Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.01.2013, 15:28
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ну если уж быть совсем честной, то права не я. а мой хирург - Жарков А.В., который еще два года назад рассказал мне про эти импланты , ну и про все их плюсы и минусы, а я только пересказала
Что интересно, он их вовсе не отрицал, а говорил, что в определенных случаях...Проблема в том, что случаи эти весьма редки так как костный гребень, как правило, сначала истончается. а потом уже опадает по вертикали...Но даже и в тех редких случаях когда не хватает именно высоты костного гребня эти импланты являются, ну как бы это сказать поделикатнее, методом выбора что ли (простого, экономичного, но отнюдь не лучшего выбора). Поставленные на них коронки окажутся ОЧЕНЬ высокими(безобразно высокими), встанет вопрос об искусственной десне, что само по себе совсем не гуд...Уж лучше нарастить костный гребень по вертикали, с его точки зрения.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.01.2013, 15:51
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Anna1958, спасибо вам и вашему хирургу за разъяснения! Думаю, вам однозначно повезло с хирургом!
Теперь мне становится понятнее то, что приводило в недоумение: почему так мало врачей, которые практикуют этот метод. Ведь и клиника Симпладент, которая единственная в нашей стране имеет эксклюзивную франшизу на метод, занимается не только установкой базальных имплантов, но предлагает множество других стоматологических услуг, в т.ч. и традиционную имплантацию. Видимо, дело действительно в том, что мало кому подходит метод BOI. И пусть мне по снимку сказали: приезжайте, но по приезде, вполне возможно, скажут: нет, не получится...
Хотя наращивать костный гребень... как не хочется... как это неприятно... а потом ещё сколько ждать: приживётся - не приживётся...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.01.2013, 17:03
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Да, всех и всё не перехитришь: если отказаться от наращивания кости по высоте и поставить импланты BOI, то тогда поставленные на них коронки могут оказаться "ОЧЕНЬ высокими(безобразно высокими)"(!).
Но Стефан Идэ - настоящий энтузиаст имплантологии, он постоянно совершенствует свой метод и предлагает всё новые и новые конструкции имплантов (в том числе и традиционных). Так что я уверена - за базальными имплантами всё-таки большое будущее!

И вот такой вопрос, непосредственно связанный с имплатацией:
всегда ли оправдано стремление сохранить свои зубы "любой ценой", биться за них "до последнего"?
Давным-давно, впервые в жизни столкнувшись с зубной болью - с жуткой болью, когда совершенно неожиданно разболелся интактный зуб и врач, посмотрев снимок сказал: "Немедленно удаляем", я безропотно с этим согласилась и мне тут же удалили зуб. Потом я очнулась и с ужасом осознала, что ведь это всё - зуба нет. И за следующий зуб боролась как могла - лечила его-лечила лет 10, но всё-таки рассталась и с ним.
Так вот - на месте давным-давно удалённого из-за острой боли интактного зуба до сих пор сохранилось достаточное количество костной ткани, а на месте недавно удалённого леченого разрушенного зуба - катастрофический дефицит костной ткани.
Врач говорит, что организм сам всеми силами выталкивает зубы с плохими корнями - изолируется от них, разряжая вокруг них костную ткань. Вот так, оказывается...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.01.2013, 19:44
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
Врач говорит, что организм сам всеми силами выталкивает зубы с плохими корнями - изолируется от них, разряжая вокруг них костную ткань. Вот так, оказывается...
Да, наверное, это правда http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=2208

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.03.2013, 14:19
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Вот такое сообщение недавно нашла на стоматфоруме:

Мне 47 лет. Проживаю в Химках Московской области,В 2010 году была операция по BOI-имплантации обеих челюстей по методу проф. Стефана Иде. Операцию делал сам профессор. В договоре гарантия на импланты 25 лет, на протезы - 3 года. В настоящее время клиника закрылась, доктор скрывается. Сейчас три импланта верхней челюсти (может, и больше) подвижны, один уже выпал. Требуется перепротезирование и на нижнюю челюсти. Оба протеза сломаны.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
a4b9dbddf72d.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.03.2013, 16:24
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Да,уж(((.Моя знакомая делала там при полном отсутствии зубов имплантацию и протезирование,сначала ходила долго с временными коронками,потом поставили постоянные,она не знает,из какого материала.Стоило все очень недорого.Я была на консультации в этой клинике на Таганской по рекомендации этой знакомой,там было очень много пациентов.Я тогда только начинала интересоваться имплантацией,и ничего не знала,какие еще бывают импланты.Мне врач там сказал,что они назначают в больших дозах препараты кальция до имплантации и после,а мне нельзя их принимать из-за камня в почке.Хорошо,что меня не взяли там лечиться!Хотя,знакомая довольна пока,делали ей примерно в 2009-2010 годах,я в рот ей не заглядывала,а так,чисто внешне,все смотрится натурально,как свои зубы.Не знаю,как у нее будет дальше.Анна,Ваше сообщение очень меня впечатлило(((.Спасибо,что информируете форум!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.03.2013, 00:04
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Anna1958, а в какой клинике эта дама делала операцию у Стефана Идэ? И что означает "доктор скрывается"? Было бы интересно узнать подробнее историю этой пациентки.

Я здесь давала ссылку на сайт "4D имплантация" (но её удалили и я получила предупреждение), там можно узнать, какие клиники имеют лицензию на проведение имплантации этого вида, а также получить консультацию у профессора Идэ и сертифицированных специалистов СНГ.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.03.2013, 00:26
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Не знаю - может Орешек знает... Я воспроизвела все, что было написано на стоматфоруме.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.03.2013, 09:01
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Anna1958, а как прокомментировали стоматологи сообщение этой дамы? Что они ей посоветовали?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.03.2013, 10:19
Аватар для beriozka
beriozka beriozka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 42
beriozka на нуле
По умолчанию

Хорошие стоматологи BOI не советуют, потому что они не интегрируются. Через некоторое время у всех начинаются проблемы. Теряется еще больше кости, потом требуется многоэтапное наращивание кости с привлечением внеротовых донорских зон (это когда кость берут из черепа, подвздошной кости и других мест).
Настоящие профессионалы, кто в этом понимает и озабочен результатом, советуют все же установку нормальных винтовых имплантатов. Они интегрируются, они предсказуемы.

В данном печальном случае советуют все удалять, затем через некоторое время наращивание кости и установка винтовых имплантатов.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.03.2013, 18:23
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Я была в Симпладенте на ул.Динамовская на консультации,врач Малиновский Игорь ....(очество не помню уже),там первые имплантации делал по слухам Стефан Иде,его технология и импланты,моей знакомой делал имплантацию Малиновский,пока у нее все в порядке и она довольна,тогда все было еще дешевле,чем сейчас по ценам.Я предпочла винтовые импланты фирмы Нобель и все делала в других местах.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.03.2013, 19:43
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

oreshik, спасибо за информацию. Симпладент - серьёзная фирма, консультировалась у них заочно и они меня предупреждали,
что есть врачи и клиники, которые ставят BOI-импланты без всякой лицензии, без достаточной подготовки.
История пациентки, снимок которой представлен, непонятна. Как мог "вывалится" её BOI имплант, учитывая конструкцию этих имплантов?
"Хорошие" имплантологи, действительно, Boi-импланты не советуют, пугают неизбежными проблемами, предлагают традиционную имплантацию, которую практикуют сами.
Но если бы всё было так страшно, и Симпладент давно бы прогорел и закрылся, и Стефпн Идэ был бы уже давно изгнан из медицинских кругов.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.03.2013, 15:51
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Ksenuja ,я сама там имплантироваться не решилась,и муж тоже.Знакомая пила пол-года специальные препараты кальция до имплантации,потом долго после имплантации.Как-то мне ближе традиционная имплантация.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.03.2013, 16:37
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

oreshik, я тоже склоняюсь к традиционной имплантации, но это по причине того, что эстетически традиционные импланты выглядят пока лучше, чем базальные.
Как объяснила Анна1958: хотя базальные импланты можно поставить и без наращивания кости - даже в сложных случаях,
но для компенсации дефицита кости по вертикали приходится увеличивать высоту коронки. Зубы могут получится несколько "лошадиными".
И к тому же в нашем городе всего два врача имеют лицензию на проведение BOI имплантации.
Один из них предложил мне удалить пару "лишних" зубов, чтобы конструкция получилась более устойчивой, а у второго крайне неудобные для меня часы и место приёма.
Ехать же в Москву в Симпладент... делать операцию в чужом городе... В общем, не решаюсь.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.03.2013, 16:54
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Ksenuja ,я поддерживаю Ваше решение!Все-таки,большинство имплантологов сейчас ставят традиционные винтовые импланты,больше опыта и хороших результатов.В С-Петербурге много хороших стоматологов и клиник,и цены ниже,чем у нас в Москве.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.03.2013, 08:57
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

oreshik, спасибо за поддержку!

Но всё-таки я с большой надеждой смотрю на будущее имплантов BOI.

И благодарна Стефану Идэ, озаботившемуся тем, чтобы избавить пациентов
от таких варварских операций как синус-лифтинг и пересадка костных блоков.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.06.2013, 10:41
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию базальные имплантаты ROOTT

Базальная имплантация берет начало примерно в одно и тоже время с классической,
но в силу того, что коммерческая волна подхватила именно классический протокол, в наши дни он более распространен.

Но, чем больше пациентов страдает от атрофии костной ткани,
а также от невозможности восстановить зубы в приемлимо короткие сроки,
тем быстрее развиваются новые подходы.

В 2011 году Европейское открытое сообщество стоматологов совместно с институтом им. Трамонте
и другимим коллегами, приверженцами методики immediate load (немедленной нагрузки)
усовршенствовали структуру и технологию вживления базальных имплантатов.
Их разработки легли в основу создания имплантационной системы ROOTT швейцарской компании TRATE AG.

Являясь членом ODC и принимая активное участие в разработках, центр SIMPLADENT
стал первой клинической базой в России, применяющей новую методику базальной имплантации.
Особенности базальных имплантатов ROOTT:
- имеют особую форму, которая позволяет установить импланты даже при сильной атрофии костной ткани
- работают с разными отделами кости...
- дешевле и быстрее классической...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.08.2013, 18:45
Аватар для Тина
Тина Тина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 21
Тина на нуле
По умолчанию

Мне поставили импланты в Симпладенте на Руставелли две недели назад.
Сразу после имплатации сняли слепки, а на следующий день уже поставили коронки. Правда два раза пришлось приехать утром и вечером.
Так и хирург и ортопед несколько раз повторили, никаких кальцийсодержащих препаратов в течении 3 месяцев и в памятке, которую мне выдали, тоже написано об этом.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.08.2013, 23:03
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Тина, вы только не пропадайте - расскажите, как у вас всё пойдёт дальше.
Вы - первый человек, который здесь написал, что прошёл через опу в Симпладенте.
Как долго я ждала кого-нибудь, кто бы поделился таким личным опытом!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.08.2013, 23:16
Аватар для Тина
Тина Тина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 21
Тина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
Тина, вы только не пропадайте - расскажите, как у вас всё пойдёт дальше.
Вы - первый человек, который здесь написал, что прошёл через опу в Симпладенте.
Как долго я ждала кого-нибудь, кто бы поделился таким личным опытом!
Напишу.
Пока нормально, первую неделю была хомяком, но так как импланты ставили с двух сторон, была равномерно опухшим хомяком. Тактичные коллеги на работе даже ничего не сказали по поводу моих щек.
Сейчас уже никаких неприятных ощущений.
Врач сказал, что я теперь должна ходить к нему раз в месяц на осмотр в течении года.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©