Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1641  
Старый 12.07.2012, 22:50
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

мужчин и женщин сравнивать думаю не стоит . мужчинам и в 50 огурцами ходить не так сложно , особенно кто спортом всю жизнь занимался .

леся про пенсионеров тоже понятно , у нас тут своих таких хватает .
вопрос был про среди вас, активно занимающихся и участвующих в этой теме .
я понимаю, в интернете полно примеров хорошей спортивной формы за ... -десят , но вопрос то не в этом стоял . мне просто интересно есть ли у кого-то из вас (нас) такие проблемы как у меня , что тело в 40 лет реально перестает слушаться .
  #1642  
Старый 12.07.2012, 23:25
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Дарси, я не верю, что тело перестаёт слушаться. Есть и такие, что в 18 лет говорят, что всё, жизнь закончена и тело не поддаётся нагрузкам... просто нагрузки не правильные. иногда надо искать свою нагрузку, это не просто, нужен контроль. Как я уже писала выше, очень важно вести дневники, даже если занимаешься одна, вести фотоотчёты, даже для самой себя, анализировать, делать замеры и вовремя вносить коррективы, как в питании, так и в тренинге. Нет одной модели, нужно уметь анализировать своё тело и реакции.

У меня несколько подопечных за 40!!! Так я горжусь ими и ставлю их в пример своей маме, мотивирую её! А ей 51, и то старается(правда только начала). Нужно упорство и грамотный подход. И в еде и в тренинге. тело всегда слушается, но надо ещё своё тело слушать.

Вообще, в женском тренинге есть 2 вещи!
Позитивное-это то, что женщина может быть более мотивированна, чем мужчина, чтобы нравиться противоположному полу и быт конкурентоспособной среди соперниц, ну или как минимум для мужа, себя, просто держать себя в форме и не быть хуже других. Это движет женщинами!

Негативное-мы, женщины, не обладаем таким кол-вом тестостерона, который даёт мужчинам агрессию при тренинге и возможность тренироваться"до отказа"! У нас срабатывают инстинкты самосохранения, так как женщины менее агрессивные, они жалеют себя, тренируются многие в пол силы. Для того чтобы тренинг приносил результат нужен задор, агрессия, желание победить. Победить себя, в первую очередь, лень, нежелание доводить до конца, работать в пол силы. Это наша природа.

Могу сказать по себе, я более агрессивная девушка, чем мои подруги и приятельницы, ни одна из них не тренируется, как я. Это характер, в том числе. Нужно так же давать выходить агрессии и адреналину, чтобы сдвигать всё с мёртвой точки. эти изменения на ментальном уровне! надо сломать в себе этот инстинкт самосохранения-истинно женский. Тогда появятся силы.

У меня, кстати, до сих пор не сломлен инстинкт самосохранения на лыжах. появился он после родов. Страх погибнуть и сломать что-то превышает все желания покататься"как раньше".

Что касается зала, и тренинга в целом, просто себя не жалею. Будет жалость-не будет результатов. Или очень слабыми.

С мужчинами точно сравнивать не надо! мы разные и всё тут. точка. надо на женщин ровняться, и желательно своего типажа и комплекции.

  #1643  
Старый 13.07.2012, 03:20
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Clema, фрукты вызывают брожение. Особенно черешня, абрикосы, виноград.
Кстати обычно больше они вызывают брожение именно если есть их натощак. А что по твоему в перерывах между едой и натощак? Для меня это синонимы.
Я стараюсь поесть немного основной еды и потом немного фруктов. Или добавляю фрукты в творог. Главное, чтобы общая калорийность еда+фрукты была правильной.
Леся спасибо.
Для меня натощак- утром до любой еды(те после 10-12 часов после последней еды вечером), когда желудок именно пустой. Если между перерывами между едой- то уже ложится на предыдущую еду. Ну не может же она за пару часов перевариться и покинуть желудок?
Лесь, а как же тогда рекомендации не есть фрукты после еды- тк содержащийся в них сахар вызывает брожение и съеденая еда дольше задерживается в желудке из-за этого? Много об этом читала
Или врут, враги?
Ланита права на все 100! Если проблем особых нет, то и мотивация слабее. А когда смотреть на себя становится тошно Самой себе- появляется злость, потом азарт, потом перфекционизм
Дарси как пример тебе- моя мама. Ей 58 почти. Всю жизнь была просто активной, последние лет 10 - йога, а еще несколько назад начала заниматься по программам Jillian Michaels, а там скачки не слабые, и нагрузка тоже, если весы адекватные брать. Так вот- она просто отлично выглядит и энергичней меня Хотя я тоже с тренировками на ты
  #1644  
Старый 13.07.2012, 07:12
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 043 раз(а)
Поблагодарили: 3 391 раз(а) в 1 298 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 660
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Дарси,я понимаю о чем ты. Это гормональное, дело не в возрасте. Перестает тело слушаться и в 35.
  #1645  
Старый 13.07.2012, 08:38
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 366 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Девочки, есть еще такие проблемы возрастные как боль в суставах например. Не у всех это есть, но у многих. У меня мама занималась альпинизмом в молодости, в горы ходила, всю жизнь активный образ жизни, еще 10 лет назад по степу прыгала, а сейчас кранты, тазобедренные суставы, колени, все болит, и ничего не сделать с этим....уж она и по врачам ходила и пила всякие добавки и все без толку, так что ситуации разные бывают

Обо мне:
  #1646  
Старый 13.07.2012, 08:49
Аватар для Katerina-malina
Katerina-malina Katerina-malina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 369
Katerina-malina на нуле
По умолчанию

"надо сломать в себе этот инстинкт самосохранения-истинно женский. Тогда появятся силы.
Что касается зала, и тренинга в целом, просто себя не жалею. Будет жалость-не будет результатов. Или очень слабыми"

В чем-то, Ланита, ты права, конечно. Но инстинкт самосохранения быть должен. Обязательно. Даже в зале.
Особенно новички должны об этом помнить. Я недавно занимаюсь, заразилась тренировками, такой окрыленной себя чувствовала в зале. И сил не рассчитала. Работала на износ. И как итог: повредила связку голеностопа, врачи сказали дома сидеть, максимум, что я могла себе позволить - бассейн. Месяц хромала и на процедуры по восстановлению связок ходила. Так что жалость нужна. В моем случае получилось как раз наоборот: "Не будет жалости к себе - не будет результатов".

Обо мне:
  #1647  
Старый 13.07.2012, 09:31
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

LUCA возможно ты права насчет гормонов ...

просто это как-то происходит слишком внезапно что ли , прыгаешь-прыгаешь , и вдруг начинаешь чувствовать , что просто как-будто топчешься на месте . то есть , вроде как живешь в старом привычном режиме: тренировки-диеты... режиме , который тебя всегда поддерживал в хорошей форме до этого, вроде как и стараешься, и нагрузку увеличиваешь ... а результат , который тебя раньше радовал, уже как бы не приходит . каждую тренировку начинаешь как будто первый раз в спортзал зашла .
я не особо силовыми увлекаюсь , от раза к разу , но силовую йогу люблю, это примерно как работа с собственным весом . так вот, если раньше я свободно могла от пола 30 раз отжаться , то сейчас 20 с трудом , это при том , что я йогу не бросаю , занимаюсь по 3-4 раза в неделю . то есть раньше количество отжиманий росло, то сейчас оно не просто стоит на месте , а уже как бы падает . обидно, что усилия прилагаешь те же, а результат не радует .
питаешься скудно , но при этом тебя прет в разные стороны .
я калории всегда на айфоне считаю , программа есть специальная , не больше 1200-1300 в день набираю , а то и меньше , стараюсь в день при самом плохом раскладе делать дефицит хотябы 300-400 кал , а вес стоит , собака .
я не толстая , у меня особо ничего не весит и на фоне своих ровесниц достаточно прилично выгляжу , но честно, достигается это не просто . при чем , почувствовала я этот спад именно в 39-40 , т.е. буквально недавно . поэтому и интересуюсь , есть ли такие как я , которые почувствовали , что при привычном режиме результат от тренировок стоит на месте , что тело просто стареет что ли ( а оно стареет ) . ведь профессиональным спортом в 40 мало кто занимается уже , кондиция уходит . вот и у нас в этой теме что-то не особо много сорокалетних , а если есть , то молчат в тряпочку как я , и фотосессий не устраивают , потому как хвалиться уже нечем .

это все неприятно, я вам скажу , ты чувствуешь что время тебе уже как бы намекает , что оно сильнее .
  #1648  
Старый 13.07.2012, 09:36
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 366 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

девочки, а напомните мне плиз что за программа для подсчета калорий для айфона

darsy

мне пока 37, но я уже почувствовала насколько хуже стал вес уходить, прям большая разница с тем, что было еще лет 5 назад
на тренировках пока возраст не отражается, по крайней мере могу делать все то, что и 10 лет назад делала и силы есть

к сожалению, при моем образе жизни, работе с 9 до 18 и наличии трехлетнего бэбика сложно выделить время на 4 тренировки в неделю, поэтому выкраиваю время как могу, ведь и так ребенка вижу только по вечерам, да и няня у нас не круглосуточная, а так, тренировалась бы 4 раза точно, сил бы хватило сейчас

Обо мне:
  #1649  
Старый 13.07.2012, 09:41
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

у меня на английском и расчитана в основном на американские продукты и меры измерения , поэтому не думаю, что она удобная будет в использовании .
можно просто самой поискать в app store на русском

я тоже пока то же самое могу делать , но каждый раз как в первый раз
  #1650  
Старый 13.07.2012, 10:22
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

элискупер, я до сих пор использую
Tap & Track -Calorie Counter

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Катерина-малина, я говорила о других вещах. То что с тобой произошло, это не от отсутствия инстинкта самосохранения, а из-за неосторожности, и, возможно, из-за неправильной техники безопасности. Вообще, техника-это самое опасное нарушение в зале, особенно для женщин.

Я давно писала тут на форуме про отличие мужского и женского тренинга, про гормоны и т.п. Самое опасное, для нас женщин, получения травм с коленями, голеностопом и т.д. Потому что у нас, в отличии от мужчин есть менструация. И с возрастом проблемы с суставами только усугубляются. Нужно обязательно пить витамины для костей и суставов. В любом возрасте! У мужчин подобные травмы встречаются значительно реже, потому что они не теряют ничего в период месячных.

А чем старше становится женщина, тем быстрее всё "вымывается". Ещё у всех разное здоровье. Разной плотности кости и суставы на момент начала тренинга. И, если с неосторожностью начинать любой вид тренинга, будь то фитнес, ролики или горные лыжи, шанс получить травму очень велик.

Всё что случается с нами и нашим здоровьем от невнимательности не только к своим движениям, но и от невнимательности к нашему здоровью.
Я уже просто автоматически хожу каждые полгода сдаю общий анализ крови, так как у меня всё в порядке, а вот железо периодически очень низкое. Контролирую. А что делать?

  #1651  
Старый 13.07.2012, 10:24
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

darsy, а откуда возьмутся силы на отжимание при ежедневном рационе в 1200 ккал, а то и в 800 ккал? И тренировки 3-4 раза в неделю...
А вес стоит, потому что при таком питании метаболизм замедлился. Организм бережет энергию.
А с возрастом вообще должно быть особое внимание к питанию.

darsy, ваша проблема в питании, а не возрасте. Просто возможно раньше организм это легче переносил, а сейчас нет. Тут уже много писали о правильном питании. Такой эксремально низкий калораж можно держать короткое время при определенных задач. Распространенная ошибка многих людей: меньше ем - худею. Надо есть правильно и худеть. Тем более людям, которые тренируются. А при таком питании и тренировках это просто издевательство над организмом. Я в свои 26 не выдержала бы долго при таком питании
  #1652  
Старый 13.07.2012, 10:25
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 366 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Lanita

о, спасибо!

Обо мне:
  #1653  
Старый 13.07.2012, 11:16
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

блонди ты меня с собой не сравнивай . у нас с тобой разница в возрастном метаболизме почти в 200 ккалорий , и это при условии, что мы обе будем лежать на диване и ничего не делать . то есть ты в связи со своим более молодым возрастом даже в состоянии покоя сжигаешь на 200 ккал больше чем я .
а если еще учесть и степень резвости, то тут вообще нечего тягаться .
  #1654  
Старый 13.07.2012, 11:30
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

у нас тут выкладывала фотографии девушка, по моему 53 ей. Прекрасно выглядит просто чудесно. Не могу найти, возможно в предыдущей теме.
  #1655  
Старый 13.07.2012, 11:31
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

darsy, не в этом дело.
Я в отличии от тебя могу есть на 1800 ккал и худеть. И это разница в 1000 ккал с твоим рационом.
Есть наука о питании с ее законами против которых ее попрешь.
Скудное питание не есть залог силы и похудения.
Ты можешь иметь свое мнение на эту тему. Но если тебе действительно интересно, изучи этот вопрос очень хорошо. И ты поймешь, что можно нормально питаться и худеть. Нельзя постоянно худеть на низкоуглеводке, например. Нашему организму просто необходимы сложные углеводы для сжигания жира. Этому посвящено куча исследований. И все это объяснимо на уровне биохимии нашего организма.
Мой метаболизм 3 года назад был значительно медленее, чем сейчас. Я неправильно питалась, весила почти 64 кг. Потом я неправильно худела. Я весила 54 кг, но метаболизм мой замедлился. И только сейчас я правильным питанием смогла его раскрутить. Не только в возрасте дело.
  #1656  
Старый 13.07.2012, 12:03
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

Alicecooper

Вашей маме на йогу бы, только на настоящую, как часть учения (модную ныне антицеллюлитную я не шибко уважаю).

И к гинекологу-эндокринологу грамотному бы. Организм сыпется из-за процессов старения, а они есть следствие гормональных перемен.
Только достичь посветления, на мой взгляд, проще чем найти такого специалиста

Darcy

Вам бы тоже гормональный статус провериь и биохимию бы сдать. Такие резкие перемены за один год это не только естественый процесс. Вам не под 80, чтобы силы на глазах покидали и тело переставало слушаться.

Я бы прислушалась к Блонде, питание значит ооочень много и вообще древние говаривали:мы это то, что мы едим.
  #1657  
Старый 13.07.2012, 14:16
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 043 раз(а)
Поблагодарили: 3 391 раз(а) в 1 298 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 660
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я, Дарси, в 30 уже почувствовала тоже самое, поэтому сижу уже 4 года на антивозрастной терапии+гормоны. Вес уходит неимоверными усилиями.Но согласна, слишком мал каллораж. Возможно лучше к диетологу обратиться,порой вес стоит из-за элементарного дефицита микроэлементов (магний на первом месте,пропорционально ему организмом потребляется кальций ,а он в свою очередь на первом месте для похудения, передоза магния не бывает,организм берет ровно нужное ему кол-во)
  #1658  
Старый 13.07.2012, 14:24
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Какой бы возраст не был выход один - метаболизм надо разгонять. Тогда можно нормально питаться, есть нормальное количество углеводов, которые нужны нам для энергии и хорошего настроения. Естественно каждый подбирает все под себя. У кого 2000 ккал мало, а у кого 1500 достаточно.
Мало есть, урезать сильно некоторые продукты (углеводы на пример) - тупиковый путь. Большинство спортсменов сушащихся на безуглеводке используют а)дополнительные добавки (ЭКА, ГР, инсулин и тд). б) делают это сезонно, т.е. 1-2 мес.
Я попробовала и безуглеводку и УЧ. Все равно сжигание идет первые 3 недели, потом метаболизм встает, мышцы горят, жир не уходит. Я для себя пришла к выводу, что на мне лучше всего работает разумное питание, где обязательно есть БЖУ у достаточных количествах. Я сейчас с черешней и арбузами жгу больше чем на безуглеводке.

С возрастом жир терять сложнее, и мышцы набирать сложнее. Связано это с общим снижение тестостерона у женщин. К тому же жир еще и откладывается менее эстетично.

Обо мне:
  #1659  
Старый 13.07.2012, 17:18
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Леся, ты верно отметила, первые три недели горит жир и все потом. Мне, например, кардио противопоказано. Выложу статью из M&F, где советуют заменить кардио круговыми тренировками + грамотная диета. Вот это, уверена, работает хорошо.
  #1660  
Старый 13.07.2012, 17:23
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Мне только силовые+диета помогает сжигать жир. От кардио мышцы летят конкретно...Жир тоже, но это не стоит того, лучше всё время держать нормальную диету и силовой ренинг, меняя только интенсивность, веса и набор упражнений, но терять жир и не терять мышцы, а создавать красивый рельеф.
Сколько бы не приступала к кардио, каждый раз плююсь, зачем делала!

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©