Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 06.11.2011, 17:36
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

Девы, помогите пожалуйста определиться
Я красилась Веллой колор тач в черный и коротко стриглась последние 4 года..ох, хорошее время было, никаких забот! Теперь решила отращивать волосы и оказалось что краска-то таки их портит! :D а черные пряди лежащие на лице- это совсем не то что черный ёжик))
Появились две проблемы. Насчет цвета- радикально менять боюсь...блондирования волосы не выдержат, а чего-то с 5 по 9 уровень не хочется да и не идет, хоть я и контрастное лето, хорошо смотрятся только чистые цвета.
Насчет порчи- хочу перейти на более щадящую краску. Тут вариантов немного, мечусь между холиворными Чи и Лебел)))
Может кто знает, пробовал и то, и то? Что меньше портит волосы при условии постоянного подкрашивания светло-русых корней? И на какой из можно получить холодный, "стальной", переливающийся оттенок на 2-4 уровне?? Вот если например в Чи 3N добавить микс double ash- получится такое или ультранатуральная мышиность?)))) У Лебел же есть отдельная линия Металлик, но она высоко начинается, и, насколько понимаю, имеет скорее розово-фиолетовый подтон..
  #1602  
Старый 06.11.2011, 22:19
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 131 раз(а)
Поблагодарили: 10 251 раз(а) в 3 255 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 549
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

LUCA как это каждый день? каждый день маслом голову мазать? блин, это ж жесть такая... я уже третий день мою шампунем глубокой очистки и то муторно мыть-сушить, я каждый день не мою голову обычно... но уже подсмылось заметно, но что-то даже не рискую мечтать, что эта дрянь совсем сойдет...
  #1603  
Старый 06.11.2011, 23:39
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

А я вчера свое неудачное мелирование пыталась закрасить кастингом. Теперь вместо цыплячьего цвета на голове имею серый. Даже не знаю что лучше Но пока боюсь что-либо предпринимать. Может какой тонирующий бальзам или пенка мне поможет?

Обо мне:
  #1604  
Старый 07.11.2011, 03:05
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джен Посмотреть сообщение
Девы, помогите пожалуйста определиться
Я красилась Веллой колор тач в черный и коротко стриглась последние 4 года..ох, хорошее время было, никаких забот! Теперь решила отращивать волосы и оказалось что краска-то таки их портит! :D а черные пряди лежащие на лице- это совсем не то что черный ёжик))
Появились две проблемы. Насчет цвета- радикально менять боюсь...блондирования волосы не выдержат, а чего-то с 5 по 9 уровень не хочется да и не идет, хоть я и контрастное лето, хорошо смотрятся только чистые цвета.
Насчет порчи- хочу перейти на более щадящую краску. Тут вариантов немного, мечусь между холиворными Чи и Лебел)))
Может кто знает, пробовал и то, и то? Что меньше портит волосы при условии постоянного подкрашивания светло-русых корней? И на какой из можно получить холодный, "стальной", переливающийся оттенок на 2-4 уровне?? Вот если например в Чи 3N добавить микс double ash- получится такое или ультранатуральная мышиность?)))) У Лебел же есть отдельная линия Металлик, но она высоко начинается, и, насколько понимаю, имеет скорее розово-фиолетовый подтон..
Чи 3N очень темная, скорее всего добавки тут будут бессильны. Я красилась и 3N, и 4N. Сейчас вот хочу 5N и 5AA мешать, микстон тоже заказали. Помню, слышала, что мешать имеет смысл начиная с 4-ки.
  #1605  
Старый 07.11.2011, 09:58
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 009 раз(а)
Поблагодарили: 3 378 раз(а) в 1 294 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 659
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Тут уж надо определиться, либо смываешь цвет быстро либо ждешь... Вместо масло хорошо идут маски питательные для волос, держать минут 20 под теплом и хорошенько растирать волосы ими, сначала раческой, потом руками, потом полотенце теплое, либо шапочку для волос и на 20-30 минут оставить под теплом. Кстати масло нужно брать для волос, оно хорошо смывается и его можно также на ночь оставлять.я сейчас пользуюсь маслом макадамии, его даже смывать не нужно.Я мажу его после мытья и сушусь.
  #1606  
Старый 08.11.2011, 13:05
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

Sandrinka, спасибо большое за ответ!
Какие они оригинальные! Интересно, если 3 практически черный, то какой же 1, если считать что он N, т.е. не сине-черный...как туши для ресниц что ли, blackest black))
  #1607  
Старый 10.11.2011, 22:43
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 131 раз(а)
Поблагодарили: 10 251 раз(а) в 3 255 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 549
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

я попыталась сверху покраситься еще раз. Взяла экселанс лореаль 01 цвет осветляющий, результат - 0!!!! И это оттеночная краска? Уже б любая другая с блонда смылась бы, а эта() ни с места:mad0:
Luca , я тоже очень люблю масло для волос, я его всегда добавлю в кондиционео после мытья и под шапочку, держу минут 20-30 всегда, очень хорошо для волос, мне нра. Маслом пробовала. Нет эффекта, эта серость не вытравливается, на 18 записалась к своему мастеру, буду возвращать свой цвет.
  #1608  
Старый 12.11.2011, 04:47
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девы, ну вы новаторы-экспериментароры!

Ведь можно с таким веником на голове остаться!

Я последние лет 15 исключительно в парикмахеркской крашусь. Волосы до талии.
Один раз попробовала дома мужа привлечь к прокраске корней, так как моя мастер на 2 месяца в отпуск уехала.

Ну и что в итоге? металась в воскресение по всей стране (она у нас маленькая , но в воскресенье все закрыто), искала, кто мне этот ужас исправит, потому что в понедельник важное совещание, на котором я должна была не только присутствовать, но и проводить его. но в таком виде, конечно, покидать дом без кепки нельзя было
С тех пор - только мастер!!!
  #1609  
Старый 12.11.2011, 06:09
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Джун, подпишусь под каждым словом!! Домашние окрашивание, помимо непредсказуемого результата, часто приводит к полному убийству волос..
После многолетних экспериментов я тоже только у мастера окрашиваюсь..
  #1610  
Старый 12.11.2011, 10:48
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 009 раз(а)
Поблагодарили: 3 378 раз(а) в 1 294 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 659
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я тоже. Тонировалась после оп сама. Еле вымыла , вместо русого получила темный каштан.
  #1611  
Старый 12.11.2011, 11:19
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 131 раз(а)
Поблагодарили: 10 251 раз(а) в 3 255 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 549
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Я тоже в салоне обычно крашусь! И то, что случилось как раз результат тонировки!! На палетке этот оттенок светлый совсем и на самом деле красивый. Почему я получилась такой темной, загадка . Я не крашусь в салоне постоянно, через три покраски дома, крашусь 2-3 раза подряд в салоне и т.д. С волосами все ок, т.к. я не крашусь палетом каким-нибудь, а проф. краской, руки у меня растут откуда надо и получается не хуже , чем в салоне, без посторонней помощи, к тому же окрашиваю только корни. Ухаживаю за волосами тоже отчаянно, арсенал средств по уходу имею оччень богатый так что без проблем. И дело не в экономии денег, а в невозможность записаться к мастеру в нужный момент. Иногда ни могу ни дня ждать, надо прям сейчас покраситься и все! Да и сама окрашиваю только корни. Колор тачем ДО тонировалась в салоне, другими оттенками, повелась на блаблабла продавца. Экселансом уже от отчаяния, им красится подруга, волосы у нее очень светлые, надеялась, что подержав его минут 15(вместо 30-45 необходимых) немного сниму серость эту. Как раз поход в салон в данной ситуации рассматривала, как больший вред для волос, т.к. понимала, что смывка+новая окраска уже по всей длине волос врядли будет более щадящей. В любом случае, урок получила, больше экспериментов не будет.
  #1612  
Старый 03.12.2011, 14:10
Аватар для НаталяД
НаталяД НаталяД вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва -Челябинск
Сообщений: 247
НаталяД на нуле
По умолчанию

Девочки, делюсь успехами) волосья мои прямо таки заколосились. Рассказываю: я крашусь всегда на 1.5 -2 тона светлее своего тона, в результате чего волосы истонченные, кончики постоянно секутся...и вот....я случайно наткнулась на йогуртовый краситель) попробовала - реально уплотняет волосы!!! Пошла дальше купила шампунь, восстанавливающий лосьен и кондей. Я в восторге! Волосы уплотнились, не пушатся, блестят!! Может кому пригодится ;) вот ссылочка на косметику, называется кемон, вроде как итальянская) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1613  
Старый 05.12.2011, 05:06
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаталяД Посмотреть сообщение
Девочки, делюсь успехами) волосья мои прямо таки заколосились. Рассказываю: я крашусь всегда на 1.5 -2 тона светлее своего тона, в результате чего волосы истонченные, кончики постоянно секутся...и вот....я случайно наткнулась на йогуртовый краситель) попробовала - реально уплотняет волосы!!! Пошла дальше купила шампунь, восстанавливающий лосьен и кондей. Я в восторге! Волосы уплотнились, не пушатся, блестят!! Может кому пригодится ;) вот ссылочка на косметику, называется кемон, вроде как итальянская) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Наталья, а как ты цвета подбираешь? Меня раньше красили такой краской, потом салон закрылся. Я на ебее нашла ,но как понять какой номер мне нужен Может есть ссылки на патитру или как это называется.
  #1614  
Старый 13.12.2011, 17:35
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, сестре надо покраситься. Она мелированная блондинка. Ей надо поговорить, обсудить новый цвет и тд. Короче все бла-бла с мастером. Киньте плиз телефоны мастеров. Тут выкладывали тел кого-то на Кутузовском, но я не нашла. Сестра в Москве.

Обо мне:
  #1615  
Старый 13.12.2011, 23:33
Аватар для НаталяД
НаталяД НаталяД вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Москва -Челябинск
Сообщений: 247
НаталяД на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Наталья, а как ты цвета подбираешь? Меня раньше красили такой краской, потом салон закрылся. Я на ебее нашла ,но как понять какой номер мне нужен Может есть ссылки на патитру или как это называется.
Иса, здравствуй, светоч ты наш:-*У нас в городе есть салончик Монблан называется, там у них и палитра и вся продукция, еще и консультанты толковые:d так мне это нра!! А то ведь уже года 3 как все заказываю, а тут можно и потрогать и пробникли взять! ПрЭлесть одним словом) если хочешь, могу палитру сфотать...но вряд ли получится хорошая цветопередача... Я крашусь йогуртовым красителем на 2 тона поднимает без проблем, а запах....ароматерапия)))))

Обо мне:
  #1616  
Старый 14.12.2011, 02:43
Аватар для BarLelya
BarLelya BarLelya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 623
BarLelya на нулеBarLelya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Наталья, а как ты цвета подбираешь? Меня раньше красили такой краской, потом салон закрылся. Я на ебее нашла ,но как понять какой номер мне нужен .
Isa, зайди в любой салон или проф.магазин, где есть палитра проф.краски, например Wella.И очень точно постарайся записать на бумажке цифрами!!! по этой палитре-какой у тебя натур.цвет, какой цвет по длине, какой на концах, и цвет, какой ты хочешь. Например:корни-6/0,середина-7/3,концы 8/03, хочу ?/??.
Попробуем подобрать йогуртовую

N@t@ly, ты затемнила длину 8кой, а после, покрасив ее 01, результата не получила, потому что краска краску не осветляет! Девочки, имейте это в виду!!!

И еще, может успеваю с советом до смывки, N@t@ly, я дам страшную рекомендацию, но это будет более мягкий результат, чем смывка. Постирайте длину волоса стиральным порошком, но очень аккуратно, чтобы порошок не попал на кожу головы, и волосы подоите по чешуйкам(постарайтесь, по крайней мере), а потом, смыв все это, питательную маску+масла можете туда же добавить, нанести на длину, в полиэтилен,полотенце, и гулять по квартире пару часов! Маски (питательные) и масла вымывают цвет, так что вы можете маски делать хоть каждый день, можно сочетать с шампунем глубокой очистки. Зря, конечно, экселенсом на длину! Волос подгорел после этого....А краска краску не осветляет. Осветляющий краситель предназначен для осветления ТОЛЬКО натуральных, не крашенных волос!
уф..
А вообще, мы же не делаем себе ОП самостоятельно, и зубы сами себе не сверлим... Колористика, это наука, и ошибка может стоить испорченных волос...
  #1617  
Старый 14.12.2011, 10:54
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Ааа! Вы разрываете мой мозг! Впервые слышу о мытье головы стиральным порошком.
  #1618  
Старый 14.12.2011, 11:02
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Девы, а с Кометом результат будет ещё более выраженный
  #1619  
Старый 14.12.2011, 11:06
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Порошком? А чо не серной кислотой сразу прополоскать?
Я смывала темно-рыжий цвет смесью кефира и лимонного сока. Нанесла, сверху шапочку и полотенце для тепла. При смывке краска текла потоками.
Где-то читала, что масляные маски тоже хорошо цвет вымывают. Попробовала- нет, совсем не тот эффект, что от подкисленного кефира.
  #1620  
Старый 15.12.2011, 02:21
Аватар для malika55
malika55 malika55 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 533
malika55 на нуле
По умолчанию

Агат,ты писала,что осветляешь до 12 ряда,так это самый светлый,а тонировкой опускаешь скорее до 11-10?
А что 3%оксид не существует в Поле Митч.,ты смешиваешь 9 и 1.5,ты сама красишься. Ой,сколько тебе вопросов поназадовала-не ругайся), но твой метод интересен,для спасения волос.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©