Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #121  
Старый 21.01.2017, 19:43
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Квики, Ну вот ты и с сисями! Легкой реабы! Пусть все будет хорошо и сложный период побыстрее закончится! Ждем твоих фоточек!
Если ты хочешь создать свою тему, то, наверно, стоит написать с этой просьбой админам. Ты новичок, нужно набрать 50 сообщений вроде и появятся нужные функции. Но может быть если написать напрямую Катерине, то она сможет чем-то помочь. Либо строчи побольше сообщений

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 21.01.2017, 20:37
Аватар для валерияТМ
валерияТМ валерияТМ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 379
валерияТМ на нуле
По умолчанию

Вы были красавицей а стали еще лучше, краше и моложе!
Спасибо за отчет, было очень интересно Вас читать , а наблюдать тем более!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 21.01.2017, 21:09
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

валерияТМ, Огромное спасибо за отзыв!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 22.01.2017, 00:50
Аватар для Veronka
Veronka Veronka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2014
Город: Спб
Сообщений: 385
Veronka на нуле
По умолчанию

Анела, спасибо большое за такой подробный отчёт, как-будто роман прочитала. Представляю, как было тяжело, Вы героиня! Я на такое не решусь, 8 часов наркоза это круто. Но все равно, охоту сделать сиси не отбило) Только добавило правильного настроя, что надо быть готовой к терпежу. Красота спасёт мир!

И за фотки спасибо, информативно получилось
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 22.01.2017, 01:51
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Veronka, Спасибо за отзыв! А реаба, она ведь у каждого разная! Нас шесть человек примерно в одно время делали, все между собой общаемся, и у всех все-по-разному! Самая трудная первая неделя, ну а потом уже ко всему адаптируешься, привыкаешь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 23.01.2017, 19:28
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Квики, Если зайдешь в мою темку, то отпишись, пожалуйста, как у тебя дела.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 23.01.2017, 20:44
Аватар для Olga_Kond
Olga_Kond Olga_Kond вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: Россия/СПб
Сообщений: 1 590
Olga_Kond на нуле
По умолчанию

Анела-812, полностью с тобой согласна!)) Ещё вчера, перечитывая твою тему, думаю, как ты уже за руль бухнулась, когда я по стеночке пытаюсь завалиться!))А сегодня уже по дому шуршу, прибираюсь!)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 23.01.2017, 23:18
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Olga_Kond, как бы хорошо себя не чувствовала, все равно себя побереги! А то сегодня нашуршишься, а завтра опять можешь по стеночке заваливаться! Осторожней с активностью, срок еще очень маленький!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 23.01.2017, 23:29
Аватар для Veronka
Veronka Veronka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2014
Город: Спб
Сообщений: 385
Veronka на нуле
По умолчанию

Я в среду иду к Левицкой на консультацию, возможно, прибавится в строю вашем
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 23.01.2017, 23:39
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 005 раз(а) в 407 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 004
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анела-812 Посмотреть сообщение
Olga_Kond, как бы хорошо себя не чувствовала, все равно себя побереги! А то сегодня нашуршишься, а завтра опять можешь по стеночке заваливаться! Осторожней с активностью, срок еще очень маленький!


Эту девушку просто невозможно уложить в постель!
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 24.01.2017, 00:25
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Veronka, Будем очень рады новому сисястику! )


Девочки, спросила у МГ в письме можно ли делать асаны с глубоким наклоном. Теперь жду ее ответ. Мне кажется, что я слишком перестраховываюсь и развожу панику на ровном месте. Хочу научиться отличать моменты, когда могу действительно себе навредить, он нормальной, легкой, болевой реакции на нагрузку.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 24.01.2017, 16:42
Аватар для Olga_Kond
Olga_Kond Olga_Kond вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: Россия/СПб
Сообщений: 1 590
Olga_Kond на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, я и на работе, за столом сижу и подпрыгиваю, а то и сбегаю!)))

Анела-812, Как ты там со стоматологом?) отпишись, волнуемся)))

Алёнка, на стр.35 в увеличении выложила!)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 24.01.2017, 19:54
Аватар для Квики
Квики Квики вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 27
Квики на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анела-812 Посмотреть сообщение
Квики, Если зайдешь в мою темку, то отпишись, пожалуйста, как у тебя дела.
Привет) все супер, мне тьфу тьфу тьфу легко все даётся, выписалась на вторые сутки, дома сама с кровати вставала изначально, с мелкой ковыряюсь, не поднимаю конечно, но активничаю по полной, езжу на реабу, единственное из-за активности наверное до сих пор с одним дренажем хожу (сегодня 4 день, в я с ним)...
Ничего не болит, кроме мест отбора жирка (фланки цветут и болят жутко)
Напрягает компрессия конечно))) хочется уже дышать полной грудью)
Миниатюры
74cd62aa.jpg   5e34f684.jpg  
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 24.01.2017, 20:31
Аватар для Olga_Kond
Olga_Kond Olga_Kond вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: Россия/СПб
Сообщений: 1 590
Olga_Kond на нуле
По умолчанию

Квики, узнаю руку мастера!))) Поздравляю с сисями!)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 24.01.2017, 20:37
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Моей груди почти полтора месяца, без трех дней. Делюсь последними изменениями, произошедшими за это время.
На 30 день сходила на Скинтоник по наводке форумчанки Ветик. Делала на тело и на лицо. Впервые за последний месяц легла на живот! Подложив подушки, разумеется, чтобы грудь была в провисе. На лицо Скинтоник очень хорошо пошел, когда вышла из клиники, муж, который ждал меня в машине, сказал, что у меня «отекшие глазки открылись». А вот для тела, увы, абсолютно никак. Дело в том, что я уже очень много лет плотно сижу на массаже, и мой массажист делает его довольно агрессивно. Техника что-то между липоскульптурой и антицеллюлитным массажем. Делаю стабильно раз в год курсом из 12-15 сеансов и в процессе всего года 2-4 раза в месяц, просто для тонуса. И, по словам моего массажиста, не каждый мужчина выдерживает такой «силовой» массаж. И для меня Скинтоник оказался как слону дробина. А вообще процедурка неплохая. С непривычки, так как давно на животе не лежала, заболели ребра и несколько часов в теле был дискомфорт. И грудь тоже с непривычки обалдела от моей наглости, заныла и отяжелела. Но через несколько часов дискомфорт ушел.
На следующий день пошла уже на ручной массаж к своему массажисту. Во второй раз лежать на животе было комфортнее, тело стало выходить из спячки, отживать. Володя (массажист) хорошо прощупал мою тушку в местах липосакции, сказал, что все сделано очень хорошо, аккуратно, гладенько-ровненько, спаек и неровностей, бугров и еще каких-либо дефектов не обнаружено. Компрессионный лиф я не снимала, грудь, разумеется, висела между подушками. Жалеть меня уж очень сильно массажист не стал, немного лишь слабее делал, чем обычно. Больно не было, вполне терпимо, только внутри коленок больно, но не до подпрыгивания на кушетке. Промял и прогладил меня от души. После этого сеанса я вышла с румянцем на щеках и пощипыванием в теле.
А на следующий день, 16 января, я поехала в клинику на консультацию к МГ. За рулем никакого дискомфорта совершенно не испытывала, рулила как и всегда, грудь нигде не болела и не тянула. После массажа тело немного отекло, почувствовала по сапогам, но не критично, самую малость. Весы показали 58,3 кг, а это значило, что я вошла в вес, с которым шла на оп. МГ осталась очень довольна грудью и лицом! Сняла пинцетом клей с ареол, сфотографировала и сказала, что можно месяц поклеить стрипы, а потом уж силикон мазать. Тело смотреть даже не стала, сказала, что в этом нет смысла, что посмотрит меня в три месяца, а сейчас я только вхожу в форму, и все еще сто раз поменяется. Лицо ей понравилось тоже, хотя мне, если честно, не нравится. Но о лице напишу чуть позже. И еще я буквально уговорила МГ разрешить мне пойти на спорт в ближайшее время. Она отпустила через две недели, но только оччччень аккуратно, на йогу и на ножки, исключив какие-либо аэробные нагрузки и нагрузки на грудь и спину. И только в компрессионном топе! Мы договорились, что компру на грудь я буду носить еще месяц все время, если она меня не раздражает и мне в ней комфортно, а потом еще две недели только днем. А на тело носить еще две недели днем, снимая на ночь. И обязательный массаж по телу!
Второй массаж оказался более болезненным, чем первый. Володя уже вообще меня не жалел и потихоньку подходил к дооперационной технике. Я буквально чувствовала как лепится моя талия! Масло для массажа делаю сама, если кому-то интересно, напишу рецепт. После второго сеанса полностью ушли остаточные гематомы от липосакции.
А третий сеанс массажа мы уже делали в полную силу, не миндальничали. Володя размял мне еще и затекшую за месяц шею и бицепсы-трицепсы. И именно после третьего сеанса я «пролетела» в сапоги.
На сегодняшний день я сделал ровно пять сеансов массажа, на груди лежать уже довольно комфортно, разумеется, пока с подушечками. Коленки еще онемевшие, фланки тоже, на бедрах места липосакции уже не онемевшие, но очень чувствительные и болезненные.
Уже несколько дней как поворачиваюсь во сне на бок, правда, не на долго. На левой груди лежать нормально, правая пока капризничает, очень чувствую как переваливается имплант. Два дня назад пришлось спать ночью без компрессионного топа. Постирала свой любимый NATIVE и думала поспать в MARENA, но не смогла вытерпеть даже часа! Буквально раздиралась от чесотки, кожа жутко покраснела. Пришлось снять. И так как первый топ не высох, а спать очень хотелось, ждать не стала и надела на ночь спортивный топик, в нем и уснула. Особого дискомфорта не было, но сработал психологический фактор что что-то идет не так. В результате тревожный, кошмарный сон, подскочила в пять утра и помчалась к сушилке за любимым топом. Напялила и уснула сном счастливого младенца.
Грудь за это время стала значительно мягче и я могу ее довольно сильно сжимать. Левая вообще милашка, а в правой немного больно при сжимании. Напомню, что в правой груди у меня абсолютно бесчувственный сосок и довольно обширный кусок вокруг ареолы тоже будто замороженный. И когда я двигаю грудью, то в этом месте непонятные ощущения, как будто внутри груди камень, который упирается в кожу. И еще замечаю, что иногда мышца в правой груди «толкается». Например, поднимаю руку или открываю дверь, естественно прилагаю усилие, и мышца как толкнется разочек! В левой груди такого нет. Сегодня грудь отекла и там идут какие-то процессы, у меня начинается ПМС. Боли нет, но отек очень ощущается, и грудь стала более плотной на ощупь. Так же очень отекли ноги, да и все тело становится рыхлым и водянистым. Вес утром был 58,7. Это плюс четыреста грамм, что, в общем, нормально, так как я в период перед месячными набираю до 2 кг жидкости. Из-за ПМС было очень больно делать вчера массаж, все тело капризничало, понизился болевой порог.
Еще отек мог спровоцировать вчерашний поход на спорт. Хоть мне МГ разрешила пойти только через шесть недель после оп, это в пятницу, 27 января, я все-таки не вытерпела и пошла, ой, нет, ПОЛЕТЕЛА в зал на несколько дней раньше. Делала только ноги, пресс и немного йоги. Все очень аккуратно, с малым весом, без фанатизма. Мой тренер в шоке! Он с таким недоумением вешал мааааленькие блинчики и в его глазах читался немой укор. Он реально не может понять на фиг мне нужны были эти сиськи, если до оп мы с ним занимались кроссфитом, я отжималась, подтягивалась, была как хорошая кобыла, а сейчас он видит перед собой даже не трепетную лань, а полудохлую клячу, которая покрывается потом, пыхтит и кряхтит. На йоге тоже себя слишком берегла, тянула только ноги, так как МГ еще не ответила на мое письмо – можно ли делать асаны с глубоким наклоном. Без спорта тело немного вышло из формы и обленилось. Я спокойно до оп садилась на шпагат, разворачивала бедра в бабочку и касалась ладошками пола. Сейчас же до пола достаю легко только пальцами, а ладошками уже немного больно. На шпагат не села вообще! И лотос, бабочку и все растяжки на внутреннюю сторону бедра придется начинать с нуля, так как очень больно! Я не могу раздвинуть нормально ноги! Мне как будто подшили бедра изнутри нитками к паху, и когда я пытаюсь тянуться, очень больно. Это у всех так после липосакции, интересно?
После спорта грудь немного пульсировала, постанывала и заявляла о себе, но не слишком сильно. Думаю, что проблема у меня в голове, слишком напугана переворотами-контрактурами-смещениями, вот и прислушиваюсь к каждому чиху, боюсь собственной тени. Но жить-то нужно дальше! И в себя приходить нужно! И как-то нужно адаптировать грудь под себя, под свой образ жизни, а не свой образ жизни и себя под грудь!
Теперь по лицу. Отеки есть, колбаски и провалы есть. Лоб начинает шевелиться, но еще не до конца. Виски немного деревянные, переносица тоже в отеке. Липофил меня ввергает в депрессию. Каждое утро я просыпаюсь с надеждой, что увижу в зеркале свое прежнее лицо. Мне не нравится. Не нравится круглый, жирный лоб, не нравятся наполненные виски, которые сделали мою и так широкую среднюю часть лица еще шире, и не нравятся маленькие, затекшие жиром глазки, окруженные неровностями и кожей, похожей на тряпку. Не нравится это не только мне, к сожалению. Все, кто меня видит, буквально впадают в ступор. Может наполненность вокруг глаз и делает лицо моложе, но к черту такая молодость, если от нее впадаешь в депрессию. Мне просто не нравится и все. Жалею, что не попросила у Деда Мороза на Новый год свое прежнее лицо.
Еще заметила, что очень медленно растут волосы и ногти. Но после такого долгого наркоза это нормально. Волосы стали сухими и потеряли блеск. За последний месяц отрасли буквально на пол сантиметра! Маникюр делала неделю назад, а длина совсем не изменилась. И кожа стала кошмарной! Такой плохой кожи у меня не было со школьных времен! Поры как у старой бабки, жир лоснится и прыщи! Прыщи мучают! Одни проходят и тут же выскакивают другие, мелкие сменяются болючими подкожными. Очень, очень стала плохой кожа! Понимаю, что это реакция на оп и на наркоз, такое иногда случается, индивидуальная реакция, нужно только набраться терпения. Пью много воды, принимаю пробиотики, Расторопшу, витамины. Если верить Гуглу и Яндексу, через пару месяцев все придет в норму, нужно лишь подождать и не впадать в отчаянье.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 24.01.2017, 20:39
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Свежие фотки, грудь сегодня, без трех дней 6 недель.
Миниатюры
3dbc2d32.jpg   2d5ca4c9.jpg   aa4c173f.jpg   632427c4.jpg   5b9756d7.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 24.01.2017, 20:41
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

В другом ракурсе. Кожа еще красная, очень реагирует на компру, на воду, на кремы. очень чувствительная.
Миниатюры
3e834f0d.jpg   e287d8ab.jpg   8082d5b4.jpg   044b053a.jpg   7c1c4341.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 24.01.2017, 20:42
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Тело снимать не стала, ибо нет смысла, я в отеке перед месячными. Вот только сделал парочку в контексте с грудью.
Миниатюры
466c7560.jpg   4d34102a.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 24.01.2017, 20:46
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Рубцы, почти 6 недель. Пока клею стрипы "ромашкой", эти фотки сделала после душа. Растяжки очень хорошо видны на фото и еще не до конца расправилась сама ареола, есть складочки. В жизни все получше выглядит, ареола розовенькая, растяжки почти невидимые. Фотоаппарат макро, поэтому так неприглядно получилось, старалась по-максимуму показать рубцы. Да, еще у меня одна ареола чуть больше другой, МГ меня об этом предупреждала. Но я не парюсь
Миниатюры
fa3a3582.jpg   a8fe6259.jpg   dffea98b.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 24.01.2017, 20:49
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Ну и сейчас будет очень много лица В разных ракурсах и в разном освещении, чтобы получше можно было разглядеть неровности.
Миниатюры
348aea31.jpg   4ce5621f.jpg   fdf073f6.jpg   4a58478f.jpg   a07c85d6.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©