Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #3661  
Старый 22.11.2011, 00:02
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Брэдли Купер и его тренировки по системе "3-2-1"

Последнее время актёр Брэдли Купер не сходит с экранов кинотеатров (Мальчишник в Вегасе, Всё о Стиве, Команда А, Области Тьмы). И мало того, что везде мелькает, так и частенько демонстрирует свою отличную физическую форму - без рубашки, естественно Порывшись в сети я нашла систему тренировок, которая, как утверждают, помогла Куперу подготовится к боевику Команда А. В нём он сыграл спецназовца по имени Пек с говорящим прозвищем "Красавчик". Ну, с этим не поспоришь :

Для достижения своих целей, Брэдли Купер воспользовался программой тренировок «3-2-1». Тренировка по этой программе позволяют тренировать всё тело, причём в разных режимах за одно занятие. Она включает силовую часть, кардио и тренировку мышц кора. В общем, всё, что нужно для отточенной формы.

Программа называется «3-2-1», потому что включает в себя 3 кардио сессии, 2 круга силовых упражнений и 1 комплекс на пресс.
Каждый отрезок длится 10 минут. Тренировка длится час (6 отрезков по 10 минут) - и при этом очень интенсивная.

Протокол тренировки:

1. В качестве первого отрезка кардио подойдут такие виды активности, как бег или работа на гребном тренажёре в течение 10 минут. Интенсивность – 65-85% от максимального пульса.

2. Затем следует 10 минут силовых упражнений. Для этой части надо выбрать 3 упражнения, в которых будут задействоваться разные мышечные группы – подтягивания, приседания, жим лёжа. Не подходят изолирующие движения, такие как подъём на бицепс, разгибания ног в тренажёре или разгибания на трицепс.

Пример:
Упражнение Повторы Сеты Отдых
Приседания 8-10 сколько успеете 30 сек
Подтягивания обратным хватом 8-10 сколько успеете 30 сек
Жим лёжа 8-10 сколько успеете 30 сек
Общее время: 10 минут


3. Третий отрезок - возвращение к кардио нагрузке. На этот раз это будет высокоинтенсивные интервалы. Подойдут спринты на 60 метров, скакалка на максимальной скорости или даже бег на месте с высоко поднятыми коленями. Время отдыха – в 2 раза дольше самих интервалов. Например, пробежав 60 метров – отдохните 30 секунд. Затем повторяйте в таком же режиме до тех пор, пока не закончатся 10 минут.

4. После этого – опять силовая часть. Снова выполните за 10 минут три упражнения на разные мышечные группы – это может быть становая тяга, отжимания.

Пример:
Упражнение Повторы Сеты Отдых
Подъём на опору 8-10 сколько успеете 30 сек
Отжимания в наклоне 8-10 сколько успеете 30 сек
Становая тяга на прямых ногах 8-10 сколько успеете 30 сек
Общее время: 10 минут


5. После силовой части наступает черёд последнего 10-минутного отрезка кардио. Интенсивность – умеренная.

6. Финальная часть тренировки – упражнения на пресс и остальные мышцы кора. Это могут быть планки, боковые мостики, скручивания на мяче. Уложиться надо опять в 10 минут.

Веса в силовых упражнениях подбирайте так, чтобы они были достаточно тяжёлыми, чтобы заставить вас хорошо и в темпе поработать, но в тоже время не максимальными – чтобы вы могли закончить тренировку и при этом не отдыхать по 5 минут после каждого упражнения.

([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Миниатюры
Bradly-Cooper-2.jpg  
  #3662  
Старый 22.11.2011, 07:50
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 048 раз(а)
Поблагодарили: 3 393 раз(а) в 1 298 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 660
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Габриэль, я придерживаюсь рекомендаций по питанию по группе крови. У меня 1 плюс. Да, меня разносит от углей. Я ем хлеб только утром, фрукты ограничиваю, белки не считаю, просто ем их в каждый прием пищи. Я ползу на крупах, на любых. Максимум-это 2 ст л овсянки на воде с утра, овощи типа огурец -помидор-капуста. Фрукты -яблоки , грейпы.
Ешь больше курицы, рыбы, яиц, молочки. Я потребляю не меньше 1700 кк в день просто на форму за счет белка. Если тоже кол-во калорий заменяю углями -баста. Если ем больше углей, догоняюсь кардио. Ну бывает, тортик слямзишь или винограда переешь
  #3663  
Старый 22.11.2011, 10:11
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Лично я понравлюсь серьезно только в том случае, если буду есть 3 раза в день лошадиные каллорийные порции жирной и богатой простыми углеводами пищи, особенно на ночь побольше. А в перекусах есть булочки и шоколад. В принципе, если я буду делать все вышеперечисленное, но порциями поменьше и не так злоупотребляя булочками и шоколадом, но часто поедая десертна ужин. То буду стройной, но с жирком вместо мышц.
У всех нас разные фигуры, строение, метаболизм. Мне всегда мама говорила обо мне: не в коня корм.

Это сейчас я слежу за питанием, чтобы иметь мышцы и меньше жира. Потому что мне так нравится. А по меркам остальных я всегда была худая...

У моей мамы тоже третья группа крови и ей надо питаться как Ланите. Ее несет от углей только так. Поэтому она всю жизнь сидит на диетах - тут я с ней ничего поделать не могу

Одна группа крови - а все по-разному. Поэтому правильно написала Ланита, нужно не на группу крови смотреть, а себя слушать
  #3664  
Старый 22.11.2011, 12:22
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Габриель, спасибо за тренировку Брэдли Купера.
Я занималась последние 3 недели по приблизительно такой же схеме, то есть принцип очень похож, только кардио подходов 4-6, а между ними 1-2 силовых. Но такие тренировки надо проводить более, чем 3 раз в неделю. 4-6 тренировок. И они в действительности очень-очень интенсивные!
Мне очень нра. Надо попробовать еще с меньшим кардио и больше силы.


Меню у тебя хорошее, за исключением съеденного 300 грамм хлеба-а это, на минуточку 750-1000 ккал!!!

Странно, что с такими гантелями ничего не растет. Может техника? Может амплитудой работаешь, а не силой мышц?

  #3665  
Старый 22.11.2011, 13:05
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Леся;1105284]У моего мужа 3я ГК. Он страшный мясоед. Любит мясо, особенно с кровью, часто вообще сырое (тар тар). Отлично его переваривает и усваивает.

Только вот эта фраза касалась 2-ой группы крови (как у меня) - "У людей с этой группой крови пониженная кислотность желудочного сока, поэтому и разработанная для них диета не должна включать вообще или включать по-минимуму даже постное мясо." а для 3-ей(как у Ланиты) по поводу мяса написано - "Поэтому для 3 группы крови подойдет практически любая диета. Одинаково хорошо у них перевариваются, как продукты богатые белками, так и углеводами. Поэтому они, в отличие от людей первой группы крови могут употреблять в больших количествах овощи и фрукты. И им не страшны, а очень даже полезны рыба, мясо, любые растительные масла, а также изделия из круп."

Ты чего-то напутала

Я все равно верю что каждый организм иначе переваривает ту или иную пищу. Вот к примеру взять алкоголь, замечали, что некоторые люди пьянеют от пары рюмок, другие могут выпить ведро и ничего. Почему?
Потому что у одних есть в организме (желудке) ферменты быстро расщепляющие алкоголь и таким образом его меньше попадает в кровь, у других этого фермента нет или очень мало и потому все идет в кровь, человек сразу пьянеет. Например я, со своим весом, спокойно перепью 100-кг мужика. Все мои друзья это знают. Раньше устраивали соревонвания, заканчивалось тем, что мужики мордой в салат, а я чуть пьяная.
Вобщем согласна с Janna2010, главное это индивидуальная переносимость продукта. Связано это с группой крови или нет, я не знаю, но то что не все одинаковы я абсолютно уверена.

Мини-монстрик программы пока нет, решили начать все с самого начала, с освоения техники базовых упражнений. Через месяц приступим к работе.
  #3666  
Старый 22.11.2011, 13:17
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Кошечка, да, вот я не пью, по причине, что мне от алкоголя просто нехорошо. 1-2 бокала, я уже косая, а от большего количества выпитого я просто отравляюсь. Муж так же(кстати тоже 3 группа крови). Но мама, со второй группой крови с такой же реакцией. Думаю, с группой крови это конкретно не связанно. А просто непереносимость алкоголя вообще. Свекровь с 1 группой крови от одного стакана мохито просто как алкоголичка валяется, и никто не понимает, почему такая реакция. Вот такие все разные по группам крови, а на алкоголь-сильное отравление организма.

  #3667  
Старый 22.11.2011, 15:52
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ланита, я про алкоголь написала не как пример о группе крови, а как о реакции разных людей на один и тот же продукт.
  #3668  
Старый 22.11.2011, 15:53
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Ланита, я хотела спросить у тебя по поводу комплекса на низ (те что в блоге), сколько повторений ты делала? например у тебя 100 приседаний с весом, ты делала 3 раза по сто? и как? подряд упражнения или по кругу? напиши пожалуйста, а то что-то я запуталась)
я составила себе комплекс, разминка заминка и 8 упражнений, но у меня не получается делать 3 подхода, т.е. получается что только приседаний мне надо сделать 300 (3*100). Мне нужно какое-то кол-во повторений, что бы я проработала ноги нормально, думаю разбить 8 упражнений по 2 и делать их по кругу 3 раза, или каждое делать по 3 подхода и так до конца. Как лучше? а то я что-то никак соображу, я делаю 2 подхода, 3 уже не получается, и на все про все с заминка разминка по 10 минут у меня уходит 1,5 часа, хотя я не отдыхаю между подходами.
  #3669  
Старый 22.11.2011, 16:23
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Ой, Жанна, этот комплекс круговой тренировки с одним подходом, когда количество повторов до отказа. Сделать больше 50-100 повторов один раз-очень сложно, а уж 3, я не знаю как возможно!!!
Там в блоге есть несколько примеров многоповторных тренировок. Есть такие, где 20-30 раз в 3 подхода. Есть 50, но с одним подходом. Ну и ты же понимаешь, что меньшее кол-во повторений-больше вес, чем при 50.

  #3670  
Старый 22.11.2011, 16:31
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Ланита, спасибо! я сначала так и поняла, что там 1 подход, но мне показалось это легко и я засомневалась, потом стала думать как ты успеваешь за час 3 подхода, я как угорелая все делаю и почти 2 часа получается) Я сегодня буду делать меньше подходов больше вес. Ты сейчас многоповторку делаешь или мало повторений с большим весом? если делаешь приседы то какой вес?
  #3671  
Старый 22.11.2011, 16:53
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Жанна, я сейчас вообще по-другому тренируюсь. И дома, мне до клуба лень ехать, далеко, а в новый пока не перешла, а тратить на дорогу по часу я не готова, времени мало. Поэтому дома заменяю гантели в 10 кг(так в клубе приседаю на многоповторке), на штангу в 20 кг. Просто у меня нет гантелей в 10 кг дома, заменяю разборной штангой. Ну и принцип-больший вес при среднем кол-ве повторов. Вообще, все зависит от упражнения. Мне главное быстро нагрузить мышцу, и в течении 4-5 минут выполнить 2 подхода с большим весом или 1 подход со средним и до упора, на сколько повторений сил хватит.

  #3672  
Старый 22.11.2011, 16:57
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Ясно, спасибо) поехала позанимаюсь, все-таки сегодня сделаю многоповторку, с чуть большим весом чем в прошлый раз, посмотрю как отреагируют завтра мышцы.
  #3673  
Старый 22.11.2011, 17:12
Аватар для Xasanka
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Xasanka на нуле
По умолчанию

Девочки, возможно такое что после интенсивной тренировки мышцы как будто отекают на следующий день?
  #3674  
Старый 22.11.2011, 17:24
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Возможно. Даже сразу после тренировки такое происходит. Я, например, не одеваю узкие джинсы, если иду делать ноги - не влезу в них потом.

Сходила я на МРТ. Результаты такие: незначительное повреждение мениска, незначительное повреждение связки (вызванное повреждением мениска) и незначительное скопление жидкости. Рекомендовали посетить ортопеда.
Девочки, если у кого-нибудь есть проверенный специалист в Питере, дайте контакты, пожалуйста!

Обо мне:
  #3675  
Старый 22.11.2011, 17:30
Аватар для Xasanka
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Xasanka на нуле
По умолчанию

над мной муж сегодня утром смеялся, мало того что хожу ноги на ширине плечь, тк болит и не свести, так еще и не одеть ничего, тк не застегивается, все узкое ношу...
  #3676  
Старый 22.11.2011, 19:18
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

У меня обычно на следующий день ничего, а вот после треньки не влезть в джинсы. Но я уже не одеваю узкие джинсы, только тренировочные штаны, трикотажные. Иначе уйду с натянутыми до колена штанами

Оксана, а как ты тренируешься, что ходишь с растопыренными ногами?
Не так давно или что-то новое или с большим весом?

  #3677  
Старый 22.11.2011, 19:28
Аватар для Xasanka
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Xasanka на нуле
По умолчанию

я просто увеличила вес, раньше как то жалела себя, а теперь строго по 20 раз по 4 подхода, вот и результат. Это тренажер не знаю как называется, в нем сидя сводить или разводить ноги.
Питание еще не научилась контролировать, на неделе надо сесть все посчитать и начинать контролировать, спина почти 4 дня болит, думаю мало белка кушаю
  #3678  
Старый 22.11.2011, 19:39
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

В смысле, спина от недоедания белка болит?
Или просто спина болит и белок не добираешь в принципе?
Ну при увеличении веса обычно спина часто болит. Но быстро проходит.

  #3679  
Старый 22.11.2011, 19:43
Аватар для Xasanka
Xasanka Xasanka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: СПб
Сообщений: 6
Xasanka на нуле
По умолчанию

не, мышцы долго болят, решила что долго не восстанавливаются из за недоедания не только белка. а вообще отвратительно питаюсь, не заставить себя поесть. Сумасшедшие дни какие то, утром сына в сад отвожу, потом бегу на тренировку, потом на учебу и так перекусами питаюсь до вечера
  #3680  
Старый 22.11.2011, 19:48
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 228 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Xasanka, ты бы фотографии выложила. А то пишешь тут интересно, а над чем конкретно работаешь, не видно. Мы здесь уже все друг друга знаем, кто над чем работает, у кого какая проблема. Присоединяйся! Со стороны порой видно то, что нам самим незаметно.


Кстати, этот тренажер хорошо чередовать с приседами-плие, а можно вообще сплитом делать.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©