Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 23.08.2012, 09:35
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

А ха ха, прошу прощения за сумбур, торопилась когда писала! =) Так значит это точно шпора, а как проверить, что б наверняка знать? рентген делать? К кому идти что бы точно диагноз поставить и правильно назначили лечение? Мне его так жалко! А лечиться мы очень боимся, я пока ему вечером мажу ножки, массажик делаю, так он изноется, а если до уколов дойдет, то я не знаю как он это воспримет!
  #1922  
Старый 23.08.2012, 10:38
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
А что, в Москве их нет???
Невропатологи по м/жит-ва выписывают обычно гимнастику и диклофенаки....Мануального терапевта они вам не выпишут и МРТ вряд ли...Это надо самой дерзать.
К ревматологу я ходила уже с заключением и снимками МРТ.Далее меня направили на рентген т/б суставов по показаниям, рентгенолог ставит диагноз, ревматолог его подтверждает, назначается, как правило, длительное комплексное лечение.
helen_a
Есть,думаю, но не нашла пока, поэтому уже сюда написала, тут много грамотных и знающих форумчанок, получше многих врачей )) . Я не люблю жаловаться, поэтому жила-терпела все эти годы, когда совсем плохело ,шла к врачу, то к одному , то к другому, грамотная только эндокринолог встретилась...Вот сейчас , ну уже совсем хоть в простыню заворачивайся, да ползи в сторону кладбища, благо недалеко тут у меня
Да самое неприятное то, что не только в обычной пол-ке, но и платный врач выписал тоже самое...со словами - у всех остеохондроз...

Скажите, пожалуйста, по МРТ только грыжи смотрят? т.к. остеохондроз, спондилёз мне и по рентгену "поставили".
  #1923  
Старый 23.08.2012, 10:48
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

lalaaa ,вы его к хирургу травматологу ведите.а шпору видно на рентгене.моему ничего не кололи..так что заране не пугайте "мальчика"-а то ведь не пойдет)))
  #1924  
Старый 23.08.2012, 11:24
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за совет! Надо сходить все таки сделать рентген тогда да к врачу вприпрыжку!
  #1925  
Старый 23.08.2012, 11:33
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golden Посмотреть сообщение
ну уже совсем хоть в простыню заворачивайся, да ползи в сторону кладбища, благо недалеко тут у меня
Жаловаться, грит, не люблю...
Golden, кидайте вы это дело...
...удивительно, как вы столько лет терпите!
По МРТ смотрят состояние и взаимосоотношения м-п дисков, др.характеристики позвоночного столба.
МРТ на сегодня более информативный метод для диагностики патологий позвоночника, просто заболевания суставов очень часто развиваются уже на фоне о/х и неразрывно связаны с ним. Делать или нет-сами решайте, подробнее-в личку.
  #1926  
Старый 23.08.2012, 12:51
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

N@t@ly, глубокая рентгенотерапия называется. 4 сеанса.
Потому и написала что облучали.

Обо мне:
  #1927  
Старый 24.08.2012, 16:23
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golden Посмотреть сообщение
Где же найти грамотного врача?((
Ээх, доктора Хауса на нас нет!!(((

Обо мне:
  #1928  
Старый 24.08.2012, 18:19
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Ну уж нет, он сначала пациента залечивает до полусмерти и только потом вылечивает Я не согласна так лечится

Обо мне:
  #1929  
Старый 24.08.2012, 18:30
Аватар для SMasja
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
SMasja на нуле
По умолчанию

lalaaa, пяточная шпора – это шиповидное костное разрастание в области бугра пяточной кости с воспалением и дегенеративно-дистрофическими изменениями окружающих его мягких тканей. Пяточные шпоры чаще всего развиваются на фоне плоскостопия,остеохондроза позвоночника и лишнего веса(в т.ч. и при нарушении обменных процессов).
Надо сходить к хирургу,а лучше к ортопеду-травматологу и сделать элементарный рентген,он все покажет.
Прежде всего надо приобрести подпяточник с отверстием,лучше гелевый(в ортопедических салонах),он обеспечит снижение травматизации мягких тканей.
Из моего опыта-народными методами лечить шпору без толку,на начальных стадиях может помочь ультразвук с гидрокортизоном,лазеротерапия,лучше всего помогает ударно-волновая терапия.С рентгенотерапией нужно быть очень осторожным,надо чтобы специалист хороший ее делал.Много лет назад делали моей свекрови ее,так там развилась лучевая язва кожи,очень долго потом заживала,правда,шпора больше не беспокоила Очень хорошо помогает введение дипроспана внуть пятки,прямо в место болей-достаточно даже однократного введения.

Обо мне:
  #1930  
Старый 26.08.2012, 01:49
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Если не ошибаюсь, моя мама вылечила шпору на пятки аппаратом "Рикта" (не уверена в названии, могу уточнить у нее). А так тоже долго мучилась и много чего перепробовала

Обо мне:
  #1931  
Старый 26.08.2012, 19:33
Аватар для SMasja
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
SMasja на нуле
По умолчанию

Ferrari, "Рикта" -это аппарат магнито-лазерной-инфракрасной терапии,т.е. здесь воздействует сочетанное действие красного лазера и магнитотерапии.Из моего опыта физиотерапии при пяточной шпоре он помогает на ранних стадиях заболевания и не всем

Обо мне:
  #1932  
Старый 26.08.2012, 21:33
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 609 раз(а) в 3 107 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 431
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Мари_анна, я даже не знала, что кроме рака что-то облучают, для меня это открытие.
Мы сходили к ортопеду, назначили снимок сделать и кучу физиопроцедур всяких+массаж(пятки что-ли??) и ЛФК.Как представлю своего среди бабушек на ЛФК , так ржач пробивает.Они тут же заказали какой-то специальный подпяточник, как SMasja описАла. Притом, заметьте, диагноза нет, а лечение назначено.Говорит, что может быть просто "перегруз", т.к. видно, что на правую ногу идет больше нагрузки. Сделали сканирование стоп , выявили поперечное плоскостопие на правой стопе, как раз, где пятка болит. На левой стопе угол вальгуса(переписываю из бумажки) 19 град, а на правой 30.
Еще сказал, что надо носить обязательно классическую мужскую обувь с каблуком не менее 2 см, т.к. в мокасинах(в которых мой был) нагрузка как раз основная на пятки, а в туфлях распределяется правильно по всей стопе. И типа из-за неправильной обуви тоже может быть боль.
Мой напялил туфли и сразу у него все прошло( потому что я сказала , что в пейнтбол больше нельзя никогда вообще) Скорее всего прошло, т.к. несколько дней на ночь диклофенаком ему мазала пятку. На снимок все же сходим.
  #1933  
Старый 26.08.2012, 22:38
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
[( потому что я сказала , что в пейнтбол больше нельзя никогда вообще)
Наташ, какая ты хитрая! Вылечила без лекарств!

Обо мне:
  #1934  
Старый 27.08.2012, 10:52
Аватар для lalaaa
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 326
lalaaa на нуле
По умолчанию

SMasja, спасибо большое за информацию, меня как то смущает, что что обе пяточки болят, а так не понятно, свожу его на рентген! Не было печали как говориться, у него проблемы с позвоночником, вот это ходим лечим раз в год курсами, пока ттт, теперь еще и пятки болят! Я почему то сначала серьезно к этому не отнеслась, а теперь за него переживаю!
  #1935  
Старый 27.08.2012, 11:08
Аватар для SMasja
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
SMasja на нуле
По умолчанию

А пяточные шпоры и бывают на обеих пятках( рентген,как правило так и показывает),болеть могут или обе сразу или одна из них-чаще толчковая.

Обо мне:
  #1936  
Старый 03.09.2012, 13:27
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Golden, как там ваши "хождения по мукам"?Есть подвижки?
  #1937  
Старый 03.09.2012, 16:24
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Я помню,мой знакомый пяточную шпору быстро вылечил прикладывая на ночь к пятке марлевые салфетки
смоченные медицинской желчью(в аптеках продается) и сверху целофаном ступню заматывая.
Я тоже так боль в пятке убирала. Быстро болеть перестало.
  #1938  
Старый 04.09.2012, 13:22
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 392 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию

Golden, вчера написАла вам целое сочинение по поводу ваших симптомов....и с чувством выполненного долга пошла спать. Сегодня глазам не поверила- ничего нет. Видимо, написать-то написала, а отправить забыла. Второй раз весь текст не осилю.
Вы правы, это я здесь жаловалась на похожее состояние в октябре 2011(пост 1513). Всё начиналось со спины и шеи.Утром просыпаешься, и как будто нерв защемлён. Ни в одну сторону шею не повернуть, ни в другую. Так продолжалось неделю. Потом начались боли в области подмышек (при чём, не симметрично, а по отдельности..то одну руку больно поднять, то другую). Через 2 недели стали болеть кисти рук, да до такой степени,что по ночам не могла одеялом накрыться, мужа просила.Ложку больно было держать. Решила, что срочно надо к невропатологу. Грешила на защемление нерва в позвоночнике. Благо, попался грамотный врач, который убедил, что я не его пациент. Сказал , что надо сдать след .анализы: на ревматоидный фактор, АЦЦП ( антитела к циклическому цитруллинированному пептиду),С-реактивный белок. Это для начала. Так вот RF (ревматоидный фактор) у меня был превышен в 100 раз, а АЦЦП- в 1000 раз. Врач-ревматолог аж присвистнул. Настолько быстрое и бурное развитие болезни, что он даже не поверил,что прошло всего 2 месяца с появления первых симптомов. Итог не очень радостный. Диагноз-ревматоидный артрит. Говорят, болезнь не вылечивается.Но возможно жить без болей ,если правильно следовать рекомендациям врачей. Колю раз в неделю метаджект( начинала с маленькой дозы, через полгода побольше, сейчас,к сожалению, дозу пришлось ещё увеличить). Пью нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Но ремиссия не наступает. Если делаю перерыв хотя бы 2 недели, ломки в кистях рук начинаются с новой силой.
  #1939  
Старый 04.09.2012, 17:52
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Химера, милая ,спасибо за беспокойство, это так неожиданно !! -от совсем незнакомых людей, когда близким подругам наплевать на тебя...я прям расплакалась...сорьки
сделала рентген колен.суставов,вот только что результат забрала - остеоартроз начальная стадия,сужение суставных щелей,суставные поверхности с элементами субхондрального склероза - что за зверь такой Как я понимаю, артрит - это воспаление, а артроз - это уже начало разрушения?(((

Завтра иду на МРТ пока одного отдела позвоночника,т.к. больше 15мин не могу на спине лежать( ,
в пятницу денситометрия, но уже два года назад остеопению ставили, алучше не стало за это время - уже 2 года сплю только на левом боку(

Девушки,кто знает,если боли ещё в других суставах - тазобедренные,плечо,локти -это тоже всё артроз,значит?(((

Пью хондроитин-глюкозамин и получается - бестолку,раз хрящ всё равно разваливаться начал?(( В чём может быть причина, почему он не помогает, не усваивается?((

aneli, очень,очень сочувствую((( жить невозможно просто,очень тяжело!((( А метаджект - это гормоны?( Вы постоянно на НПВП? что пьёте? я сейчас - мовалис.
  #1940  
Старый 04.09.2012, 18:30
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 392 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию

Golden,нет,методжект (или его другое название метотрексат)не гормональный препарат. Это иммуносупрессивное средство.Так как ревматоидный артрит- это аутоимунное заболевание.То и действие препарата напрвлено на подавление слишком активной имунной системы.Знаю,что в онкологии применяют тоже препараты с иммуносупрессивным действием,только в бОльших дозах.Мовалис мне вообще не помогает.Я пью каждый день нпвп под названием аркоксиа.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©