Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 30.03.2016, 15:34
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

N@t@ly, жжение во рту уменьшилось. Метала вкус ушёл .
Ну или мне так кажется всего два дня как сняли коронки.
В остальном так же . В мочевых путях жжение есть ещё .
  #942  
Старый 30.03.2016, 17:36
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Блин, девы, у меня рядом с имплантом зуб оголился немного , судя по кт там рассосалась кость с одной стороны, хотя от импланта до кости приличное расстояние, но он видимо имплант вызывают резорбцию кости , и окржающих тканей, знала бы лучше бы без зубов ходила (
Вот тут еще прочитала : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Страшно теперь за рядом стоящий зуб (
Кто нибудь удалял импланты?
  #943  
Старый 09.04.2016, 13:58
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

До удаления дело не дошло, еще не поставили. Из статьи я поняла только про гигиену, это все, что я могу сделать, остальное в руках врачей. Купила ирригатор, отличная вещь, всем имплантирующимся советую.
У меня был небольшой перерыв, во-первых надоело все, во-вторых заживала рана удаленной четверки сверху. Но вчера лед тронулся, со второй попытки поставили постоянную коронку на 6-ку (синяя стрелочка). В жизни коронка выглядит неплохо, сочетается с моими зубами. Стоит 6500+4500вкладка+слепок. Первая была хуже, более толстая, высокая и непрозрачная. Перехожу на последний этап. Надо снять общий слепок и установить постоянные импланты.
Как же это все долго, нет, можно быстрее, но мне легче не торопиться. Вот вчера ушла из клиники с ощущением, что коронка высокая, неудобно по прикусу. А сегодня с утра все удобно, хорошо, что стачивать ее не стали. Еще периодически бывают такие как бы фантомные боли что ли под имплантами. Непонятно все это, поэтому и не спешила, наблюдала, тем более, что жуешь как своими зубами без проблем.

hes, как у вас дела?
Миниатюры
bb433747.jpg   5620409d.jpg  

Обо мне:
  #944  
Старый 09.04.2016, 14:15
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Вераника, ходила с формирователями неделю. Замерила токи с формирователями- они усилились именно на формирователях. На остальных зубах немного уменьшились. Пришла в клинику опять. Сняли формирователи, поставили заглушки в импланты. Сказали пусть десна заживет и покроет импланты. Потом опять на замеры. Через две недели.

Во рту небольшое жжение есть. По циститу или уретриту ( не знаю что у меня ) без изменений. Ощущение обжигающей мочи остаётся . В понедельник пойду к местному доктору наук специализирующемся на урологии, послушаю что он скажет по этому поводу.
  #945  
Старый 09.04.2016, 16:47
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Понятно. Вообщем не быстро все. Вчера спрашивала уже у ортопеда своего про гальванизм. Говорит да, бывает, и выражается в жжении во рту. И как-то не порадовала она меня вчера, сказала, что со временем могут выпасть импланты из-за резорбции костей возрастной. Я - лет через 20? Да нет говорит, и через 10 может. Что столько усилий и на 10 лет всего? (но это конечно худший сценарий).

Обо мне:
  #946  
Старый 09.04.2016, 17:17
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

А вот интересно, если через 10 лет резорбция кости, то наверное можно и подсадку кости сделать туда где резорбция? Не убирая импланты.
Так делают?
  #947  
Старый 09.04.2016, 19:57
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Не знаю. Для меня просто это была новость, я почему то думала, что если повезет, то надолго. Но наука идет семимильными шагами, может через 10 лет все будет по другому.

Обо мне:
  #948  
Старый 20.04.2016, 10:40
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Девушки, я в этой теме где-то в начале писала о скуловых имплантах Зигома Нобель. Поставили моей маме три дня назад четыре Зигомы. Теперь у нее полный рот зубов Правда отек жуткий на лице, буквально как у хомяка щеки раздуло. А в остальном полет нормальный! Если кого заинтересует, спрашивайте! На сайте я пока единственная, кто имеет хоть косвенный, но все-таки опыт скуловых имплантов. Пока мама находится в Питере до 26 числа, могу все наблюдать в режиме он-лайн Не смотря на раздутые щеки и заплывшие глаза мама беспредельно довольна!

Обо мне:
  #949  
Старый 20.04.2016, 10:46
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Анела-812, что за зверь такой: скуловые импланты?

Обо мне:
  #950  
Старый 20.04.2016, 11:03
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Вераника ,вот с этой страницы и далее мы обсуждали http://plastic-surgeon.ru/forum/show....php?p=1863624 Наконец-то сделали

Обо мне:
  #951  
Старый 20.04.2016, 12:41
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Анела-812, год назад..., я тогда только зубы потеряла, читала все подряд и все в каше. Ваша мама видимо единственная здесь со скуловыми, пусть у нее все будет хорошо. Информации бы конечно побольше как идет реабилитация, где делали. Вот сразу вопрос: если допустим одиночный зуб и не получается поставить имплант, можно ли скуловой поставить спереди, например.

Обо мне:
  #952  
Старый 20.04.2016, 13:59
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Зигомы ставятся на полностью беззубую челюсть, по показаниям, когда нет возможности сделать обычную имплантация - нет своей кости. Мама много лет носила съемник и под ним кость почти полностью рассосалась как в боковом отделе, так и во фронтальном, были очень огромные завалы. Подсаживание кости именно в ее случае было очень сомнительной авантюрой без каких-либо обозримых перспектив. Мы выждали год, пособирали отзывы, которые уже потихоньку начинают появляться, и поставили Зигомы. Фамилию врача и клинику, к сожалению, назвать не могу, так как мама наотрез отказывается выставлять фото, а без фото эта инфа не разрешена на форуме. Сегодня третий день после ОПИ, пока мало что могу написать, кроме как внешний вид у мамы как у хомяка Нужно подождать еще хотя бы для два-три, чтобы отек основной спал. Могу сказать пока самое главное - это больно, дорого и надежно.

Обо мне:
  #953  
Старый 20.04.2016, 18:39
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Анела-812, маме ставили на одну челюсть или на обе? и какие прогнозы по срокам эксплуатации или никаких гарантий особых не дают? Вообще очень интересно. И если не секрет хотя бы примерную стоимость можно назвать?

А вид как у хомяка и после костной подсадки даже на один зуб бывает). И маме быстрой реабилитации и беспроблемного ношения новых зубов)
  #954  
Старый 21.04.2016, 11:11
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Emma, ставили только на верхнюю челюсть, по два импланта, стоит всего четыре Зигомы и на них целый зубной ряд. Нобель дает стандартную гарантию десять лет на все свои импланты, но наш доктор более оптимистичен. На вопрос сколько прослужат, ответил - а что с ними сделается?! Это же скуловая кость, очень крепкая и почти не поддающаяся рассасыванию в течении всей жизни.По стоимости мы заплатили за все 620000. Сюда входит сама операция и временных протез, который привинтили на шесть месяцев. Через пол года этот снимут и поставят уже постоянный, армированный. Я так поняла, что постоянный входит тоже в эту цену, но клиника предлагает пластмассовые гарнитурные зубки в постоянном протезе. Нас же то не устраивает и я хочу поставить маме керамический, чтобы был совсем как настоящие зубки. И керамический, разумеется, будет уже отдельной ценой, сколько я пока не знаю.
Раздуло маму реально сильно, даже смотреть страшно! Глаза как щелки, щеки как у хомяка. Но зато она кушает уже без проблем Правда пока куриные котлетки и все не очень жесткое. Ну и жалуется, что болит все во рту, спасается кетановом.

Вот так выглядят скуловые импланты в живую
Миниатюры
fc80d1bb.jpg  

Обо мне:
  #955  
Старый 21.04.2016, 13:05
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Внушительная конструкция). И неудивительно что сильный отек. А то что керамический протез будет в том числе на коренных зубах это ничего? Просто к примеру на импланты на коренные зубы керамику не ставят, говорят образуются сколы.
  #956  
Старый 21.04.2016, 14:32
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Скорее всего как-нибудь скомбинируют, в зону улыбки керамику, а дальше что-то попроще и покрепче.

Обо мне:
  #957  
Старый 22.04.2016, 09:26
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emma Посмотреть сообщение
Anna1958, а слепки зачем? В любом случае при постановке новых коронок в обозримом будущем будут новые слепки делаться. Скажите, не циркониевые, а керамические коронки на коренные зубы ставятся?
Ммм...Как мне говорил док что если потом примерно в течении года или чуть побольше еще что-то делать сойдут и старые слепки...
Металлокерамику на жевательные ставят если нет бруксизма и под ответственность пациента (в смысле берут подписку что предупрежден что возможны сколы). Это в некоторых клиниках - в других просто ставят без всяких предупреждений.

Цитата:
Сообщение от Анела-812 Посмотреть сообщение
Фамилию врача и клинику, к сожалению, назвать не могу, так как мама наотрез отказывается выставлять фото, а без фото эта инфа не разрешена на форуме.
Анела, огромное спасибо что вы делитесь таким ценным опытом. Пишите дальше, пожалуйста.. Насчет врача и клиники, думаю писать можно, так как рентген(а вы его выставили) в стоматологии важнее и заменяет фото (зубы - это не пластика, по фото моси ничего нельзя сказать и понять).
А сейча у меня к вам вопрос - на верхней челюсти к 4 зигомам добавили 2 обычных передних импланта? правильно? И вот я в недоумении. Во-первых в переднем отделе тоже сильно рассасывается кость,поэтому не понятно как после многолетнего отсутствия зубов туда вообще удалось что-то поставить? Во-вторых зачем это делалось? Я слыхала что на зигомах обычно реализуется концепция "все на четырех" или это не правильно?
P.S. Но сейчас на всякий случай задам вопрос администраторам насчет озвучивания врача и клиники...

Обо мне:
  #958  
Старый 22.04.2016, 11:38
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Anna1958, я спрашивала именно о цельнокерамических коронках. Металлокерамика ясно и так, что ставится, как и цирконий.
  #959  
Старый 22.04.2016, 17:30
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

И цельнокерамические ставят на коренные. У нас на сайте А,Бабуров, насколько помню, даже какой-то результат выставлял в своей ветке.

Обо мне:
  #960  
Старый 22.04.2016, 18:55
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Anna1958, Это не мамин снимок, я просто взяла фото с сайта клиники, как пример. Маме поставили только четыре Зигомы, по два с каждой стороны и все. Получается вся конструкция именно на четырех и держится К сожалению, кость ни в переднем отделе, ни в боковом левом не давала возможности даже подсаживать хоть какие-то импланты, В боковом отделе был почти полный рассос до щеки, а в переднем гребень был истощен и тоже завален до губы. Сохранилась только правая сторона, так как там торчали два корня. В общем, все было очень плачевно.
Сегодня уже отек начинает спадать немного, мама не выглядит как хомяк, но щеки черно-желтые от синяков. Возила ее к ЛОРу в первый МЕД, наш доктор работает в паре с профессором из МЕДа с кафедры отоларингологии, все идет как нужно. Прописали прокапать спрей Дезринит чтобы исключить хоть какие-то осложнения, ну и курс антибиотиков закончить. Пока мама в маске ходит чтобы людей не распугивать, но, думаю, что к 26 числу будет уже в форме, отек спадет совсем. Но первый день после установки Зигом и зубов мама утром проснулась в жутком состоянии, даже жалела, что вообще согласилась на мои уговоры. А теперь жует все новыми зубками и довольна очень! Жалуется на небольшое чувство распирания в скулах и еще не до конца зажили десна, во рту все болезненно. Но это все ерунда по сравнению с тем, что уже осталось позади!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©