Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 29.07.2010, 21:41
Аватар для osborne_2009
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 106
osborne_2009 на нуле
По умолчанию

klerR , в Цниисе есть программист (спросите у Ильи Петровича)... Вполне возможно он сможет помочь с моделированием на компе... А так максимум что вам могут предложить это увидеть приставленный имплантат к модели вашей нижней челюсти или силиконовой модели лица... Сделайте ... Чтобы на всякий случай не жалеть...
  #1762  
Старый 29.07.2010, 23:40
Аватар для Diana_
Diana_ Diana_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Московская область.
Сообщений: 4
Diana_ на нуле
По умолчанию

ЛеДи, да дело в том, что эта операция на подбородке не планировалась вообще. Мне её сделали вместе с остеотомией верхней челюсти, ничего не сказав. Просто кость сошлифовали (?). Хотя он был и так маленький... Сам хирург огрызается, типа ты не лезь не в своё дело... Не хочет этим заниматься. В ЦНИИСЕ была недавно просто на консультации. Брусова конкретно сказать не может ничего.
Джейн, мне по крайней мере невропатолог и невростоматолог так сказали...
Ташка, а у тебя давно была операция? Тож никаких улучшений чтоль? -__- Вот фото. Похоже на мою ситуацию?
[IMG]http://i047.*******.ru/1007/dd/be22c65881ad.jpg[/IMG]
  #1763  
Старый 29.07.2010, 23:42
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

ОП была ровно 4 мес назад. Губа отвисает чуть меньше, но, боюсь, еще не вечер.......
У Вас чуствительна нижняя губа?
На самом деле это довольно легко правится...... швом по нижнему краю десны-он при рубцевании губу подтянет ( это я для себя узнавала).

Обо мне:
  #1764  
Старый 29.07.2010, 23:55
Аватар для Diana_
Diana_ Diana_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Московская область.
Сообщений: 4
Diana_ на нуле
По умолчанию

Губу плохо чувствую... Мне часть кости слева убрали только. Горячее/холодное почти не различаю...
Хм... Интересно про шов, так как нерв восстановить вряд ли удастся Надо будет в Москве узнать это, кто возьмётся.
  #1765  
Старый 30.07.2010, 08:29
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

Читаю об осложнениях и мне очень страшно становится(. Девушки я вам очень сочувствую, но спасибо, что пишете!
  #1766  
Старый 30.07.2010, 09:24
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Диана, удачи вам! Надеюсь, что найдется способ все исправить!!! Спасибо, что поделились информацией
  #1767  
Старый 30.07.2010, 14:07
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diana_ Посмотреть сообщение
ЛеДи, да дело в том, что эта операция на подбородке не планировалась вообще. Мне её сделали вместе с остеотомией верхней челюсти, ничего не сказав. Просто кость сошлифовали (?). Хотя он был и так маленький...
А при чем тут тема Увеличение подбородка?:mad0:

  #1768  
Старый 30.07.2010, 14:18
Аватар для Diana_
Diana_ Diana_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Московская область.
Сообщений: 4
Diana_ на нуле
По умолчанию

Катерина... Потому что теперь, после того, как сошлифовали кость, мне его не мешало бы сделать не таким плоским, маленьким... Таким, какой был от природы. Просто сначала хотела восстановить губу, её положение... Или оно бы восстановилось имплантом, не знаю.
Извиняюсь, если не там, где надо написала! Проблема тут не одна.
Джейн, спасибо, я тож надеюсь!
  #1769  
Старый 30.07.2010, 16:34
Аватар для klerR
klerR klerR вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 33
klerR на нуле
По умолчанию

Мы с Андреем Станиславовичем запланировали, что я сделаю имплантант к его возвращению из отпуска, но как-то все не получается: в Шатуре пожары, то есть модель не успели сделать, а Илья Петрович в отпуск ушел до 25. Буду считать, что это не знак, а просто возможность тщательнее обдумать форму подбородка Компьютерное моделирование, насколько я поняла, будет делать хирург по восковой модели имплантанта и моей компьютерной томограмме, и только после этого отдадут модель на изготовление.

Хотела уточнить у Осборн, так как перечитав вашу тему, так и не поняла, в чем оказалась причина неудовлетворившего вас результата: моделирование не соответствует результату или изначально было неправильное решение о размерах? Чья вина больше - ваша или хирурга, или художника? И что у вас сейчас с тем втянутым местом? И вообще, с настроением по поводу лица? )
  #1770  
Старый 31.07.2010, 07:39
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

klerR Эээ... вы меня удивили. Мне художник не так все объяснил и хирург тоже, возможно я не правильно поняла. В Шатуру отдают КТ. Делают модель, а моделирование импланта форму и т.д. выполняет не хирург, а художник. Хирург проводит операцию. Поправьте меня, пожалуйста (
  #1771  
Старый 31.07.2010, 10:58
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Lipka, KlerR все верно написала. Сейчас Гурьянов делает моделирование по восковой модели. А после этого уже изготавливают в ЦНИСе сам силиконовый имплантант.
  #1772  
Старый 31.07.2010, 11:21
Аватар для Natalisha
Natalisha Natalisha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 69
Natalisha на нуле
По умолчанию

Lipka, Вы правильно представляете процесс, но может klerR имела в виду 3D моделирование, которое предлагает сделать доктор на основании КТ (это делает, конечно, не доктор, а какая-то фирма в Германии) и результаты по подбородку можно будет увидеть до операции и понять на сколько тебе подходит форма подбородка, но я думаю, что это всё равно всё приблизительно, т.к. мягкие ткани никто не отменял)))(может я, конечно, и ошибаюсь)
  #1773  
Старый 31.07.2010, 15:58
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

В общем, как выйдет доктор из отпуска буду пытать
  #1774  
Старый 31.07.2010, 20:02
Аватар для klerR
klerR klerR вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 33
klerR на нуле
По умолчанию

Lipka, вы все верно понимаете модель челюсти делает Шатура, Илья Петрович делает модель из воска, Андрей Станиславович по этой модели делает комп. моделирование (сам-не сам - не важно, там действительно какая-то немецкая программа), потом, если все удовлетворяет, модель из воска отправляют на изготовление импланта из силикона. Ну а потом операция )

Вот, кстати,здесь пишут про то, что представляли свой подбородок, примеривая имплантант. Разве это возможно? В том смысле, что это же будет находится на кости, какой смысл примеривать "сверху"? И вопрос ко всем - насколько у вас совпало моделирование с результатами?
  #1775  
Старый 31.07.2010, 23:36
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

Думаю, что главное - это работа с художником. Насчет комп. моделирования, видела программу телевизионную с каким-то хирургом, там что-то подобное было. Если отпишутся девушки, которые оперировались, после моделирования с Ильей Петровичем будет более наглядно.
  #1776  
Старый 01.08.2010, 00:15
Аватар для osborne_2009
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 106
osborne_2009 на нуле
По умолчанию

klerR,
моделирование не соответствует результату или изначально было неправильное решение о размерах?
компьюторного моделирования не было.
размеры имплантата будут опеределяться с помощью линейки ...

Чья вина больше - ваша или хирурга, или художника?
А что вина ... результат совместной работы на лице ...
А виноват всегда пациент... Это так на будущее для понимания ситуаций...

И что у вас сейчас с тем втянутым местом?
С местом ... все точно так же как и в месяц...

И вообще, с настроением по поводу лица? )
Настроение - в зеркало смотреться тяжко... Как найду хирурга, который не исходя из изученных им операций, а по показаниям на моем лице сможет сделать хорошо ... тогда решусь ...
  #1777  
Старый 01.08.2010, 00:37
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

osborne_2009, прошу прощения. Вы единственная в данной ветке, кто вразумляет подумать. Каждая из тех, кто решился на операцию ОЧЕНЬ не довольна своей внешностью. И замечу, большинство замужем. Значит комплекс не надуманный... Пожалуйста, если есть советы и как бы "мелочи" пишите! Пишите обязательно!. И те кто уже прооперировался, и те кто только планирует. % 85 о данной операции, реабилитации и осложнениях я получила как раз с этого форума. Девушки, спасибо огромное, что пишите!
  #1778  
Старый 01.08.2010, 04:16
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Вот я тоже к числу недовольных пока отношусь... Комп. моделирование не делали. Только с художником общалась. Подбородок большой получился. Есть еще надежда крошечная, что это отек, т.к. я совместно с липосакцией делала. Но, как я писала, 3 мес. уже прошло.
И еще не нравится втянутость нижней губы - она сильно уменьшилась в объеме после ОП. Наверно придется подкачивать филлерами. Фотки в разных ракурсах, но других пока нет - как сама смогла себя сфоткать. Профиль вообще сама не могу, надо будеть у врача забрать:
Миниатюры
3-4 ДО.jpg   3-4 после.jpg   Анфас ДО.jpg   Анфас ПОСЛЕ.jpg  
  #1779  
Старый 01.08.2010, 09:43
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

Jane19, Не переживайте, губки смотрятся очень гармонично. А на подбородке, по-моему еще отек виден. так что это еще не окончательный вид. А хирург что вам говорит?

А вообще как подстраховаться от излишнего или недостаточного увеличения или это все таки лотерея? Я определилась с формой, но пространственное мышление у меня никакое. Я знаю, какой результат мне нужен, но как не ошибиться?(
  #1780  
Старый 01.08.2010, 11:26
Аватар для Jane19
Jane19 Jane19 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 237
Jane19 на нуле
По умолчанию

Lipka, cпасибо! Хирург говорит, чтоб до сенября я кнему даже не приставала с вопрсами. Так как после липосакции отеки до 4 мес. и больше держатся. Липосакцией я довольна (но это в другой теме). А из-за подбородка я все равно переживаю... На ощупь все твердое, в смысле не похожее на отек. К хирургу претензий нет - я пришла уже с готовым силиконовым имплантантом. И только потом узнала, что можно было принести восковую модель и сделать 3D моделирование у него...
Но жду еще месяц по крайней мере, прежде, чем делалать выводы.
А касательно формы - это вообще очень СЛОЖНЫЙ вопрос. Я тоже представляла, что я хочу в результате. Пыталась объяснить художнику на пальцах. Мне надо было равномерно со всех сторон увеличить подбородок - и в профиль и в анфас. Но получилось, что в длину (в анфас) переборщили... Да и профиль можно было чуть-чуть поменьше.
Вот только сейчас я понимаю, какая форма ИМПЛАНТАТА мне нужна была. До этого, я могла представить только желаемую форму лица в результате...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©