Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1241  
Старый 21.09.2011, 21:17
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я тоже согласна с Анной по векам. Просто речь шла о смасе. Срочной необходимости в нем не вижу. Хотя, у Наты, например, примерно такая же была картина. И смас ее украсил...
  #1242  
Старый 21.09.2011, 21:23
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

X-Rain, безусловно меня Натин результат очень впечатляет, но ведь у Наты до А.Л. было эндо (по-моему) от Рыбакина, т.е. средняя зона ведь уже была проработана, хотя я помню, что вроде она говорила, что лицо поползло. Я к тому, что если лицо в анамнезе нетронуто, наверное результат будет не такой выраженный. А о таком результате, как у Наты я могла бы только мечтать!
Девочки, гляньте еще раз пжлт, фото 3/4 в посте 1759 - там же все проблемы видны!

Обо мне:
  #1243  
Старый 21.09.2011, 22:33
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
я как раз с верхних век и думала весной начать апгрейд лица
Мне кажется так и надо действовать и в первую очередь из-за проблемы отека - он имеет тенденцию спускаться вниз и как бы чего не испортить на недавно прооперированном лице (это если действовать в обратном порядке).

Обо мне:
  #1244  
Старый 21.09.2011, 22:47
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Оса, остаюсь при своём мнении, что СМАС тебе не нужен. Проблемы со средней зоной решаются другими путями. Разновидностей эндо сейчас много. У акционерки Гребеолга были более выраженные возрастные проблемы. И с чего ты взяла, что Янковская в акции ограничивается классическим эндо? Сейчас придумали даже эндоСМАС
  #1245  
Старый 22.09.2011, 11:18
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Ну ведь в "акциях" написано, что объявляется акция по эндоскопической подтяжке лица, я так понимаю, что доктор именно эту ОП будет делать изолированно? Ну чтобы было показательно.
Девочки, пните меня, если это не так. Мож тогда действительно есть смысл поучаствовать?

Анна, Вы имеете в виду отек от липофила или отек от поднятия внешнего угла глаза через височный разрез? Я вот и боюсь делать одновременно подтяжку и липофил, хотелось бы разнести это на 2 этапа... Вот и прошу совета опытных людей....

Обо мне:
  #1246  
Старый 22.09.2011, 19:41
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

А если нити по типу, как ставил Саруханов, гамачок и липофил только в левое веко?
Если сравнивать с фотографией в альбоме, немного потек овал, он немного потянул щеки и виски, но абсолютно согласна с X-Rain - все еще действительно очень прилично.
  #1247  
Старый 22.09.2011, 20:27
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Оса, я имею в виду отек от липофила верхнего века (особенно если ставить графты).

Обо мне:
  #1248  
Старый 22.09.2011, 20:44
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Да нет, права Оса надо что то уже делать операционое. Только я не знаю, что. А Малаховская не делает СМАС вместе с эндо? У Демид просто СМАС был?
Да, просто СМАС и платизма, посмотрела профиль.
Но то что одним эндо не обойтись, это точно, надо же и нижнюю часть подтянуть. А один СМАС тоже страшновато, не исхудает ли лицо. Если все же Осой выбран СМАС, то липофил надо отложить пока.
  #1249  
Старый 23.09.2011, 09:46
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Татьяна62, как же я тебя ждала!
Я вот как раз думала про тебя - по моим ощущениям, когда ты пошла на СМАС, у тебя был очень даже приличный овал лица (без особых возрастных изменений на посторонний взгляд), но при этом СМАС тебя украсила и омолодила. Плюс - с удовольствием читала, как ты теперь себя ощущаешь после ОП (в соседней, уже закрытой, ветке )
Елен, одним липофилом точно не обойтись, надо тянуть верхние веки "верх-вбок" из височного разреза, потому что вехнее веко довольно заметно подвисает а потом уже добавлять жир в подглазья. А про гамачок - даже и не знаю, у меня еще жир под подбородком есть, его куда девать при гамачке?
Анна, у меня сложилось впечатление, что для моего строения глаза графты не подойдут без изменения формы верхнего века, а менять бы мне его не хотелось.
Девочки, почему никто ничего не говорит про мои носогубные? Это момент №1 в моем рейтинге возрастных изменений, который ОЧЕНЬ раздражает. Агапов не обещал 100%, что они уберутся при эндо, сказал, что это будет ясно в процессе ОП, а Ищенко сказал, что видит проблему и проработает эту зону для их минимизации.
У А.Л. смущает только одномоментный липофил.
А на эндо, не знаю, готова ли? Мое ли это?
Еще хочу сказать, что последнее время ничего специально не делаю с лицом, никаких филлеров, ботокса, чтобы тасазать, "потери" при консультациях и перед ОП были видны в натуральную величину. Вот и хожу полгода крокодилом.

Обо мне:
  #1250  
Старый 23.09.2011, 10:24
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оса Посмотреть сообщение
А на эндо, не знаю, готова ли? Мое ли это?
.
тоже боялась эндо...а результат то очень хороший...
у Вас овальное красивое лицо,ему только не хватает объема,чем эндо и занимается,перемещает объемы...утрированно пишу,но смысл в этом...
а носогубки,если я не ошибаюсь,при СМАСе уходят минимально,потом девочки гелями корректировали...

Обо мне:
  #1251  
Старый 23.09.2011, 10:27
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Джанан, спасибо большое за Ваше мнение! Чем больше советов, тем лучше!

Обо мне:
  #1252  
Старый 23.09.2011, 10:38
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Носогубки при СМАСе?
Я понимаю ситуацию так. Сам по себе СМАС (в его классическом варианте, его делают большинство докторов) носогубки мало затрагивает. Для носогубок нужны специальные манипуляции, скажем подвешивание на нитях жирового тела щеки. Как я понимаю это делает Ищенко при СМАСе(у этого метода есть свои побочки, соответственно свои сторонники и противники), и вроде бы (пишу, правда, без уверенности) так сделал Джанан Глоба (отдельной манипуляцией, не при СМАСе).
P.S. Насколько я знаю неплохо прорабатывает носогубки так называемый "высокий СМАС", но я не знаю делает ли его кто-нибудь из отечественных хирургов.

Обо мне:
  #1253  
Старый 23.09.2011, 11:21
Аватар для Джанан
Джанан Джанан вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 490
Джанан на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
и вроде бы (пишу, правда, без уверенности) так сделал Джанан Глоба (отдельной манипуляцией, не при СМАСе).
.
у меня то носогубки остались,правда более "ВЕСЕЛЫЕ",не скорбные...
То,что мне делали и описала Анна1958-это было эндо при помощи эндотинов,на которые и крепились ткани щеки при перемещении их на место...(хотя теоретически,ткани щеки, птозясь с возрастом ,наверное и делают носогубки такими "неприятными",ИМХО)

Обо мне:
  #1254  
Старый 23.09.2011, 11:35
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Так вот я как раз и ставлю для себя целью изничтожить носогубки по максимуму помимо "поплывшего" овала, поэтому и говорю именно про СМАС от А.Л. Я специально заострила внимание А.Л. на этой проблеме на моем лице, он объяснял, как это делает, но я не очень в теории сильна, к сожалению, поэтому опишу "на пальцах" как я это поняла: существует некая "связка", которая соединяет угол носа и угол рта, при проработке зоны носогубки эта пресловутая "связка" укорачивается и закрепляется нитью. Помните ранние послеоперационные фото Наты М? У нее там эта ниточка, а вернее узелок от нее был хорошо виден. Только вот я не поняла: укорачивается ли "связка" хирургически, а после закрепляется нитью, чтобы приросло или как раз этой нитью и укорачивается (может это и есть как раз подвешивание на нить жирового тела щеки). Я слово "связка" специально взяла в кавычки, потому что это у меня в голове так отложилось, т.к. не хотелось бы искажать слова доктора, и не хочу никого запутать. Не кидайте в меня тапками, девочки, если глупость написала. Я просто именно так поняла...

Обо мне:
  #1255  
Старый 23.09.2011, 12:02
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

носогубки носогубкам рознь .

все очень индивидуально и зависит от скелетного строения лица .

широкие лица с высокими скулами подразумевают большее количество жировой и мышечной ткани , которые создают объем и соответственно круглые щеки , образующие анатомическую складку уже в молодом возрасте . такие носогубки слабо поддаются коррекции с помощью перемещения тканей , т.к. они не образованы мимикой и птозом , а изначальным строением лица .

поднятие их при помощи эндо приводит к неестественному объему в средней зоне , что и дает эффект инопланетного лица . смас-подтяжка может их немного расправить , но не уничтожить , т.к. такие носогубки образованы птозом только частично , а основная их причина - пустота, складка , углубление между плоскостью подносового пространства и объемной щекой . поэтому их лучше заполнять жиром , гелями или пликциями .

но если носогубки образованы сильной потерей веса , то смас может их расправить , я так щитаю ,т.к. в этом случае , резекция растянутой кожи может улучшить их внешний вид

хуже когда лицо узкое , и носогубки образованы птозом тканей , т.к. лицу не хватает костной основы . проще говоря , тканям не за что зацепиться и они стремятся вниз. в этом случае эндо - эффективный метод .

оса вы должны сами разобраться в природе своих носогубных складок , проанализировать чем они образованы ,изучить свои фото , на которых лучше всего понятно , как менялось лицо , и соответственно выбрать методику и специалиста , владеющего этой методикой профессионально
  #1256  
Старый 23.09.2011, 12:03
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Девочки, может быть кто-нибудь сталкивался с такой побочкой после СМАС, как шишки в подчелюстной области по бокам. После операции прошло 6 месяцев. Чего-то они у меня не уменьшаются. Был СМАС с латеральной платизмопластикой.
  #1257  
Старый 23.09.2011, 12:06
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

у меня шишка держалась около 8 . это внутренние гематомы - рассосутся
  #1258  
Старый 23.09.2011, 12:12
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Дарси, спасибо за ответ. а то я полезла уже в дебри интернета. начиталась всяких диагнозов. В панике к какому врачу в первую очередь бежать
  #1259  
Старый 23.09.2011, 12:19
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darsy Посмотреть сообщение
носогубки носогубкам рознь .

все очень индивидуально и зависит от скелетного строения лица .
Дарси, именно про скелетное строение лица мне и сказал доктор Агапов, вернее он сказал немного другими словами, что только во время ОП он и сможет понять, насколько реально их убрать. На среднюю зону предложил эндо.
Боюсь, что мой вариант самый грустный: некруглое лицо и птозный тип старения. Плюс еще за последние полтора года набрала лишних 6 кг, сейчас пытаюсь похудеть. Представляю, что будет с лицом...

Обо мне:
  #1260  
Старый 23.09.2011, 12:24
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Оса, у меня такой же тип лица (только ситуация более запущена) и правильно darcy написала - там все ох как непросто (даже для А.Л.Ищенко).

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©