Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2321  
Старый 25.03.2013, 22:05
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Donodaria Посмотреть сообщение
Я так понимаю я их уде потеряла
Думаю, что только частично.
Насколько я поняла у вас один имплант между двумя своими зубами - вот они-то (свои зубы) и будут удерживать (конечно частично) десневые сосочки.

Цитата:
Сообщение от Donodaria Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что лучше способ крепления "винтовое", а не цементное?
Спорный вопрос - среди врачей единого мнения нет равно как и по вопросу того что лучше - боковое крепление винтов или прямое (центральное).

Цитата:
Сообщение от Donodaria Посмотреть сообщение
Как избежать попадания инфекции через микрощель в области соединения импланта и абатмента.
По-моему опасность сильно преувеличена ( в статье таким способом рекламируют свои импланты ) - обычно используют герметик да и все.

Обо мне:
  #2322  
Старый 25.03.2013, 22:49
Аватар для Donodaria
Donodaria Donodaria вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 48
Donodaria на нуле
По умолчанию

Anna1958 у меня сейчас удалили 6 справа (36) . 7 зуб (37) справа рядом с удаленным скорее всего тоже нужно заменить на имплант, там вопрос времени. Он не болит, но вроде как сильно составлен из пломбы и эта пломбировка куда-то ушла ( он депюльпирован).
Слева на 6 (46) нужно менять пломбу (ставить штифт что-ли).
Так что пока в перспективе 2 импланта, а может и 3. У меня открытый прикус. И вся нагрузка на жевательные зубы.
Необходимо установить:
1) Имплант
2)Абатмент
3) CAD-CAM компонент
В системе Nobel Biocare.
Какой абатмент и CAD-CAM компонент вы ставили. По делитесь пожалуйста опытом.
Я понимаю диоксид циркония ставят большинство.
Абатмент если выбирать из постоянных винтовых это gold adap (2 вида) или multiunit adapt.
Боюсь даже представить сколько это будет стоить. Как выбрать не самый дорогой, но оптимально практичный("скупой платит дважды").
А мне всего 29
  #2323  
Старый 25.03.2013, 22:57
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А что это такое 3) CAD-CAM компонент ?

У меня стоят не Нобель, а Семадос.

Цитата:
Сообщение от Donodaria Посмотреть сообщение
Я понимаю диоксид циркония ставят большинство.
Отнюдь не большинство. Кстати, вы имели в виду диоксид в виде абатмента или в виде коронки?
Считаю. что диоксид циркония (и как абатмент и как коронка)- развод на деньги в большинстве случаев. Показания к его применению, на самом деле, бывают редко - ИМХО.

Обо мне:
  #2324  
Старый 25.03.2013, 23:00
Аватар для Donodaria
Donodaria Donodaria вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 48
Donodaria на нуле
По умолчанию

CAD-CAM это сама коронка ( сам зуб). И диоксид циркония имела ввиду как сам искусственный зуб (коронка).

Anna1958 а какой материал оптимален для коронки? Что стоит у вас? Вот развода я и боюсь. Пойду в одну из самых дорогих клиник нашего города ( Челябинск) решила туда так как они есть как офф. представитель Nobel Biocare ( инфо взяла на сайте Nobel Biocare.com)
  #2325  
Старый 25.03.2013, 23:02
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

У меня металлокерамика (немецкая). Я руководствовалась принципом разумной достаточности.
Оптимального материяла не существует. Оптимально по прочности - диоксид циркония. Оптимально по внешнему виду - имакс. бывают еще коронки из диоксида с керамическим напылением.

Обо мне:
  #2326  
Старый 25.03.2013, 23:17
Аватар для Donodaria
Donodaria Donodaria вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 48
Donodaria на нуле
По умолчанию

Насколько я виду у Nobel Biocare кроме диоксида циркония есть еще оксид алюминия и e max. То есть это все безметаловые коронки.
Пока склоняюсь к оксиду алюминия ( думаю он дешевле циркония).
  #2327  
Старый 15.04.2013, 20:26
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Девочки, благодарю Бога, что в январе мои стремления начать ставить импланты не увенчались успехом. Болела, потом то да сё... В общем, кашляю и кашляю, уже после больничного, пошла к отоларингологу, сама, без симптомов. И вот на тебе - в пазухах подозрение на кисты, и категорический запрет на импланты до их удаления, а они лечатся только хирургически. Сегодня пошла с кистой на зубе к очень неплохому терапевту, она час мне объясняла, почему не хочет лечить мой зуб, хоть ей это и выгодно. Взяла с меня 300 рублей вместо 6000 за возможное лечение. И отправила на консультацию к челюстно-лицевому хирургу, которая гайморовы пазухи и зубы рассматривает как одно целое. А как в январе хирурги меня убеждали, что ерунда эта моя киста на корне, надо ставить... Терапевт поинтересовалась, нет ли у меня хронических непонятных заболеваний. У меня есть очень непонятное... Не могут причину определить. Она сказала, что возможно, причина в постоянно исходящей инфекции из кисты зуба. Странно, почему имплантологи не направляют на обследование перед имплантацией к отоларингологу?! В общем, назначили мне вместо лечения и имплантации сначала консу у ЧЛХ, потом к ортодонду выправлять зубной ряд, потом удалять зуб (или попробовать его лечить, если я буду настаивать), и только потом имплантацию. А перед этим я не одного врача прошла...
  #2328  
Старый 15.04.2013, 21:10
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
И вот на тебе - в пазухах подозрение на кисты, и категорический запрет на импланты до их удаления, а они лечатся только хирургически. Сегодня пошла с кистой на зубе к очень неплохому терапевту
У вас киста на корне зуба или кисты в обеих гайморовых пазухах? Ведь это суть разные вещи...

Я так поняла. что у вас и то и то, правильно?
Насчет кисты на корне зуба. С ней, конечно, что-то нужно делать. Но это не является противопоказанием к имплантации.
А вот нужно ли что-то делать с кистами в гайморовой пазухе это еще большой вопрос (по мне так нет. в большинстве случаев). И, кстати, кисты гайморовой пазухи не являются противопоказанием к синус-лифтингу и имплантации в эту область...

Обо мне:
  #2329  
Старый 16.04.2013, 22:18
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Анна, лор сказал, что до удаления кист в гайморовых пазухах импланты ставить нельзя (для моих обязателен синус-лифтинг, а его-то как раз и нельзя делать при кистах в пазухах, отсюда и запрет. Вмешательство в гайморову модет спровоцировать рост кисты, хотя все зависит от везучести пациента и от локализации кист). Стоматолог (очень неплохая, по отзывам знакомых) час мне объясняла, почему не хочет лечить кисту и рекомендует удалить. В результате дала направление к светилу, челюстно-лицевому хирургу, которая и по кистам зубов, и по гайморовым специализируется. Что-то мне подсказывает, что она тоже будет за удаление.
И еще. Два имплантолога смотрели мою КТ. Один разобрался в программе, крутил-вертел, показал мне эту кисту, когда я спросила про данный зуб.
Второй не крутил, на вопрос о высоте кости верхней челюсти ответил, что КТ не предназначена для того, чтобы это показывать.
Вчера я наконец сама посмотрела КТ, установив программу с диска. Высота и ширина кости там показана, линеечка рядом, и есть инструмент для точнейшего измерения. То есть второй док этого даже не знал. И оба не посмотрели другие зубы. Я обнаружила еще 3 зуба с кистами на той же верхней челюсти... Немелкими.
Я в шоке. От непрофессионализма докторов. И от того, что сказала мне стоматолог, которая к челюстно-лицевому отправила.
Она сказала, что удалять надо потому, что это постоянная инфекция, спросив, нет ли у меня непонятных проблем. Есть. И пульмонолог и терапевт отрицали связь этой проблемы с зубами, но ни поставить диагноз, ни найти причину не могли, а проблема ох нехорошая... Лимфоузлы увеличены, все внутригрудные, причины явной нет. Примерные диагнозы можно узнать, набрав в инете "увеличение внутригрдных лимфоузлов". Мало приятного. Стоматолог же сказала - запросто это от кист на зубах.
Я в шоке - от того, что кист много, от того, что дальше... Девочки, я уже думаю о пиявках. Гадость, но моя подруга так от кисты избавилась, и без рецидивов (моя стоматолог рецидив гарантирует даже при отличном лечении, 100% через в среднем 4 года). И в шоке от того, СКОЛЬКО мне имплантов предстоит, если все-таки удалять. И как ходить с пустой верхней челюстью?! ((( Потому что сначала удалять зубы, потом ОП по удалению кист в пазухах, и только потом имплантация... Кстати, кисты на верхнеих челюстях могут быть следствием гайморита. У меня сейчас их 3, и 2 зуба по этой причине уже потеряны.
Может, нагоняю тучи, в четверг яснее будет, после Ч-Л хирурга.
  #2330  
Старый 16.04.2013, 22:34
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
Анна, лор сказал, что до удаления кист в гайморовых пазухах импланты ставить нельзя (для моих обязателен синус-лифтинг, а его-то как раз и нельзя делать при кистах в пазухах
Можно - говорю на основании собственного опыта. Мне делали открытый синус - толщина кости была всего1,5мм (определено по КТ, там, сопоставив несколько проекций, можно определить размеры достаточно точно) , а над ней киста в пазухе. Все прошло хорошо (в чем вообще-то мой док и изначально не сомневался, он как раз челюстно-лицевой хирург).

Сейчас это уже можно сказать с уверенностью - имплантам около года, стоят как вкопанные. Хотя я вообще нарущаю все что можно...Но это так. лирическое отступление, в этом вопросе не надо брать с меня пример

Обо мне:
  #2331  
Старый 16.04.2013, 22:38
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Leya333, но почему надо удалять зубы с кистой на корне?
Ведь резекция корня зуба - не такая уж и сложная операция. И она даёт гарантию. Мне делали резекцию корня по причине кисты и ещё один раз - из-за гранулёмы на корне зуба. Прошло более 10 лет и всё нормально - зубы целы, никаких воспалений больше не было.
Теперь лечат кисты и без операции - пролечивают их через каналы, но при таком способе лечения длительного прогноза вроде бы не дают.
  #2332  
Старый 18.04.2013, 12:01
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Мне тоже удалили зубы с кистами, и сразу сделали пластику кости, лечение кист сказали бесполезно, потеряете время и деньги, успех лечения 50*50, теперь жду пол года, чтоб поставить импланты.
  #2333  
Старый 18.04.2013, 13:17
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pava Посмотреть сообщение
Мне тоже удалили зубы с кистами... лечение кист сказали бесполезно, потеряете время и деньги, успех лечения 50*50..
Какой разный подход у врачей, какие разные схемы... Мне предложили резекцию корня зуба с огромной кистой и другого зуба - с гранулёмой. которая дала воспаление и пообещали 100 % результат. И всё нормально уже более 10-ти лет.

Когда была в поисках врача для имплантации, которому смогла бы довериться, то тоже выслушала самые разные мнения. И "лишние" зубы предлагали повыдергать, лечить которые якобы бесполезно. Выбрала врача, который успокоил, что ни от чего "лишнего" избавляться не надо.

Интересно, это только в нашей стране так или везде пациентам приходится обо всём задумываться, перепроверять и стоять перед выбором?

Pava, а какую пластику кости вам делали? синус или пересаживали блоки? Синус я уже пережила - вспоминаю с содроганием. Теперь надо решаться на пересадку, врач предупредил, что операция сложная...
  #2334  
Старый 18.04.2013, 13:46
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Я конечно очень сопротивлялась по поводу удаления, сходила в другую клинику, тоже сказали удаление, либо лечение, за которое они не дают гарантии, короче маялась, я маялась, короче удалила за бешенные деньги. Я завтра иду швы снимать спрошу, что у меня было, если честно я не знаю, но конечно у меня была огромная опухоль, блин так долго был отек, дней десять, первые швы сняли, наложили еще одни, кароч долго заживает, но это верхняя челюсть, в нижнюю мне поставили два импланта, тоже опять же делали пластику кости и зажило все намного быстрей.
  #2335  
Старый 18.04.2013, 19:08
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Pava, ну вам уже чуть-чуть осталось - только швы снять и все пластики позади!

Врач мой говорит, что реакция организма непредсказуема - у кого-то верхняя челюсть тяжело реагирует, у кого-то нижняя... Верхнюю я уже пережила (синус), тоже мало приятные воспоминания. Боялась на себя в зеркало смотреть - казалось, что на утопленницу похожа, неделю из дома не выходила, чтобы людей не пугать. Но вроде бы всё это в пределах нормы считается. И сейчас по поводу нижней челюсти опять надо будет на работе договариваться о своём отсутствии.
Глядя на меня, все мои знакомые и родственники говорят, что они сами "ни за что, никогда в жизни!"
  #2336  
Старый 18.04.2013, 19:41
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Ksenuja спасибо, жду заживления, блин так надоело ходить без зубов...
  #2337  
Старый 18.04.2013, 20:09
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Но это так. лирическое отступление, в этом вопросе не надо брать с меня пример
Вот это да - все индивидуально, у одного хорошо, у другого... еще лучше ) Сегодня мой ЧЛХ сказал, что кист в пазухах нет (куда лор смотрел?), но есть 3 зуба с кистами, один под удаление, 2 под резекцию, один еще и перелечить предварительно. Уф.... А тот, что под удаление - сразу имплант нельзя((( ждать полгода. а это передний зуб!

Ксения - ну удалять терапевт сказала, а вот Челюстно-лицевой по-другому, один все же под удаление (11-й, пробурили там в свое время штифтом стенку зуба, вышли из канала и вошли им в десну). А не подскажете в личку, как найти вашего хирурга, что резекцию делал?
  #2338  
Старый 18.04.2013, 22:00
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
один все же под удаление (11-й, пробурили там в свое время штифтом стенку зуба, вышли из канала и вошли им в десну).
Мама дорогая!!!
Наша медицина реально МОЖЕТ ВСЕ!!!

  #2339  
Старый 18.04.2013, 23:55
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Leya333, делала резекцию более 10 лет назад в ЧЛХ 1-го меда, врач Козырева Наталья Валерьевна.
Мы, пациенты, называли её "Фея", воспоминания о ней остались самые хорошие, но т.к. всё прошло хорошо и серьёзных проблем с зубами в дальнейшем не было, то больше и не обращалась.
Очень похоже, я даже почти уверена, что это она (только у неё теперь другая фамилия): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
  #2340  
Старый 19.04.2013, 09:55
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
А тот, что под удаление - сразу имплант нельзя((( ждать полгода. а это передний зуб!
Очень хочется вам посоветовать проконсультироваться у нескольких врачей. Может все-таки можно сделать одномоментно? В случае переднего зуба это особенно важно.

Цитата:
Сообщение от Pava Посмотреть сообщение
в нижнюю мне поставили два импланта, тоже опять же делали пластику кости
Ksenuja, Pava, так вам, как я поняла, подсаживали костные блоки?
Где их брали, каков их размер (длина-ширина-толщина)?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©