Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 09.08.2012, 16:30
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

helen_a - ну и как эта бабочка в эксплуатации? не вылетает при разговоре или еде? ДЛя меня прямо страшный сон - общаюсь с приличным человеком, а у меня этот кусок пласмассы выпадает изо рта ))

Обо мне:
  #1962  
Старый 09.08.2012, 19:48
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Нет, не вылетает, конечно
Чтобы ее вытащить, нужно усилия приложить.
Правда, кушать в ней я так и не научилась-снимаю, ну, а кому-то ничего.
  #1963  
Старый 09.08.2012, 20:46
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Даша, на худой случай в аптеках продаются специальные клеи и клеящие пасты - они тоже помогают держать времянки.

Обо мне:
  #1964  
Старый 09.08.2012, 23:59
Аватар для lenox
lenox lenox вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 681
lenox на нуле
По умолчанию

всем добрый вечер..пришло время ставить коронки на мои импланты..нижние ,6 и 7-ка..нобель стоит..
предложили 2 варианта или металлокерамика или оксид циркония..разница в 25 тысяч..что предпочесть? на жевательные что лучше поставить?
и опять же..слитную коронку или раздельную? я хочу раздельные,а врач говорит, что слитная прочнее..
  #1965  
Старый 10.08.2012, 10:00
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Я бы поставила металлокерамику, не задумываясь...Разве что вот такой вопрос. Как у Вас с прикусом, нет ли бруксизма? Если бруксизм, то, наверное, цирконий - он, вроде, прочнее...
Цитата:
Сообщение от lenox Посмотреть сообщение
и опять же..слитную коронку или раздельную? я хочу раздельные,а врач говорит, что слитная прочнее..
Удивительно, обычно они рекомендуют на имплантах раздельно...Я бы попробовала у врача выяснить есть ли какие-то особенности Вашего конкретного случая, которые заставляют его дать такой совет...Или же это его , что называется, "генеральный подход"?
P.S. Я сужу по своим коронкам на обычных зубах. Я много консультировалась по этому поводу, где-то у 10 врачей, не меньше...Мнения разделились...Но, как ни странно, врачи вызвавшие наибольшее доверие, посоветовали слитно...Мотив - слишком слабые корни, во многих местах зубы разрушены ниже уровня десны(их по большому счету удалять нужно), начавшиеся деструктивные изменения в кости...А единая дуга перераспределяет жевательную нагрузку и поможет зубам выстоять, какое-то время...

Обо мне:
  #1966  
Старый 10.08.2012, 11:28
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
Unhappy

Анна1958 - а вообще, можно совместить приятное с полезным - приклеил эту бабочку так, чтобы зубы не размыкались ) Пока не поставим имплант, значительно уменьшим талию!!!
Утром задрала губу и поняла, что долго тянуть с удалением нельзя - десна над 5-кой поднялась так, что видна темная полоска мертвого зуба под коронкой (примерно 2 мм). надеюсь, когда я широко улыбаюсь, людям этот ужас не заметен.

Lenox - мне поставили циркониевую коронку на нижнюю 6-ку. Сначала планировали металлокерамику, но потом врач стал рисовать всякие короночные внутренности. Вроде как при м/к там 2 сочленения и риск слома коронки на импланте намного выше, чем при одном. А циркониевая крепится к импланту в 1 месте. И как уверил меня стоматолог - данная конструкция очень прочная.
Он так убедительно махал передо мной фотографиями и рисунками, что я согласилась доплатить за цирконий. Хотя на самом деле - вдруг это развод? Я в зубах не разу не специалист...

Обо мне:
  #1967  
Старый 10.08.2012, 13:05
Аватар для belkastrelka-msc
belkastrelka-msc belkastrelka-msc вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2008
Город: Сингапур
Сообщений: 212
belkastrelka-msc на нуле
По умолчанию

Девочки с имплатнами, ощущаете ли Вы их как-нибудь? У меня один имплант на месте верхней единички, 10 месяцев стоит. Периодически появляются легкие "тикающие ощущения", заметила что к вечеру. Т.е. ни боли ничего такого, просто я его периодически ощущаю и это меня пугает...
  #1968  
Старый 10.08.2012, 13:25
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

lenox ,мне тоже разные врачи по-разному говорят,более молодые врачи хотят ставить 1 зуб,1 имплант,1 коронка,тоже,была на консультациях у многих врачей,были мнения спаривать коронки по 2 штуки.Для циркониевых коронок нужен цирконевый или титановый абатмент,т.е.на этом этапе надо определяться.У меня бруксизм дневной,буду ставить цирконий,тоже Нобель стоят инпланты.
  #1969  
Старый 10.08.2012, 13:37
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Орешик, как у Вас дела с десной? И вообще как дела с прикусом? Отпишитесь пожалуйста в соответствующей теме...

Цитата:
Сообщение от oreshik Посмотреть сообщение
у многих врачей,были мнения спаривать коронки по 2 штуки.
Это на своих зубах или на имплантах?

Обо мне:
  #1970  
Старый 10.08.2012, 13:45
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Anna1958 ,и на своих зубах,и на имплантах,чтобы все ощущалось и нагружалось,как на естественных зубах.Не знаю,в какой теме отписаться про десну и прикус,у меня же еще не было ортодонтического лечения.

Сейчас планируют по 1 коронке ставить на импланты и зубы,но я долго буду ходить в капах и временных коронках,несколько лет,потом мнение может у ортопеда поменяться.
  #1971  
Старый 10.08.2012, 13:55
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Орешек, может быть в этой темеhttp://plastic-surgeon.ru/forum/show...74#post1261374 - там Вы уже начинали.

Обо мне:
  #1972  
Старый 10.08.2012, 14:15
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Решила написать в этой теме,т.к.десна подсаживалась к имплантам.Делали все под седацией 2 часа,пришили внизу справа десну к щеке,подсадили еще кость и мембраны,свою от новых 2-х имплантов +искусственную кость.Щека плохо двигается,десна опустилась,формирователи узкие стоят пока,и вылезли до 4-5 мм из десны,под десной у щеки все мягкое,кость затвердеет к концу октября,говорят,что так и должно быть.Потом поставят более широкие формирователи.Разошелся шов у 36 импланта,через неделю,после имплантации,поставили широкий формирователь.Сейчас хотят поменять старые пластиковые коронки на новые,пока я без смыкания жевательных зубов,прикус гуляет,как хочет и удобно,в новых коронках опять будет смыкание только слева,справа,где было большое вмешательство,ничего не планируют ставить до того,как можно будет в октябре-ноябре поставить временные коронки на импланты.Точного плана лечения,когда и в какой последовательности будут делать,у меня нет,как можно будет поставить временные коронки на импланты,будут опять менять коронки уже на весть рот и ставить капу(или что-то ортодонтическое) на ВЧ,тогда будет выставляться прикус.Не знаю,как мои суставы отреагируют на все это.Здесь делают исследования по Славичеку,но ставят не совсем по нему,т.к.по Славичеку капа идет на нижнюю челюсть.Когда сейчас снимали слепки для новых коронок,использовали лицевую дугу,еще держится отек в районе подсадки кости,мембран и десны,о результатах пока рано судить.
  #1973  
Старый 10.08.2012, 15:06
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Орешик, удачи Вам и терпения - так жаль, что все эти зубные дела такие длительные.

Цитата:
Сообщение от belkastrelka-msc Посмотреть сообщение
Девочки с имплатнами, ощущаете ли Вы их как-нибудь?
Интересный вопрос...У меня сейчас пять имплантов, но у них антагонистами свои зубы... не ощущаю практически никак, но думаю, что ситуация изменится когда в прикусе будут встречаться имплант с имплантом...
P.S. Практически - это потому, что я не ощущаю никак в обычной жизни. Но есть такое действие - клыковое ведение - это когда нижняя челюсть сдвигается вбок и прикус остается только на клыках, вот в этот момент я клык-имплант не чувствую, то есть при надавливании на свои зубы они чувствуются, а когда я ударяю нижним зубом по клыку-импланту, то ощущение как будто я давлю не на зуб, а на саму челюсть...ну я не знаю как лучше описать

И вот у меня вопрос...нет ли среди нас тех, у кого в прикусе встречаются имплант с имплантом? какие у вас ощущения?

Обо мне:
  #1974  
Старый 10.08.2012, 15:18
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

У меня импланты пока без нагрузки,иногда чувствую подергивание в этой зоне,когда снимали слепки на НЧ была кратковременная боль в области имплантов.У меня будет смыкание 26 и 36 имплантов в будущем,когда поставят на них коронки.Анна1958,спасибо за добрые пожелания))).Вам тоже удачи и терпения !
  #1975  
Старый 10.08.2012, 18:52
Аватар для lenox
lenox lenox вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 681
lenox на нуле
По умолчанию

ждевочки ,спасибо за ответы)))
еще вопрос..мне снимали слепки и откручивали формирователи..теперь спустя 3 дня побаливает десна ..может когда вкручивали обратно прищемили немного?
до этого все было нормально..но после этого вкручивания легкий дискомфорт...
  #1976  
Старый 12.08.2012, 09:45
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ленокс, я не знаю - у меня такого не было (формироватили откручивали-вкручивали многократно). Из интересного - док открутит формирователь, снимет слепок и моментально ставит обратно. Потом опять открутит, примерит, например, абатмент и опять быстренько формирователь на место...И так раза три-четыре на одном приеме..
Я поинтересовалась зачем он неоднократно вкручивает-выкручивает в течении одного приема, неужели имплант не может постоять пару часов без формирователя? Он сказал нельзя, десна опадает очень быстро и мы можем потерять десневые арки, а восстановить их крайне сложно, нужна отдельная ОП и не факт, что получится...

Обо мне:
  #1977  
Старый 12.08.2012, 16:58
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Ань, спасибо, что просветила, мне чё-то в голову не приходило спросить - чё это врачик все время крутит формирователь туда-сюда.

Орешик, держись, прям даж читать страшно - неужели все так и должно быть?

Про осчусчения - у меня практически никаких. Кроме того, что если я по какой-то причине не пользуюсь несколько дней ирригатором, у меня при укусе появляется неприятный привкус во рту - видать, все-таки забивается под имплант хадость всякая

  #1978  
Старый 12.08.2012, 20:41
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Пушок, а у Вас встречаются в прикусе имплант с имплантом или у вас антагонистами свои зубы?

Обо мне:
  #1979  
Старый 12.08.2012, 20:58
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Неее, пока не встречаются. У меня ваще один

  #1980  
Старый 12.08.2012, 21:38
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ну тогда понятно (почему не чувствуете).

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©