Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 15.02.2012, 17:49
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Lorena, приезжайте в Москву "и Вас вылечат"
у меня она только "начинающаяся", но и то смогли ее вычислить при пальпации без всяких УЗИ и МРТ!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.02.2012, 22:23
Аватар для Barbara
Barbara Barbara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
Barbara на нуле
По умолчанию

Lorena, и правда, больше времени впустую потратите. Операция не займет много времени, я провела в больнице 3 дня- день до операции, операция и на след день домой. Передвигалась самостоятельно, главная проблема- влезть забинтованными ногами в обувь, но она решаема. так что если спишетесь с доктором заранее, договоритесь о приеме и операции, это отнимет у Вас не больше недели. Кстати, доктор Макинян делал мне операцию в 83 больнице, я заплатила около 25000 в кассу за все(операция, пребывание в больнице). И мне делали ОП на 2 ногах. Говорят, что в других больницах цены другие- до 80000. Но в 83 мне понравилось- чисто, очень приветливый и квалифицированный персонал. Реально- я получила удовольствие от этих 3 дней. Конечно, потому, что решила проблему. Все возможные боли и пр меня не волновали - ведб это начало избавления от многолетних мучений. Я даже доктору сказала- я была так счастлива только после рождения дочери. Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля ...шутки. Остальное правда. Потому, решайтесь. Если эта дрянь на самом деле у Вас есть - не позволяйте себе сознательно продлевать на годы боль. Решите проблему и примкнете к рядам "посленевромортонщиков". Это совсем другие, счастливые люди)))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.02.2012, 08:03
Аватар для tati@na
tati@na tati@na вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 283
tati@na на нуле
По умолчанию

О Барабара, спасибо я как раз хотела позадавать вопросы о месте проведения и стоимости операции!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.02.2012, 02:25
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

У меня тоже все ОК (т-т-т), отек пока держится, но в угги влезаю Бегаю по своим делам, ничего не болит. Ураааа!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.02.2012, 01:46
Аватар для Barbara
Barbara Barbara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
Barbara на нуле
По умолчанию

Сегодня был первый выход в люди - в театр. Последний раз былы перед оп за неделю. Сидела, мучилась, 2 раза снимала сапоги, боль была ужасная. И так всегда было - в кино, в театре , всюду, где сидишь долго в обуви теплой или в несильно удобных туфлях. А они все неудобные были. И сегодня я отсидела 3 часа, не вспоминая, что я в сапогах. Правда пока ношу ботинки на шнуровке, чтобы не давило на швы, на которых еще корка осталась. Это такое счастье - не быть зависимой от боли. Пока немного иногда побаливает та ноа, где была большая неврома. Я ведь даже доктора мучила подозрениями, что там еще одна. Но постепенно заживает, болит меньше и реже. Так что, надеюсь, прав был доктор, который отверг мои подозрения. Мне кажется, решил, что я спятила малость от счастья)))
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.02.2012, 20:31
Аватар для Barbara
Barbara Barbara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
Barbara на нуле
По умолчанию

Девочки, на Групоне сейчас акция на стельки Сурсил - 1790 вместо 3000 рублей. Может быть, успеете воспользоваться, если кому нужно.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.03.2012, 18:40
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Девушки,которым сделали операцию, сохранилась ли у вас чувствительность 3,4 пальцев? Не изменилась ли походка? Дело в том, что недавно была на очередной консе и врач мне порекомендовал консервативное лечение и пугал последствиями Оп

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 04.03.2012, 01:13
Аватар для Barbara
Barbara Barbara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
Barbara на нуле
По умолчанию

Lorena, чувствительность практически не нарушена. Было небольшое онемение в районе между 3 и 4 пальцами, там где отек. Но проходит отек и восстанавливается чувствительность. Доктор сказал, что через месяца 3 полностью все восстановится. Но жизни это не мешает, практически я этого не замечаю. Походка как была, сначала было тяжеловато наступать, потому как разрезы, отек и швы стянуты, но постепенно пвсе заживает, боль проходит, отек спадает. Хожу уже в сапогах и туфлях обычных, но удобнее все еще в ботинках, которые регулируются в подъеме и не давят на швы.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 06.03.2012, 10:41
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

Девочки, вот у меня такие симтомы! На левой ноге зажимаю пальцы в пучок и такое ощущение что хожу не на всех пальцах а на подушечке между 2 и 3 пальцами, то есть упор именно туда и потом обувь снашивается так что на подушечке между этими пальцами как валик(( нога заваливается на внешнюю строну, знаете вот идет впереди человек и видно что обувь стаптывается во внутреннюю сторону а у меня левая нога на внешнюю сторону. Может что-то путаю, и описала коряво, но тоже боль где-то между 2 и 3 пальцами
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.03.2012, 10:39
Аватар для Barbara
Barbara Barbara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
Barbara на нуле
По умолчанию

Мне кажется, Kesha,что Вам лучше просто пойти к хорошему ортопеду. Именно хорошему, а не любому. Почитайте форумы про операции на ногах и выберите себе доктора, который понравится. А то мы Вам сейчас тут таких диагнозов понаставим. И не затягивайте, нечего мучиться, если проблему можно решить.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 11.03.2012, 14:00
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

Барбара, я ходила к Процко, делала снимок, врач смотрел ничего не нашел, а ходить не комфортно((
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.03.2012, 09:03
Аватар для Barbara
Barbara Barbara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
Barbara на нуле
По умолчанию

Как же нам, бедным , лечиться. .. Вчера пошла к ортпеду в поликлинику по страховке ДМС. Вообще поликлиника хорошая. Ортпед долго читал выписку, я все надеялась, что он знает про неврому. Но, увы!! Делал серьезное лицо, потом пытался меня убедить, что это заболевание костей. Потом отправит к неврологу. Потом признался, что не знает о невроме. Никогда не сталкивался с ней. Я полагаю, что сталкивался, но не смог поставить диагноз, т.к. не выучил уроки в свое время. Потом отправилась к физиотерапевту, т.к. Макинян рекомендовал физио. Та сказала- не увлекайтесь физио, а то как бы нам рачок не получить. Что назначить она не знала, спросила, не знаю ли я. Сегодня свяжусь со своими докторами, спрошу рекомендации.
Кеша, сходите еще к другому доктору. Один ум хорошо, а ...

Девочки, я знаю как пишется ортопед, просто клавиатура сенсорная. Промахиваюсь)))
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.03.2012, 20:59
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Барбара, могу сказать,что мне назначил ортопед (КМН по-моему),единственный похоже в нашем городе,кто знает про неврому :ЛФК,магнитотерапия, ультразвук с гидрокортизоном, электростимуляция мышц стоп и голени. А вот про ударно-волновую терапию сказал-перевод времени и денег. Теперь у меня на бумажке написан диагноз-метатарзалгия Мортона,больше не скажут,что сама непонятно что выдумала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.04.2012, 22:24
Аватар для nikolin
nikolin nikolin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
nikolin на нуле
По умолчанию

Barbara! Сегодня совершенно случайно познакомилась с доктором Макиняном! Сразу поставил диагноз невромы. Спасибо вашим сообщениям, узнала врача, который не только знает об этой болезни, но и умеет с нею обращаться. У него есть сайт, называется по русски - косточки.РФ. Надеюсь, у Вас всё хорошо и бегаете без боли.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.04.2012, 10:27
Аватар для ninaiwanowna
ninaiwanowna ninaiwanowna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Самара
Сообщений: 2
ninaiwanowna на нуле
По умолчанию И у меня то же самое

Девочки, здравствуйте всем! Моей радости нет предела! Наконец-то я узнала свой диагноз (благодаря телевизору и Интернету), мучаюсь с этой мерзкой болячкой уже лет 15 наверное. Врачи кроме как греть в теплой водичке и носить лапти других советов дать не могли. Утешали тем, что страшного ничего нет, а это "просто" деформация стопы. Так вот и хожу почти что в лаптях. Единственное, что помогало, это уколы гомеопатические прямо в место боли, это в период жуткого обострения. Но через полгода всё начиналось сначала. А вот уже год как перекинулось на вторую ногу. У меня вопрос к моей землячке Лорене: Кого Вы нашли в Самаре, кто смог Вам хотя бы диагноз поставить? Если честно, я уже перестала ходить по врачам. Подумала, что мне с этим жить. А теперь вот думаю, что надо всё--таки наверное, попробовать вырезать эту дрянь, если есть такая возможность. Вряд ли мне поможет какое-то лечение. Не могли бы Вы дать контакты самарского врача? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.05.2012, 17:12
Аватар для Barbara
Barbara Barbara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
Barbara на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, "коллеги"!
Прошло 3 месяца после операции. Швы едва заметны. НЕ БОЛИТ!!!! Иногда отекают ноги - во время пмс или после длительной ходьбы. Иногда сильно устают - болит вся стопа - плоскостопие поперечное никто не отменял. Но боль быстро проходит после небольшого отдыха. пожалуй, болели так толькл один раз.Неделю провела в поездке, где ходила целыми днями - вот тогда один раз ноги устали. Может, еще и от обуви зависит.
Я очень радуюсь, когда узнаю, что кому-то помогла эта тема и мой печально-радостный опыт. Nikoliт, уверена Макинян Вам поможет и избавит от проблемы. Еще раз убеждаюсь - не болезнь редкая, а врачи безграмотные. Не зная диагноза они его и не ставят - потому мы и мучаемся. Всем избавления и легких ног!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 04.05.2012, 02:26
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 780 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Barbara, дайте ссылку на Ваши фото плз.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 05.05.2012, 10:25
Аватар для Barbara
Barbara Barbara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
Barbara на нуле
По умолчанию

))) Сорри, я не делала фото ни до, ни после. Ноги как ноги - неврома же не видна снаружи. а швы сейчас не больше 1 см бледно-розовые
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.06.2012, 11:14
Аватар для ЛенаК
ЛенаК ЛенаК вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Россия/Магадан
Сообщений: 1
ЛенаК на нуле
По умолчанию

С интересом прочитала все сообщения на форуме. 10 дней назад была прооперирована (обе стопы). Операция более часа была. Делал хороший врач. Совсем не больно. Первые дни после операции боли тоже не было, даже когда перестали колоть обезбаливающее. В больнице была день до операции и 4 дня после. Ходить разрешили на 2 день с костылями. На 3-й - без костылей. И вот я дома, швы ещё не сняли. Проблемы возникли нежданно. Хожу по кввартире совсем мало, опираясь больше на пятки. Но и при этой щадящей нагрузке отекают стопы. От этого распирания жгучая боль там, где швы. Стали крутить 2,3 и 4-й пальцы периодами. Скручивает больнее, чем до операции. Да, это похоже на зубную боль. Сначала эти проблемы были после того как походила, а теперь и без причин, когда лежу. Так что повезло тому, у кого боли сразу после операции не беспокоят. Этот реабилитационный период оказывается может продолжаться от 4 недель до 2-х месяцев. Обувь из-за бинтов и болей носить не могу. На перевязки езжу в тряпичных тапочках. Диагноз мне поставили только через 2 года болезни (заболела после беременности - нагрузка на стопу была). Оперировали в Магадане в травмотологическом отделении абсолютно бесплатно. Скорей бы бегать уже - на работу пора!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.06.2012, 10:46
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Для НинаИвановна- я обращалась в клиники мед.института,на их сайте выбрала его как единственного специализирующегося на стопах. Фамилию написала бы вам в личку,но не знаю как. Еще в городе нашла "центр по лечению стоп" на Куйбышева, пока там не была, но в письме они ответили, будто лечат неврому, даже хирургически.Удачи вам! Отпишитесь как сходите о результате. Мне-то диагноз поставлен, да только предложил
консервативное лечение для начала, а какое начало, если 7 лет уже прошло.Летом мне полегче,поэтому пока не занимаюсь дальше.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©