Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 08.04.2008, 17:22
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Молодуха.посмотри на 87 стр мой шов.вот где переживать надо.а у тебя всего-то 3мм.
  #2162  
Старый 08.04.2008, 22:22
Аватар для HappyH
HappyH HappyH вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
HappyH на нуле
По умолчанию

Доброе время суток, дорогие форумчанки и форумчане. Я тут новенький и у меня на горизонте то же появилась абдоминопластика. Вот хотел бы у вас совета спросить. Как обычно прочитал кучу всего, множество отзывов, но всё равно в голове полная каша Одно пока знаю точно - операцию буду делать Сходил на консультацию в клинику БиКод. Вроде всё понравилось. Осталось только еще раз подумать и выбрать анестезию. Предложили эпидуральную или общий наркоз. Почитал в инете - вот уж классический выбор из двух зол меньшее. Может кто поделиться своим опытом?
  #2163  
Старый 08.04.2008, 23:09
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

HappyH, добро пожаловать!
Насколько я помню, абдомино под местным наркозом у нас на форуме не делал никто. И ты знаешь - я бы и не советовала, но это в том случае, если у тебя большой операционный объем.
Если же совсем небольшой "фартук" или даже просто только лишняя кожа, то почему бы и нет?
У меня было кесарево под местной анестезий, никаких неприятных ощущений не было, только очень затекли спина и попа, и это несмотря на то, что операция длилась всего 50 минут. Абдомино же делают гораздо дольше, при этом чувствительность выше пояса сохранена, так что боюсь, при долгой операции все онемеет очень сильно, тебе наверняка захочется пошевелиться, начнешь нервничать, а следом за тобой и док .
Конечно с точки зрения "удобства" для хирурга лучше крепко спящий пациент, да и самому так будет спокойнее - уснул, проснулся, все уже сделано :d.
Я эпидуралки при абдомино чисто теоретически боюсь из-за боли. Ведь при спинальной анестезии обезболивается только нижняя часть туловища, а вдруг отслойка будет чуть выше - там, где уже больно? Хотя конечно это наверняка так не бывает, но я вот боюсь .
HappyH, а ты не хочешь показать нам фотки своего живота? Тогда и посоветовать можно было бы предметнее .
  #2164  
Старый 08.04.2008, 23:20
Аватар для HappyH
HappyH HappyH вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
HappyH на нуле
По умолчанию

Неее.... Там не совсем местное обезболивание. Хирург мне предложил эпидуральное обезболивание и усыпление чем-то еще. То есть я буду спать, но это будет обычный сон, а не наркотический, как при общем наркозе. Как объяснил хирург на консультации, 3-4 часа общего наркоза это очень серьёзное испытание для организма. А эпидуральный наркоз переносится легче.

Фотки покажу. всё равно планировал перед операцией сфотографироваться и потом сюда же повесть.Может кому и пригодиться мой опыт.
  #2165  
Старый 08.04.2008, 23:35
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Опыт безусловно пригодится Тем более если ты будешь первопроходцем под эпидуралкой :d.
А кстати - у кого будешь оперироваться? И когда?
Насчет усыпления хочу сказать, что и при кесаревом его дают, но в малых дозах. Мне например реланиумом. Т.е. я не спала, но была спокойно-затуманенной. Если бы доза была больше, наверное уснула бы.
Вообще у на есть тема про наркоз, вопрос о наркозе по хорошему надо там задавать. Так что сходи туда, тебе спецы объяснят, что сон при общем наркозе вовсе не наркотический .
  #2166  
Старый 09.04.2008, 07:51
Аватар для HappyH
HappyH HappyH вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
HappyH на нуле
По умолчанию

Мне посоветовали клинику БиКод и хирурга - Валиева Умида. Ориентировочно операцию назначили на 19-е марта. Правда никакой информации ни по клинике ни по хирургу в инете не нашел. Но на консультации мне там понравилась. И результаты операций (по фотографиям) меня впечатлили. Тему про наркоз поищу, спасибо за подсказку! А то почитал про наркоз и как-то не по себе стало.
  #2167  
Старый 09.04.2008, 08:01
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HappyH Посмотреть сообщение
...Ориентировочно операцию назначили на 19-е марта....
Может быть апреля?
Тема про наркоз здесь.
А вот то, что инфы по доктору и клинике не нашел, не есть хорошо . Тебе кто хирурга посоветовал? Кто-то сам прооперировавшийся у него или слышавший отзывы с чьих-то слов?
  #2168  
Старый 09.04.2008, 09:39
Аватар для HappyH
HappyH HappyH вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
HappyH на нуле
По умолчанию

Точно! 19-е апреля!!!
Спасибо за ссылку про наркоз, почитаю.
Информация, то есть (обычное описание и всё такое), но вот отзывов нет. Я так поискал - вообще про хирургов, который не работают в клиниках имени себя, мало информации. А этого хирурга мне посоветовал директор на работе Сегодня постараюсь у него побольше информации вызнать.
А еще мне там насчитали, что компрессионное бельё стоит тысяч 5 где-то. Я вот просто вообще не представляю что это и сколько это реально стоит.
  #2169  
Старый 09.04.2008, 09:52
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

для белья это нормальная цена!
про бельё можно посмотреть тут http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2098

Обо мне:
  #2170  
Старый 09.04.2008, 10:20
Аватар для HappyH
HappyH HappyH вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
HappyH на нуле
По умолчанию

Спасибо за ссылку!
Почитаю
  #2171  
Старый 09.04.2008, 12:46
Аватар для Дяка
Дяка Дяка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Россия
Сообщений: 8
Дяка на нуле
По умолчанию

Я сделала абдомино под эпидуральным наркозом...3 числа, неделю назад...попутно делали заднюю кольпорафию и подрезали одну мпг (врожденная ассиметрия)...
наркоз три часа длился, я была в полном сознании, до груди ничего не чувствовала...болтала с анестезиологом и хирургом всю операцию...шутили что то)...
сначала гинеколог пластику делала,, так я вообще ничего не чувствовала, было ощущение что лежу с вытянутыми ногами как и лежала...когда увидела сбоку собственную ногу на подставке дико ржала)...они тогда закрыли от меня все занавесочкой, чтоб не подглядывала)...
когда начал работать пластик чувствовала даже как скальпелем водит по телу, но больно не было...вообще, совсем...тоже ждала боли сначала...потом расслабилась...
перед абдомино сделали липо верхней части живота...что еще...апоневроз ушили...ну все по полной программе...я большая очень, как Тата наверное, так что немаленькое вмешательство было...
если есть вопросы задавайте...отвечу...
Да, я на Северном Кавказе живу, делала у Кудзаева Казбека Урусхановича...мегачеловек, я вам скажу...
Я дома уже, в пятницу на перевязку поеду, потом швы снимать и все, надеюсь...
до операции не сделала фото, думала в клинике делать будут...ан нет...так что со временем смогу показать только фотки "после", если интересно...
P.S. кстати...болит только эта бедная урезанная мпг)...ни живот, ни лоно не беспокоят)...но она болит так что мало не кажется...и зачем я её трогала на фиг...
  #2172  
Старый 09.04.2008, 13:36
Аватар для HappyH
HappyH HappyH вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
HappyH на нуле
По умолчанию

Ого!!! Вся операция в сознании??? Мне просто сказали, что обезболивание будет эпидурально, а усыплять через капельницу обычным снотворным. Вроде как такое переносится гораздо легче, чем общий наркоз. Не хочу ничего видеть и чувствовать Мне грозит только абдоминопластика, правда довольно большая с переносом пупка и подтяжкой мышц. Спрашивал нужна ли мне липосакция. Сказали, что там уже нечего особо убирать, что я итак диетой от лишнего жира избавился. Даже шрам показали откуда до куда будет. Но вот всё это в сознании я бы не хотел пережить.

Мне еще говорили, что из-за эпидуральной анастезии могут быьт головные боли и некоторое время ноги не будут слушаться. Было что-нибудь такое?
  #2173  
Старый 09.04.2008, 13:46
Аватар для Дяка
Дяка Дяка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Россия
Сообщений: 8
Дяка на нуле
По умолчанию

HappyH, мне тоже сшивали мышцы и переносили пупок...
головных болей не было, ноги не слушались только пока отходил наркоз...
с анестезиологом мне повезло)...
а по поводу сна...так я всю операцию пыталась высмотреть в отражении очков врача что же там со мной происходит)...

анестезиолог перед операцией сказал что ему нужна я в сознании..чтоб могла отвечать на вопросы...
у меня гипертония и сахар высоковат, может поэтому)...
но мне понравилось наблюдать за врачами и переговариваться с хирургом, он спрашивал какой пупок я хочу)...и истории рассказывал о том что по пупку раньше выбирали наложниц в гаремы )...
  #2174  
Старый 09.04.2008, 14:28
Аватар для HappyH
HappyH HappyH вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
HappyH на нуле
По умолчанию

А через какое время обычно выписывают?
А то меня выпишут через сутки.
Хирург сказал, что больше смысла валяться в палате нет.
Не представляю, как я дома буду с трубками ходить.
А через сколько трубки вынимали?
А проблемы со скапливающейся жидкостью были?
  #2175  
Старый 09.04.2008, 14:46
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

обычно..по разному
я тоже через сутки выписалась..но я сама попросилась..домой захотелось:d.Правильно..нечего там долго валяться:d..с утра сняли гормошки куда жидкость и сукровица стекала и вечером уехала.Правда у меня дренажные трубочки остались,я каждый день,в течении недели ездила на перевязки..их вытаскивали см на 4ре..и подрезали.на 7ой день вынули..жидкости много выходило..так что дренажи были кстати!!!!..К местам выхода жидкости был приложен материал типа памперс..так что все впитывалось и проблем не было!!
"ходить" дома..не получиться...вот лежать другое дело

Обо мне:
  #2176  
Старый 09.04.2008, 15:14
Аватар для HappyH
HappyH HappyH вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
HappyH на нуле
По умолчанию

А еще пару вопросов.
Хирург сказал, что некоторое время после абдоминопластики человек худеет.
Вроде как желудок сжимается и много сил организма тратиться на заживление.

А еще говорил, что кожа начнет сама подтягиваться. А то меня немного бока беспокоят. Там кожи много, которая операцией не уберётся. А врач сказал, что после операции то, что не подтянуться при абдоминопластике само должно подтянуться. Это особенность организма.

Было у кого-нибудь такое?
  #2177  
Старый 09.04.2008, 15:31
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Не обязательно после абдомино человек худеет!..сама операция никак не способствует процессу похудания!..похудению способствует образ жизни который ведет пациент после оп..Если сшивается апоневроз..то мышцами брюшного пресса..желудок может быть поджат..и естественно объем принимаемой пищи может уменьшиться ( кстати компрессионка тоже его нехило поджимает)..но так как первое время образ жизни малоподвижный..то колличество "съедаемой" энергии возможно не достаточно для процесса похудения..вернее все будет в норме и потребляемая и затрачеваемая!!!!
Но это не обязательно..возможно и похудеешь..у кого как!!!:d
И про кожу...лишняя кожа "сядет"..только в том случае..если хороший тургор ( эластичность)..если кожа дряблая и неэластичная..она может не сократиться..и может потребоваться иссечение-подтяжка!..Если врач имелл ввиду твою особенность организма..то тогда нет проблем..сядет!!

Обо мне:
  #2178  
Старый 09.04.2008, 15:47
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

HappyH, я похудела после абдомино только на вес отрезанного фартука . Вообще конечно ела реально мало после операции, но не худела.
И насчет подтяжки кожи после операции твой врач меня удивил - абдомино и делают для иссечения лишней кожи, т.е. полной ее подтяжки. А иначе, если руководствоваться его мнением об "усадке", можно было бы сделать липо и успокоиться.
  #2179  
Старый 09.04.2008, 15:49
Аватар для HappyH
HappyH HappyH вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 38
HappyH на нуле
По умолчанию

Он говорил, что это вообще особенность организма человека. Что абдомино очень сильно тонизируют кожу и начинаются очень активные процессы по заживлению. По крайней мере, по фотографиям, которые делались в разный период времени, было видно, как складочки подбираются. И на боках, и на животе и даже на лобке.
Хотя может это эффект от компрессионного белья. Не знаю.
  #2180  
Старый 09.04.2008, 15:53
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ну может быть... Я просто не видела абдомино, после которого оставались бы складочки .
Лобок сильно подтягивается самой абдомино, так что после уже и подтягивать там нечего.
А вот бока не уходят сами. Это я тебе точно говорю .

Дяка, поздравляю с операцией Хотелось бы фото увидеть .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©