Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4801  
Старый 02.04.2014, 22:35
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

mariana-msk у Ондара операция бесплатно. Платим только за винты, буры, полотно, баруки. Во всяком случае так было осенью. Единственное, что требуется, это российский полис ОМС.

Обо мне:
  #4802  
Старый 02.04.2014, 22:36
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

mariana-msk А вас Ондар по квоте будет оперировать? По квоте все бесплатно, даже винты

Обо мне:
  #4803  
Старый 02.04.2014, 22:49
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Olgaas, ты правильно написала, что по нашей операции фиг квоту получишь. Она не жизнеугрожающая. Квоты не только мало, да еще и не каждый год дают. Поэтому, по-моему у Ондара за расходники надо платить. Если только недавно квоты дали? Но тут ты опять права. Сначала заключение о необходимости операции, а потом получать квоту. Не знаю как в Москве, а в Рязани процедура не простая. Я для сына получала. И хотя на сердце и жизнеугрожающая, нервы мне потрепали. Самое обидное, что трепали там, где ничего не решали, просто должны были все справки подготовить - в поликлинике по месту жительства.

mariana-msk а почему операцию перенесли. Мне казалось, что обычно переносят только на более ранний срок. Не ремонт? У меня знакомая хочет записаться.

Обо мне:
  #4804  
Старый 02.04.2014, 22:53
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

Olgaas, да, он сказал, что нужен только полис и 48 тыс на расходные материалы. Поэтому я и удивилась. Полис у меня сейчас на обмене, но к операции должен быть уже готов.

Обо мне:
  #4805  
Старый 02.04.2014, 22:54
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

sv2
На декабрь сейчас запись идет))))))

Обо мне:
  #4806  
Старый 02.04.2014, 22:57
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

natslurry У меня получение квоты прошло очень быстро, но у меня была "договоренность" с врачом, у него была "заинтересованность", поэтому он мне быстро оформил протокол, когда приехала в Департамент, у меня заняло все 10 минут. Люди, которые пытались получить квоту без договоренности, рассказывали про свои мытарства, жуть берет.

mariana-msk Вы тогда не поняли врача, по полису, это не по квоте. По квоте все бесплатно

Обо мне:
  #4807  
Старый 02.04.2014, 23:03
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Olgaas нам делали в федеральном центре другого города. С получением квоты в департаменте никаких проблем не было. Но для получения квоты по нашей операции нужно было пройти кучу обследований и анализов по месту жительства и оформить соответствующие документы. В общем закругляюсь, это не по теме.

Обо мне:
  #4808  
Старый 02.04.2014, 23:13
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

sv2, я почти уверена, что деформация у тебя (в силу возраста) небольшая, и вполне можно уложиться в 50 т.р. при наличии полиса ОМС. Девочки платили максимум 55 т.р.
250 т.р - это для тех, кто делает за полную оплату, например для иностранцев.
Можно попробовать вариант, о котором пишет Ольга. Позвони в 79-ю зав.отделением Бутаю Гайдаевичу 84996129238 и спроси делают ли они операцию по квоте и что для этого нужно. Такой же вопрос можно задать Ондару АВ - он сам зав.отделением. Правда, я не припомню, чтобы кто-то на форуме делал у этих врачей совсем без оплаты, но может быть я не в курсе.

Обо мне:
  #4809  
Старый 02.04.2014, 23:43
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

galina.5959 думаю, что наверняка делали бесплатно сотрудники, у коих эти клиники ведомственные. Как в моем случае, правда, наверно, тут сравнение неуместно - на меня винты не тратили и оперировалась я не у обсуждаемых здесь врачей... да и на форуме таких пациентов действительно не было... Если клиники Минздрава, то и работников Минздрава они оперируют бесплатно. Хотя, может, и там за расходники предполагается плата? Наверно, не по делу я влезаю в эту дискуссию...

Обо мне:
  #4810  
Старый 02.04.2014, 23:55
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

alena-35 Аленка, почему не по делу. Для многих вопрос оплаты становится определяющим при принятии решения. Расходники в среднем 45-50 тыс. стоят. Многие в регионах получают в месяц в разы меньше. А операцию делать ну кровь из носа нужно. Что делать? Прочитают твое сообщение и попробуют идти по этому пути. Мы, кстати, хоть иногда и поругивали старые методики без винтов, но ведь сколько десятилетий эти операции делали и было это единственным спасением. Зато расходники бесплатные практически. Кстати, я ничуть не жалею о титановых винтах, но вот почитав, как часто приходится их удалять, подумываю о том, что может стоит тем, у кого материальные проблемы оперироваться с винтами, но не дорогими титановыми. Функцию они свою выполнят не хуже, зато дешевые. Через год удалить и не думать больше выкрутиться или нет.

Обо мне:
  #4811  
Старый 03.04.2014, 00:08
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Выкладываю фоточки своих ножек,что было и что стало, нам уже 20 дней))
Наконец сняла бинты, а то все побаивалась)) и опять справа накрыла ранку,подлечу еще немного.
В гипсе жутко неудобно ходить,даже поясница отреагировала, поэтому по рекомендации АВ купила ортез с бок.ребрами для стабилизации голеностопного сустава, но пока сама не решаюсь снимать гипс и менять на ортез. Был бы рядом доктор.
У меня такое чувтсво, что новая жизнь началась, новые ножки,как не мои)),особенно левая.
Про оплату, у АВ клиника федеральная,поэтому оп.бесплатная!! Платим только за материал.
А может скоро и за них платить не будем;))
Всем желаю легко определится с врачом,когда то я тоже была на этом этапе, ну и конечно самой быстрой реабилитации.
У меня пока не получается лежать, бегаю,точнее ковыляю,как потерпевшая,ведь меня не было дома почти 3 нед.
Всех крепко обнимаю!
Миниатюры
TQIxZvsDaPs-1.jpg   IMG_20140402_234545.jpg   IMG_20140402_234648.jpg  

Обо мне:
  #4812  
Старый 03.04.2014, 00:39
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35 Ален, очень даже по делу. Хорошая подсказка. По Москве есть много клиник, где делают наши операции. Когда я решала где сделать, то звонила, например, в Центральный клинический госпиталь фед.таможенной службы, там тоже делают с винтами, очереди практически нет, цена 40 тр, почитала очень хорошие отзывы о врачах. Своим работникам, возможно, они тоже делают бесплатно, и таких клиник много, но я, к сожалению, ни к какому ведомству не отношусь. Для кого-то это может быть выходом из положения. Свой выбор я сделала благодаря форуму.

millk, Поздравляю!
Новые ножки очень хороши! Шов идеальный!
Доктору зачет!

Обо мне:
  #4813  
Старый 03.04.2014, 08:16
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

galina.5959 спасибо!!!!

Обо мне:
  #4814  
Старый 03.04.2014, 08:37
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

natslurry Наташ, ты пишешь "старые методики без винтов" - методика, по которой мне делали, вовсе не старая. Это один из многочисленных современных методов, мне АВ это подтвердил, когда я показала ему статью в научном мед. журнале, кстати, достаточно новую, 2013 года, в которой мой зирург описывает эту методмку. Просто способ фиксации костей не винты, а дешевые временные спицы. Вот и все.

Обо мне:
  #4815  
Старый 03.04.2014, 08:46
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

millk, ножки получились прекрасные! Поздравляю!

Обо мне:
  #4816  
Старый 03.04.2014, 08:50
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

millk , поздравляю! совсем другое дело!

Обо мне:
  #4817  
Старый 03.04.2014, 08:51
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Оля, по поводу того, что наша операция из области пластических, а не по жизненным показаниям, мои врачи так не считают. Одно дело для красоты укоротить пальцы - это, конечно, скорее из области пластических. Но серьезная деформация стопы в конце концов становится жизненным показанием. Мне мой хирург красочно расписывал, как деформация стопы влияет на здоровье скелета. Сначала из-за неправильной нагрузки начинают страдать коленные суставы, потом из-за неравномерной же нагрузки на стопы начинается перекос позвоночника, который приводит к коксартрозу тазобедренных суставов, появляются протрузии и межпозвоночные грыжи, и - вуаля! Вот тебе и жизненные показания - операции по эндопротезированию суставов, операции на позвоночнике и т.д. А "наша" операция позволяет вовремя предотвратить все эти страшные последствия, которые рано или поздно мы рискуем получить...
Поэтому мои врачи не делают операции чисто косметического плана, для них показания к операции - боли и проблемы с позвоночником. Он сам мне говорил, что артропластика стоп - не косметическая операция.

Обо мне:
  #4818  
Старый 03.04.2014, 09:05
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Дорогие россияне, Только прооперированные и те, которые готовятся к операции, поищите в аптеках эластичные бинтики, (в К+31 такими бинтуют после операции), рекомендую, очень удобно, не нужны узлы, держатся без них, ноги не стягивают, нитки не торчат. У нас таких нет, мне прислали их Германии.

Вот так выглядят эти бинты на ногах, но самое главное -это очень удобно!

Обо мне:
  #4819  
Старый 03.04.2014, 09:06
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

millk
Здорово!!!! И очень красивые теперь ножки!!!! А у меня пока под бинтами всё коричневое и шелушащееся((((((

Обо мне:
  #4820  
Старый 03.04.2014, 09:08
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Ой, не загрузились

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©