Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 22.08.2012, 16:17
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Ага, одно из проявлений.
У меня эта гадость есть. А я все на демодекоз грешила.


Посмотри, тут много фоток розацеа в разной стадии.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #762  
Старый 22.08.2012, 19:09
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Девы! а розацея - это када маленькие пупыри типа сыпи?
По американским стандартам существуют 4 типа розэйши. Вот здесь на английском, но с фотографиями и должно быть все понятно.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

У меня лично первый тип - наверное, по-русски он будет называться куперозом. Прыщиков нет, только (была) краснота лица и несколько лопнувших сосудиков.
  #763  
Старый 22.08.2012, 20:36
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

А у меня купероз практически не выражен. Очень и очень слегка.
  #764  
Старый 22.08.2012, 20:59
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Солея,отдельное спасибо за носы.То есть если не лечить это заболевание,то первая стадия плавно переходит в последующую?
Сначала у меня было лишь незначительное покраснение(1 ступень),потом стали появляться прыщи(2 ст),особенно перед месячн.Причем я лечу эту гадость.Значит ли что у меня в старости есть риск поиметь такой нос?
  #765  
Старый 22.08.2012, 23:42
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я много читала разных исследований по розэйше в интернете (на английском), и, как я поняла, раньше считалось, что розэйша - это прогрессирующее заболевание, но потом доказали, что совсем необязательно. Так что нет, как я поняла, совсем не значит .

А чем вы "лечите" прыщи? Метрогелем (метронидазол?), третиноином, чем-то еще?

У меня раньше тоже иногда вскакивали прыщики, третиноин однозначно устранил эту проблему плюс у него несомненные омолаживающие и прочие замечательные свойства, так что свою жизнь без него я уже давно не представляю совершенно.

Тем не менее иногда прыщики у меня все же бывают (перед месячными, когда я третиноином долго забываю пользоваться), и я от них уже все перепробовала, но однозначно мое любимое средство - Mario Badescu Drying lotion вот такой:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Он совершенно термоядерный, хорош только для совсем отдельных прыщиков, но действует прекрасно.
  #766  
Старый 23.08.2012, 10:54
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Курсами антибиотиков:табл Minac+крем Rozex(métronidazole).Очень помог курс tabl.Trétinac ,но тяжелый:кожа сохла везде,аллергия была даже на простое средство для посуды,старалась не мочить руки лишний раз,а они вообще к разацее никакого отношения не имели.Но результат был,прыщи не выскакивали долго(где-то 6 мес лечения,потом примерно год чистое белое лицо).Но это лекарство в некоторых странах,запрещено,например во Франции,так как может влиять на психику(суициды и т.д.).
  #767  
Старый 26.08.2012, 08:53
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Anna1 не выкладывайте тексты на английском, переведите их хотя бы через гугл-транслейт.

Обо мне:
  #768  
Старый 28.08.2012, 13:25
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

У меня куперозная сетка-то кажись всю жисть была. А тут на жаре лицо все время потело, и появилась краснота с такой вот похожей на фоты сыпью - тут меня и стукнуло. Она!
Врачик меня при одном слове "розацея" отправила проверяться на демодекоз. У них что? прямая связь или нет?
Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Курсами антибиотиков:табл Minac+крем Rozex(métronidazole).Очень помог курс tabl.Trétinac ,но тяжелый:кожа сохла везде,аллергия была даже на простое средство для посуды,старалась не мочить руки лишний раз,а они вообще к разацее никакого отношения не имели.Но результат был,прыщи не выскакивали долго(где-то 6 мес лечения,потом примерно год чистое белое лицо).Но это лекарство в некоторых странах,запрещено,например во Франции,так как может влиять на психику(суициды и т.д.).
Тань, а антибиотики зачем? Розацея, она что? инфектионное заболевание?

  #769  
Старый 28.08.2012, 18:35
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Я не медик(к сожалению),но врачам верю и подчиняюсь.Если мне выписал доктор этот Минак(тетрациклиновый он),то пью,мне помогает.Розацея не инфекционное заболевание,кстати акне тоже нет,а антибиотики прописывают.
  #770  
Старый 29.08.2012, 01:28
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

с такими мягко говоря побочками,лучше с розацеей ходить,если не совсем ужас ужас. ИХМО.
  #771  
Старый 29.08.2012, 16:45
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
А чем вы "лечите" прыщи? Метрогелем (метронидазол?), третиноином, чем-то еще?
Тэк-с. Вопрос подымаю.
При розацее третик мажем?

  #772  
Старый 29.08.2012, 19:25
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Вот у меня розацея, как на самой первой фотке. Иногда, при переборе всяких ремодулянтов (кремов и др. ср-в с кислотами и др. "термоядерными" ингредиентами) могут и прыщики красные появиться.
Очень аккуратно при использовании всего этого. Третик в том числе. Но в последнее время, всё же, мне больше нравятся мед. пептиды. Хотя и с ними можно запросто переборщить.
Пользую периодами умывалку и увлаж. крем с лёгким тонированием из серии Rosaclear от Обаджи. Потом мне ооочень подходит такое ср-во от Christina из серии Uvstress - Total Serenity Serum. Как только вижу, что "пошло-поехало", сразу несколько дней подряд (в основном по утрам) этот серум пользую под какой нить увлажняющий крем. На моей коже он (серум) со всем сочитается хорошо.
Дальше, невозможно забыть (для моей кожи) масло Эму от Скин биолоджи. Я не знаю, мож его часто и нельзя, но моя кожа так благодарно его принимает. Пользую ооочень часто.
Небезъизвестная косметика от Sanre, помните, в Исиной теме, с помощью Исули, мы про неё и узнали. Так вот замечательно крем для чувствительной кожи лица shaded rose (СПФ 30), лицо с ним бледнеет однозначно.
  #773  
Старый 29.08.2012, 20:03
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Пушок,скорее всего да,мажем.
  #774  
Старый 02.09.2012, 21:48
Аватар для olla123
olla123 olla123 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2012
Город: россия
Сообщений: 7
olla123 на нуле
По умолчанию

девочки мне 36 лет уже давно замечала что нос и лицо розовые, но не оч придавала этому значение.... Так же есть склонность к быстрому покраснению от вина , жары , физ нагрузки . Дерматолог поставил диагноз розацеа и выписал на ночь чередовать скин кап и метрогил гель 1 раз в день и делать маску 2 раза в неделю НЮКС. Скин кап гормональный я один раз помазала потом не стала, от метрогила у меня сухая кожа появились сухие пятнышки на подбородке и стала чесатся кожа лица, гель применяла пока 10 раз 1 раз в день особых изменений не заметила 5 дней назад вошла в метро лицу стало как то жарко после метро вышла на улицу и немного пробежала букавльно 2 минуты лицо стало гореть и жечь как бы изнути и щеки стали очень красные краснота не сходила минут 40 , такого у меня раньше не было ( я краснела от пробежки но боооооолее длительной и ничего не жгло) . Что делать ?
у вас была такая реакция на метрогил ? сейчас даже когда метрогил мазать перестала 5 дней иногда лицо горит на небольшие раздражения перепад температур , опускание головы раньше такого не было , реакция была на жару ... в общем я в шоке
  #775  
Старый 02.09.2012, 22:51
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

olla123,
я не именно метрогилом пользую периодично, а серией Rosaclear от Обаджи. По идее, главный компонент один и тот же. Так что , думаю, могу судить.
Постоянно на нём сидеть, в любом случае, не стОит. Такие сухие, зудящие бляшки могут быть спровоцированы не только метрогилом. Чувствительная кожа одним словом. Подбор уходовых средств - только эмпирическим путём.
Думаю, вам дерматологу об этом нужно сказать, может пробовать другие ср-ва.
  #776  
Старый 03.09.2012, 18:05
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Девочки, я так и не поняла есть у меня розацея, у меня около еоса есть небольшая сосудистая звездочка мм 3, и около рта красное пятнышко. Прыщики бывают очень редко, нос краснеет на морозе. Как вы думаете это розацея? Если нет, то при куаерозе нужно покупать линию для розацеи - контрол крем от Бадески и кремы с витамином К?
  #777  
Старый 03.09.2012, 20:11
Аватар для olla123
olla123 olla123 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2012
Город: россия
Сообщений: 7
olla123 на нуле
По умолчанию

leonata а у вас горит от него лицо? я не понимаю такой реакции кожии лицо горит щипет
  #778  
Старый 03.09.2012, 21:33
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

olla123,
я б не пользовала , если б у меня были такие реакции... Возможно, реакция на какой то компонент. В Мтрогиле же есть "вспомогательные" компоненты, не только же метронидазол (наверно есть кремовая "база" в чём этот метронидазол "растворён")
У меня, лично нет такой реакции. Но всё равно использую курсами, небольшими. И у меня Rosaclear из Обаджи. Может там эта кремовая база другая... Или ваша личная реакция вот такая.
  #779  
Старый 04.09.2012, 01:46
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olla123 Посмотреть сообщение
девочки мне 36 лет уже давно замечала что нос и лицо розовые, но не оч придавала этому значение.... Так же есть склонность к быстрому покраснению от вина , жары , физ нагрузки . Дерматолог поставил диагноз розацеа и выписал на ночь чередовать скин кап и метрогил гель 1 раз в день и делать маску 2 раза в неделю НЮКС. Скин кап гормональный я один раз помазала потом не стала, от метрогила у меня сухая кожа появились сухие пятнышки на подбородке и стала чесатся кожа лица, гель применяла пока 10 раз 1 раз в день особых изменений не заметила 5 дней назад вошла в метро лицу стало как то жарко после метро вышла на улицу и немного пробежала букавльно 2 минуты лицо стало гореть и жечь как бы изнути и щеки стали очень красные краснота не сходила минут 40 , такого у меня раньше не было ( я краснела от пробежки но боооооолее длительной и ничего не жгло) . Что делать ?
у вас была такая реакция на метрогил ? сейчас даже когда метрогил мазать перестала 5 дней иногда лицо горит на небольшие раздражения перепад температур , опускание головы раньше такого не было , реакция была на жару ... в общем я в шоке
Мне мой обычный врач после того, как диагностировал розацею, прописал Метрогель. Реакция была ужасной, ходила вся красная, и лицо просто горело.

Потом я была у двух дерматологов, обе однозначно сказали, что Метрогель только от прыщей, и при красноте без прыщей его мазать совершенно бессмысленно. Также сказали, что никакие кремы не помогут - и оказались неправы.

Я тоже была в ужасе, причем у меня краснота вообще перестала проходить, а от кофе, жары, острой пищи, душа, спорта и прочего начинало просто гореть, и мне хотелось его льдом помазать. Плюс жутко какая чувствительная кожа стала.

Я выше писала, как мне помог контрол крем. Сейчас я и пептидами пользуюсь, и ЛакСалом (молочная и салициловая кислота, не думала, что когда-нибудь смогу на них даже смотреть без содрогания, а сейчас они даже порозовения не вызывают), и маски постоянно делаю всякие-разные, и третиноином мажусь, и скинсьютикалз феррулик - и все тьфу-тьфу-тьфу.
  #780  
Старый 04.09.2012, 19:34
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Солея, помогите мне пжл разобраться. Вы, я так поняла, имеете большой опыт и в использовании средств и понимания разацеи
Девочки, я так и не поняла есть у меня розацея, у меня около еоса есть небольшая сосудистая звездочка мм 3, и около рта красное пятнышко. Прыщики бывают очень редко, нос краснеет на морозе. Как вы думаете это розацея? Если нет, то при куаерозе нужно покупать линию для розацеи - контрол крем от Бадески и кремы с витамином К?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©