Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.11.2017, 16:07
Аватар для REMEMBER
REMEMBER REMEMBER вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 29
REMEMBER на нуле
По умолчанию Остеотомия и ринопластика у Арбатова В. В. после застарелой травмы носа.

В июле мне была сделана ринопластика, а именно остеотомия пластическим хирургом Арбатовым В. В.
Прошло почти 4 месяца и можно подвести итоги.
Начну с того, что я в отличии от большинства делающих ринопластику я мужского пола.
Началось все в отрочестве, когда мне засветили клюшкой по носу, помню пошла кровь, в результате нос приобрел картофилеобразное строение. Я комплексовал и в возрасте 20 с небольшим лет сделал ринопластику, мне сделали остеотомию, поработали немного с кончиком и ноздрями, результат мне понравился, делал я по знакомству и не в России. В сопредельном, теперь враждебном государстве. И все было хорошо, пока я не оказался не в том месте и не в то время, в общем подвергся нападению грабителей и был сильно избит, нос при этом был сильно сломан, было смещение вправо и сплющивание спинки носа. По горячему я сделал репозицию, смещение удалось убрать, но сплющивание костного отдела осталось. Тогда я не стал заморачиваться, прошло с тех пор почти 10 лет, я почему-то считал, что случай у меня легкий, надо всего то восстановить, что было и был уверен, что в любой момент пойду и исправлю это. Как я теперь понимаю, был наивен. В общем время пришло, мне надоело, что на фото я выгляжу как алкаш с многолетним стажем, а именно такое впечатление производит мой нос, да и общаться приходится с людьми скажем так обличенными властью и иногда ловлю от них удивленные взгляды и я решил сделать операцию. Вообще я временами интересовался этим, читал темы, прикидывал, но сильно не погружался. Выбрал я Арбатова, видел много отзывов о нем, в основном хороших, решился. На консультации рассказал, что хочу, показал фото как было до травмы, хотя ошибка была в том, что я сказал, что нужна остеотомия, а нужна, наверное, реконструкция? Вячеслав сказал, что видит все и сделает, на том и порешили, до операции я больше с хирургом не встречался, только прислал КТ носа.
Что я ждал от операции? Что вместо шишкообразного бесформенного костного отдела будет снова аккуратный прямой, с четко выделенными направляющими отдел, на который ляжет хрящевая часть.
Что получилось: на мой взгляд изменения минимальны, с двух сторон от костного свода появились такие темные пятна, помню, как раз там, где прилегал гипс, как будто кости не отсоединялись по всей свой длине и не перемещались, а то ли просто их шлифанули, то ли только сверху сбоку чуть надломили и на миллиметр переставили. Зная, что будет такой результат, а бы на операцию не пошел.
Сегодня я как раз иду к нему на осмотр.
Фото вставлю пока одно, результат операции.
Потом сделаю склейку.
Миниатюры
eda73620.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2017, 18:08
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 187
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Ждём продолжения....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2017, 21:20
Аватар для REMEMBER
REMEMBER REMEMBER вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 29
REMEMBER на нуле
По умолчанию

Всем добра.

В Пятницу был у Вячеслава на осмотре. В целом ему нравиться мой нос, но Вячеслав отметил, что справа возможно не приросла кость и из-за этого там выступ и если в течении двух месяцев изменений не будет, то надо будет делать корректировку, снова ломать кость и присоединять ее ближе. Правда он описывал все это в так, как будто я иду зуб вырывать, а не делать сложную операцию, приеду, мне кость сломают и уеду.
Так же сказал сделать еще раз КТ, хочет посмотреть, что там у меня.

Сделал склейки, справа налево: до травмы, после и после операции. Сбоку и анфас.
Фото старые в таком же ракурсе и формате не нашел, но все же там видно, какой раньше был нос.

В чем претензии, левая и правая кости отличаются. Слева (если смотреть от меня, есть наплыв, типа костной мозоли, наверно в результате травмы, справа вверху кость расположена дальше, чем левая, в результате возникает ассиметрия. Нос кажется кривым, на фото в полуфас это хорошо видно. Сам нос нечеткий в костной части, но как я понял такие носы очень нравятся Вячеславу и он любит их делать, но мне такой не подходит, так как хрящи, которые определяют нижнею часть носа крепятся к костям и повторяют их форму.
Еще вопрос, который у меня возник, но мне кажется в костной части стал ниже, хотя он и после травмы снизился. Плюс опустился кончик, в результате сбоку нос выглядит как-то неестественно, бесформенно. Почитав литературу по остеотомии, вот что понял, остеотомия хорошо делается, когда у человека есть заметный горб на носе, его спиливают и сближают кости. А вот если нос и так курнос, все сложнее, спиливать нечего, просто изъять верхнюю кость тоже нельзя, нос может получиться как у монголов, поэтому я и думаю, что остеотомия произведена так щадяще, но спросить у доктора я это не успел.
Ну и в костной части нос неестественно широк, в том числе из за покатых боков костей носа.
Так что жду и набираюсь информации изучаю предмет.
Миниатюры
aca87fe8.jpg   5acf8d68.jpg  
Изображения
  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2017, 21:31
Аватар для REMEMBER
REMEMBER REMEMBER вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 29
REMEMBER на нуле
По умолчанию

Ну и мое дилетантское представление о том, что было и стало в картинке. Зарисовал изучая старые фотографии. Зарисовки, если наблюдать костный отдел носа снизу.
Миниатюры
bcadf9a2.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2017, 14:39
Аватар для REMEMBER
REMEMBER REMEMBER вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 29
REMEMBER на нуле
По умолчанию

Вопросы:
1. Кто-нибудь делал КТ носа 3D, это когда костные ткани можно потом посмотреть с разных сторон в изображении 3D?
2. У кого была повторная остеотомия, если первая не понравилась?
3. У кого остеотомию делали без удаления горба на носу, каковы результаты?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2017, 20:49
Аватар для Felis Silvestris
Felis Silvestris Felis Silvestris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 183
Felis Silvestris на нуле
По умолчанию

2. У меня была повторная остеотомия. Неровностей в костной части стало еще больше((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2017, 23:05
Аватар для REMEMBER
REMEMBER REMEMBER вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 29
REMEMBER на нуле
По умолчанию

А что на это хирург сказал, или после операции как это водится ослеп и не видит огрехов?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2017, 19:11
Аватар для Felis Silvestris
Felis Silvestris Felis Silvestris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 183
Felis Silvestris на нуле
По умолчанию

Вроде бы видит. Предложил переделать.
Просто предупреждаю, что лишние переломы = лишние неровности с большой долей вероятности. Не умеют наши кости срастаться ровно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2017, 22:17
Аватар для REMEMBER
REMEMBER REMEMBER вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 29
REMEMBER на нуле
По умолчанию

Ясно. Спасибо.
Кстати, кому надо 3D КТ называется Конусно-лучевая компьютерная томография (КЛКТ).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2017, 20:49
Аватар для REMEMBER
REMEMBER REMEMBER вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 29
REMEMBER на нуле
По умолчанию

Обманул я вас выше, Конусно-лучевая компьютерная томография (КЛКТ) всего лишь одна из вариантов КТ, а 3D модели можно построить самому в программе DICOM , она бесплатна и очень проста, строит модели черепа и лица по данным КТ.
На днях сделал КТ, чтобы понять и сравнит с КТ, которая была сделана до операции, наконец понял что мне было сделано. Картинки конечно жутковаты, зато наглядны. Слева на склейке что было до операции, справа что после. По картинкам видно, что правая кость была подломлена и передвинута ближе к перегородке, а с левой вообще ничего сделано не было. Что интересно наконец увидел как у меня перегородка стоит криво, вот такую септопласику мне когда то сделали в 19 лет. Стенка справа упирается прямо в перегородку теперь, а над ней есть наплыв из верхней кости.
Так же я сделал так называемую маску лица, по ней видно что изменений не очень много, кстати очень точно делает, и видно хорошо нос, лучше чем на фотографии с тенями и прочем. Для сравнения сделал склейку своих фото, сделанных одним фотоаппаратом, тогда 10 лет назад после перелома носа когда уже не было отека и сейчас, через 4 месяца после рино.
Миниатюры
9c9c14d4.jpg   6c0b3371.jpg   af6ce2d5.jpg  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.11.2017, 20:53
Аватар для REMEMBER
REMEMBER REMEMBER вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 29
REMEMBER на нуле
По умолчанию

Фото склейка фотографий тогда 10 лет назад и сейчас не загрузилась, попробую еще и так же вот то, что я хотел бы видеть, так называемое моделирование. Как хотел справа на склейке.

Тут есть те, кто имеет отношение к пластической хирургии, это вообще возможно, как вы считаете? Но где то так нос и выглядел до травмы, как на моделировании.

Чтобы было понятно, R - это право на моделировании, а L лево, а то сам путаюсь.
Миниатюры
ec48911f.jpg   a5e9f378.jpg  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.11.2017, 13:30
Аватар для Lucia86
Lucia86 Lucia86 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 133 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: москва
Сообщений: 313
Lucia86 на нуле
По умолчанию

REMEMBER, четыре месяца это не тот срок когда можно подводить итоги.Особенно это касается кончика ,оттуда отек будет сходить еще очень долго учитывая вашу толстую кожу.Фрагмент косточки немного отошел это видно.Можно сделать мини остеотомию наружным методом,если только это беспокоит.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.11.2017, 13:47
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

REMEMBER, а какую программу вы используете? Radiant dicom viewer? Каким образом можно сделать 3Д именно лица, а не черепа? Там разве есть такой функционал?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.11.2017, 01:41
Аватар для REMEMBER
REMEMBER REMEMBER вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 29
REMEMBER на нуле
По умолчанию

Мне делали только остеотомию, хотя как теперь вижу не классическую, когда спиливают спинку и сближают кости носа , кончик не трогали, по ощущениям отека нет, совсем. Беспокоит вот что, когда то был сломан нос, в результате спинка носа стала сильно толще, после операции сильных изменений нет, даже в чем то стало хуже, например с ракурса 3/4.
Radiant dicom viewer да, его использую. Зажимаете W и с помощью мышки зажав левую кнопку можно наращивать слои, вплоть до лица.

Написал письмо пластическому хирургу Арбатову, но пока ответа нет.

Сделал склейку, справа (3-й снимок) как было до травмы, слева как сейчас, по середине до операции.
Миниатюры
2fb21d55.jpg  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.11.2017, 10:08
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Остеотомия у Арбатова В. В. после застарелой травмы носа.

Я вообще не вижу, что-то изменилось, не понятно за что заплатили и оп перенесли
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.11.2017, 11:55
Аватар для REMEMBER
REMEMBER REMEMBER вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 29
REMEMBER на нуле
По умолчанию

Trudi, Никто не видит, ни родные, ни друзья, ни коллеги. Я очки ношу, по идее после остеотомии они уже не должны сидеть как раньше, а нет, сидят как и раньше.

Lucia86, а что вы имеете ввиду, под кость отошла, я вижу, что с права (R) кость отломили и переставили ближе к перегородке, остался разрыв? Открытая операция, это когда через прокол вводят манипулятор, но прокол снаружи?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.11.2017, 14:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я вижу, что после травмы кончик смотрел чуть в сторону, сейчас - прямо.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.11.2017, 14:50
Аватар для Felis Silvestris
Felis Silvestris Felis Silvestris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 183
Felis Silvestris на нуле
По умолчанию

Хорошо, что склейку выложили. Судя по ней, изменения настолько минимальные, что даже тем, кто в теме, сложно найти разницу до операции и после.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.11.2017, 14:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Думаю, тут изменения будут только если имплант ставить. Кожа кажется очень толстой, если судить по крупным ракурсам носа, по ее пористости, а спинка и была низкой. С такой кожей какую форму хрящам не придавай, она все скроет.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.11.2017, 22:15
Аватар для REMEMBER
REMEMBER REMEMBER вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 29
REMEMBER на нуле
По умолчанию

Кожа толстая, не спорю, однако и хрящи и кожа лежат (прикреплены к костям) если кости широкие, то и нос будет таким же. До перелома у меня нос с той же кожей выглядел лучше, я тут склейку сделал, как было, к сожалению тогда фотоаппараты были не совершенны, поэтому качественных фотографий не очень много.

Ну и к тому же Вячеслав Витальевич должен же был это знать, когда я пришёл к нему на консультацию, показал свои старые фотографии и спросил, можно ли вернуть старый нос, мне было сказано, все сделаем.
Миниатюры
eeb72256.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©