Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 24.04.2018, 19:42
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья2802 Посмотреть сообщение
Каталина,
Каталина, ДГ помог Вам? У меня похожая ситуация . Планирую к нему на липофил
Здравствуйте. У меня все очень печально, от операции пришлось отказаться, сегодня звонила ДР (( Не знаю, что произошло, но моя реакция после лонгидазы (плазмолифтинга?)- продолжается до сих пор. Я обошла кучу врачей и сдала тонны анализов. Системные аутоимунные мне пока исключили, точный диагноз поставить не могут. Что имею: белесые участки кожи, которые печет холодным жжением, покалывание в них. Два уже дали атрофию, ткань просела. Практически вся их локализация расположена на левой стороне. Жировая прослойка уменьшается на этой щеке, губы тоже немного жжет и покалывает, страшно мне нереально. Колет язык слева, десну. Я подумала на нервы -лицевой, тройничный. Правда боли как при невропатии нет, но с этой стороны определенно тянуло по ходу тройничного нерва. Сделала электромиографию. Чуть снижен импульс там, где было твердое выбухание под глазом (не знаю, что это, оно не постоянно, выбухает периодически). Нос с левой стороны конкретно похудел, врачи подтвердили "минус-ткань", диагноза как такового нет. Проблема в том, что визуально почти не видно пока что проблемы, особенно для тех, кто не знает меня "до". Видны атрофические места, а вот, что жировая ткань уходит-пока малозаметно. Страшно опасаюсь, что нарушена трофика и инервация, поэтому нет питания тканей. Отсюда атрофия. Так что липофилинг отошел на 10-й план. Завтра еду к очередному неврологу, в четверг к дерматологу. Что делать просто не знаю

Nube, Вы правы. У меня огромные проблемы. Похоже я вляпалась как та девочка, у которой пострадало все лицо. В июне свадьба, а мне хоть в петлю.. Процесс атрофии не останавливается. Гришкян меня смотрел и сказал склеродермии нет. Тогда возможно пострадала иннервация. Судя по площади участков, где холодное жжение -меня ждет страшное.

Наталья 2802, если опасаетесь гиперркоррекции, если вам страшен липофил невозможностью исправить-вам только ДР И показан. Сделает красиво и по минимуму. Что касается рисков, Гришкян гениальный врач, но врачи все же не боги, гарантировать идеальный результат никто не сможет. Любая процедура -риск. Но если бы я сейчас смогла пойти на липофил, а особенно липофил подглазий-только Гришкян.
  #1542  
Старый 24.04.2018, 20:53
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Каталина, добрый вечер, твёрдое выбухание под глазом, как выглядит ? Только под одним , как мешок?
  #1543  
Старый 24.04.2018, 22:40
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinavish Посмотреть сообщение
Каталина, добрый вечер, твёрдое выбухание под глазом, как выглядит ? Только под одним , как мешок?
Под одним, да. Его не особо и видно. Просто от него появляется чувство давления под глазом, ближе к носу. Находится в носослезной, плотное что-то. Но это выбухание не постоянное, периодическое. Иногда мне кажется, что оно появляется на смену погоды.
  #1544  
Старый 24.04.2018, 22:47
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, проблемы с тройничным нервом могут возникнуть от раздражения ( этим толчковым фактором могла выступить лонгидаза) или сдавливание ( филлер, отек). Только от отсутствия типичной резкой боли сбрасывать эту гипотезу - ошибочно т к характер боли и ощущений разнообразен. И по симптоматике которая имеется- обязательно нужно обследовани у невролога. Ветвь верхнечелюстного нерва затрагивает нижнее веко, крыло носа, верхнюю губу и онемение части языка тоже может прискутствовать.
Жжение и онемение, отек - все это имеется в списке. На моей памяти уже 3 человека с очень похожими симптомами были здесь на форуме и тоже по схеме: филлер ГК, лонгидаза. Не сбрасывайте со счетов этот вариант- обязательно проверяйте.
Может мы стоим в шаге от понимания, что фермент и правда коварен не на шутку...
И ещё раз: соберите себя в кулак- все решаемо. Я прошла 4 месяца ада без полноценного сна и всего остального из - за сильнейших болей, вызванным неправильным введением ГКи тоже простреливал нос, не дышала ноздря, немела губа , дергалась мышца под глазом , все это опухало и не давало ни минуты продыха. Но семья, работа вынуждали «держать лицо « и медленно идти к решению проблемы. Только после 4 мес мне стало периодически легче, а совсем- совсем последние неприятные ощущения ушли только недавно. Когда сделала вторую процедуру лазера под глаза- поняла, что за отеком, который раздражает мой потрёпанный нерв, уже не приходит боль. Раньше любая процедура, дававшая отек в этой зоне: плазмолифтинг, лазер , обеспечивали меня болью в подглазничной зоне ( выход и разветвления глазного нерва) на 3 и более недель. Нажатие, массаж- тожеухудшали симптоматику. Вот только не как давно лицо полностью выровнялось : ушёл неравномерный отек , который создавал объём над носогубной складкой и щека стала моей по форме. Окружение этого вообще не заметило! Я , кстати, в тот период , вернулась вплотную к йоге- кундалини: приятные растяжки с дыхательными практиками, очень положительно влияют на мозг и тело. Если вам интересно напишу где в Ютубе можно посмотреть. Лить слезы и сходить с ума- это последний гвоздь в крышку коробки с неприятностями и болезнями. Вам совсем не туда.
  #1545  
Старый 24.04.2018, 23:09
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо, но я совершенно не представляю, как обследовать тройничный, если я уже сделала узи, мрт, электромиографию и меня отправили домой, не последние вроде бы как врачи. Что можно ещё сделать? Я вижу этот взгляд -"или она напуганная истеричка, или у нее кризис среднего возраста -постарела и давай придумывать проблему ")) из ощущений-легкое холодное жжение, снижение чувствительности, покалывание. Завтра иду к еще одномуневрологу. Что сделала сейчас : выпила никотиновую кислоту, дабы эти участки прогрелись от расширения сосудов, намазала все лицо маслом с ментолом, чтобы холодило и жгло везде (реально, мне так проще, чтобы не отслеживать проблемные места на лице, а то нервы не але уже), выпила успокоительное.

Я не столько боли боюсь (хотя боюсь конечно), сколько того, что это непонятное явление съест мое лицо окончательно. Страшно, что иннервация нарушена. Лонгидаза для меня теперь из серии ужасов.
Йога не помешает, а то я даже зал бросила сейчас, не хожу вообще.

Начала самостоятельно колоть мильгамму (витамины b). Врачи кроме витаминов а, е и д ничего не назначают, решила сама что-то предпринять. Естественно, настоящее лечение я себе назначить не могу, витаминчиками перебиваюсь)
  #1546  
Старый 24.04.2018, 23:22
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, самое первое: это осмотр, как местный так и общий , после изложенных вами жалоб . Для подтверждения диагноза и более точного выявления причин:общий и биохимический анализ крови. , МРТ и совсем не лишне в этом случае консультацию у челюстного- лицевого хирурга. Мне диагноз подтвердил хирург из стоматологического института и направил меня на фермент, который я себе уже колола и выписал кортикоиды и антибиотики, которые я уже сама себе выписала т к была ещё и инфекция. А все остальные врачи с кучей опыта, дипломов и 100€ за визит разводили руками и говорили рассосётся или предлагали аппаратные процедуры. И вот когда я наконец услышала подтверждение моего диагноза - поняла, что справлюсь и лицо максимально сохраню. Тоже до этого смотрели и на МРТ и на ультразвуке и ничего.... Важность номер один - найти знающего и внимательного врача , либо врача желающего получить этот опыт и поучаствовать в твоей проблеме. Таких , как оказалось , найти совсем непросто. Но не невозможно!
  #1547  
Старый 24.04.2018, 23:55
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, про хирурга я не подумала! Кстати, насчёт антибиотиков. Месяц передышки от этой напасти я наверное получила потому, что пила антибиотики неделю. Это как версия. Ну и радостная, что процесс остановился- записалась к ДР)) если никто, ничего не выпишет- впору пить самостоятельно
В вашем случае были выраженные боли. В моем -смазано все: пятнистость, атрофичность, болезненность. Поэтому качают головой и отправляют домой. Но я буду искать врача, пока не найду. жжение можно потерпеть, а минус ткань -нет. Спасибо за поддержку, Nube!

Очень жалко, что с липофилингом пролет. Гришкян тоже решил кстати, что я просто нервничаю и похудела Те, кто не видел до- видят просто худую женщину с неровной кожей)) и вид был нервный после ежедневных походов по врачам. Я решила отказаться сейчас, поняла, что не успею выяснить причину проблемы до даты операции, а соскакивать в последний момент и подводить своего будущего хирурга (очень на это надеюсь!!)- совсем не хотелось.
  #1548  
Старый 25.04.2018, 00:47
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, ты все правильно сделала- липофиллинг это отеки , опять нагрузка . Есть золотое правило: если кожа не спокойна- не лезь туда. Сначала надо разобраться и чем меньше сделанных процедур- легче определиться . У меня и жжение тоже было и похудела я ( на стрессе худею по пару кг в день) и выглядела я тоже скорее всего безумно)). Единственный мой плюс, что с первых минут разговора они понимали , что я не обыватель и все скатывалось к обсуждениям методов, продуктов , побочек и обмена опытом... один врач так и сказал- мне очень интересно с вами говорить, а вот продать мне вам при ваших знаниях нечего)))) . И отговорил от процедур радиочастотных ,, которые назначила врач его клиники (я зашла сначала к ней на консультацию.) Сказал по секрету, что может стать хуже и приходите лучше на ТСА пилинг, когда все устаканится. Вообщем не только я в то время выглядела безумной.... в своём безумии я прибывала в органичной среде)))
  #1549  
Старый 25.04.2018, 08:32
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, я думаю, вы им больше могли рассказать, чем они вам))) буду выяснять, что у меня за напасть такая, отпишусь потом, если это все-таки связано с процедурами
  #1550  
Старый 25.04.2018, 11:35
Аватар для Наталья2802
Наталья2802 Наталья2802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 34
Наталья2802 на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо ) но , хирург решил мне вчера уколоть лонгидазу с флостероном. Теперь сижу переживаю что бы не было провалов. Он сказал флостерона очень мало вколол . Посмотрим,,,

Nube, да, ещё сказал если не будет динамики заканчиваем с уколами так как этим тоже нельзя увлекаться. И тогда делать блеферо и удалят эти комки.
  #1551  
Старый 25.04.2018, 21:56
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Сходила к неврологу очередному. Она считает, что проблема в тройничном. Выписала актовегин и карбамазепин и ту же мильгамму. Никотиновую кислоту разрешила пить и дальше. Сейчас прочитаю, что это за лекарства и начну лечиться. Осталось сходить к последнему дерматологу (его мне посоветовал Давид Рубенович) и на этом мои походы по врачам, надеюсь, закончены) денег ушло больше, чем на липофил всего лица у ДР)) если получится решить проблему, запишусь на липофил по осени.
  #1552  
Старый 25.04.2018, 23:16
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Наталья2802, вполне закономерный вывод сделал врач и уколол вам кортикостероид. Самое эффективное в борьбе с жиром. Надо смотреть на динамику после укола и решать: если есть минимальные изменения в лучшую сторону я бы продолжила уколы- если понемногу , то их можно делать несколько - до достижения удовлетворительного результата. Раз в месяц, не чаще. У вас , как я поняла, уже была операция в этой зоне.
Но не будем забегать вперёд - ждём ваш результат ! Доктор правильно поменял стратегию- это хороший знак!

Каталина, очень может быть. Настройтесь на лечение- результат будет, но не за два дня! А деньги.... было бы здоровье- они зарабатываются!

Наталья2802, лонгидаза в коктейле с кортикостероидом прошла мимо уставшего мозга.. Смело.. Увлажняйте кожу уже сейчас.
  #1553  
Старый 25.04.2018, 23:48
Аватар для Наталья2802
Наталья2802 Наталья2802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 34
Наталья2802 на нуле
По умолчанию

Nube, смешивать лонгидазу с флостероном нельзя ??? Была у меня транс блеферо., если доставать комки под глазами нужна классическая блеферо а мне так этого не хочется . Гришкян мне говорил что у меня для классики нет лишней кожи , а мой доктор говорит что есть... сегодня вижу хоть не большую динамику. мешок немного уменьшился
  #1554  
Старый 26.04.2018, 08:39
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Наталья2802, не то чтобы нельзя, но это два очень активных препарата , оба на первой стадии сильно выводят воду и оба способны вызвать атрофию. Если врач уверен в том что делает и сделал максимально легкую формулу- то он умница. Я не люблю так рисковать. В плане воздействия на жир - гормон оказывает более сильный эффект. Для того чтобы фермент оказал влияние на жир- нужна его большая концентрация, чем в случае корреции ГК. Масло масленное и если в следующий раз формула потребует коррекции - намного сложнее это сделать. Но это мой подход, это не значит что так делать нельзя. Можно, но риски более высокие.
Мешок сдувается от гормона сейчас- это его первая фаза : снятие отека . А результат работы можно будет оценить после 2 недель. Фермент себя проявит после 3 дня к неделе. Гормон - после второй фазы. В итоге все вместе : после 2 недель.
  #1555  
Старый 26.04.2018, 14:56
Аватар для Наталья2802
Наталья2802 Наталья2802 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Киев
Сообщений: 34
Наталья2802 на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо за ответ) у меня ещё вопрос если можно) хочу сделать пилинг PRX сколько должно пройти время после инъекции .
  #1556  
Старый 26.04.2018, 22:12
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Наталья2802, PRX- улучшенная формула ТСА , средний пилинг без реабилитации. Если обходить зону подглазий - можно чуть ли не сразу: подождите неделю. Его хорошо курсом делать для уплотнения кожи н- р. И круглый год, что является огромным плюсом.
  #1557  
Старый 27.04.2018, 02:05
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, надеюсь за лето управиться с лечением, спасибо! Деньги не главное, лишь бы здоровье было, это точно. Сегодня сходила к врачу-дерматологу, рекомендованному Гришкяном ( и больше никуда я не пойду)) Он сказал У ВАС ОДНОЗНАЧНО НЕТ СКЛЕРОДЕРМИИ, ни очаговой, ни тем более системной. Депрессия и частичная атрофия тканей -вызвана лонгидазой. Я конечно в шоке, как такая дозировка растворила пол-лица. Доктор сказал, что если ошибиться-лонгидаза ест не только жировую, но и соединенительную ткань. Во как. Насчёт тройничного, он больше склоняется к ишемическому варианту, нежели побочке от фермента. Вот такая петрушка.
Интересно, раз мне коллагеноз окончательно сняли - можно ли поставить ботокс в межбровье...я забыла спросить у врача))
  #1558  
Старый 27.04.2018, 05:37
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, чем больше врачей, тем больше мнений. С мнением по поводу влияния лонгидазы на ткани- согласна. По поводу ишимического варианта.... что вызвало? Здесь я больше на стороне невролога по тройничному, раздражение которого вызвала та же лонгидаза. Симптомы схожи в более 5 случаях известных мне... Первичные отеки от введения ГК могли быть вызваны непроявляющим себя АИТ- если по линии вашей мамы он присутствует и во время беременности вам был поставлен такой диагноз - значит надо быть осторожной с филлерами ГК даже при отсутствии отклонений в результатах анализов.
  #1559  
Старый 27.04.2018, 08:26
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Каталина, чем больше врачей, тем больше мнений. С мнением по поводу влияния лонгидазы на ткани- согласна. По поводу ишимического варианта.... что вызвало? Здесь я больше на стороне невролога по тройничному, раздражение которого вызвала та же лонгидаза. Симптомы схожи в более 5 случаях известных мне... Первичные отеки от введения ГК могли быть вызваны непроявляющим себя АИТ- если по линии вашей мамы он присутствует и во время беременности вам был поставлен такой диагноз - значит надо быть осторожной с филлерами ГК даже при отсутствии отклонений в результатах анализов.

Филлеры для меня -немного губы, возможно носогубные. На этом все)) Хочу липофил. ишемический вариант может вызывать подглазничное периодическое уплотнение. Оно давило и давало тянущие ощущение. Это было до фермента. В пользу этого варианта говорит то, что с первого приема стала помогать никотиновая кислота, давая приток крови тканям. Кожа сразу ожила. Но. Фермент ест ткани- почему бы ему не действовать раздражающе на оболочку нерва? Легко. Думаю, той девочке из страшного поста, просто сожгли его лонгидазой. По крайней мере, последствия очень похожи на серьёзные повреждения тройничного. Возможно у меня имеют место быть оба фактора, не знаю. Думаю, человеку неопытному, с лонгидазой опасно работать в местах выхода нервов.
  #1560  
Старый 27.04.2018, 12:13
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 992 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 911
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Каталина, а что дерматолог сказал делать именно чтобы восстановить кожу? Помимо липофилла? Есть что- то вообще способное улучшать регенерацию?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©