Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 10.11.2013, 21:07
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

natslurry, я начала ходить в бассейн на 6-ой неделе, там есть турецкая баня (хамам), я и туда пошла, и ничего плохого со мной не было, наоборот получила удовольствие, ноги не отекали, винты не нагревались (как некоторые девочки на форуме думали), в финскую или русскую не пошла, т.к не очень их люблю. Но это мой личный опыт, смотрите по своему самочувствию.

Nat@li
Цитата:
Сообщение от natali59 Посмотреть сообщение
Nat@li . У меня более "свежее" направление в 79. Там наверху выделено жирным шрифтом с восклицательным знаком (Срок годности 2 недели!).
__________________
Вот видите, произошли изменения, лучше для гарантии сдать анализы меньше, чем за 2 недели до операции, Вы вполне уложитесь.

Обо мне:
  #1982  
Старый 10.11.2013, 21:36
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

galina.5959 спасибо, попробую. У нас будет корпоратив на несколько дней как раз в мои 6-7 недель. Единственные доступные развлечения для меня будут бассейн и сауна.

Обо мне:
  #1983  
Старый 10.11.2013, 21:42
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Танько Не поняла вас, прочитала что вы собираетесь не с пятой недели на работу, а пять шесть недель в баруках на работу ходить
  #1984  
Старый 10.11.2013, 21:53
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

galina.5959
razmila спасибо!
У меня ж руки-то чешутся. Сегодня один узелок первый слева я подцепила, отрезала и вытащила. Хочу сказать, что достаточно больно это было.. Ещё четыре остались, но там вообще непонятно, как они закреплены и где резать.
Миниатюры
Изображение 005.jpg  

Обо мне:
  #1985  
Старый 10.11.2013, 22:02
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

Танько, мне сегодня принесли пять пар обуви от дочери. У нее на один размер больше, чем у меня. Я влезла только в одни абсолютно раздолбанные сапоги типа дутиков за 600р, которым лет 5 уже). В остальное что-то приличное нога просто не лезет в подъеме никак.
Так что подумайте, стоит ли покупать хорошую обувь для реабилитационного периода..
Решила, что в них и полечу через 6,5 недель после ОП. Потому как на данный момент я только-только к Барукам привыкаю, вычитав на форуме, что некоторые ортостельки в них кладут. Вот и я от кроссовок положила, хоть ходить теперь могу..

Похоже, удобство Барук все же от ног зависит... Я перекатом совсем не могла ходить. Боль дикая..

Обо мне:
  #1986  
Старый 10.11.2013, 22:05
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

SamantaSPb, а Вы не рано снимаете швы, обычно это делается на 13-14-й день.

Обо мне:
  #1987  
Старый 10.11.2013, 22:09
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

SamantaSPb Может не надо самой, если вам тяжело выходить, позовите врача на дом, я думаю у вас в городе без проблем найти хирурга. Как то вы быстро все и швы хотите снять и обувь меряете, подождите немного
  #1988  
Старый 10.11.2013, 22:19
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

galina.5959, прочла Ваш список анализов. А с меня потребовали ещё санацию полости рта и дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
А терапевт принимал непосредственно в клинике в приемном покое. И двоим отказал в госпитализации.

galina.5959, Вы абсолютно правы. просто швы достаточно хорошо затянулись, и я не выдержала, решила попробовать.
К хирургу записана на вторник, это как раз 13 день.. Раньше снимать не стану.

Olgaas, ничего, с каждым днем легче становится.. Но всё равно тяжело, конечно, всем нам. Дойду. Метров 300 до поликлиники. Я ехать в к больницу не хочу - у нас там мост перекрыли на ремонт - финиш, что творится..

Обо мне:
  #1989  
Старый 10.11.2013, 22:31
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
galina.5959 девочки принимайте в ваши ряды. Прооперировали меня аж в 15.00-17.00, к вечеру и всю ночь не могла спать боль была адскаЯ, не спас наркотик, не обезбаливающие со снотворным. лежу пока не вставала.
написано как про меня))тоже не спала практически, только не после операции, а вообще почти всю первую неделю (проопетрировали во вторник, нормально реагировать на обезболивающие начала только к субботе). А вторую неделю уже уколы не ставили, пила пару раз таблетки, но тоже боли постоянно были. Видимо, у меня такой болевой порог , я уже писала о своих ощущениях) Напишите потом свои чувства после 1 перевязки когда ножки увидите новые))) оч забавно!
выздоравливайте! Ондар -волшебник))

Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
galina.5959 , спасибо, чувствую себя сейчас по-лучше, вот даже желание пообщаться с друзьями по форуму появилось! после операции 6 дней t к вечеру поднималась до 38, кружилась голова. Объем операции не маленький, продолжалась 2,5часа, наверное последствия наркоза.
Вы молодец ,уже на коляску перешли? О_О я смогла на нее переползти только на 3-ий, кажется, день) до этого лежала, не вставая практически!
Кто-то спрашивал у меня, сколько длилась операция, тут прочла вас и вспомнила про себя, моя шла около 2 часов на обе ноги.
Наркоз все индивидуально переносят, меня стошнило ночью (извините за подробности,просто многие упускают из виду, что так может случиться, хотя анестезиолог при беседе предупреждает об этом..), причем непонятно чем, я госпитализировалась голодная (не успела пообедать даже), а операция наутро, в итоге обед принесли после операции -я его не стала есть, а ночью привет случился)) чем, спрашивается, непонятно))) индивид.реакция, причем ничто не предвещало, за 2 минуты случилось все..
Девочки, кто знает, ставили ли нам мочегонное? В живот - что ставится?

Цитата:
Сообщение от kuzychienko Посмотреть сообщение
родственники все пугают последствиями операции
меня до момента, пока я не заснула, уже будучи в больнице- отговаривали! писали устрашающие смс, звонили, просили "подумать" и вернуться домой))))))) ой, что это было! Я сказала им то же самое, что и вы - решила -надо делать))) тоже наследственность не айс!!идите до конца - не пожалеете!

Обо мне:
  #1990  
Старый 10.11.2013, 22:36
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Good_ в живот делали укол для разжижения крови, не помню как называется.

Обо мне:
  #1991  
Старый 10.11.2013, 22:47
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
Девочки я не Могу одеть Баруки, боль такая. Что охото снова на подушку. А какие боли в 5 точка , это просто ужасс.
Терпите, через 5-6 дней будете в них привычно перемещаться, до лифта точно дойдете, до столовой и назад))) тоже проходила это все. Зато есть бонус - попец и ноги стройняшные становятся от пингвинной походки)) я ходила пингвином,тк упираться на ступни даже в баруках трудно было, инстинктивно упиралась пяткой в туфли, и из-за нерастянутых еще сухожилий ходила, отклячив попу, на прямых ногах, в коленях больно было сгибать))это такая ржака была, я уверена, но мне конечно не до смеха было. Опять же, ходили так не все. Я в баруки встала на 4 день после оп, утром, когда отек побольше был, боль адская, но до туалета (напротив палаты ,к счастью) смогла доехать в коляске, а там в баруках уже, за поручни держалась...тяжело было, да) держитесь!

Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
natslurry , Так надоела полезная пресная больничная еда - захотелось чего-то жутко вредного и неполезного.
Спасибо доктору! О нашем докторе нужно написать отдельно - не только как о специалисте в своей области ( книга отзывов в отделении подтверждение этому), но и про его человеческие качества - неравнодушие, отзывчивость, доброту и широту души! Редкие качества в наше время.
Доктор просто чудо, не устаю повторять, он няшный, милый, специалист высокого класса и очень чуткий, это точно. И терпения у него, такое ощущение ,что вагон)) Иногда думаешь, что выглядишь просто пда сихом, когда опять задаешь вопросы)) А он терпеливо отвечает, поясняет и ведет своих пациентов даже за пределами Мск.
И еще - разве ж еда у нас пресная?? В столовой кормят так ,как дома не всегда поешь!)))) отличная кормежка была. Я кстати, за период 18 дней скинула 4 кило. Операция, режим и диетическое питание. Теперь я и дома не ем колбасу, сосиски, хлеб и всякую вредную всячину)

Обо мне:
  #1992  
Старый 10.11.2013, 22:49
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Танько ,katinka, в Челябинске делала, но повторюсь, у нее другой метод.

Обо мне:
  #1993  
Старый 10.11.2013, 22:57
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natslurry Посмотреть сообщение
Good_ в живот делали укол для разжижения крови, не помню как называется.
спасибо, а мочегонное не ставили? я просто не могу понять ,как за 2,5 недели пребывания в больнице можно отощать на 4,5 кило, причем и кушала 3-4 раза в день хорошо + вкусняшки приносные всякие....за счет выведения жидкости, подумалось, может?.....

Обо мне:
  #1994  
Старый 10.11.2013, 22:57
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Good_ точно насчет колбасы. У меня для одного из сыновей постоянно сырокопченая лежит. Я раньше то и дело не сдерживалась и отрезала, хоть и понимала, что один вред от нее. А после больницы даже глядеть на нее не хочу.

Обо мне:
  #1995  
Старый 10.11.2013, 22:59
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танько Посмотреть сообщение
в какой обуви планируете выйти на улицу после снятия барук?
У меня есть угги разношенные, это на крайний случай. Зимние кроссовки хочу померить, они широкие и не на плоской подошве. А потом уже буду что-то искать, праздники никто не отменял, в кроссовках и уггах не прокатит.

Обо мне:
  #1996  
Старый 10.11.2013, 23:02
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natslurry Посмотреть сообщение
Good_ точно насчет колбасы. У меня для одного из сыновей постоянно сырокопченая лежит. Я раньше то и дело не сдерживалась и отрезала, хоть и понимала, что один вред от нее. А после больницы даже глядеть на нее не хочу.
в больнице не давали колбасных изделий и макарон ,я заметила!)))
зато утренние каши, пшенные супы и картошка с гуляшиком всегда были просто бесподобны!!!

Девочки, вот заботы то! уличная обувь уже везде обсуждалась - угги или дутики, луноходы со стелькой внутри и желательно на платформе 2-3 см.
У меня снятие барук по НГ как раз планируется. Скажите, какую обувь для помещения смотреть??

Обо мне:
  #1997  
Старый 10.11.2013, 23:03
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SamantaSPb Посмотреть сообщение
Я перекатом совсем не могла ходить. Боль дикая..
SamantaSPb , а зачем перекатом ходить, как раз таки перекат и не нужен.

Обо мне:
  #1998  
Старый 10.11.2013, 23:04
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

razmila, не подскажешь, в какое отделение идти при госпитализации? забыла у доктора спросить... а сейчас понимаю, что их там, наверное, много..

Обо мне:
  #1999  
Старый 10.11.2013, 23:05
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

SamantaSPb вы меня пугаете прямо своей отвагой! подождите вы чуть-чуть, операция все таки не занозу вытащить, а кости пилили, почему не соблюдаете рекомендации? нельзя ходить ни на пятках, ни тем более перекаты пытаться делать раньше времени!

Обо мне:
  #2000  
Старый 10.11.2013, 23:18
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

yana68 , я пришла в приемное отделение, меня направили в договорной отдел, там стали спрашивать что-то типа направления. Оказывается я должна была подняться на 9 этаж в ортопедию и получить там перечень того, что нужно оплачивать. Видя, что я с чемоданом, меня просто пожалели и сами позвонили туда, по телефону все записали и рассчитали, хотя на другом конце провода говорили, чтобы я поднялась. Так что смотри сама каким путем идти тебе, у меня получилось более коротким. А может у тебя уже есть какие-то бумаги на руках?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©