Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 22.02.2009, 18:57
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лана, я теперь жду-не дождусь приезда пептидов. Ты меня так с линией роста обрадовала - прям вообще все настроение теперь отличное:d.

Миркин, спасибо. Я уже писала, что у меня с наследственностью и со всеми анализами все в порядке. Я вопрос разных типов алопеции и всяких причин изучала хорошо.

Обо мне:
  #1062  
Старый 22.02.2009, 19:04
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ой, ТазДевил, я оч.надеюсь, что пептиды тебе помогут!! Обязательно должны помочь.
  #1063  
Старый 22.02.2009, 20:45
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Всем привет! Хочу поделиться своим 2х годовалым опытом лечения выпадения волос. Всё началось из-за сильного стресса, волосы стали лезть клоками и каждое утро на подушке был просто слой из волос! Так же появиласть жирность и зуд. Полгода где то пыталась лечиться народными методами, эффект "0",пошла к дерматолгу в своём городе сдала все анализы всё "ок".Врач предложил мне курс мезо и витамины ,сделала, кратковременное улучшение и опять. Обратилась в клинику Деталь ,бестолку,пропила кучу не дешёвых БАДов,выкупила весь их курс по уходу, сделала курс мезо результат "0"! Сейчас лечусь в АМД, результат вродеб есть, но лечение очень дорогое!
  #1064  
Старый 22.02.2009, 20:52
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Алиса, если не секрет-сколько Вам лет? И стресс чем-то серьёзным лечили - я о медпрепаратах? Народными ср-ми долго пытались и что именно пробовали? Бады не припомните какие? и,сори, что такое АМД?

Обо мне:
  #1065  
Старый 22.02.2009, 23:01
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Я тоже хотела в АМД обратиться, но порыла инфу в инете, отзывов очень много негативных, типа " только деньги тянут, а результатов реальных нет" и не пошла. Мила-я , АМД это клиника в Москве.
  #1066  
Старый 23.02.2009, 00:29
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Единственное, что слегка смущает... на сайте с пептидами, в схеме применения тоже указывается миноксидил...
А меня это очень сильно смущает.
  #1067  
Старый 23.02.2009, 00:36
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня просто периодически из-за этого возникает мысля, что пептиды-то все эти фуфло, а работает именно миноксидил. Но раз Ланалип пишет, что у нее заколосилось, и что по линии роста улучшение, то прямо даже не знаю... верю, короче.

Может они (пептиды) какое-то закрепляющее действие оказывают... такое, что при отмене миноксидила потом ничего не выпадает?

Обо мне:
  #1068  
Старый 23.02.2009, 02:58
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А чего это вас так смущает? Там же четко написано, что их можно употреблять одни либо в комбинациями с только блокатами ДНТ ,Эму, третиноином и пр.
Folligen products for women are normally used alone, or in combination with Emu Oil for Hair, or with minoxidil.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пептиды улучшают кровеснабжение в скальпе, востанавлия разрушеные капиляры. Размер фоликул при этом увеличивается и уменьшается падеж. Так же согласно исследованиям, повышение уровня меди оказывает и блокирующее действие на ДНТ. Не думаю, что оно такого же масштаба как от меноксидила или Пропеции, но и вреда от пептидов при этом нет.
А возрастом, не только повышается уровень гармонов но портится кровеносное снабжение и кожа истончается. А для того что бы этот процес ускорился, мы их сущим феном, моем сульфатами, красим и пр.
Кроме того, проверено на себе, состояние кожи головы, а именно кислотно щелочной мантии кожи головы , АБСОЛЮТНО другое после применения пептидов. Кожа перестает быстро жирнится, волосы можно мыть реже. Я начинала только с мазания по кромке, теперь купила и лосьон. Для меня рост новых волос не важен, но кожа скальпа на голове другая и я решила, что мне они точно не помешают. По кромке совершенно точно растет новая поросль - даже на лбу несколько волосинок вылезло.
Единственный минус рыжевизна, она у меня плохо закрашивается.
Вообщем невозможно все пересказать, кому действительно интересно может прочесть материалы исследований на сайте Пикарда.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати вот здесь, в конце, есть результаты сравнений Трихомина и Меноксидила по пробуждению спящих фолликул. У пептидов они лучше.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Апрель, Форллиджен да и вообще все пептиды такие небольшие деньги стоят, что я бы давно попробывала, вместо того чтобы так сильно смущаться:d Ждать посылку ровно два дня
  #1069  
Старый 23.02.2009, 06:24
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дык я свои заказала и уже жду с нетерпением:dur:. Просто написала, что смутило, а так я в них верю:d.
Спасибо, Иза.

Обо мне:
  #1070  
Старый 23.02.2009, 06:42
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Апрель, Форллиджен да и вообще все пептиды такие небольшие деньги стоят, что я бы давно попробывала, вместо того чтобы так сильно смущаться:d Ждать посылку ровно два дня
Исуль, меня деньги меньше всего смущают. Я за чистоту эксперимента. Как только дождусь, что у кого-то еще кроме Ланочки волосы заколосились, так тут же я с вами.
  #1071  
Старый 23.02.2009, 08:25
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

По линии волос еще у ЕленыП заколосились!! Она писала, что из-за долгоносимого пробора на одну сторону у нее была небольшая залысина, так вот там стало зарастать!
  #1072  
Старый 23.02.2009, 10:15
Аватар для Маля
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Уфа
Сообщений: 405
Маля на нуле
По умолчанию

А начать с Фолиджена или с Хаер сигнал?

Про пантовигар : пропила по честному 3 мес. Результат нулевой.
  #1073  
Старый 23.02.2009, 10:16
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ис, я согласна с тобой, что необходимо попробовать...обязательно, но... если уж начался этот разговор, я не могу не сказать, вернее повторить, что МИНОКСИДИЛ -это пожизненное ЛЕЧЕНИЕ, именно лечение, отменить его не получится, если у пациента, действительно, АГА.
Мне не очень понятно, зачем включать его в схему при применении пептидов.Очень это смущает...
Понятно, что процент АГА у женщин тоже очень велик, и отсюда следует, что рекомендация в применении миноксидила повышает вероятность успеха, но связан он будет в ЭТОМ (при АГА) случае ИМЕННО с миноксидилом!

Если бы можно было бы СРАВНИТЬ (т.е. имелись бы статистически достоверные сведения-исследования в лечении АГА ) применение ТОЛЬКО пептидов , применение ТОЛЬКО миноксидила, и применение обоих препаратов...вот тогда бы можно было с уверенностью утверждать о ...революционном прорыве и новом методе лечения АГА.
А пока... миноксидил (или его аналоги-производные)-золотой стандарт лечения АГА.
Ну а о том, что пептиды , возможно, очень хорошо работают на уровне фолликула, я не спорю, но ...опять же, если у вас АГА, без миноксидила ..увы, не получится, вот из этих соображений он и рекомендуется в схеме с пептидами.


Я же пока не уверена, есть ли у меня АГА или нет, поэтому провожу дифференциальную диагностику, применяя ВСЁ, за исключением миноксидила и его аналогов.

Маль, не получится одним препаратом справится , я в этом уверена, нужен КОМПЛЕКСНЫЙ подход к проблеме.

Обо мне:
  #1074  
Старый 23.02.2009, 10:49
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

FAG по миноксидилу

Опишите кратко, для чего предназначен и что представляет собой Миноксидил?
Раствор для местного наружного применения содержит действующее вещество миноксидил. Миноксидил - это кристаллическое вещество белого или беловатого цвета, растворимое в воде до концентрации примерно 2 мг/мл, легко растворимое в пропиленгликоле или этаноле и почти нерастворимое в ацетоне, хлороформе или этилацетате.
Химическое название миноксидила - 2,4 пиримидинедиамин, 6 (1-пиперидинил)-3-оксид (молекулярный вес = 209,25).
Раствор Миноксидила предназначен для лечения облысения по мужскому типу как у мужчин, так и у женщин. Раствор Миноксидила - это периферический вазодилататор (сосудорасширяющее средство), которое при местном применении стимулирует рост волос у мужчин и женщин, страдающих андрогеногенетическим облысением (облысение мужского типа). В клинических испытаниях доказано, что Миноксидил восстанавливает рост волос и приостанавливает их выпадение в тех случаях, когда выпадение волос начинается с макушки (у мужчин) или вдоль срединного пробора у женщин. Начало роста волос отмечается примерно после 4-6 месяцев применения препарата. После прекращения применения препарата рост новых волос приостанавливается, и через 4 месяца возможно ожидать возвращения прежнего облика. Точный механизм действия Миноксидила как стимулятора роста волос у людей с облысением мужского типа не выяснен.
В каких формах выпускается препарат?
Раствор Миноксидила для местного наружного применения представляет собой прозрачную, бесцветную или слегка окрашенную жидкость. Как правило Миноксидил поставляется в пластиковых флакончиках объемом 60 мл с защитными колпачками. Этого объема обычно хватает на 1 месяц курса лечения. Встречаются формы выпуска с флаконами на 80 мл, 100 мл, 360 мл и другие. Кроме того, многие фирмы выпускают упаковки с 2, 3, 4 и более флаконами по 60 мл, рассчитанными на более длительный курс лечения. В комплект препарата входят разные комбинации четырех видов насадок (аппликаторов):
Помимо Миноксидила 2% выпускается "усиленный" 5%-ный вариант раствора, содержащий в 2,5 раза большую концентрацию Миноксидила. Эта версия дает в среднем на 45% лучшие по количеству восстановленных волос и более быстрые результаты по сравнению с Миноксидилом 2%.
Некоторые фирмы также выпускают гели, шампуни и некоторые другие формы препаратов с применением миноксидила.
Отличается ли чем-либо Миноксидил для мужчин от Миноксидила для женщин?
По составу препараты "для мужчин" и "для женщин" абсолютно одинаковы.
Каков состав раствора Миноксидила?
Действующей основой раствора Миноксидила является миноксидил.
Один миллилитр раствора Миноксидила 2% содержит:
  • 20 миллиграммов миноксидила;
  • 60%-ный спирт;
  • пропиленгликоль;
  • дистиллированную воду.
Что следует ожидать от применения Миноксидила?
Проведенные в десятках научно-исследовательских центров мира работы по изучению возможностей растворов, шампуней и гелей с использованием миноксидила на тысячах пользователей показали их высокую эффективность при восстановлении роста волос в случаях наследственной предрасположенности к облысению.
Миноксидил способствует росту новых волос и приостанавливает их выпадение на лысеющих участках головы.
Миноксидил предназначен для восстановления роста волос у мужчин и у женщин при наиболее часто встречающейся форме облысения (95% случаев облысения) – так называемом наследственном облысении (наследственной предрасположенности к облысению). Т.е., когда выпадение волос наблюдается у людей, связанных кровным родством. Научное название этой формы облысения - андрогенная алопеция (Alopecia androgenetica). Иногда ее называют облысением по мужскому типу, хотя страдают от нее как мужчины, так и женщины. Облысение при такой форме начинается с макушки (у мужчин) или вдоль серединного пробора (у женщин).
Выпадение волос при наследственном облысении происходит медленно и становится заметным для окружающих только через несколько лет после его начала.
Начало роста новых волос наступает в среднем примерно через 4-6 месяцев применения препарата и неодинаково у разных людей. При появлении новых волос необходимо продолжать двухразовое ежедневное применение Миноксидила для того, чтобы увеличить их количество и поддержать рост.
Прекращение применения Миноксидила приведет, скорее всего, к приостановке роста новых волос и возврату в течение нескольких месяцев к исходному внешнему виду. Таким образом, следует помнить, что для сохранения вновь отросших волос Вам потребуется постоянное применение Миноксидила.
Клинические исследования, проведенные в 27 медицинских центрах США, охватили более 2300 пациентов с облысением по мужскому типу, включающим и макушку головы. По окончании 4-х месячного курса проверка роста волос показала, что в среднем у пациентов, использовавших раствор миноксидила, рост волос оказался значительно более сильным, чем у тех, кто применял плацебо (простой "фальшивый" раствор без активного лекарственного вещества).
Исследования, проводившиеся самой компанией "Фармация и Апджон" на большой контрольной группе (3510 человек), показали следующую эффективность использования 2%-ного раствора миноксидила. Оценка проводилась по количеству волос на круглом участке диаметром 1 дюйм (примерно 2,5 см) на макушке головы. К концу 4-го месяца применения раствора обнаружилось существенное увеличение количества волос по сравнению с началом исследований: в круге диаметром 2,5 сантиметра стало в среднем на 72 непушковых волоса больше.
У лиц, которые в остальные 8 месяцев годового срока исследований продолжали использовать препарат, продолжалось восстановление волос, подтверждаемое подсчетами волос, оценками исследователей и оценками самих пользователей препарата. По окончании этих 8 месяцев (то есть, периода с 4-го по 12 месяц) количество волос в том же круге диаметром 2,5 сантиметра стало в среднем на 112 непушковых волос больше по сравнению с 4-м месяцем. У 48% применявших препарат в течение года выросли густые или средней густоты волосы. Другие достигли более умеренных результатов.
Хотя в целом Миноксидил дает прекрасные результаты, нельзя сказать, что они будут одинаковы для всех. Однако практически у всех волосы прекращают выпадать после начала применения Миноксидила. Посмотрите на свою фотографию, снятую несколькими годами раньше. Разве не хотели бы вы сейчас, глядя на себя в зеркало, сохранить то, что у вас было? Задайте себе этот вопрос. Если вы не будете бороться за существующие волосы, через год-два у вас не будет и того, что осталось. ПОМНИТЕ: гораздо легче и важнее остановить выпадение волос, чем потом бороться за их восстановление. Успех зависит от настойчивости, старания, а также от вашей индивидуальной биосистемы - как много ДНТ она продуцирует, как давно вы облысели и насколько атрофирован фолликул.
Чтобы усилить эффективность действия препаратов, следуйте нашим рекомендациям по массажу кожи головы и советам по уходу за волосами. В любом случае, одно неоспоримо: если препарат не используется, он не помогает. Надо дать себе 6-8 месяцев, прежде чем делать выводы, помогает лекарство или нет. У мужчин волосы не будут отрастать по всей голове, подобно траве, посеянной на лужайке. Они будут отрастать в порядке обратном их потере. Волосы, которые были потерянные последними, вернутся первыми. Лысина будет зарастать сзади вперед, от темени ко лбу и будет уменьшаться в диаметре.
Через 1-3 месяца после начала применения препарата обычно появляются пушковые волосы. Это будет означать, что фолликул жив и начинает продуцировать волос. Но также, как для младенца необходимо время, чтобы выросли пигментированные волосы, вам тоже потребуется время, чтобы получить желаемый результат. Вы должны относиться к лечению своих волос, как к минимум 6-месячной программе, и если появились тонкие волосы - значит, фолликул может продуцировать и зрелые волосы. Если же волос выпал, то новому необходимо минимум два месяца, чтобы пробиться на поверхность.
Если луковицы волос дегенерировали до самого низшего уровня (что бывает очень часто), то может потребоваться 6 и более месяцев, пока вы не увидите их вновь отросшими. Процесс потери волос постепенен. Он длится, как правило, годами. Восстановление волос также требует некоторого времени. Это важно осознать.
Помните также, что при появлении новых волос необходимо продолжать двухразовое ежедневное применение Миноксидила для того, чтобы увеличить их количество и поддержать рост.

Обо мне:
  #1075  
Старый 23.02.2009, 10:52
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Когда не следует применять Миноксидил?
Миноксидил не следует применять в следующих случаях:
  • Кроме наследственной предрасположенности выпадение волос может быть обусловлено и другими причинами. Миноксидил не предотвращает выпадение волос, вызываемое некоторыми лекарственными средствами, нарушением питания (недостаток железа или витаминов в организме), а также выпадение волос в результате укладки в тугие прически (хвостик, пучок).
  • Если выпадение волос у Вас началось внезапно, если среди Ваших родных никогда не встречалось случаев облысения или если облысение носит очаговый (ярко выраженными пятнами, кусками) характер, то Вам надо обратиться к специалистам по поводу целесообразности применения Миноксидила.
  • Миноксидил не следует принимать лицам моложе 18 лет.
  • Многолетний опыт применения препаратов, включающих в себя миноксидил, свидетельствует об их превосходной переносимости и безопасности. Тем не менее, если вы страдаете или страдали от каких-либо заболеваний, перед применением Миноксидила проконсультируйтесь со специалистами.
  • Поскольку влияние Миноксидила на беременность, роды и период кормления достаточно не изучены, беременные женщины и кормящие матери не должны применять Миноксидил. По этой же причине, если женщина планирует забеременеть, применение Миноксидила следует прекратить, как минимум, за 1 месяц до планируемой даты зачатия.
  • Если целостность кожного покрова волосистой части головы, на которую надо наносить препарат, нарушена - кожа раздражена, инфицирована, болезненна, имеет солнечные ожоги, поражена псориазом, шелушится и т.д. – применять Миноксидил нельзя.
  • Не применяйте Миноксидил, если у вас наблюдается аллергическая реакция на любой из его компонентов.
  • Не рекомендуется применять Миноксидил одновременно с другими средствами наружного применения для волос. Хотя несовместимости с какими-либо другими препаратами по уходу за волосами до настоящего момента отмечено не было, следует осознавать, что потенциальная возможность такой несовместимости остается.
  • Прекратите применение Миноксидила немедленно, если Вы заметите какие-либо побочные явления, проявляющиеся в ухудшении общего самочувствия или здоровья. Эти негативные явления могут быть результатом различных факторов или сочетания факторов. Проконсультируйтесь со специалистами относительно возможных причин этих явлений, прежде чем продолжить применение Миноксидила.
  • Следует соблюдать осторожность при применении Миноксидила пациентами, страдающими ишемической болезнью сердца, стенокардией, аритмиями, а также со склонностью к артериальной гипотонии.
  • В случае появления признаков системных эффектов (загрудинные боли, сердцебиение, головокружение, внезапное увеличение массы тела, отеки рук и/или ног) а также покраснения и раздражения в месте втирания препарат следует отменить и при необходимости назначить соответствующую терапию.
  • Миноксидил может быть причиной ожогов и раздражения глаз. В случае попадания препарата на чувствительную поверхность, это место следует промыть большим количеством проточной холодной воды.
  • Случайный прием препарата внутрь может привести к серьезным неблагоприятным последствиям.
  • Миноксидил не следует применять в периоды беременности и лактации.
  • Безопасность и эффективность применения препарата у детей и подростков до 18 лет не установлена.
  • Безопасность и эффективность применения Миноксидила у лиц старше 65 лет не установлена.
Каковы возможные побочные действия Миноксидила?
В клинических испытаниях у больных с нормальным или повышенным артериальным давлением местное применение Миноксидила не сопровождалось общими побочными эффектами. В редких случаях наблюдались следующие побочные действия:

Местные явления: местный дерматит, эритема, чувство жжения, шелушение. Описаны случаи алопеции, нежелательного гипертрихоза и себореи. В течение первых недель лечения может наблюдаться некоторая сухость кожи, небольшое покраснение или прыщики на коже головы или лица. Такие проявления наблюдаются достаточно редко и обычно проходят спустя некоторое время.
Аллергические реакции: крапивница, ринит, отек лица, аллергический контактный дерматит.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: описаны случаи изменения артериального давления, ощущения сердцебиения, изменения сердечного ритма, болей в груди.
Прочие: описаны случаи возникновения одышки, синкопе, отеков, головных болей и головокружения. Наблюдения показывают, что наиболее распространенным отрицательным эффектом является появление зуда и других раздражений подверженного воздействию препарата участка кожи головы (примерно у 7% пользующихся препаратом).
Раствор Миноксидила для местного наружного применения содержит спирт, что может вызвать жжение или раздражение глаз, слизистых оболочек и других чувствительных участков кожи.
Если Миноксидил случайно попадет на эти участки, промойте их обильным количеством холодной проточной воды.
Если раздражение сохраняется, обратитесь к врачу.
Каких-либо серьезных побочных явлений в результате наружного использования Миноксидила не было замечено.
Однако очевидно, что вероятность появления побочных явлений нельзя исключить, если будут нарушены правила предосторожности, о которых говорится в инструкции к препарату.

Обо мне:
  #1076  
Старый 23.02.2009, 10:54
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Чем грозит случайный прием препарата внутрь?
Случайный прием препарата внутрь может обусловить системные эффекты, связанные с вазодилатирующими (сосудорасширяющими) свойствами миноксидила. 5 мл Миноксидила содержат 100 мг миноксидила - максимальную рекомендованную дозу для приема взрослыми при лечении артериальной гипертензии. Симптомы в этом случае связаны с сердечно-сосудистым действием препарата и выражаются в снижении артериального давления, тахикардии. Проводят симптоматическую терапию диуретиками, бета-адреноблокаторами, внутривенной инфузией физиологического раствора. Препарат выводится при гемодиализе. Следует избегать применения симпатомиметиков.

Известна ли несовместимость
Миноксидила с какими-либо препаратами?
В настоящее время такой несовместимости с Миноксидилом не обнаружено. Хотя при клинических экспериментах такого не обнаружено, из-за ряда свойств Миноксидила и лекарства Guanethidine (Гуанетидин) и существующей теоретической возможности их несовместимости, их совместное применение следует исключить.
Каковы меры предосторожности при применении Миноксидила?
При применении Миноксидила следует соблюдать обычные меры предосторожности, принимаемые при использовании косметических и лекарственных препаратов.
  • Спиртовая основа Миноксидила может вызвать покраснение и раздражение слизистой оболочки глаз. При случайном попадании Миноксидила на чувствительные участки (глаза, слизистые оболочки, поврежденная кожа) следует промыть это место большим количеством холодной проточной воды. Промывать надо в течение нескольких минут.
  • Следует избегать вдыхания паров (аэрозоля) препарата.
  • Миноксидил предназначен только для наружного применения. Случайный прием раствора внутрь может отрицательно повлиять на организм. Чтобы избежать возможных последствий – отравлений от приема внутрь и т.п. явлений, обратитесь немедленно за помощью в медицинское учреждение.
  • После применения Миноксидила промойте руки.
  • Нельзя применять Миноксидил чаще и в больших количествах, чем рекомендовано, а также наносить его не на кожу головы, а на другие участки тела.
  • Храните Миноксидил в недоступном для детей месте. Для большей надежности, чтобы дети не могли случайно распылить раствор, Вы можете снимать распыляющую головку с флакончика и хранить ее отдельно.
Как практически применять Миноксидил?
Прежде чем приступить к применению Миноксидила, необходимо прочитать полностью и внимательно инструкцию к препарату.
Миноксидил чрезвычайно прост в употреблении. Препарат предназначен только для наружного применения. Раствор втирается в проблемные участки головы в зоны облысения дважды в день с интервалом 12 часов. Для нанесения препарата, благодаря аппликаторам, достаточно 15-20 секунд. Это меньше, чем уходит на чистку зубов. Препарат не пачкает ни одежду, ни волосы.
Миноксидил должен наноситься на сухую кожу головы. Поэтому, если Вы принимали ванну или попали под дождь, перед нанесением препарата волосы и кожу головы необходимо хорошо высушить.
Миноксидил надо использовать ежедневно. В течение суток препарат дважды (утром и вечером) наносится на кожу головы в количестве 1 мл за один раз. То есть, максимальная суточная доза Миноксидила не должна превышать 2 мл. Это количество было определено как оптимальное для восстановления роста волос при двукратном ежедневном применении.
Нанесенный препарат (доза в 1 мл) распределяется по всей облысевшей поверхности кожи головы.
Если препарат наносится кончиками пальцев, то руки после этого следует вымыть.
Помните: Миноксидил предназначен только для наружного применения. Используйте препарат только в соответствии с инструкцией. Не наносите Миноксидил на другие участки тела.

Обо мне:
  #1077  
Старый 23.02.2009, 11:36
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Мила-я мне сейчас 22 стали выпадать в 20 из народных я пробовала:маску из яйца, репейное масло, маски с перцем, маски с луком и т.д. Потом дерматолог у нас в городе прописал мне "эскузан" это средство для улучшения кровообращения , "инов" витамины, фоливую кислоту и аскарутин, пила 3 месяца. В Детале мне порекомендовали сделать анализ волоса на микроэлементы стоит около 5 тыс результаты были в пределах нормы! Но мне всё равно прописали БАДы: реворд, магнезия "+" и хлоремакс от ни у меня были сильные проблемы с желудком! Наверно не надо было так слепо доверять врачам ,но я тогда была в обсалютном отчаянье т.к за год потеряла половину от объёма волос. Кстати причину дальнейшего выпадения я не выяснила досих пор!
  #1078  
Старый 23.02.2009, 12:20
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Алиса, понятно.. действительно, в 22 должны ещё сами держаться крепко Удачи в борьбе!

Ланалип, подскажите плиз, что именно вы и ЕленаП заказывали - от чего заколосились, точнее с чего начать, проблем больших у меня нет, уплотнить волос хочется и чтоб заколосились :d по ссылке на пептиды открывается несколько тюбиков, я с английским на вы, к сожалению, нужна помощь . Спасибо.

Обо мне:
  #1079  
Старый 23.02.2009, 12:54
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мила-я, можете попробовать любой крем (из двух) для линии роста волос, так как реального колосения по всей голове я доказать не могу, а вот по периметру изменения наиболее заметны Там их два: Hair Sygnal Cream и Folligen Cream. Именно крема, потому что лосьоны и спрей - для всей головы. Я пользовалась Хейр Сигналз в основном, причем оч.нерегулярно, а сверху Emy oil for Hair. Лена, по-моему, использовала Folligen for Blonds - средство для блондинок, и сверхху тоже масло эму. Я просто Фоллиджен крем (не для блондинок) использовала пару раз и перестала, потому что случайно получила от него ожог на лбу. Он термоядернее Хайер Сигналз оказался..
  #1080  
Старый 23.02.2009, 13:54
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Большущее Спасибо

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©