Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 07.09.2012, 16:33
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

LynxLar
мне тоже кажется, что у меня на одним из передних зубов десна "опустилась", стала то есть ниже (верхний зуб). Врачи все говорят, что это невозможно, но я же помню, что размер был другой. Зуб полностью закрыт композитной пломбой толстой, десна была воспалена часто. У меня такое ощущение, что она как бы наплыла. Были раньше одинаковые передние, а теперь нет. Но фотки прежнего вида не сохранилось, правда, да и на 100% утверждать, что это не рецессия над соседним зубом, трудно.

Скоро буду ставить на половину зубов коронки, на половину виниры, и переживаю по поводу этой самой рецессии ужасно. А если через пару лет оголятся края? 10 тыс. долларов коту под хвост? Может тему создать про пародонтоз отдельную, попытаться собрать инфу, у кого чего как происходит...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.11.2012, 01:14
Аватар для Imagination
Imagination Imagination вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 16
Imagination на нуле
По умолчанию

Девочки, посоветуйте что можно сделать если передние два зуба немного длинее остальных? все зубы здоровые почти, просто эстетика немного интересует
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.11.2012, 01:46
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Они и должны быть длиннее . Мой совет - ничего не делать
А если серьезно, может покажете фото?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 11.11.2012, 22:13
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Imagination , длинные передние зубы - признак молодости. Если прямо сильно-сильно длиннее, то стоматолог подскажет, можно ли спилить часть, я думаю, а если немного длиннее, то ведь так и должно быть.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 14.11.2012, 17:35
Аватар для belkastrelka-msc
belkastrelka-msc belkastrelka-msc вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2008
Город: Сингапур
Сообщений: 212
belkastrelka-msc на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Мне нужно поставить коронку на верхнюю двойку, пытаюсь разобраться с современными технологиями во фронтальном отделе. То, что мне нужна безметалловая коронка это я понимаю. Стала читать в инете и далее не совсем понимаю. В инете написано что сейчас новые технологии, компьютерное моделирование, некоторые коронки моделируют на компе и изготавливают чуть ли не в германии. Это относится к Procera?Но один момент, год назад мне делали безметалловую коронку на имплант, не было никакого компьютерного моделирования, техник в соседнем кабинете при мне подделывал и подтачивал ее...
Вобщем вопрос, разбирается ли кто-нибудь в безметалловых коронках? Объясните плиз вкратце на что обращать внимание? Буду выбирать ортопеда, обращать ли внимание на наличие собственной зуботехнической лаборатории?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 14.11.2012, 17:54
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

На мой взгляд надо обращать внимание на все.
Посмотреть палитру (устраивает ли?), если нет - обсудить возможность раскраски вручную и выбора комбинации цветов не по палитре (однотонная коронка - это неестественно), возможность полупрозрачного края, имитации бороздок.
Важна также и форма и размер и толщина зуба.
Наличие зубного техника в непосредственной близости (чтобы он мог выйти к Вам), на мой взгляд, обязательно.
Компьютерное моделирование? Нет, не обязательно. Оно просто значительно ускоряет дело и сокращает число визитов ко врачу, порой значительно сокращает.

В то, что Вам что-то там изготовят в Германии и это можно будет сразу приклеить без доработки я, честно сказать, не очень верю...А если Вам что-то не понравится? Например захотите где-то утолстить (долить) коронку, тогда как? Кто будет оплачивать переделку в Германии?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 14.11.2012, 23:27
Аватар для candy25
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: Barcelona, Spain
Сообщений: 1 642
candy25 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belkastrelka-msc Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мне нужно поставить коронку на верхнюю двойку, пытаюсь разобраться с современными технологиями во фронтальном отделе. То, что мне нужна безметалловая коронка это я понимаю. Стала читать в инете и далее не совсем понимаю. В инете написано что сейчас новые технологии, компьютерное моделирование, некоторые коронки моделируют на компе и изготавливают чуть ли не в германии. Это относится к Procera?Но один момент, год назад мне делали безметалловую коронку на имплант, не было никакого компьютерного моделирования, техник в соседнем кабинете при мне подделывал и подтачивал ее...
Вобщем вопрос, разбирается ли кто-нибудь в безметалловых коронках? Объясните плиз вкратце на что обращать внимание? Буду выбирать ортопеда, обращать ли внимание на наличие собственной зуботехнической лаборатории?

Компьютер изготавливает только лишь модель каркаса вашего предполагаемого зуба а остальное дело рук техника еще не придумали такую аппаратуру которая бы полностью зуб создавала от и до как говорится! Я вам могу посоветовать почитать о безметаловых керамических коронках е max у меня такие стоят на нижних зубках скоро верхние буду делать тоже) мне понравились и мой док кстати чемпион России по художественному реставрированию зубов сказал что эти коронки в эстетическом плане даже лучше чем на оксиде цирконии который так счас парят везде

belkastrelka-msc

Вам правильно подсказали обращать внимание нужно на все но самое главное проверено на себе и не только нужно идти туда и к тому кому вы как говорится доверяете ну или у кого протезировались ваши хорошие знакомые близкие в самом раскрученном месте могут тааакое сделать что мало не покажется ну а зуботехническая лаборатория своя думаю обязательно должна быть выше уже озвучили ответ почему

Последний раз редактировалось candy25; 14.11.2012 в 23:20. Причина: Ошибка
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 15.11.2012, 09:25
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

К знакомому? Хорошо если он есть...Не, у меня, например, многие знакомые что-то делали, но мне не нравилось у них (когда детально рассматривала во рту). Это я к тому, что если кто-то скажет, что ему сделали хорошо - верить не нужно, нужно СМОТРЕТЬ... так что я искала сама - беседовала с доками. смотрела фотоальбомы работ, обсуждала возможности...И пока ...тьфу-тьфу-тьфу.. Кое-что я выставила в теме Имплант...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 15.11.2012, 09:57
Аватар для belkastrelka-msc
belkastrelka-msc belkastrelka-msc вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2008
Город: Сингапур
Сообщений: 212
belkastrelka-msc на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от candy25 Посмотреть сообщение
но самое главное проверено на себе и не только нужно идти туда и к тому кому вы как говорится доверяете ну или у кого протезировались ваши хорошие знакомые близкие
Как раз с этим очень сложно, я сама последний раз лечила кариес 10 лет назад, у знакомых тоже либо всё хорошо с зубами, либо нет коронок на передних зубах. Т.е. нет своего стоматолога за ненадобностью. Вот и пытаюсь насобирать инфу на форумах.

candy25, Вы не в Москве?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 15.11.2012, 23:40
Аватар для candy25
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: Barcelona, Spain
Сообщений: 1 642
candy25 на нуле
По умолчанию

belkastrelka-msc
Нет! Не в Москве!
Ну да... Сложно конечно тогда в таком случае! Почитайте в интернете на форумах стоматологических я думаю можно сложить некое впечатление о клиниках и докторах!

Anna1958
Ну так я это и имела ввиду! Глупо основывается только чисто на словах здесь главное визуальный эффект!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 23.11.2012, 07:39
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Кстати если коронки ставить - их под десну засунут или просто на зуб клеют?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 23.11.2012, 23:03
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Правильно крепить коронки на уровне десны. Ни в коем случае под десну. Уровень наравне с десной залог того, что десна не среагирует на инородный материал ( не эмаль зуба) и не поднимется....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 24.11.2012, 01:06
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Вообще-то немного в десну тоже допускается, насколько я знаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 27.11.2012, 09:27
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Это очень сложный вопрос, одни пишут только вровень с десной, но если настойчиво спрашивать, говорят что в некоторых ситуациях 0,5 мм под десну, потому что иначе никак, а первые все равно пишут "вот некоторые говорят что без 0,5 мм никак, это неверно". Боюсь, нам не разобраться без спец. знаний Но во всяком случае можно сделать вывод, что в большинстве случаев должно быть вровень с десной.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.11.2012, 00:10
Аватар для candy25
candy25 candy25 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2012
Город: Barcelona, Spain
Сообщений: 1 642
candy25 на нуле
По умолчанию

LynxLar
Я с вами полностью согласна! Из собственного опыта, когда первый раз протезировались в одной клинике коронку мне под десну насаживали и так неприятно было, прямо с силой давил! И что в итоге что то там пошло не то десна вздулась как вы и написали, закончилось все тем что пришлось ее сбивать и заново фиксировать! Бред полный! В последний же раз- протезирование доставило только приятные эмоции во всех смыслах , пришла в заключительный день думаю ну все опять давить начнет как и первый док, а он так слегка насадил! Супер! Никаких неприятных эмоций и выглядит как будто под десной глубоко! Все таки профессионализм это дело серьезное не раз убеждаюсь на своем опыте! Да и технологии шагают вреред
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 31.12.2012, 22:07
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндж Посмотреть сообщение
Еще вопрос к тем, кто уже делал наращивание сколько максимально держится без сколов, и сколько доктор гарантирует, хотя бы приблизительно?
У меня при травме скололись свои зубы, а наращенному хоть бы что, ни царапинки.

Цитата:
Сообщение от samra Посмотреть сообщение
Еще подростком у меня испортились 4 передних зуба. С тех пор прошло уже 15 лет. Сейчас эти зубы у меня восстановлены композитным светочувствительным материалом,Эстетика которого меня не устраивает.Виниры поставить нельзя, так как пломбы очень большие и не все зубы живые. А хочется красивой улыбки и избавиться от комплекса, с которым я живу всю сознательную жизнь.
Прям как про себя прочитала Только у меня проблема с одним зубом, верхним передним. От регулярных реставраций дабы "освежить" цвет уже устала.(( В идеале мне не один цвет не подходит - они все на мне "мутируют", сереют((
Начала подумывать о коронке... Но не знаю, что делать со здоровым, соседним...
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 01.01.2013, 20:45
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Цветик1 , что-то не пойму, а зачем что-либо делать со здоровым зубом?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 02.01.2013, 02:28
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Принцесска, я даже не знаю, что и делать... Коронку на передний зуб не хочу, а наращивание надоело(( Меня что смущает, что цвета-то разные(( На фото всё время помню об улыбке и почти не улыбаюсь(( Вот и хочу цвета сравнять...
Виниры, насколько я поняла, на наращенный зуб не ставят.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 02.01.2013, 12:25
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Девочки, а что можно сделать вот с такими передними зубами?Это не пришеечный кариес, а последствия напряжения мышц челюсти из-за неправильного прикуса.Реставрация?
Миниатюры
DSCF0944.jpg  
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 02.01.2013, 13:08
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Цветик, Андреищев говорит, что можно поставить виниры на зубы с пломбой.
Объясни еще раз по здоровый зуб
Но не знаю, что делать со здоровым, соседним...

Хелен, зубы не ноют? Почему не пломбируешь? У меня на тройках и четверках так же, я с пломбами, и прикус планирую исправлять.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©