Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 24.11.2017, 13:35
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Владада, как думаешь, что мне делать в моем случае. Картина не меняется и уже не изменится. В хейло последнюю фотку выложила нечаянно. Ты уже лучше хирургов разбираешься методом проб и ошибок, может что надумаешь ? И вот это надо иссекать как-то. Думаю подтянуть ноздри к центру, а дыры закрыть булхорном получается боковым, но от нятяжения что получится. Раньше нос когда так закрывала ничего не висело, полностью все закрывалось . Это я к тому, что вниз все оттянулосьНажмите на изображение для увеличения
Название: 46003dc2.jpg
Просмотров: 169
Размер:	20,7 Кб
ID:	246560
  #602  
Старый 24.11.2017, 13:41
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Mandarinovna, полгода точно ждать.так как зона та же...а потом,может ,и мой способ пробовать,как бы сведя края разрезов-захода в ноздри?
Но я думаю, оно сравняется еще у тебя ,нивилируется граница
через время,надо подождать и потом решать по ситуации
  #603  
Старый 24.11.2017, 15:56
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Твой способ сначала подумала применить, но у тебя то по бортику разрез, а у меня на том месте пустота по сути, дырка. Коду вырезать это ямка получится. Ты у ИС это делала?
  #604  
Старый 24.11.2017, 16:03
Аватар для Lusienna
Lusienna Lusienna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 399 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 125
Lusienna на нуле
По умолчанию

vladada, спасибо.
Я вот думаю, может, мне надо что-то подобное? До була при улыбке ноздри поднимались, как у Санжаровской , а после они как пришитые, и нос стал немного клювить.

Margarita Volokhina, мне нравится то, что получилось. Ноздри не портят, все гармонично.
У меня тоже были проблемы со швом, также перешивали, поэтому,видимо, похожая ситуация с ноздрями.

Обо мне:
  #605  
Старый 24.11.2017, 16:09
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Девушки, я почитала про этот бортик, русского точного наименования нет, в англоязычных источниках называется nasal sill, т.е. тоже бортик, порог и т.п. Этот бортик состоит не из хрящей, а из fibro-fatty tissue, т.е. фиброзно-жировой ткани, как и вся нижняя часть крыльев носа (alar fibro-fatty tissue). Насчет восстановления все скромно пишут, что это сложно.
Я сделала коллаж из фоток Мандариновны (Mandarinovna, вы не против?) и фотки с американского сайта.
АлёнаС, текст примерно такой.
В результате некоторых пластических операций, таких как буллхорн, уменьшение ширины основания носа и ноздрей, происходит резекция части перемычки (англ. nasal sill), соединяющей нижнюю часть колумеллы и внутренние края крыльев носа, а также резекция оснований крыльев носа. Из-за этого теряется естественная плавность и непрерывность контура ноздрей (рис. 1 и 2), ноздри приобретают заостренную форму вверху и/или расширяются внизу, нос выглядит оперированным.
Возможно ли каким-либо образом устранить данные деформации?

Если у кого есть возражения/дополнения, давайте обсудим, прежде чем отправлять.
Миниатюры
e3e9340b.jpg   06dd24f6.jpg  

Обо мне:
  #606  
Старый 24.11.2017, 16:29
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Мне нравится текст Ledenezz.
  #607  
Старый 24.11.2017, 17:03
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Я не против. Может скажет что делать-я извелась вся уже. Девочки, я нечаянно отправила в хейло фотки того, как было можно меня прооперировать. Отвечала Алене и не посмотрела в какую ветку.
  #608  
Старый 24.11.2017, 19:26
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Ledenezz, ну всё тогда я оправляю сча письмо с этими фотками Агапову ДГ . И зааодно про себя спрошу : может ли он мне булхорн со швом как бортик сделать .

Обо мне:
  #609  
Старый 24.11.2017, 20:13
Аватар для Мечты сбываются!!!
Мечты сбываются!!! Мечты сбываются!!! вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Мечты сбываются!!! на нуле
По умолчанию

АлёнаС Тоже буду ждать что Агапов ответит. После вашей темки с новым красивым носом наверное тоже к нему на рино пойду, а потом можно и булхорн ))
  #610  
Старый 25.11.2017, 01:17
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: столица +
Сообщений: 100
Феникс на нуле
По умолчанию

Мне Агапов говорил, что однозначно ноздри отвиснут и исчезнет "естественная складка под носом". Потому-то на иностранных сайтах результаты "после" фотают в странном ракурсе и освещении. Разговор был несколько лет назад, и тогда наверное всем штопали с заходом в ноздри.
Очень меня интересует, что он думает о разрезе с бортиком.
Я лично думаю, нос после рино, особенно если его понижали/уменьшали, становится более слабым, менее натянутым на каркас хрящей и костей, и поэтому больше подвержен оттягиванию вниз. У некоторых оперированных уменьшенных/пониженных носов бортик немного сползает вниз и слегка уплощается. А тут еще бул добавить! Наверное самые благоприятные для була ноздри у неоперированных носов с выраженным бортиком и мощным хрящевым каркасом.
  #611  
Старый 25.11.2017, 04:21
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

АлёнаС,к Гурьянову многие идут на бул,Алена 34 делала у него,кажется дважды,Довольна.

Шов под бортиками делать легче,не нужно лезть в ноздри,сделал ровный разрез под носом -и все.Шов в ноздри придумали заводить для того,чтобы не было видимых рубцов под ноздрями.Вроде швы спрятаны,а вот то,что при этом иссекаются бортики и ноздри выглядят ужасно-об этом доки почему-то не думают,Некоторые доки,у которых я спрашивала,сделали бы они себе бул,отвечали-никогда!У меня плохие ,очень заметные швы,ямка.но.к счастью бортики на месте.
  #612  
Старый 25.11.2017, 12:26
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Девочки уже получила очень подробный ответ с фото от Денис Генриховича Агапова :
Добрый день, Алена, Вы затронули очень сложную тему. Булхорн - достаточно сложная процедура, которая некоторых случаях просто не может дать того результата, на который рассчитывают пациенты. И причина здесь не в том, что доктора не понимают пациентов или не хотят выполнить требуемый объем резекции, а в особенности строения мускулатуры губы. Характерная вздернутая верхняя губа встречается у пациентов с передним прикреплением мышцы, поднимающей верхнюю губу, напротив, плоская губа, истончающаяся при мимике, встречается у пациентов с задним прикреплением этой мышцы. Простое иссечение кожи не позволит вывернуть губу, или изменить позицию мышцы, поднимающей верхнюю губу. Более того, простое иссечение кожи, действительно, растягивает окружающие кожные структуры, вызывая их деформацию. Для предотвращения деформации надо прибегать либо к очень экономному иссечению кожи, либо обязательно переподшивать мышечную пластинку губы к фасциальным структурам по нижнему краю грушевидного отверстия и передней носовой ости. Только после этого можно иссекать образовавшийся излишек кожи (а не наоборот). Для подшивания мышечных структур требуется достаточно широкая кожная отслойка по поверхности мышечной пластинки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
После фиксации мышц виден кожный излишек.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Для сохранения нижнего валика основания ноздри разрез, действительно лучше делать под валиком. Треугольный компонент на основании колумеллы может располагаться вершиной вверх или вниз в зависимости от характера носогубного угла.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оценивать результат операции следует не ранее, чем через год.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #613  
Старый 25.11.2017, 12:41
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Продолжение ответа Денис Генриховича Агапова :
Если пациент отказывается от разреза под валиком и возраст пациента небольшой, то сохранить валик или минимизировать его можно также при мышечной фиксации. При этом можно поэтапно использовать другие варианты коррекции губ. Результат также надо оценивать не на столе, а через год. (Здесь прошло 4 года, в течение которых пациентка перенесла несколько Киссельрингов, булхорнов, и V-Y пластик, ринопластик и т.д.).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
К сожалению, если валик удален, то вернуть его невозможно
Вопрос коррекции следует решать индивидуально в каждом случае.

Агапов Д.Г., к.м.н., главный врач клиники ДЕГА,
доцент кафедры пластической хирургии ПСПбГМУ
им. акад. И.П.Павлова

Цитата:
Сообщение от тетя Посмотреть сообщение
АлёнаС,к Гурьянову многие идут на бул,Алена 34 делала у него,кажется дважды,Довольна.
Ключевое слово ДВАЖДЫ отбивает охоту даже консультироваться у него Я знаю историю Алёны34 , нее после красивого ( уже красивого в отёках ) носа я влюбилась в Агапова , а после таких подробных его ответов ( вот что я его не спрашивала и по носу и сча по губам он всегда подробно отвечает ) влюбилась еще больше . Вообщем я на губы ( когда до них доберусь ) пойду к Агапову .

Обо мне:
  #614  
Старый 25.11.2017, 13:27
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

АлёнаС, оперативно ответил, молодец)) Но, по сути, ничего нового не сказал. Жалко, что бортик восстановить нельзя.

Обо мне:
  #615  
Старый 25.11.2017, 15:06
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Ален, как думаешь, если я ему напишу по поводу своего носа может он мне как-то косметически откорректирует все это дело? Или на консу поехать?
  #616  
Старый 25.11.2017, 15:36
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Mandarinovna, пошли фотки своего Носа после була ДГ на электронку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] электронка в профиле инстаграмма . Опиши еще раз в письме свою проблему . Узнай когда в Москве планирует быть ( для очной консы ). Слышала что ДГ бывает в Москве ( от него же )

Обо мне:
  #617  
Старый 25.11.2017, 17:11
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 858 раз(а) в 475 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 276
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Характерная вздернутая верхняя губа встречается у пациентов с передним прикреплением мышцы, поднимающей верхнюю губу, напротив, плоская губа, истончающаяся при мимике, встречается у пациентов с задним прикреплением этой мышцы. Простое иссечение кожи не позволит вывернуть губу, или изменить позицию мышцы, поднимающей верхнюю губу. Более того, простое иссечение кожи, действительно, растягивает окружающие кожные структуры, вызывая их деформацию. Для предотвращения деформации надо прибегать либо к очень экономному иссечению кожи, либо обязательно переподшивать мышечную пластинку губы к фасциальным структурам по нижнему краю грушевидного отверстия и передней носовой ости. Только после этого можно иссекать образовавшийся излишек кожи (а не наоборот). Для подшивания мышечных структур требуется достаточно широкая кожная отслойка по поверхности мышечной пластинки.
Гурьянов отговаривает меня от була и мотивирует именно тем, что расстояние у меня ок, а уплощение при мимике от мышцы. Он предлагает это мышцу обработать доступом изо рта, тогда полностью зафиксируется нос - не будет опускаться кончик при улыбке и губа станет лучше, также можно иссечь немного кожи и при таком доступе, но без шрама.

Никто не слышал про такое?
  #618  
Старый 26.11.2017, 02:10
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

Rinuccia,кожу иссечь изнутри невозможно без шрама снаружи.а вот маленькую часть тканей можно.Но верхняя губа при этом не укоротится.Может быть действительно станет более вздернутой?У него много всяких нестандартных предложений по улучшайзингу,.Например он может изнутри немного собрать подбородок,,ушить его.Кто-то был доволен результатом,а кто-то нет-не было заметного эффекта.В прошлом году это стоило 60 000 руб.Сколько стоит эта оп?
  #619  
Старый 26.11.2017, 10:43
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

тетя, хммми,опять про этот подбородок)))прочтите с начала вот тут.я там как раз ответила про эти "авторские " методики))))так что насчет нестандарных идей...ээээ...просто кто-то озвучивает как авторкие методы ,а у кого-то стандартная процедура.(Павлов с своих прямых эфмрах часто про такие авторские методы говорит именно в этом ключе))))
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=8034&page=13
  #620  
Старый 26.11.2017, 10:52
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 2 177 раз(а) в 837 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 234
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Про подбородок: Глоба сделал такой форумчанке, она описывала в своей теме, Ищенко тож.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©