Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 07.02.2014, 10:29
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

Soleya_12 Третиноин и вода?! Поподробнее можно.
  #442  
Старый 07.02.2014, 10:37
Аватар для aka
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 775 раз(а)
Поблагодарили: 850 раз(а) в 232 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2012
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 175
aka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нуле
По умолчанию

А разве можно третиноин на влажную кожу? Не раз писали же, что можно получить ожог?
  #443  
Старый 07.02.2014, 11:00
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 891 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 700
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Soleya ни раз уже писала что на влажную кожу наносит третик. Вообще по инструкции нужно на сухую кожу. У Soleya скорее исключение из правил. Иначе можно получить ожог .
Я от третика ВООБЩЕ не облезаю. И от лактика тоже. И вместе их совмещаю. Ну ваще никак.
  #444  
Старый 07.02.2014, 11:54
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Анка в том то и дело, что первый раз заказывала зелененький года 2 назад, он вот хорошо шел! Хоть и 0,1%, так мягко с ним шелушение проходило, а сейчас точно такой же зелененький заказала на этом сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И теперь вот облезаю очень сильно..
Понять не могу либо тот у меня стоял долго и концентрация уменьшилась в нем, либо какой то из них подделка..((( но визаульно они по консистенции и цвету одинаковые..
  #445  
Старый 07.02.2014, 12:01
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 891 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 700
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
Marisha, если зелененький хорошо шел , так им и пользуйся, у него база лучше, а то что нет шелушения - не значит, что слабый, он сильнее как раз.
Анка( спрошу еще раз), использование третика 12-14 лет как на вас сказалось 😊)
Тургор кожи, осветление?
Расскажите пожалуйста. Думаю всем будет очень интересно и полезно знать)
  #446  
Старый 07.02.2014, 12:07
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

ОльгаЯ, вот та же песня. Видимо у нас с вами слоновая кожа )).
Мы с подругой почти год назад начали пользоваться одновременно. Так вот я быстро соскочила с низкой концентрации, а она до сих пор на 0,025%. Но ей нравится эффект, и она не переживает, что до сих пор на маленькой концентрации. Тип кожи у всех разный.
А в общем согдасна с Солеей, видимо раз в неделю слишком мало, и кожа отвыкает. Мариша, уменьшите концентрацию, но пользуйтесь 3 раза в неделю.

LIV , про кислоты поняла. Просто я редко пользуюсь эксфол-кремами, я как-то все на тониках.
  #447  
Старый 07.02.2014, 12:16
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите, а есть ли разница пользоваться 0,05% третиноином или 0,1%,разбавленный наполовину с эму, к примеру, т.е. процент одинаковый?

ОльгаЯ, а сколько лет вы используете третиноин и какой процент?
Я почти пять месяцев и у меня только подбородок никак не может принять третиноин, остальные части уже сдались, хотя я использую только 0,05, да вдобавок с блендером.
  #448  
Старый 07.02.2014, 12:32
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 891 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 700
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Pears я новичок в этом деле. Использую 3 недели (по 3 раза в неделю). Пока 0.025. Не хочу чтобы меня посетил как его там ))) мистер этот))). На след неделе планирую перейти на 0,05. Посмотрим )))
Многие экономят так. Берут 0,1 , разбавляют- привыкают. А потом после того как привыкнут наносят чистый 0,1.
Я решила не эксперементировать и привыкать постепенно. Как говориться тише едешь - дальше будешь)
Но 0,025 я и на неподвижное веко наношу.
  #449  
Старый 07.02.2014, 13:17
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
Понять не могу либо тот у меня стоял долго и концентрация уменьшилась в нем, либо какой то из них подделка.
Выход один - разбавлять сильнее. Толку нет морочить голову что там?
Довести минимум 3 раза в неделю, а то и больше может получиться. Эксфолиатор сделать слабее (разбавить другим кремом до 4%) и тоже довести чаще. После отшелушивания (облезания) сутки никаких кислот, третиноина, пептидов.
У меня генеральное облезание осуществляется раз в неделю. В душе отмокшее лицо нежно круговыми движениями начинаю растирать. Образуются катышки, а я растираю, растираю. Они падают... Смотрю как на белом дне ванной лежат эти серые катышки. Мрак сколько их, а только наполовину очистила. Поражаюсь сколько лишней кожи. После такой впечатляющей процедуры (практически без кожи остаюсь! осторожно) надо бы увлажняюще-успокоительную масочку. Такую волшебную-преволшебную найти не удалось.
И делаю я вот что. Есть мазь в аптеке от ожогов Актовегин мазь 5%. Растираю до разогревания в пальчиках эту вазелиново-парафинувую замазку (кто попробует поймёт) и промокающими движениями аккуратно распределяю на лицо. Иначе эту мазь не размазать, толко промокать. Она такая потому, что для мест где нет кожи после ожогов. Регенерант. Вообще, почитайте инструкцию, там особенности (может боль в коже возникнуть). Вытяжка из крови телят. У меня один раз случилась боль в коже, в первый прием обалдела, а потом ни разу не повторилась.
Успокаивает и заживляет (регенерирует) эта мазь гораздо сильнее, чем Бепантен. Еще прочла в инете как с актовегином делают регенерирующие маски. Практическки такая маска у меня каждую неделю на "голое" лицо.
  #450  
Старый 07.02.2014, 17:23
Аватар для Анка
Анка Анка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Израиль
Сообщений: 281
Анка на нуле
По умолчанию

ОльгаЯ
ну если говорить о до и после. то до. конечно. было лучше. 12-то лет назад )))
На самом деле вижу очень хороший результат по сравнению с кожей женщин моего возраста . не пользующихся третиноином. особенно светлокожих, учитывая наше бешеное круглогодичное соолнце. Если б не третиноин все эти годы - была б печеным сильнопигментированным яблоком. В принципе как заявлен третиноин средством от фотостарения. так оно и есть, потому что биологическое ни один третиноин не отменит. Все равно кожа стареет, птоз, морщины. всякие неровности есть, пигментация тоже. поры расширяются ((
но - все это пока минимально. Девушки моложе лет на 8-10 спрашивают. чем я пользуюсь. это . мне кажется. показатель .
  #451  
Старый 07.02.2014, 18:03
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Pears если блендер обаджевский, то он усиливает действие третиноина. В блендере гидрохинон, и если не ошибаюсь, их действие усиливается при одновременном использовании.

Обо мне:
  #452  
Старый 07.02.2014, 18:14
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 891 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 700
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Анка))) да 12 лет биологических никто не отменял)))
Я тоже считаю , что если такие девушки спрашивают- то, да , это сильный показатель. Спасибо )))
  #453  
Старый 07.02.2014, 23:52
Аватар для Киска Линда
Киска Линда Киска Линда вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 284 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 98
Киска Линда на нуле
По умолчанию

Анка, скажите пожалуйста, вы наносите третик на веки? Вы опытный пользователь. Когда мы тут начинали Обаджи, то наносили многие на веки, а сейчас пишут, что кожа истончится. С другой стороны, я читала в других источниках, что наоборот уплотнится. Вот и думаю теперь, как быть. Поделитесь опытом. Спасибо!
  #454  
Старый 08.02.2014, 00:48
Аватар для Анка
Анка Анка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Израиль
Сообщений: 281
Анка на нуле
По умолчанию

Киска Линда наношу очень редко и маленький процент. Лучше недомазать в этой деликатной зоне. чем перемазать, хроническое воспаление совсем нехорошо, особенно где тонкая кожа.
  #455  
Старый 08.02.2014, 01:16
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pears Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а есть ли разница пользоваться 0,05% третиноином или 0,1%,разбавленный наполовину с эму, к примеру, т.е. процент одинаковый?
Разницы нет, если концентрация большая, просто разводите посильнее до щадящей.

Я, когда наношу, то сначала все области по отдельности, а потом как бы двумя руками проходусь уже по всему лицу, при этом и глаза захватываю. все нормально, ничего пока не истончилось.
  #456  
Старый 08.02.2014, 10:47
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киска Линда Посмотреть сообщение
Анка, скажите пожалуйста, вы наносите третик на веки? Вы опытный пользователь. Когда мы тут начинали Обаджи, то наносили многие на веки, а сейчас пишут, что кожа истончится. С другой стороны, я читала в других источниках, что наоборот уплотнится. Вот и думаю теперь, как быть. Поделитесь опытом. Спасибо!
Я наношу , но в отличии от всего лица, конечно, меньший процент и на масло Эму или жирный крем,пользуюсь 6 лет, всё ОК

Обо мне:
  #457  
Старый 08.02.2014, 11:13
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я наношу на нижние веки. На верхние раньше тоже наносила, но я боюсь попадания третиноина в глаза, ну и вроде верхние веки после блефаропластике и так в полном порядке.

Про истончение кожи - точно не про меня. На какое-то время ухудшение безусловно, сухая кожа, мелкие морщинки, потом - улучшение.

Про ожог да, когда-то слышала. Если погуглить, то в основном говорят, что может быть раздражение - наверное, уже определились, что ожогу не с чего взяться. Скоро, наверное, снова пересмотрят, потому что раздражение от третиноина и без воды может быть.

Но если даже предположить ожог - а что плохого в химическом ожоге? Те же феноловые пилинги типа грин маск, после которых такие улучшения и исчезновение всех морщин - вообще ожоги 3-й степени, за которые платят тысячи долларов . Это я к тому, что химических ожогов я бы не боялась, но и надеяться на них как на результат третиноина на воду, не стоит тоже.

Я всегда опасаюсь растянуть кожу, поэтому когда прочитала, что американский дерматолог порекомендовал кому-то накладывать все на чуть влажную кожу, в том числе третиноин (дерматолог советовал, не я сама придумала такое ), мне совет очень понравился. С тех пор вот все накладываю.
  #458  
Старый 08.02.2014, 14:03
Аватар для Киска Линда
Киска Линда Киска Линда вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 284 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 98
Киска Линда на нуле
По умолчанию

Анка, nata m, Soleya_12, девушки спасибо вам большое за ответы. Поняла. Буду экспериментировать. Я наносила, но изредка, а потом и вовсе испугавшись перестала. Теперь буду.
  #459  
Старый 08.02.2014, 19:45
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Но если даже предположить ожог - а что плохого в химическом ожоге? Те же феноловые пилинги типа грин маск, после которых такие улучшения и исчезновение всех морщин - вообще ожоги 3-й степени, за которые платят тысячи долларов . Это я к тому, что химических ожогов я бы не боялась, но и надеяться на них как на результат третиноина на воду, не стоит тоже.
А вот я бы боялась химических ожогов, можно серьезную постравматическую пигментацию пятнами получить. После пилингов нужно сидеть дома и не высовываться на солнце, и все это знают, а в случае с третиноином и водой - можно расслабится и выйти под ультрафиолет. К тому же пилинг кожу более-менее равномерно снимает, а от третиноина шелушатся сильнее участки с тонкой кожей.
Важно!: Если в руководстве по применению НюДерма написано "увлажнение" или "увлажняющий крем", то имеются в виду средства на водно-глицериновой основе, а именно Action из системы, а не вода из под крана, и не магазинные увлажняющие кремы с кислотами. А Бепантен мы на "безрыбье" применяли, поскольку Офтальмикс Action не возил поначалу, а так Action по цене одинаково получается с Бепантеном.

Обо мне:
  #460  
Старый 08.02.2014, 19:49
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Светланка! Как я тебе рада! А ты, как наш ньюдермовский гуру, что скажешь по поводу нанесения третионина вокруг глаз? Используешь?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©