Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 23.11.2017, 19:20
Аватар для d33sire
d33sire d33sire вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2017
Сообщений: 1
d33sire на нуле
По умолчанию Пациенты связки Соловьев + Попов?

Привет всем, поискал по форуму и не нашел постов про врачей Попова и Соловьева. Собираюсь делать у них выдвижение НЧ + брекеты у Попова. И еще такой вопрос, при какой ситуации вы решились на операцию, а не выбрали скажем аппарат Гербста?
  #1002  
Старый 25.11.2017, 13:36
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Наконец-то удалила одну из двух ненужных 8-к! Было очень страшно, но хирург просто сделал анестезию, схватился, потянул - и готово. Заняло около 10 мин. Посмотрим ещё, как будет заживать. У меня высокое артериальное давление, и наверняка будет сильно кровить. Через две недели поеду удалять вторую. Надеюсь до НГ попасть к Нелли Сабитовне.
Кстати, в итоге поехала в Тверь. Этот зуб мне удалили за 2500. В Москве в одной клинике мне за эти два зуба насчитали 27000. Невероятная разница.

Обо мне:
  #1003  
Старый 26.11.2017, 17:16
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Девушки, стоит волноваться, если крови толком не было? Когда мне раньше удаляли зубы, кровотечение длилось довольно долго. А тут уже вчера вечером кровотечение прекратилось, ничего не болело, и я не чувствую языком кровяной сгусток

Обо мне:
  #1004  
Старый 02.12.2017, 05:12
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

Алтея, не стоит) Оно не должно быть долго
  #1005  
Старый 03.12.2017, 20:11
Аватар для Guzell
Guzell Guzell вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
Guzell на нуле
По умолчанию

Добрый день. Оперировалась в МГМСУ в 2015г. Сейчас настало время снимать брекеты, но меня ждал неприятный сюрприз, надо отдельно платить за снятие брекетов и очистку от клеящего материала. В 2014г., когда начато отртодонтическое лечение, объявлена полная стоимость лечения в 125тыс. р. без стоимости брекетов. Оплата половина в начале лечения, вторая половина в течении полугода. Стоимость обещали не увеличивать. После ортодонтического лечения я планировала только расходы на ретенционный период (капы или ретейнеры). Кто-то оплачивал отдельно снятие брекетов и чистку? В начале лечения Нелли Сабитовна предлагала лечение на Вучетича или в своей частной клинике за те же деньги. В клинимке более удобный график, поэтому я согласилась. Но видимо надо было просить прописать в договоре подробнее, что включено. 25-30тыс. плюсом большая сумма, тем более что всю требуемую сумму отдала в начале лечения.
  #1006  
Старый 08.12.2017, 20:08
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

d33sire, как Вам Соловьев? Какое впечатление произвёл?
Вы по квоте?

Обо мне:
  #1007  
Старый 15.12.2017, 01:05
Аватар для Mallemari
Mallemari Mallemari вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 18
Mallemari на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
Добрый день. Оперировалась в МГМСУ в 2015г. Сейчас настало время снимать брекеты, но меня ждал неприятный сюрприз, надо отдельно платить за снятие брекетов и очистку от клеящего материала. В 2014г., когда начато отртодонтическое лечение, объявлена полная стоимость лечения в 125тыс. р. без стоимости брекетов. Оплата половина в начале лечения, вторая половина в течении полугода. Стоимость обещали не увеличивать. После ортодонтического лечения я планировала только расходы на ретенционный период (капы или ретейнеры). Кто-то оплачивал отдельно снятие брекетов и чистку? В начале лечения Нелли Сабитовна предлагала лечение на Вучетича или в своей частной клинике за те же деньги. В клинимке более удобный график, поэтому я согласилась. Но видимо надо было просить прописать в договоре подробнее, что включено. 25-30тыс. плюсом большая сумма, тем более что всю требуемую сумму отдала в начале лечения.
Я два раза в своей жизни носила брекеты и ни разу у меня не просили деньги за снятие. Можно подумать если вы отказались бы Платить , вам бы их не сняли . Как то это странно (((
  #1008  
Старый 15.12.2017, 09:10
Аватар для Guzell
Guzell Guzell вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
Guzell на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mallemari Посмотреть сообщение
Я два раза в своей жизни носила брекеты и ни разу у меня не просили деньги за снятие. Можно подумать если вы отказались бы Платить , вам бы их не сняли . Как то это странно (((
Пока искала нового ортодонта, увидела, что в большинстве случаев лечение даже включает ретейнеры или капы, не то что снятие брекетов.
Так что всем совет, требуйте прописывать все моменты в договоре, иначе могут ободрать, как липку.
  #1009  
Старый 15.12.2017, 10:10
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Guzell, а с чем связано такое долгое ношение брекетов после ОП? Интересно, если бы в МГМСУ наблюдались, тоже бы за снятие просили?
  #1010  
Старый 16.12.2017, 09:02
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Второй раз ношу брекеты: первый раз платила за снятие и последующую гигиену, и этот раз тоже буду платить. Ну в общем-то, я плачу за каждый визит конкретно за те манипуляции, которые проводились, и использованные материалы. Считаю, что это абсолютно нормально.
Как-то странно отказываться платить за снятие брекетов... Тут вообще готов в двойном объеме заплатить, лишь бы все это железо поскорее с зубов сняли)))
  #1011  
Старый 17.12.2017, 14:02
Аватар для Guzell
Guzell Guzell вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
Guzell на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вью Посмотреть сообщение
Guzell, а с чем связано такое долгое ношение брекетов после ОП? Интересно, если бы в МГМСУ наблюдались, тоже бы за снятие просили?
Зубы были готовы к операции, но хирург долго не назначал день операции. Когда назначили, опять переносили. А после операции, когда я была в операционных дугах, я попросила поставить обычные дуги, т.к. было явно видно, что зубные ряды неровные. Я доплатила за дуги и за работу, потом попросила поставить на место центр верхнего ряда. Хотя НС сказала, что смещение центра на несколько мм это в пределах нормы, мне было жаль все потраченное время и деньги, чтобы получить такой результат. Смещение верхнего центра видели не только я, но и коллеги.
Изначально верхний ряд был ровный, 2й резец чуть выпирал. А внизу резцы были скучены, мне удалили 4ки. Получилось 3 года, можно было бы быстрее наверно.
Еще НС советовала не 4ки удалять, а средние резцы внизу, т.к. в районе резцов были признаки парадонтоза, но было б ужасно внешне, если бы за одним резцом сразу стояли клыки, это бросалось бы в глаза. Поэтому я отказалась, удалила 4ки. На скорость лечения это вряд ли сильно повлияло.
Если бы ходила в МГМСУ, думаю не стали бы увеличивать цену, т.к. деньги получает институт, а не частники.
К тому же в частной клинике было неудобно отказываться от других услуг (выпала пломба, или чистка, это можно было сделать дешевле у своего постоянного стоматолога). Кстати, предоперационная подготовка 50 тыс. тоже платилась в эту частную клинику, а не в институт. Документы дают, на все, кроме брекетов и материалов оформляла социальный вычет по НДФЛ в налоговую.
  #1012  
Старый 18.12.2017, 19:10
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
Зубы были готовы к операции, но хирург долго не назначал день операции. Когда назначили, опять переносили. А после операции, когда я была в операционных дугах, я попросила поставить обычные дуги, т.к. было явно видно, что зубные ряды неровные. Я доплатила за дуги и за работу, потом попросила поставить на место центр верхнего ряда. Хотя НС сказала, что смещение центра на несколько мм это в пределах нормы, мне было жаль все потраченное время и деньги, чтобы получить такой результат. Смещение верхнего центра видели не только я, но и коллеги.
Изначально верхний ряд был ровный, 2й резец чуть выпирал. А внизу резцы были скучены, мне удалили 4ки. Получилось 3 года, можно было бы быстрее наверно.
Еще НС советовала не 4ки удалять, а средние резцы внизу, т.к. в районе резцов были признаки парадонтоза, но было б ужасно внешне, если бы за одним резцом сразу стояли клыки, это бросалось бы в глаза. Поэтому я отказалась, удалила 4ки. На скорость лечения это вряд ли сильно повлияло.
Если бы ходила в МГМСУ, думаю не стали бы увеличивать цену, т.к. деньги получает институт, а не частники.
К тому же в частной клинике было неудобно отказываться от других услуг (выпала пломба, или чистка, это можно было сделать дешевле у своего постоянного стоматолога). Кстати, предоперационная подготовка 50 тыс. тоже платилась в эту частную клинику, а не в институт. Документы дают, на все, кроме брекетов и материалов оформляла социальный вычет по НДФЛ в налоговую.
а операцией вы довольны?У кого оперировались?
Ходит недостоверная инфа,что планирование уже 70!Толи у разных хирургов,своя стоимость планирования...
  #1013  
Старый 19.12.2017, 09:36
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Malinka_irinka, не цитируете огромные предыдущие сообщения, просто обращайтесь по нику. Операция была 2 года назад, на сегодняшний день встречала информацию 60 и 70 тыс.

Guzell, неровные зубные ряды и смещение центра стало именно после ОП? Т.е. это косяк хирурга или НС? У Вас был дистальный прикус?
  #1014  
Старый 19.12.2017, 09:38
Аватар для ANNY1304
ANNY1304 ANNY1304 вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: МОСКВА
Сообщений: 15
ANNY1304 на нуле
По умолчанию

Добрый день!
У кого-то был сплинт?
Не подскажите по цене
  #1015  
Старый 19.12.2017, 09:47
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина 19 Посмотреть сообщение
Вью, спасибо ,что так беспокоитесь) Так скомандовал К.А.-работать пока с ортом,не знаю,из каких соображений,возможно,он считает ,что ВЧ у меня нормальных размеров и "будем посмотреть",во что выльется лечение на брекетах.Неужели все так плохо? Так сильно они у меня вперед выпирают?
Не за что) Просто полно случаев переделок после таких орт. лечений. Вам же в самом начале док сказал, что либо удаление 4-к, либо дистрактор. Думаю, если бы был 3-й вариант, которым пошли Вы, он бы его тоже озвучил.
Как слепки? Что К.А. говорит?
  #1016  
Старый 20.12.2017, 09:54
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Я тут неоднократно встречала упоминания о частной клинике Н. С. Дробышевой. Мне сие зело интересно. Неохота каждый раз ехать с работы на Вучетича, и ждать приема, даже если предварительно записана. Там такие же цены как на Вучетича? Стоит зондировать почву?
  #1017  
Старый 20.12.2017, 12:45
Аватар для Olga T
Olga T Olga T вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 12
Olga T на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANNY1304 Посмотреть сообщение
Добрый день!
У кого-то был сплинт?
Не подскажите по цене
Я в ЦНИИСе За Сплинт платила 3 тыс. Руб.
  #1018  
Старый 20.12.2017, 13:10
Аватар для Ирина 19
Ирина 19 Ирина 19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: Россия,Череповец
Сообщений: 136
Ирина 19 на нуле
По умолчанию

Вью, здравствуйте! Я полагала,что мой орт и мой хирург договорились,потому просто без задней мысли ходила к орту,а тревогу начала бить,когда пошло перекрытие,а орт заговорила о готовности зубных рядов.Как выяснилось,у орта свой взгляд на эту самую готовность,т.к. работает она в паре с другим ЧЛХ.Она считает,что мне достаточно подрезать Н.Ч.
Была у К.А.Говорит,что мог и сейчас делать опи,но"будет некрасиво".Удалять мне надо 7 зубов:4-ки(либо 5-ку и 4-ку,т.к.5-ка у меня хуже),8-ки,и мертвую 7-ку,т.к в десне воспаление.
В принципе,не проблема удалить 4 и 5,зубы у меня двигаются достаточно быстро,НО! Внизу отсутствую 5-ки,нет костной ткани,которую нужно нарастить.Вставить импланты на место 5-к и мертвой 7-ки.Удалить 8-ки внизу(за 3 мес до опи,т.к.я ими жую).Я честно говоря,немного в шоке,думала,что все это делается после опи.Откровенно не хочу удалять 8-ку после мертвой 7-ки-знаю,что можно перетянуть,хотя К.А.утверждает,что это долго и практически нереально.
И,наконец,как вишенка сверху:опи у меня будет 27.10.20,так что,у меня куча времени,чтобы все это сделать.
Сейчас,как никогда хочется послушать мнение другого врача.
Честно говоря,мне трудно представить коронки,которые перекроют дыры на Н.Ч.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1019  
Старый 21.12.2017, 14:35
Аватар для Guzell
Guzell Guzell вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 13
Guzell на нуле
По умолчанию

Malinka_irinka, оперировалась у Глушко, справляла одновременно и нос. Ожидала большего, но все же стало лучше. 50 тыс. было 3 года назад, возможно подорожало.
Вью, центр раньше я не замечала, но до операции у меня не было верхней пятерки, возможно зубы к пустому месту сдвинулись.
Алтея, когда НС предлагала перейти в частную клинику Дробышевых, она обещала ту же цену. Но уже в первые посещения администратор назвала мне новую сумму, я вынуждена была НС напомнить о цене, она согласилась. Но в конце лечения все равно подняла. Я посмотрела договор, там написано " по прейскуранту", который я в глаза не видела ни разу. Поэтому не надо стесняться и просить все прописать, что включает лечение, а если откажется, остаться на Вучетича. Кому цена не важна, больше волнует график, то удобнее в частную, там можно на вечер или в субботу записаться не в ущерб работе, хотя было и такое, что не было мест и приходилось отпрашиваться с работы в рабочее время. В частной больше получаса не приходилось своей очереди ждать.

Если подумать, частный ортодонт заинтересован быстрее завершить лечение, возможно игнорируя несущественные для него оставшиеся мелочи, называя это "в пределах нормы", ведь это его личное время и оплачиваемое им время его наемных работников, а в институте, где куча глазастых студентов-помощников, которые видят результат работы наставника, таких недоделок меньше, ортодонт финансово никак не выигрывает от уменьшения длительности лечения. Но это только мое мнение.
  #1020  
Старый 21.12.2017, 17:05
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Ирина 19, вот так история... Вообще не понимаю, как может быть у орта свой взгляд на готовность к операции. Орт должен делать то, что говорит хирург, и ставить зубы в то положение, которое нужно хирургу. Не орт же будет оперировать. А орт не связывался с КА в процессе лечения? Или просто делала, что сама считает нужным?
Тянуть один зуб на место другого действительно долго и очень тяжело. 1,5 года на перемещение зуба - это как минимум.
Что решили в итоге - идти к другому хирургу или ждать 2020 года, а до этого делать все необходимые манипуляции?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©