Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 12.04.2008, 20:42
Аватар для moskvoved
moskvoved moskvoved вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 10
moskvoved на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiglatpolossar Посмотреть сообщение
А вот такие, полностью металлические. тоже маленькие?
да, такие же маленькие. выше taz_devil постила фотографию ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) на ней как раз на верхней челюсти комбинированные дэймоны, а на нижней - металлические.
  #922  
Старый 13.04.2008, 15:36
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moskvoved Посмотреть сообщение
на ней как раз на верхней челюсти комбинированные дэймоны, а на нижней - металлические.
Так вот верхние выглядят засчет пластиковой верхушки маленькими, а нижние-то - как раз большими. Нет, все ж таки, наверное, пусть будут пластиковые наполовину, и фиг с ними, что пожелтеют... Железные, ИМХО, еще страшнее...) А вообще блин хоть плач - я бы сапфировые поставила, но ортодонт сказал, что мне сапфировые не пойду - десны он мне ильно попортит, и носить слишком долго... Не мой типа случай.

Обо мне:
  #923  
Старый 13.04.2008, 15:54
Аватар для my humps
my humps my humps вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 318
my humps на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatiana_gor Посмотреть сообщение
Чем ирригатор лучше ершиков? Тем, что щетинки ершиков и щеток вычищают область когда и если вы ими туда достанете и достаточно сильно и долго поработаете, в то время как тонкая струя ХОРОШЕГО ирригатора под СИЛЬНЫМ напором вычистит ГОРАЗДО ТЩАТЕЛЬНЕЕ, т.к. водичка проникает даже в самые труднодоступные участки И кстати, гораздо быстрее чистка происходит, причем без пыхтения и физических усилий.
Особенно это актуально для носителей лингвальных, т.к. им тяжелее всего соблюдать гигиену.
Танюш, я просто когда спрашивала у дока про ирригатор, он мне сказал, что это по желанию, а вот зубная щетка и ершик - обязательно!
блин, как представлю, после читски ершиками и щетками еще с ирригаторами ковыряться, сразу перестаю хотеть его купиТЬ)))
он же не заменяет чистку зубок

Обо мне:
  #924  
Старый 13.04.2008, 16:10
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне по поводу ирригатора орт-т тоже самое говорил, что, мол, хорошо в дополнение к ершикам еще прикупить ирригатор, но совершенно не обязательно.

Обо мне:
  #925  
Старый 13.04.2008, 21:17
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
Smile Чистка зубов с брекетами

Мне кажется оптимально так:
1. Ирригатором (мы ведь о хорошем, с сильным напором и большим объемом воды?) вычищается все что можно, снимается налет. При регулярном применении ирригатора налета быть не должно ;)
2. Оставшееся вычишается тоненькими ершиками и суперфлоссами (такие ниточки вида: леска-пушистый ершик-ниточка).

Щетка, имхо, если просто нравится юзать именно щетку. У меня электрощетка живет на работе, чищу после перекусов, дома утро-вечер - ирригатор.
-----
Сегодня сделала air flow - эмаль так отчистилась и зубки засияли белизной!
Завтра ставлю брекеты на нижнюю и более толстую дугу на верхнюю.
-
Tiglatpolossar - так а пластиковые с железными пазами почему не рассматриваете?

Последний раз редактировалось tatiana_gor; 13.04.2008 в 21:19. Причина: Дополнение
  #926  
Старый 17.04.2008, 17:56
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatiana_gor Посмотреть сообщение
Мне кажется оптимально так:
Tiglatpolossar - так а пластиковые с железными пазами почему не рассматриваете?
Понимаете. у меня ортодонт такой упрямый - говорит, что в МОЕМ случае, чтобы пощадить максимально пародонт, нужно именно Дэймон - мол, они самые качественные, надежные, и лечение проходит сравнительно безболезненно и быстро. А пластик, ежели он прозрачый, так и в Дэймоне существует, но ведь он, зараза, желтеет. А о каких конкрето пластиковых вы говорите? Какого они цвета? Еасколько надежные? Где хоть глянуть на них можно (может, я не на те думаю)?

Обо мне:
  #927  
Старый 17.04.2008, 20:12
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Ортодонта надо слушаться, вам еще с ним жить 1,5 года
Насчет максимальной пощады ну.. даже не знаю, они одинаково крепятся...
Их делает та же фирма что и дамоны: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но, что раза в 2-3 реже ездить к доктору будет это точно. Ну и позаметнее дамоны будут, они все таки железные, только у 3-го дамона верхушечка пластиковая.
Сколько доктор говорит носить придется?

Мой пока не пожелтел как то кардинально, только слегка, но это даже хорошо, т.к. изначально он слишком белым отливал, что немного неестественно на чуть чуть желтоватого цвета эмали ;)
  #928  
Старый 17.04.2008, 21:50
Аватар для my humps
my humps my humps вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 318
my humps на нуле
По умолчанию

Девочки, сходила позавчера к ортодонту, поставили мне ту самую толстую дугу, про которую вы тут все писали)))

договорилась ходить на приемы каждые 15 дней - сказала, что у меня через неделю уже нет никакого ощущения давления, и он согласился, что можно и почаще, раз дискомфорта нет
вы как часто ходите??

поменяла резиночки прозрачные на бирюзовые)))) ниче так, симпатишно)) очень уж хотелось доктора порадовать, так ему наскучили эти прозрачные да серебряные

вчера зубы так ныли, что не раз о кетанове задумывалась...
казалось что все едет не туда куда надо...
позвонила доктору, рассказала - успокоил
вечером опять сомнения..)))) позвонила знакомому, который уже давно отходил, сказал такую фразу, которая может быть успокоит некоторых, кто только начал брекеты носить "у тебя зубы еще 300 раз изменят свое положение, перед тем как встать как надо"

еще такой вопрос возник, какими вы пользуетесь ершиками? и где покупаете, нравятся ли они вам?
вот я купила, какие были, мне они так се. но в аптеке 36.6 продаются одни ершики oral b без самой щетки, на которую они устанавливаются.ну как так!??? где эту щетку найти можно???

и еще раз вернемся к вопросу про ирригатор, где вы его купили, по какой цене и какая фирма. В стоматологии, где мне брекеты ставили ирригатор стоит 7000 хотя стоматолог-хиррург, говорила что он стоит в прделеах 2500-3000 рублей..
есть еще идейка попросить у дока, у них же скидки на заказ такой продукции
может если кому еще надо, можно всем вместе собраться и замутить!

Обо мне:
  #929  
Старый 18.04.2008, 11:05
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

ссылка на ирригаторы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #930  
Старый 18.04.2008, 13:38
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatiana_gor Посмотреть сообщение
Ортодонта надо слушаться, вам еще с ним жить 1,5 года
Дааааа уж!:d:d:d

Цитата:
Сообщение от tatiana_gor Посмотреть сообщение
Насчет максимальной пощады ну.. даже не знаю, они одинаково крепятся... Их делает та же фирма что и дамоны: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо за ссылочку, сейчас посмотрю.

Цитата:
Сообщение от tatiana_gor Посмотреть сообщение
Сколько доктор говорит носить придется?
Ну вот года полтора и придется, по его словам...

Цитата:
Сообщение от tatiana_gor Посмотреть сообщение
Мой пока не пожелтел как то кардинально, только слегка, но это даже хорошо, т.к. изначально он слишком белым отливал, что немного неестественно на чуть чуть желтоватого цвета эмали ;)
А сколько вы уже носите? И какие конкретно, напомните, пожалуйста - СпиритМВ, штоль?.


Ой, девочки, вышла по ссылке на ирригаторы - МНЕ НАДО!!! Только вот какой лучше выбрать, а? Они ж все разные? Мне чтобы можно было в поездки брать, но чтобы это обстоятельство на качество его не влияло. Полсоветуйте че-нить, плиз.

Обо мне:
  #931  
Старый 20.04.2008, 12:05
Аватар для moskvoved
moskvoved moskvoved вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 10
moskvoved на нуле
По умолчанию

В четверг иду на первый после установки брекетов прием, а на днях обратила внимание, что клыки уже заметно развернулись! И это еще двух месяцев не прошло!
  #932  
Старый 20.04.2008, 13:14
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

moskvoved, очень рада за вас, а скажите - щели между зубами (если вам выдирали) закрываются потихоньку?

Обо мне:
  #933  
Старый 20.04.2008, 19:36
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Про ирриггатор. Значительно облегчает жизнь! Особенно если брекеты на обеих челюстях.
У меня вот такой зверюга: Ирригатор полости рта Waterpik WP-70 E. Покупала примерно за 3.350 руб.
Поисковик выдает массу магазинов, смотрите: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Зубки стали гораздо чище, чистка быстрее происходит, и опять таки никаких усилий ;) и десны массируются и меньше кровоточат. Там есть несколько насадок - можно домочадцам вручать пользоваться вместо зубной щетки. Кстати, спустя год он может начать слабее работать, так его можно по гарантии обменять на такой же новый.
Минусов я пока заметила два: необычайно громко шумит ;) Тихонько в ночи не удастся почиститься, хаха А еще там посередине регулятор, и от средней силы сразу переходит к очень сильной струе, приноровиться нужно, чтобы вовремя отдернуть, если слишком близко поднесли к чувствительной области.
Но все эти недостатки бледнеют перед удобством и гигиеной;)
Кхм, посмотрела сейчас на сайте производителя ирригатор стоит всего 50 баксов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
-
Да, у меня Спирит МБ.

Последний раз редактировалось tatiana_gor; 20.04.2008 в 19:42. Причина: Дополнение.
  #934  
Старый 22.04.2008, 18:42
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

Спросила сегодня своего ортодонта про Спирит МВ. Он сказал, что они хороши в тех случаях, когда лечение длится не больше года, тк очень сильно теряют внешний вид под конец. Мне он "оптимистично" пообещал. что прохожу я всяко больше года, вот... Жаль, мне они понравились...

Обо мне:
  #935  
Старый 22.04.2008, 21:56
Аватар для my humps
my humps my humps вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 318
my humps на нуле
По умолчанию

Девочки, вот брекеты поставила и еще больше подсела на средства гигиены полости рта))))
накупила себе сегодня паст, ершиков и щеток)))
довольная!!!!))))

Обо мне:
  #936  
Старый 22.04.2008, 22:04
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

У меня крик души - ааааааааааааааааааааааааааааааа Достали меня эти брекеты!!!!!!!! 9 месяцев уже.... верхним зубам осталось совсем немного, буквально месяцок другой. А вот нижние . Надо было ставить брекеты на нижние и верхние одновременно, подумаешь рот бы не закрывался пару месяцев, зато лечение побыстрее бы прошло. А я поставила на низ через три месяца после верхних(( идьётка.
  #937  
Старый 22.04.2008, 22:52
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

yasya, успокойся, меня так же лечили, это у тебя период такой, иногда они конечно достают, а потом все снова ок, нижние быстрее выравниваются, так что тебе не так долго осталось носить.
  #938  
Старый 22.04.2008, 23:10
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Жужа, пасиб за слова утешения и подбадривания. Надо крепиться, светлое будущее уже на горизонте)))
  #939  
Старый 23.04.2008, 12:00
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

yasya , а мне говорили, что всегда так происходит - сначала на верхние ставят, и уж только потом на нижние.

Обо мне:
  #940  
Старый 23.04.2008, 14:57
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Tiglatpolossar, не всегда, все зависит от конкретной ситуации.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©