Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 02.01.2012, 21:38
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Точную толщину "костяшек" не скажу, думаю, диаметр там не больше 1 см, но это самые толстенькие из подобных (ещё в советское время такие были).
Волосы у меня не тонкие и не толстые - средние.
Такой укладки мне хватает дня на три. Плойку давно забросила, очень пережигает, а от завивки кончики волос и так суховаты становятся.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 04.01.2012, 21:08
Аватар для Боярыня Морозова
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Россия Сибирь
Сообщений: 331
Боярыня Морозова на нуле
По умолчанию

Ленма, шампуни и маски Вы используйте для вьющихся волос?если нет то какими пользуетесь?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 04.01.2012, 21:18
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

У нас пропали все для вьющихся, что были раньше. Ещё раз повторю, что бывает написано "для вьющихся", а внимательно прочтёшь весь текст на шампуне и выясняется, что для выпрямления. После одной из био-завивок (Молтобене, самая лучшая была, сейчас нет нигде) мне мастер велела НЕ использовать шампуни с диметиконом. Я такие нашла в профмагазинах, Лондакеар, например. Сейчас буду сидеть на Сиберике, она безсульфитная (правильно я сказала?), органик и тп. Пока неплохо. Но просто взяла для объёма в зелёной бутылочке. На даче очень хорошо выглядели волосы, но там вода совсем другая, посмотрю, что в Москве будет.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 08.01.2012, 18:46
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenma Посмотреть сообщение
Делюсь. После мытья шампунем, наносим ополаскиватель (и то, и другое дело вкуса, но важно подобрать те, которые ваши локоны не распрямляют, а делают упругими - эмпирическим путём). Подержав ополаскиватель, смываю его и в этот момент расчёсываю волосы, наклонив голову вперёд, чтобы они уже точно не были спутанные. Если расчесать после промакивания полотенцем - прощайте, кудри! Стоя всё так же, свесив вперёд голову, пальцами от скальпа делаем потряхивающие движения, разбивая волосы на пряди. Руками по голове не елозим, чтобы пряди были максимально крупные! Полотенцем жамкающими движениями промокаем волосы хорошенько (головой вниз!). Наносим пенку-гель-крем (кому что) и сушим диффузором. Пенки брать немало, не бойтесь. Волосы, высохнув, должны иметь довольно слипшийся вид (да-да!). И вот тут, дав им отдохнуть минут 10-30 (я обычно в это время подкалываю верхнюю часть волос, что бы они потом лучше "стояли", создавая объём), мы берём и, плюнув на советы стилистов, расчёсываем волосы щёткой. Но тут очень важно подобрать правильную. У меня деревянная с тонкими зубчиками (без всяких пупочек на конце!), зубчиков должно быть насколько возможно мало.
Одна из самых приятных инструкций из всех, которые я когда-либо читала :)

Lenma, у моей дочки от природы ровные гладкие волосы (моя мечта), но она, как водится, мечтает об объеме и локонах. Я купила одну из тех завивающих палочек (curling wand), они с ней завиваются, но не держатся.. а если расчесать, то и вообще неинтересными становятся. Очевидно, что нужно что-то мазать на волосы фиксирующее, и не жалея. Это понятно что "каждому свое", но не скупать же все подряд?... посоветуй пожалуйста что-нибудь хотя бы так, глобально: например мусс, гель или брызгалка?

А теперь я вот еще подумала, что может вообще ей волосы не расчесывать? ну то есть как в инструкции, расчесать пока висят мокрыми во время мытья, потрясти и разбить волосы на пряди, а потом - нет? потом на отжатые волосы нанести некий фиксатор, дать высохнуть все так же не расчесывая - и попрядно на палочку?!

"я обычно в это время подкалываю верхнюю часть волос, что бы они потом лучше "стояли" - а как подкалываешь, можно подробнее? заломов потом не остается от заколок?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 11.01.2012, 00:33
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Так. Сейчас попробую изобразить

В перерывах между завивками я на выход накручиваю волосы, т.е. какой-то опыт в "локонировании" наработан. Конечно, лучше всего создают завитки термобигуди, но они же и сушат волосы сильно, хуже них для волос только плойка, а вот эффект от неё по закону подлости идеальный (по красоте локонов, но по стойкости термо всё же лучше). Что-то наносить на волосы надо обязательно. На мой взгляд, муссы и пенки лучше гелей и брызгалок (особенно для прямых волос). Удивительное гадство, но те пенки, что продаются в любом супермаркете, все, как одна, довольно паршивые. Я выше давала ссылку на шварцкопфовскую пенку - она хороша, и по цене адекватна, там большой объём. Вот не поленитесь купить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Правда, в магазине на Новослободской она стоил дешевле. Может, цены выросли, или они в интернет-магазинах оборзели?
Ну, или ладно, попробуйте сначала на пенку Тафт - синюю или красную. Но!!! Когда я накручиваюсь, то волосы непременно расчёсываю! То есть пряди, наматываемые на палочку или бигудюшку должны быть гладкими. Совсем другая схема: вымыли, промокнули полотенцем, расчесали, нанесли мусс (он же пенка), ещё раз расчесали, накрутили и тщательнейшим образом высушили. Сушить лучше феном, тогда фиксация более устойчивая. Я делаю подходов десять по минуте-другой, увы, это требует времени, пофенишься, пошляешься, потом опять посушишь - час точно уходит, но для эксперимента можно потерпеть. Если снимать бигудюшки с недосушенных волос - всё насмарку. После этого можно и нужно бережно расчесать расчёской с редкими зубьями (в Ашане прекрасный китайский вариант рублей за 30 - Фаззи, висит на стенде с другими расчёсками, для меня незаменима) и чуть сбрызнуть лаком сами локоны.

Волосы с верхней части головы (как скальп у индейцев :dur я или подкалываю крохотными крабиками или забираю резиночкой, даже двумя - лоб и передняя часть макушки и остальная макушка и чуток затылок. Резиночка должна быть довольно большая, она охватывает волосы и просто не даёт им расползаться, что удивительно, не сваливается, даже если спать с этой конструкцией. Никакого затягивания типа "хвост"! Тогда и заломов нет.

Воооот! Ну, теперь это всё в Перловку скопируют
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 14.01.2012, 04:05
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Спасибо! Попробую и Silouette и Тафт. Еще нашла дома велловскую пенку для кудрей High Hair. чудом сохранившуюся с незапамятных времен...интересно, для таких средств ~4 года это срок или не срок? :)

Эту палочку вместо термобигудей или плойки я покупала для нее специально, зная, что будет сама экспериментировать. чтоб поменьше навредила.

А вот описанная схема сушки в несколько подходов накрученных волос - это же на обычные бигуди?

что такое Перловка?)
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 14.01.2012, 11:57
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Думаю, за 4 года ничего ещё не случилось.
Да, на обычные, я экспериментировала с липучими бигудями, "резиновыми" (и те, и другие выдирают мне половину волос) и теми, которые палочкой протыкаются, чтобы держались. Но схема одна.

Перловка - это тема в Трёпе "Великий и могучий" ;)
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 14.01.2012, 12:22
Аватар для Боярыня Морозова
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Россия Сибирь
Сообщений: 331
Боярыня Морозова на нуле
По умолчанию

Ленма,тебе уж пора пошагово для нас темных выложить процесс укладки у меня все равно не очень получается
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 14.01.2012, 12:32
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Не обещаю, но, может, и соберусь
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 15.01.2012, 13:30
Аватар для Боярыня Морозова
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Россия Сибирь
Сообщений: 331
Боярыня Морозова на нуле
По умолчанию

Будем ждать:d
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 19.01.2012, 16:15
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира12 Посмотреть сообщение
О! Как я тебя понимаю! Мне тоже имидж хоцца поменять, поэтому 26 иду на завивку
Ну что, как завили?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.01.2012, 17:13
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Прюнцесс, не поверишь, 2-ую неделю как с хымкой, но до сих пор не определилась нравится или нет ))))
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 19.01.2012, 17:26
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

А можешь показать до и после? Лицо замазать, например.
Что за состав химии? Какой-то модный? Получились локоны или объем или...?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 20.01.2012, 12:44
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Я сделала химию две недели назад. Локонов н получилось,зато объем офигенный!Мне важнее второе,потому что локоны не люблю,люблю укладку.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 20.01.2012, 12:52
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Ну покажите хоть кто-нибудь
Я думаю, на моих волосах тоже только объем получится (на результат Ленмы не рассчитываю даже), поэтому хотелось бы глянуть.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 20.01.2012, 13:00
Аватар для Боярыня Морозова
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Россия Сибирь
Сообщений: 331
Боярыня Морозова на нуле
По умолчанию

Поддерживаю Принцесску ну хоть кто нибудь покажите результаты!!! На каком составе делали то?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 20.01.2012, 17:10
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Локоны у меня самой сейчас не идеальные. Рановато ещё для самых красивых. Но я и с такими хожу, ведьмочкой, главное, что 20 минут и свободен дня на три. А уж объём....если расчешусь, то близко к шарообразной форме. Я объём точно могу показать. Только я сегодня на фраксель ходила, дня три не хочу голову трогать и лишний раз обожжёное лицо травмировать, буду с хвостиком. Подождите чуток.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 22.01.2012, 21:33
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenma Посмотреть сообщение
Когда я накручиваюсь, то волосы непременно расчёсываю! То есть пряди, наматываемые на палочку или бигудюшку должны быть гладкими. Совсем другая схема: вымыли, промокнули полотенцем, расчесали, нанесли мусс (он же пенка), ещё раз расчесали, накрутили и тщательнейшим образом высушили. Сушить лучше феном, тогда фиксация более устойчивая.
Спасибо, все почти так и сделали! только поскольку у нас палочка для накручивания вместо бигудей, то после нанесения и распределения мусса волосы высушили сначала феном (вниз головой для объема), а потом накручивали тонкие прядки, предварительно расчесывая каждую. Ну и разумеется, в конце - слегка лаком. Локоны прожили весь вечер, на ночь - все наверх в хвост, только очень мягкой толстой резинкой, так что и на утро они еще кудрявились))

Единственное - я пожалела, что палочка тонковата. Недавно увидела на видео на ютубе толстенную...вот с ней бы мне локоны больше понравились. Но дочке наоброт, нравится покудрявее.

а на перловке той у меня убился целый вечер)) пока читала - кучу перлочек вспомнила. потом все забыла.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 23.01.2012, 00:32
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

То есть получилось лучше, чем раньше? Если да, то я рада
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 26.01.2012, 14:49
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Показываю пусть не идеальный результат, но то, что есть на сегодняшний день.
Вот так должны выглядеть волосы после полного просушивания диффузором. Соответственно, приблизительно такие пряди, только без объёма у корней, мы должны были видеть, ещё только промокнув голову полотенцем.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И приблизительно такое у нас получается после расчёсывания фиксации лаком.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©