Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 30.11.2017, 08:55
Аватар для 46
46 46 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Россия/самара
Сообщений: 65
46 на нуле
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina конечно я мечтаю об этом, от работ некоторых хирургов прихожу в восторг. Но увы и ах!! А смотреть на себя в зеркало уже просто тошно, вот и решила этой зимой привести свою мордочку в порядок.

Elen03 думаю конечно об Уфе, время есть у меня ещё. Контакт состоялся, очень приятная женщина. Результатов очень мало по лицу показала, и я не сказала бы ах!! Тоже очень деликатно тянет
  #1442  
Старый 30.11.2017, 09:18
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 583 раз(а)
Поблагодарили: 1 233 раз(а) в 484 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

46, Вам виднее ,что вы хотите на выходе получить.Если не хотите деликатно,как делает ваша доктор, логично искать другого хирурга ,иначе останется неудовлетворенность результатом ,мысли о переделке, дополнительные финансовые затраты, в общем, много отрицательных моментов.
  #1443  
Старый 30.11.2017, 16:25
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

46, а в Акции ты не участвуешь?
  #1444  
Старый 30.11.2017, 17:36
Аватар для 46
46 46 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Россия/самара
Сообщений: 65
46 на нуле
По умолчанию

Elen03 конечно хочу получить своё лицо, но по моложе!!

Я не могу просто понять как она скулы будет делать, без разрезов на висках!! Может кто знает о такой методике?

Мариэтта конечно собираюсь, очень хочу к Гурьянова, но никогда ничего не доставалось бесплатно!!! На днях выложу фото
  #1445  
Старый 30.11.2017, 21:52
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

к вопросу
Цитата:
Сообщение от murrrk Посмотреть сообщение
lila, как знаток, подскажи, плиз, разве при чике затрагивается СМАС?

Для ответа на этот вопрос нам будет необходимо:
1. Договориться что такое SMAS.
2. Вспомнить о видах жировых пакетов лица и понять каким образом они относятся к термину SMAS
3. И, наконец, рассмотреть как с вышеназанными объектами работает наднадкостничный Чик-лифт.

SMAS

Очень долго при подтяжке лица тянули только кожу. О существовании SMAS никто не знал.
В 60-х начали первые эксперименты с подкожными структурами.
В 1974 году Scoog провел работу , показывающую, что тянуть надо не кожу, а то, что под ней. Тогда Mitz и Peyrony засели в морг и в 1976 сообщили о том, что они выделили ЕГО! SMAS!
Первооткрыватели описали, что он находится в околоушной и щечной областях и разделяет поверхностные и глубокие жировые пакеты лица.
И вслед за первооткрывателями тысячи хирургов тоже стали изучать SMAS. Начались дебаты что это, куда простирается и что именно включает. Эти дебаты не прекратились до сих пор поэтому не мудрено и нам путаться.

В более поздних исследованиях Mashi определил, что SMAS – это непрерывный слой,
который простирается от околушного региона и прогрессивно утончается к середине лица.
А Erian и Shiffman включили поверхностные жировые пакеты в свою модель «ТрехсоставногоSMAS», которая определяет SMAS как:
1. апоневротическая часть+ 2. поверхностные жировые пакеты + 3.мышцы

В итоге сейчас большинством хирургов принято, что SMAS – это такой непрерывный слой, включающий соединительную и жировую ткань, поверхностный слой мышц (а сюда входит – круговая глаза, круговая рта, скуловые мышцы, а также платизма. Также сюда входит поверхностная височная фасция откуда SMAS продолжается на сухожильный шлем головы ).
Думаю, что многие обратили внимание, что современные ринопласты часто говорят о необходимости аккуратной работы со слоем SMAS на спинке носа (!) Это еще раз подчеркивает, что в современном понимании SMAS – это единый фибро-жиро-мышечный слой.


ЖИРОВЫЕ ПАКЕТЫ

Жировые пакеты делятся на поверхностные и глубокие.
Миниатюры
c71267f9.jpg  
  #1446  
Старый 30.11.2017, 22:04
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

А на этой схеме видно взаиморасположение и жировых пакетов и SMAS

Но важная деталь: на данной схеме стрелкой SMAS обозначена лишь апоневротическая часть SMAS. А из главы первой мы почерпнули что малярный жировой пакет (который и формирует среднюю часть лица) и он является как бы верхней надстройкой SMAS.
Миниатюры
49e4b768.jpg  
  #1447  
Старый 30.11.2017, 22:06
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

НАДНАДКОСНИЧНЫЙ ЧИКЛИФТ

При наднадкостничном чиклифте делается подресничный разрез и инструмент вводится под круговуюмышцу глаза, идет ниже к малярному жировому пакету. Далее поднимается малярный жир и апоневротическая часть SMAS единым блоком (соответствующая запись о чем предусмотрительно выделена мной на слайде зарубежного автора (они ведь корифеи и их слово для многих девушек– последняя инстанция))

РЕЗЮМЕ: при наднадкостничном чиклифте малярный жир и SMAS поднимаются одним блоком.
Миниатюры
b6ddebb1.jpg  
  #1448  
Старый 01.12.2017, 00:07
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

46, правильно вопросом озадачились, как можно сделать скулы без разреза на висках.
Попробую ответить.
Думаю, что это не возможно.
Все, что прошивают на средней зоне, все фиксируют к височной фасции, а это верхне-боковой вектор. Там все должно быть, так скажем, оторвано, освобождено: вся височная зона, до глаза, под глазом, до носа, до уха вся скуловая дуга и ниже до угла рта. Тогда после пришивания в 3-5 точках будет подтяжка. Остаются только крупные сосудисто- нервные пучки, из кости идут в толщу тканей, а так все освобождено.
Понимаете, как эти все манипуляции выполнить без
разреза на виске?
Вы пораспрашивайте своего дока как она планирует поднять среднюю зону, сделать скулы без разреза на виске.

Обо мне:
  #1449  
Старый 01.12.2017, 08:24
Аватар для 46
46 46 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Россия/самара
Сообщений: 65
46 на нуле
По умолчанию

Gelena995 когда я с ней общалась все вроде бы было понятно. Её слова, что не нравятся лысые виски и она закрепляет все на скулах. Когда вышла от хирурга у меня встал вопрос, через какой разрез. Так как она будет использовать частично методику Мендельсона ( ей не нравится лица когда полностью делают спейс - плоскими получаются). Может есть возможность подтянуть эту зону без разреза? Шею же подтягивает без платизмы, не такой четкий угол выходит но все таки. Все равно буду ещё с ней встречаться до операции и не один раз, но хотелось для себя разобраться.
  #1450  
Старый 01.12.2017, 09:52
Аватар для лена77
лена77 лена77 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 570
лена77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 46 Посмотреть сообщение
ей не нравится лица когда полностью делают спейс - плоскими получаются
Это как?
Есть примеры после Спейса плоских лиц?
  #1451  
Старый 01.12.2017, 11:24
Аватар для 46
46 46 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Россия/самара
Сообщений: 65
46 на нуле
По умолчанию

лена77 я просто привожу её слова. Поэтому она использует некоторые элементы со спейса
  #1452  
Старый 01.12.2017, 14:35
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

lila, огромное спасибо за статью!
  #1453  
Старый 02.12.2017, 16:29
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Настасья73,
как разберемся! как научимся!! хирурги у нас еще попляшут!!!

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
46, правильно вопросом озадачились, как можно сделать скулы без разреза на висках.
Попробую ответить.
Думаю, что это не возможно.
ответ неправильный

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Все, что прошивают на средней зоне, все фиксируют к височной фасции.
ответ совсем неправильный

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Там все должно быть, так скажем, оторвано, освобождено: вся височная зона, до глаза, под глазом, до носа, до уха вся скуловая дуга и ниже до угла рта. Тогда после пришивания в 3-5 точках будет подтяжка. Остаются только крупные сосудисто- нервные пучки, из кости идут в толщу тканей, а так все освобождено.
ответ правильный лишь частично, т.к. это имеет отношение только к поднадкосничным методам
  #1454  
Старый 02.12.2017, 17:48
Аватар для 46
46 46 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Россия/самара
Сообщений: 65
46 на нуле
По умолчанию

lila а как правильно? То о чем говорит мой хирург возможно?

Лена77 а у тебя есть разрезы на висках?
  #1455  
Старый 02.12.2017, 19:02
Аватар для лена77
лена77 лена77 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 570
лена77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 46 Посмотреть сообщение
Лена77 а у тебя есть разрезы на висках?
В волосистой части головы на ушами-висками...почти не видны уже.
  #1456  
Старый 02.12.2017, 19:17
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

lila, а как сделать без разрезов на висках? Тоже их не хочу. Неужели возможно без них?
  #1457  
Старый 06.12.2017, 11:30
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 407 раз(а)
Поблагодарили: 9 826 раз(а) в 2 971 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Девочки, вот и у меня прошел год (без нескольких дней). За это время многое было пройдено, но как же я счастлива, что сделала это! Спасибо в том числе и форуму, и отдельным форумчанкам, которые меня поддерживали и до операции, а особенно после! Здесь, конечно, кладезь мудрых советов, много душевных людей, такого нигде не найти в жизни...

Итак, что касается моей оп и моего результата. Напомню, мой доктор Ищенко Андрей Леонидович. Мой комплекс - подтяжка нижней и средней зоны СМАС, височный лифтинг. Хочу сказать, что я выбрала этого доктора в том числе и потому, что считаю, что все его пациентки после операции выглядят очень изящными и очень натуральными. Через год ни по одной их них не скажешь, что была подтяжка, все естественно, при этом, с хорошо проработанными и поднятыми тканями. И все становятся не просто моложе, а именно красивее. Как он это делает, я не знаю, но это факт! Видимо потому, что у доктора отменный эстетический вкус! И это можно увидеть по фото его работ, которых на этом сайте представлено не мало.

Я сделала сначала обычную склейку в стандартных позах. Потом подумала, и решила немного разнообразить пейзаж и фото до взяла похуже ))) Но в целом, склейки наверное выставлю все, чтобы вы точно меня рассмотрели по разному. Качество фото везде отличное, можно рассмотреть детали. Смотрите сами:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75b03924.jpg
Просмотров: 165
Размер:	35,8 Кб
ID:	248833 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6991ae37.jpg
Просмотров: 167
Размер:	41,2 Кб
ID:	248834

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9df3fa0d.jpg
Просмотров: 175
Размер:	37,5 Кб
ID:	248835 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03b88228.jpg
Просмотров: 163
Размер:	43,5 Кб
ID:	248836

Обо мне:
  #1458  
Старый 06.12.2017, 11:36
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 407 раз(а)
Поблагодарили: 9 826 раз(а) в 2 971 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Еще хочу добавить, что доктор Ищенко не делает какой-то отдельной платизмопластики и никакого разреза под подбородком. Он утягивает висящую индюшачью шею через обычный доступ, при этом шейка получается изумительной! Причем, у меня на шее до операции была ужасная кожа, которая собралась в сетку морщин прям, а сейчас молодая красивая шея
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c07a35e5.jpg
Просмотров: 173
Размер:	33,9 Кб
ID:	248837 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 252f09a0.jpg
Просмотров: 168
Размер:	21,0 Кб
ID:	248842

Обо мне:
  #1459  
Старый 06.12.2017, 12:41
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
считаю, что все его пациентки после операции выглядят очень изящными и очень натуральными
ЕленаП, это хорошо, когда все.
А кто еще в твое время оперировался у твоего дока из форумчанок? Напомни, плиз.
Не знаешь резалт?
Согласна, год - это рубеж.
Хорошей и дальше, радуй близких тебе людей.

Обо мне:
  #1460  
Старый 06.12.2017, 12:52
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 407 раз(а)
Поблагодарили: 9 826 раз(а) в 2 971 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Gelena995, так я с доктором знакома с 2006г. И все десять лет перед своей подтяжкой наблюдала за его работами. Об этих наблюдениях пишу... Я даже всех не упомню, кто был, большинство из них не появляются здесь. С некоторыми дружу в соцсетях, там смотрю на их прекрасные личики Так что за 10 лет наблюдений лучше доктора, чем Ищенко, не нашла. Ну я говорю о себе, конечно... Для себя не нашла. Может кому-то нравятся другие доктора и другие результаты

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©