Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 10.01.2017, 06:06
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Натавита,
Я не могу утверждать с уверенностью, но по логике вещей имплантирование начинают после полного завершения ортодонтического лечения, нет? Тем более, что упомянутые Вами лунки и возникли именно из-за него (наличие именно ортодонтических причин удаления зубов ).
  #1342  
Старый 10.01.2017, 23:16
Аватар для Натавита
Натавита Натавита вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: РФ
Сообщений: 40
Натавита на нуле
По умолчанию

Leotana, по логике да, согласна с Вами. Сегодня была на очередной подкрутке у своего дока, сказал, в апреле скорее всего можно на одну лунку вшивать имплант, но пока предварительно. Я очень доверяю своему доку, пошла по рекомендациям лично знакомых мне людей, который к нему пришли тем же путем и все закончили ортодонтическое лечение.
Просто есть очень хочется))), а не чем))). Я имею ввиду вкусно поесть ))).
  #1343  
Старый 04.02.2017, 20:40
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

"Нашествие бурундуков-мутантов" или "Пила-2017" (реальная история о том, как стать Железным Человеком). /Классическая многоэтапаная схема, установка 5 имплантатов: 3 НЧ справа и 2 НЧ слева, пр-во Германия, одновременно с небольшой ОП БиоОссом, суммарно – 196 тысяч (до коронок еще надо дожить)- подготовительные работы и КТ в цену не закладываю, в итоге – на маленькую подержанную машинюшку хватило бы)))/
Долго отсеивала клиники, предлагавшие превратить мой рот – в выставку финской сантехники, предварительно украсив меня брекетами (с детства зазор между передними верхними – но меня это начало напрягать, когда только врачи пытались раскрутить меня на инвизилайны, брекеты и проч.). Не понравилось в ЦНИИСе, врачи хорошие – да, но над каждым таким врачом – стайка из ординаторов, в количестве человек 3-5, а быть наглядным практическим пособием для молодняка как-то не хочется). В итоге – выбор пал на клинику через дорогу от офиса (подготовительные работы это долго и нудно, а на работу надо ходить, иначе оплачивать все эти круги по Данте будет не чем).
Являясь дитем советской стоматологии, то есть тех самых мощных тетенек, пломбирующих каналы на «живца», в кабинете на 4 кресла, где вопят и корчатся такие же как ты бедные дети, стоматологов боялась пуще любой неволи. Благодаря чему стала не только Чемпоионом по отмазкам от диспансеризации на работе, но и к 30 годам была вынуждена потратить силы, нервы, время и деньги на установку 5 имплантов на нижнюю челюсть. Суммарно: сентябрь – удаление всех «пеньков», лечение; 01.02.- имплантация (еще делала временную «вставную» челюсть для походов на совещания и в прочие присутственные места. Долго не носила, имплантолог вообще был против, дабы не травмировать десну. Но ходить на работу без зубов (хоть мне и крупно повезло по жизни и «жевалки» при улыбке/беседе не видно)- как-то не комильфо….).
Из отягощающих условий – проблемы с обезболиванием (ушло 9 ампулок на проводниковую, когда удаляла все это безобразие). Хотела делать под общим наркозом – но, к сожалению, не мой вариант: близко лежит нерв.
С моей точки зрения, вся информация в интернете на тему имплантации зубов делится на две части. Первую публикуют сайты стоматологических клиник. И если им верить, то имплантация-это проще, чем пломбу поставить. Пять минут болевых ощущений, райские кущи и пение птичек в ходе процесса, отек размером с горошинку и завтра-хоть на бал к английской Королеве. Люди на картинках радостно улыбаются и демонстрируют сверкающие как кольцо от Картье железяки. Вторые-это отзывы реальных людей, прошедших через Ад. Прошедших и выживших (процент последних статически не указан, но явно меньше 100). Верьте вторым! Общая схема процесса напоминает клип моего детства "satisfaction", где эротичные девушки в мини бикини дробили асфальт огромными дрелями... поменяем декорации: девушек на сурового дядьку в белом халате...дрель немного меньше (ключевое слово "немного"). только вместо асфальта-ваша кость, ошмётки которой будут драматично лететь вам в лицо. Звуки дрели и ощущение вибрации, доходящей до затылочных долей мозга, ещё долгое время после процедуры не позволит забыть блендер. Блендер -это теперь святая святых, друг, товарищ и брат.... первые приёмы пищи будут напоминать о параличе, болезни Паркинсона и прочих недугах. Ибо рот ещё долго не будет открываться на полноценную ширину, а психологический страх повредить всю эту конструкцию ценой в пару-тройку среднестатистических зарплат по стране -в принципе заставит задуматься о возможности питаться святым духом. Все окрестные хипстеры будут поклоняться Вам как Богу – вы можете превратить в смузи любую еду. В ходе процесса Глаза открывать не рекомендуется: вид медсестры, утирающей хирургу пот со лба, окровавленные перчатки и очень озадаченные глаза медперсонала начинают вызывать подозрения... кажется, что в ходе бурения они нашли там нефть. Или что-то не нашли. Например, забыли там свою дрель.... болты взвинчивают практически вручную (хирурги -имплантологи, наверное, не испытывают проблем со сборкой мебели купленной в Икее), все это сопровождается саундтреком ближайшей стройки. Хорошо, что гастарбайтеры рядом не ходят. Испанская инквизиция нервно курит в сторонке. Но последние делали это бесплатно. За имплантацию же надо платить. Ты выходишь с ощущением, что у тебя во рту новая мебель/шуба/летний отпуск/сумка Прада из новой коллекции.... Если вы не сдохли на первом этапе пути, и даже после посещения кассы-не расслабляйтесь! Это только начало. По крайней мере на третьи сутки после, я на 50 процентов состою из кетанова, а на оставшиеся 50-из прочих достижений мировой фармацевтической промышленности и отека... А теперь вспомните, как выглядит бурундук. Или хомяк, заложивший за щеки зерновой запас маленького государства... вспомнили?! А теперь умножьте объём их щёк на три-и получите собственное отражение в зеркале на ближайшие 5-7 дней. Бомжи и синюшные запойные алкоголики, мирно дремлющие в переходе метро, по сравнению с моим нынешним обликом-это пышущие здоровьем люди. Про работу....Ваш томный вид арабской женщины, укутанной в платок...медленная размеренная речь и выражение вселенской скорби в глазах, безусловно, украсят любые переговоры, придав им легкий флёр загадочности... а способность плеваться кровью собьёт с толку любого противника. Однако, если больничный в вашей организации оплачивается так, что вам останется на что покупать себе картошку для превращения Ее в пюре/ начальство лояльно к 3-4 дням отсутствия/ вы не решаете задачи государственной важности/спасение мира не в ваших руках или, на худой конец, завалялась неделька неотгулянного со времён Царя Гороха отпуска-пользуйтесь этими жизненными бонусами. Иначе вы узнаете, что такси-это все-таки дорого (если что-ещё раз взглянете на чек из стоматологии... поплачьте... ), а метро -это больно. Оно трясется... кажется, что все железные части своего организма вы найдёте на собственной ладони, если аккуратно туда покашляете. И страшно. И что человек в хирургической маске большей частью населения воспринимается как потенциальный источник как минимум бубонной Чумы и лихорадки Эбола одновременно (граждане, поверьте, если бы моей целью был биотерроризм, то вот как раз маску бы я не одела). Коллеги обязательно скажут вам, что вы ужасно выглядите (вот, черт, а я думала, я первая красавица!).... привычные процессы будут вызывать боль и страдание, а обычный обед -превратится в ад (согласитесь, пускать слюну на людях-удовольствие сомнительное)....
За звуковое сопровождение, четкую мотивацию не жрать булки и торты (ваше лицо -это образец того, как вы будете выглядеть, набрав 5-10 кило и обзаведясь вторым подбородком) и возможность познать вибрации собственного мозга-этому процессу можно поставить твёрдую пятёрку. Все остальное-судите сами.
  #1344  
Старый 04.02.2017, 22:17
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

Впечатляет ! А почему вам удалили пеньки? Ведь можно на них коронки ставить ? У меня один имплантат на месте зуба 21. Я тоже жертва советской стоматологи . Зуб сломался до корня через 20 лет после удаления нерва. Мне тяжелее всего было перенести потерю зуба психологически . Болевых ощущений -ноль, отеков -ноль. Как в рекламе. Мне сразу после имплантации установили временную коронку. Проходила с ней три года. Очень и очень трудно восстановить эстетику переднего ряда после удаления единицы. Вся хрупкая природная гармония, неидеально ровных , но идеально подогнанных друг к другу зубов полетела к черту. Десневой край также очень трудно восстановить. Мне зуб удалял и ставил имплантат французский профессор. Но даже профессор очень хорошо потрепал десневой край, пришлось потом у другого профессора косяки исправлять. Я заметила, в стоматологии все очень сильно зависит от рук врача. Просто радикально. У одних мученния и все круги ада, у других можно отделаться легким испугом и на следующий день вернуться к нормальной жизни и с нормальным лицом.
  #1345  
Старый 05.02.2017, 09:23
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linchen Посмотреть сообщение
Впечатляет ! А почему вам удалили пеньки? Ведь можно на них коронки ставить ? У меня один имплантат на месте зуба 21. Я тоже жертва советской стоматологи . Зуб сломался до корня через 20 лет после удаления нерва. Мне тяжелее всего было перенести потерю зуба психологически . Болевых ощущений -ноль, отеков -ноль. Как в рекламе. Мне сразу после имплантации установили временную коронку. Проходила с ней три года. Очень и очень трудно восстановить эстетику переднего ряда после удаления единицы. Вся хрупкая природная гармония, неидеально ровных , но идеально подогнанных друг к другу зубов полетела к черту. Десневой край также очень трудно восстановить. Мне зуб удалял и ставил имплантат французский профессор. Но даже профессор очень хорошо потрепал десневой край, пришлось потом у другого профессора косяки исправлять. Я заметила, в стоматологии все очень сильно зависит от рук врача. Просто радикально. У одних мученния и все круги ада, у других можно отделаться легким испугом и на следующий день вернуться к нормальной жизни и с нормальным лицом.


пеньки не подлежали никакой реконструкции. вытаскивать оттуда щедро напиханную 15 лет гуттаперчу, и пытаться "лепить" из ничего (точнее из мертвых остатков депульпированных зубов) мне не рекомендовал ни один из специалистов, в 5 клиниках.

а вообще, люди, коллеги, братья по несчастью - как Вы ЭТО чистите?
я вот пятый день мучаюсь, не понимая, можно ли там проходиться щеткой или это есть Священная и неприкасаемая Земля?
  #1346  
Старый 05.02.2017, 12:52
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
мне не рекомендовал ни один из специалистов, в 5 клиниках.
не рекомендуют, зачастую, потому как пройти канал аккуратно не "всем дано" (лучше, если это будут делать с микроскопом, но не во всех клиниках он есть и с ним ещё нужно "набить" руку , чтоб работать)
Спасти корни можно не то что после гуттаперчи , а даже после резорцин-формалина (это то, чем "заливали" каналы, по другому не скажешь, в совдеповские времена....; там не то что канал - весь зуб становился "стеклянным", изменял цвет, увеличивалась его хрупкость).
Всё дело в докторах, их навыках, знаниях и возможностях.
Увы, это так...
Цитата:
Сообщение от Burundu4ok Посмотреть сообщение
я вот пятый день мучаюсь, не понимая, можно ли там проходиться щеткой или это есть Священная и неприкасаемая Земля?
на пятый день - не стоит именно там лазить щёткой. Полоскания (не активные) со спец ср-вами должны быть. А другие зубки чистить, да.
  #1347  
Старый 05.02.2017, 13:24
Аватар для Linchen
Linchen Linchen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2016
Город: Берлин
Сообщений: 138
Linchen на нуле
По умолчанию

У меня меня верхние пятерки , даже не пеньки, а корешки с металлическими штифтами, уже лет 15. Недавно меняла старые страшные металлокерамические коронки на циркониевые . По внешнему виду и комфорту неотличимы от своих зубов. Имплантаты уступают по комфорту своим зубам. У них отсутствует связка ( не знаю как правильно назвать, я не дантист) , которая есть у своих зубов , даже неживых . Эта связка выступает в роли амортизатора при нагрузке на зубы. Поэтому имплантат всегда кажется более жестким, неподвижным. Если есть возможность нужно всегда спасать хотя бы корни своих зубов.
  #1348  
Старый 06.02.2017, 09:40
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

А я вот на пятые сутки перестала быть похожей на бурундука. И теперь напоминаю деревенскую доярку Марфутку. С таким овалом лица, точнее прямоугольником. Ибо от овала остались только воспоминания;((( надеюсь, эти изменения обратимые, а не те самые изменения в овале лица, о которых здесь многие пишут... а то мне придется потратить половину суммы, уплаченной за зубы на гиалуроновые Филлеры... с целью вернуть хоть какие-то скулы;((((
  #1349  
Старый 08.02.2017, 09:13
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, не понимаю а зачем лечить "пеньки" или вытаскивать их было , если допустим не беспокоили. И тоже не понимаю почему многие удаляют зубы только из-за того, что им говорят что в перспективе они могут сломаться или разболеться итп, то есть убивать - из-за того что когда-нибудь может умереть как будто с импантами всё идеально...тоже могут и выпасть и кость уменьшить а еще и с проблемы соседними зубами возможны
  #1350  
Старый 08.02.2017, 19:22
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

ну пеньки были в запущенном состоянии.
полуразрушенные зубы без живых корней (15 лет спустя депульпирование и пломбирование гуттаперчей). жевательные. не видно.
а вообще, все началось с необходимости реставрации передних верхних 1-к и 2-к., которые подистерлись. как раз-таки из-за недостаточности функции жевательных.
откровенно говоря, если бы не эстетика - не сунулась бы.
а за реставрацию не берется никто- пока не поставишь импланты, иначе теряется всяческий смысл и срок годности этой реставрации - 3 дня.
  #1351  
Старый 08.02.2017, 21:04
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, я не к вам конкретно хотела а вообще... живость зуба не влияет на его функциональность. И вообще нерв и пульпа зуба это скорее рудимент, как аппендикс, потому что толку от них мало и дырку сами по себе не способны все равно восстанавливать , а должны бы, по логике. Так что имплант - это такой же пенек, только искусственный. Я бы не удаляла зубы если корни целые, а сверху на корнях хоть дворец можно построить.
  #1352  
Старый 12.02.2017, 18:30
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, супер рассказ. Спасибо. Мне еще только все предстоит попробовать.
  #1353  
Старый 17.02.2017, 22:37
Аватар для Физручка
Физручка Физручка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Московская обл.
Сообщений: 49
Физручка на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, как дела у вас?
  #1354  
Старый 25.02.2017, 13:07
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

Ставила три имплантата жевательных вверху. Никаких таких жутких болей и переживаний не испытывала. Все было более-менее комфортно. Отек держался дня три, но я к ним вообще склонна, даже, ожидала большего. Антибиотиков немного, во всяком случае, они никак не отразились на моем организме. Обезболивающие только в первый день и то скорее для предупреждения боли, чем борьбы с ней. Единствено что вызывало дискомфорт - это очень длительное мероприятие. Почти год ушло с того момента как я приняла решение ставить имланты и первый раз по этому поводу посетила врача и до того, как мне установили коронки. Правда, вмешались еще семейные обстоятельства, могло бы месяца на два раньше все это закончится. Самое страшное - это ходить без зубов. Не в смысле крастоты. А в том плане, что благодаря этому я заработала себе проблемы с желудком. Девушки не бойтесь. Главное попасть к правильному специалисту.
  #1355  
Старый 02.03.2017, 08:10
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Приходилось ли без жевательных зубов с обеих сторон во время имплантации жить? Можно ли как то существовать?
  #1356  
Старый 02.03.2017, 12:23
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Vajshi,можно же сделать временные протезы бабочки. Конечно кости грызть будет нельзя, но мягкую пищу есть можно.
  #1357  
Старый 02.03.2017, 15:53
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Vajshi,
я именно в такой ситуации. Ничего, жива. Человек ко всему првыкает/приспосабливается.Тушение, блендер(смузи/фрешь из фруктов), тёрка (огурцы например)... и...даже поправилась...
  #1358  
Старый 03.03.2017, 20:49
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Leotana, Лена67, только жеванию это мешает? интересует больше насколько удобно смыкать? какие номера зубов на НЧ отсутствуют? ведь на нижних жевательных зубах держится весь череп и если плохая поддержка может что-то случится с суставами или еще с чем то...
  #1359  
Старый 03.03.2017, 22:58
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Vajshi,
Отсутствуют: 14; 15; 26; 27; 33; 34; 35; 36; 37; 46; 47.
Импланты установлены на : 14; 15; 26; 27; 33; 35; 37; 46; 47
От так и живём... какое там смыкание... сустав ниж. страдает (иногда щёлкает даже). ЖдёмС....
Самое интересное /эстетическое только вот начинается (через неделю) у меня. Красивые времянки (поднимаем прикус, заваливаем немного перед. зубы,отрабатываем форму) И УРА, наверно я ДОЛЖНА дожить наконец таки до постоянных коронок/виниров. 28 штук. Задейсвован весь рот (в прямом смысле: и кост. пластика была, и не одна; и несколько десневых, и имплантирование....)....
Пока жива.

ps: на "бабочки" не согласилась... Да и заживление/приживление лучше "без" внешнего давления (без нагрузки). Эстетики, конечно никакой.... Ну терплю.... представляю себя с красивыми зубками по итогу-этим и утешаюсь. Не просто, да.
  #1360  
Старый 03.03.2017, 23:15
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Leotana, не совсем сообразила а на чем держится верхняя челюсть? шатается при смыкании? бурксизм присутствует? не болят эти импланты( точнее ткани под ними)?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©