Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.10.2013, 20:10
Аватар для lukjanalex
lukjanalex lukjanalex вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2013
Город: Мурманск
Сообщений: 1
lukjanalex на нуле
По умолчанию Зубные импланты - ЧАСТЬ II (АРХИВ)

Вернулись с родителями из Белоруссии, организовал для них стоматологический тур))
12 дней жили в санатории, лечились в частной клинике - кариесы и каналы в основном. Отцу ставили 5 имплантов (имплантолог Шелег В.Л. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) за 12 дней выполнена вся работа - полностью восстановлена жевательная функция на нижней челюсти у отца! По деньгам не могу сказать, что дешевле, чем у нас - примерно 28 тыс. выходит за 1 имплант. Но сроки, подход и отношение врачей этих денег однозначно стоят. Если интересно подробнее - спрашивайте!
  #2  
Старый 06.10.2013, 22:18
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

lukjanalex, вашему отцу поставили BOI-импланты?
  #3  
Старый 07.10.2013, 18:02
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
А очень нужно торопиться залезать туда имплантологу? Пусть 5-ка пока стоИт. А потом вдруг ещё имплант не приживётся? Ведь и такое бывает.
Вот я и не спешу туда пускать имплантолога. Думаю над вариантом в это место поставить мостик, но уж очень жалко живую семерку обтачивать под коронку.


Уж очень пост lukjanalex смахивает на рекламу медицинских туров ))) уж простите!

Обо мне:
  #4  
Старый 14.10.2013, 14:43
Аватар для Bambina_Mio
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 296
Bambina_Mio на нуле
По умолчанию

Кто-нибудь делал лазерную имплантацию зубов?
  #5  
Старый 14.10.2013, 16:53
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Я о такой не слышала - ссылочку плиз...

Обо мне:
  #6  
Старый 14.10.2013, 17:33
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

А это не имплантация как таковая, это использование лазера вместо скальпеля или чем там они режут. В общем - рекламный ход больше
  #7  
Старый 15.10.2013, 15:22
Аватар для Bambina_Mio
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 296
Bambina_Mio на нуле
По умолчанию

А меня за ссылку тут не расстреляют? Могу текст скопировать с сайта клиники, но там длинный текст.
  #8  
Старый 15.10.2013, 15:56
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Сссылаться на сайты клиник можно - это совершенно точно.

Обо мне:
  #9  
Старый 15.10.2013, 16:45
Аватар для Bambina_Mio
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 296
Bambina_Mio на нуле
По умолчанию

Вот что нашла, хотела бы отзывы найти на лазерную имплантацию:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #10  
Старый 15.10.2013, 17:13
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

реклама типичная... еще и ошибки пунктуационные. Все равно устанавливается формирователь десны, как написано ближе к концу - так он и при обычной имплантации устанавливается. И временную коронку тоже ставят, если ситуация позволяет. Так другое дело, что она не всегда позволяет. Чтобы сразу ставить временную коронку, нужно, чтобы была уверенность в том, что это место может сейчас нести нагрузку, так не всегда получается. Короче рекламное описание идеального варианта, а в жизни вариантов много разных.
  #11  
Старый 16.10.2013, 12:53
Аватар для Donodaria
Donodaria Donodaria вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 48
Donodaria на нуле
По умолчанию

Сегодня поставила три коронки. Одну на имплант Nobel Connection и две на свои депюльпированные зубы. Все коронки на жевательных, две шестерки и одна семерка. Мне кажется не очень натуральным, радует что стоят на жевательных где не видно. Теперь понимаю какой труд поставить имплант на передний. Рада что доктор проагитировал за коронку, чем за еще один имплант-стенки были очень тонкие, перелечивала канал. Сама операция по имплантации прошла как и писала отлично, не было даже намека на опухоль или синяк. Но в результате на снимке увидела, что после второго более широкого формирователя кость немного ушла. Так что ест есть возможность, оставляйте свои зубы до конца. Не могу прикрепить фото с телефона.



  #12  
Старый 16.10.2013, 20:50
Аватар для Bambina_Mio
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 296
Bambina_Mio на нуле
По умолчанию

Donodaria, подскажите пожалуйста, что значит "после формирователя кость ушла"? Это очень плохо? Почему?
  #13  
Старый 16.10.2013, 21:32
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Donodaria за какой период времени кость ушла?
  #14  
Старый 16.10.2013, 22:55
Аватар для Donodaria
Donodaria Donodaria вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 48
Donodaria на нуле
По умолчанию

Мандрагора мне поставили имплант немного под наклоном, чтобы не наращивать кость и сразу же поставили маленький формирователь десны. Я проходила с ним с конца мая по сентябрь. В сентябре поставили большой формирователь, так как ортопед сказал что коронка некрасиво будет выходить из маленькой дырочки как гриб. После примерно трех недель с большим формирователем на снимке рентгена я обратила внимания что зазор стал больше чем когда был контрольный снимок. Сказала об этом ортопеду, он сказал что это незначительно и что можнт ракурс у снимков до и сейчас другой, поэтому так зазор видно. Скорее всего кость немного ушла во время приживления, а потом от формирователя. Хирург был против формирователя большого так как сказал потеряем высоту десны(сказал он ортопеду).
Сейчас меня смущает что мне коронки на имплант и на 7 сделали каки-то большие, сослались на мой сложный открытый прикус 👿 вот слева на 6 идеально встала коронка. Я если честно устала уже от этого всего. Пойду на днях подпиливать видимо 7, у меня е-max сколько там можно спелить. Сегодня ортопед-терапевт мне и коронки эти спиливал и вверху зуб с пломбой(((и сказал что у меня там такие обширные пломбы на жевательных, что вообще туда вкладки надо ставить....сейчас не знаю что делать, как мне определить на сколько качественно сделана работа( гарантия на коронки 3 года).


Слева и справа.
  #15  
Старый 17.10.2013, 09:09
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Donodaria Посмотреть сообщение
Сейчас меня смущает что мне коронки на имплант и на 7 сделали каки-то большие...
Donodaria, а мне кажется, что всё отлично получилось - судя по фото.

У меня тоже есть один имплант и зуб на нём (боковой) тоже выглядит немного излишне крупным. Но ортопед сказал, что меньше никак не получилось бы -
с учётом размеров и расположения поставленного импланта (нужно было скорректировать коронкой какие-то вынужденные отклонения).

И ещё он очень рекомендовал на будущее циркониевые коронки, т.к. их можно сделать потоньше.
А вот если сделать тоньше керамику, то просвечивает металл.
Возможно, что и для е-max существуют какие-то ограничения - опасно делать их слишком тонкими.
Цитата:
Сообщение от Donodaria Посмотреть сообщение
... как мне определить на сколько качественно сделана работа...
А что по ощущениям? Что-то неудобно?
Первый месяц мне было страшно некомфортно с имплантом - даже разочаровалось в этой идее.
Но потом привыкла и всё ОК, практически не отличаю его от родных зубов.
  #16  
Старый 17.10.2013, 10:19
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А мне кажется что чуть-чуть не попали в цвет (но это если ОЧЕНЬ сильно придираться). Но в принципе все очень прилично - я бы, пожалуй, успокоилась и поблагодарила врачей за хорошую работу.

Обо мне:
  #17  
Старый 17.10.2013, 15:07
Аватар для Donodaria
Donodaria Donodaria вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 48
Donodaria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
Donodaria, а мне кажется, что всё отлично получилось - судя по фото.
И ещё он очень рекомендовал на будущее циркониевые коронки, т.к. их можно сделать потоньше.
А вот если сделать тоньше керамику, то просвечивает металл.
Возможно, что и для е-max существуют какие-то ограничения - опасно делать их слишком тонкими.

А что по ощущениям? Что-то неудобно?
Первый месяц мне было страшно некомфортно с имплантом - даже разочаровалось в этой идее.
Но потом привыкла и всё ОК, практически не отличаю его от родных зубов.
Да действительно мне возможно надо немного успокоиться. Дело в том, что устанавливали мне коронки в спешке так сказать. И если коронка слева села отлично, то когда примерили перед фиксацией справа, то было дикое завышение, как будто вообще не на мой прикус!!!!(по мне так неправильно!!!). Давай потихоньку стачивать. У меня металокерамики нет(и я очень этому рада, свои зубы у меня маленькие представляю если бы МК была еще толще и больше !!!МК-14 т.р., диоксид циркония и e-max 19 т.р.). Именно из-за плотного прилегания взяли коронки e-max. Мне так же не понравилось, что давай точить пломбу на верхнем, там и так углубление. Я тут соседнюю тему по ортопедии почитала, какие ужасные проблемы у людей появляются. Я понимаю немного подкорректировать работу, но не на глазок под прикус работать с копиркой.
Потом цвет, ну скажем на 4((((. Довольна что имплант поставили на болтике)))( то есть фиксация на болте и коронку можно снять и подкрутить). Этим очень довольна, так как сама склонилась к такой фиксации, но ортопеду ничего не говорила.
Сейчас неделю похожу и посмотрю как будет. Еще немного подтрясло, что когда справа фиксировали коронку и стали снимать защитный фартук она слетела и ее по новой давай клеить без фартука уже, а с тампонами просто проложили, второй раз протравливать не стали(какой-то лишний слой??). Я боюсь что может попадать что-то под коронку и зубы начнут гнить, доктор сказал, что очень хорошее прилегание и т.д. Я конечно благодарна врачам☺️👏⭐️, но вот эта суматоха меня конечно поднапрягла в конце.
  #18  
Старый 17.10.2013, 16:33
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Все очень натурально смотрится и недорого для диоксид циркония или е-макса,тем более на импланте,и гарантия большая,поздравляю ))).Интересно,в каком городе такие цены?19т.р.-это вместе с абатментом?
  #19  
Старый 17.10.2013, 21:55
Аватар для Donodaria
Donodaria Donodaria вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 48
Donodaria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreshik Посмотреть сообщение
Все очень натурально смотрится и недорого для диоксид циркония или е-макса,тем более на импланте,и гарантия большая,поздравляю ))).Интересно,в каком городе такие цены?19т.р.-это вместе с абатментом?
38 т. р. имплантация
20,5 т. р. абатмент
19,7 т.р. -коронка диоксид циркония на импланте и такая же цена Е-max коронки на своих зубах.
  #20  
Старый 20.10.2013, 16:17
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Посоветуйте пожалуйста. Отсутствуют 2 зуба 5,6. 7 -депульпированная. Ставить ли мост лучше или импланты?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©