкой кажется и плоской. :susel: :susel:
  #804  
Старый 14.06.2007, 09:17
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

mamuka, по поводу ниток переживать не стоит, они всегда вываливаются когда им надо, и что-то не припомню ни одного случая, чтобы кто-нибудь ТАК за эти нитки потянул что весь нос развязался, не свитер же :D Сами они вывалятся или ты из случайно заденешь при сморкании не столь важно. Главное щипчиками не дергай и ножницами не подстригай ;)

Что-то про пластыри в последнее время много разговоров... Кто-нибудь проясните плиз что это такое, когда их клеят (как я поняла после снятия гипса), и какой он них предполагаемый эффект?? Если можно с иллюстрациями

Ой, в "Проблемах" только что объяснили так что вопрос снимается, спс

Обо мне:
  #805  
Старый 14.06.2007, 09:22
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Panda, я просто испугалась что так рано-на 6 -й день, и у меня одна ноздря после ОП стала шире чем другая(так не было До) поэтому думала, может это я нитку вытянула, и там что-то разошлось.
Я только в теме про проблемы про пластырь отписалась, почитай, и еще тебе ответ оставила в теме-разговоры по теме. Воть, отослала человека, называется.
  #806  
Старый 14.06.2007, 09:24
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Panda эти мм. эффекта видны тока хозяйкам носа, фото, это ни отобразить
я клею с 16 дня, по сей день.. пару дней ни клеила и ужаснулась ..вообще клею ..довольна.. Когда к Доку явилась, про это позабыла спросить.. :susel:

Обо мне:
  #807  
Старый 14.06.2007, 09:47
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

Нюра, ах опять заинтриговали меня с этими пластырями, прям тайной общество какое-то 8))
Сама бы клеила, да что-то мне подсказывает что на 4м месяце (УАУ только что заметила что носу вчера 4месяца было!!! ) этот пластырь - что мертвому припарка

Обо мне:
  #808  
Старый 14.06.2007, 17:20
Аватар для МарияД
МарияД МарияД вне форума
Новичок
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Мск
Сообщений: 49
МарияД на нуле
По умолчанию

Мамука, я спрашивала о пластыре, который клеят после снятия гипса, насчет приклеивания его( гипса) пластырем к щекам, то здесь фишка в том, что именно так обеспечивается необходимое очень сильное давление на гипс, а не потому, что врач не может приклеить гипс клеем без пластыря, у меня после приклеивания гипса пластырем вся кожа на щеках была смята в складки, но врач сказал, что только так гипс обеспечит необходимое давление, о пластыре после снятия гипса здесь можно почитать в разделе Фото ( работа американского хирурга), там Иза все подробно объясняет.
Еще скажи, пожалуйста, после снятия гипса боюсь нос чем-то протирать( т.е. боюсь дотронуться), чем можно его протирать?

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:

Мамука, извини, если повторяюсь, но чихать и сморкаться после рино нельзя, при поползновениях к чиху надо капли закапывать( это врач сказал), правда, не знаю как долго нельзя.Еще раньше он говорил, что через две недели после ОП все будет уже незаметно постороннему взгляду, а потом - что после рино окончательный результат будет в полной мере через 6 месяцев. А то я к нему через неделю пристала, увидев свой "носик " в зеркале на перевязке, когда можно делать коррекцию, в ответ выслушала речь, что нос надо делать один раз в жизни, а пока успокоиться и ждать .Но реакция у меня была шоковая , по-моему, я врача расстроила, а он ждал восторгов
  #809  
Старый 14.06.2007, 17:41
Аватар для bambi
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 157
bambi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anytka
Скажите, это нормально что у меня переносится болит когда я к ней прикосаюсь (горбинку убирали), после ОП уже 1,5 месяца прошло
У меня тоже переносица болит. Причем где-то на форуме встретила сообщение, что очки можно надевать уже через 6 недель. Но у меня уже 2 месяца и даже не представляю как на эту переносицу можно надавить очками... Наверно, это потому, что сильно выправляли перегородку.
  #810  
Старый 14.06.2007, 17:50
Аватар для Линочка
Линочка Линочка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Линочка на нуле
По умолчанию

mamuka, С ноздрями особо ничего, как я понимаю это мне так кончик заужали, поэтому внутри ноздрей швы.
И завидую твоей силе воли!!! Как это не ковырять?!! Я себя удержать не смогла. Где-то после 5-го дня.
Правда всё без последствий обошлось (т-т-т).
Сами нитки у меня вывалились 3 шт. Одну, самую видную снял доктор. А остальные (в пределах досигаемости).......... , я на 13-й день отрезала маникюрными ножницами. Дети, не повторяйте это дома!!! :twisted:
Снялись, надо сказать, очень легко, надрезала узелки и вынула пинцетом, но всё равно не повторяйте.
Так что ты уж точно ничего не натворила.

МарияД, я тоже после снятия первого гипса к хирургу с вопросом переделки звонила. Чистой воды истерия, мне аж потом стыдно было. Теперь смиренно жду. Нос живет своей жизнью, то больше, то меньше, то левее, то правее, но думаю, что это только я вижу. Успокаиваю себя, что всё равно лучше чем было.
  #811  
Старый 15.06.2007, 01:43
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

МарияД, здесь по другому, мой гипс и не надо было натягивать, чтобы давление создать, у меня там такое давление было, что я тут жаловалась, думала нос выпрыгнет из по гипса так его распирало. Сморкаться здесь разрешают, говорят, что это натурально, только чтобы воздух через рот выходил, а не нос.Я в нос капаю мин 4 раза в день и все равно чихаю.Сморкать нельзя 1 месяц, но внутрь себя втягивать можно Нос только бадягой мажу осторожно и смываю.А вооббще здесь говорят можно мылом мыть нос., про бадягу здесь слыхом не слышали
Я тоеж здесь вчера звонила врачу, с просьбой мне кость выровнять, а то нос кривит, так как он мне при снятии гипса сказал, что в течении 3-х недель кости еще можно сместить, пока не срослось. на что он мне передал, через медсестру, что это отек, из-за этого кривит и что если хочу вколит мне в месяц стероид в нос от отека. :susel: Поражает меня эта их способность видеть диагнозы по телефону. но я то вижу что это кость кривая, а не отек, ну да ладно буду ждать свои 9 мес.

У нас полгода очки не рекомендуют носить.
Линочка, а как ты там вообще узелки разсмотреал???я ничего не вижу там все слипшееся.
  #812  
Старый 15.06.2007, 08:31
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Девчонки, привет.

Мамука, а что интересно? Можешь мне так же на мэйл писать, если есть желание. Гипс у меня был сам по себе, без "креплений", сидел прочно, не болтался, но и не давил. А мне ваще док ничего не говорил.. Не про физкультуру, не про чихания, сморкания, солнечные ванны,и тд.

Мне эта.... помощник нужен, табуретку выбить. Де-ву-ли, у меня нос больше, чем был до операции, таам таакой фрукт, груша по сравнению с ним....А какой был хороший сразу после снятия гипса. Я плакаю...
  #813  
Старый 15.06.2007, 10:02
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

seriena, не плакай так.Тебе твой док стероид в нос не предлагает еще???Я офигела, что мне мой от отека в месяц собрался вколоть, это так рано, я считаю......
Ты думаешь мне мой все это говорил???? Америка-время-деньги.Мне просто распечаток понадавали, где написано все по пунктам, что можно, а что нет, плюс на предоперационном осмотре медсестра особо выделила. что сморкаться нельзя.
тебе, что никаких бумажек с указаниями не дали???
Мне интересно как ты врача своего нашла, наобум или кто-то из знакомых делал у него и тебе результат понравился и фотки он своих рино тебе показывал?????Просто странно, что девочек из СШа читала, у всех док фотки показывал рино, а у меня в клинике просто сплошная конспирация, ни фоток ни кто лучше не узнаешь, все наугад. :susel:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Еще хотела спросить как тебе Троумель помогает????Я здесь его тоже увидела в магазе- Troumeel, но что то не пойму , там написано , что он от боли, которая возникла в результате удара , травмы и опухоли. Тоесть там не написано, что он саму опухоль снимает, да и девочки писали про Траумель С, а здесь без С, может я что-то не то смотрела???
  #814  
Старый 15.06.2007, 10:10
Аватар для Линочка
Линочка Линочка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Линочка на нуле
По умолчанию

mamuka, я нос чистила перекисью, закапывала фирменной болтушкой моего хирурга (пиносол, гидрокартизон, масло) и он был чистый и швы были хорошо видны. Хотя, наверное у всех по-разному, в зависимости от того, что кому с носом делали. У меня они близко к "выходу" были.
Мой хирург сказал, что дипроспан, для снижения отеков можно начинатьь колоть уже через 2-е недели после операции, вот только нало ли.
Про Траумель у нас тоже так написано. А операция на носу для организма и есть травма, он же не отличает :D .
seriena, а сколько у тебя после операции времени прошло?
  #815  
Старый 15.06.2007, 10:31
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Mamuka, можна я завтра отвечу, с ног валюсь. Мне только давали указания,что делать непосредственно после операции. В нос капать.... в нос капать...и всё.Утрирую, но совсем чуть чуть. Мне на приём в июле, я до того времени с ума сойду :susel: Ты не пропадай,а то я несколько дней подряд заходила, тебя не было, и чё та мне совсем тошно стало. У нас носы почти одного и того же возраста и из одной страны. Траумель я так и не купила,наверное завтра пойду и посмотрю,для чего он предназначен. Подумываю серьёзно о наклейке пластыря, тока ссылку потеряла Ей-ей, кончик мой невероятных размеров, выросло там, где сроду не было. Кстати, очень важно видеть фотографии отёчных носов и потом сравнивать с окончательным результатом, а не "ДО" и через длительное время "После", особенно важен "отёчный" промежуток, иначе от депресухи можна умом тронутся. :susel:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Линочка, после операции прошло 3 недели ровно.

Девчёнки, вы пишите почаще, по неделе нет никого.
  #816  
Старый 15.06.2007, 15:25
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Узнала от мамы, что ей дипростан кололи в локтевой сустав, а папику в колено, болели они у них..во как :!:

Обо мне:
  #817  
Старый 15.06.2007, 16:30
Аватар для МарияД
МарияД МарияД вне форума
Новичок
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: Мск
Сообщений: 49
МарияД на нуле
По умолчанию

seriena, мамука от отеков у нас рекомендуют вобэнзим( но врач смеется над этим), сам посоветовал мазать гомеопатической мазью арника и еще внутри смазывать мазью спасатель( заживляет нос внутри), еще прочла, что хорошо прикладывать к отеку алоэ( есть в продаже салфетки с алоэ) можно класть на лицо или протирать, как кому нравится.
seriena , думаю, что кончик у тебя сильно отек, ты ведь оговаривала с врачом его уменьшение, так что не бери плохое в голову, у меня тож после ОП кончик торчал из-под гипса ой-ой какой огромный, но сейчас вроде опухоль уменьшается и, кончик, соотве-но, тоже, через это проходят многие, хотя у некоторых он сразу маленький, мой врач сказал, что уменьшил максимально. а задирать выше уже будет дисгармония, он после моей шоковой реакции чуть ли не с линейкой мне все показывал и рассказывал о пропорциях, там все завязано на принципе золотого сечения и по эти канонам лепится новый нос.
  #818  
Старый 16.06.2007, 00:02
Аватар для Ellen
Ellen Ellen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 19
Ellen на нуле
По умолчанию

Девочки, кто носит контактные линзы!
Когда их реально можно надевать после операции?
У меня большой минус ( правый глаз -6, левый -4,5) и без линз или очков я чувствую себя, мягко говоря, не комфортно(
читать и телевизор смотреть точно не могу.
А очки на гипс можно?
  #819  
Старый 17.06.2007, 10:31
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Ellen , линзы можно на второй день после ОП, но вообще смотри по состоянию, у некоторых глаза были красными как у вампиров и болезненные, тогда не стоит, а у меня после ОП глаза были без единой краснушки, даже лучше чем в обычном соостоянии( до сих пор выпытываю, что же они мне такое закапали, хочу купить)и не болели, я просто удивилась, но яьлинзы неделю не одевала, у меня-3.5 и дома я нормально вижу, но когда одела через неделю-единственная проблема была, что я веки не могла верхние и нижние приподнять, они у меня как онемели и поэтом вставляла как первый раз... с 5-го раза попала , а уж как вытаскивала... думала глаза вылезут, они у меня очень пересохли оказывается через неделю и сразу после линз чувствовалось это особенно.
всем остальным завтра напишу, тоже с ног валюсь-выходные однако :dur:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

и да, у нас говорят тчто очки на гипс можно, но это у твоего врача спросить надо, так как гипсы разные бывают.Вот как гипс снимут, тогда точно нельзя, вроде полгода..
  #820  
Старый 17.06.2007, 12:34
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

У меня от сильной жары опять отек. Нос снова похож на Крошку-картошку :D
Сегодня ходила в магазин оптики, мерила очки, и прям явно видно, что переносица узкая, а спинка широкая.. Причем самое широкое место приходится не на кончик а именно на спинку, т.е. узкая переносица, затем расширяющаяся спинка и узкий кончик :susel: Маслом персиковым мажу, а толку то..

Похолодания в ближайшие месяцы не ожидается

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©