Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 14.09.2008, 06:10
Аватар для Лана Х
Лана Х Лана Х вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 112
Лана Х на нуле
По умолчанию

Самое интересное, что 15 лет назад я делала глубокую дермобразию именно у Фисенко. Тогда она работала в отделении Ольховского института красоты. Злата, я согласна с Вашим мнением полностью. Что касается подтяжки после микродермобразии, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ считается, что ЛЮБОЕ отшелушивание кожи провоцирует образование нового коллагена, а значит и лифтинг(подтяжку). Но я писала, что, конечно, выраженность этого зависит от глубины шлифовки(пилинга). Именно по причине невыраженности подтяжки после двухлетнего применения микродермобразии мне и был предложен ТСА-пилинг 35% концентрации. По поводу бесконтрольного проникновения я ничего не знала, но вроде все нормально. Только подтяжка опять не слишком выражена. УВЫ. Кожа у меня толстая, поэтому для меня срединной глубины пилинга(шлифовки) недостаточно. При более тонкой коже и, соответственно, более сильно выраженном обвисании, конечно же, подтяжка будет сильнее. Но, видимо, еще сказывается мой возраст (46,5 лет). Образование коллагена значительно снизилось. Поэтому шлифуйся-не шлифуйся, а лифтинг минимален .Но пока для меня это хоть какая-то альтернатива хирургической подтяжке. Т.к. криминального обвисания кожи у меня нет. Вот висел подбородок, так я его подобрала именно шлифовкой. Скоро выложу фото, когда результат станет более визуально очевиден.
  #982  
Старый 04.10.2008, 01:26
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Х Посмотреть сообщение
Мой косметолог предложила попробовать мне химический пилинг три-хлор-уксусной кислотой. Эффект от одной процедуры сравним с десятком не очень сильных микродермобразий. Зачем делать 3-4 месяца то, что можно сделать за один раз. Да и экономия финансов
Это Вам ваша косметолог так прокомментировала?
Очень интересное заявление,потому что все,что "микро",не способно воздейсвовать ниже рогового слоя,хоть 150 раз проделай эту процедуру.Зато ТСА можно нанеси одним слоем,и получить как-раз-таки поверхностный эффект:dur:

Цитата:
Сообщение от Лана Х Посмотреть сообщение
На всякий случай уточняю.Разница есть между толщиной отшелушиваемого слоя и средствах или способах для этого. Как химическим средством, так и механическим способом , а также и с помощью лазера можно снять разный по толщине слой дермы(точно не знаю, но ,может быть, даже эпидермиса). Но, по моему мнению, чем глубже(без фанатизма, конечно),тем лучше результат во всех отношениях.
Да,теперь я понимаю,почему вы написали в теме про ТСА,что завидуете мне,Лана.А ведь нехорошо это8))
Потому что я хотя бы знаю,что поверхностный слой кожи-это эпидермис,а дерма находится под ним.
Очень интересно,как снять 1 слой дермы,миновав при этом эпидермис?
  #983  
Старый 04.10.2008, 09:52
Аватар для Лана Х
Лана Х Лана Х вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 112
Лана Х на нуле
По умолчанию

Джила. Что касается ДЕРМЫ и ЭПИДЕРМИСА, то это конечно же оговорка. Вы правы.
А вот, что касается компетенции моего косметолога, то, неужели, Вы думаете, что я буду больше доверять мнению пусть и очень начитанной форумчанки, чем мнению врача с высшим медицинским образованием и опытом ПРАКТИЧЕСКОЙ работы с тысячами клиентов.
"ТЕОРИЯ БЕЗ ПРАКТИКИ МЕРТВА".
Не помните, кто из великих философов это сказал?

Джила. Я, наверное, должна все же дополнить свои сообщения. Дело не в том, что я сомневаюсь в Вашей информированности в области косметологии. Очень хорошо, что Вы с таким усердием занимаетесь самообразованием. Но Вы не просто даете советы или делитесь теоретическим опытом с окружающими. Вы постоянно затеваете ненужные споры. Пытаетесь ОПРОВЕРГАТЬ мнения других участников форума. У нас здесь не ДИСКУССИОННЫЙ форум. Каждый имеет право на свою точку зрения, основанную на личном опыте. Вы тоже имеете полное право высказывать свое мнение. Но, бога ради, не надо противопоставлять свое мнение мнению других. Почаще нужно использовать так любимую на форуме аббревиатуру ИМХО.
  #984  
Старый 04.10.2008, 12:14
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

А я вроде бы и не просила доверять мне и не доверять своему доктору

А можно конкретный пример,желательно из темы про ТСА,раз уж там было провокационное высказывание на мой счет,где я не просто высказываю свою точку зрения,а именно пытаюсь опровергнуть мнение других участников,затевая при этом спор?
И знаете,строение кожи,по поводу которого я высказалась,это не мое ИМХО-а общеизвестный факт.Не вижу ничего срашного в том,что бы люди,коорые станут читать этот форум узнали это.ИМХО
  #985  
Старый 04.10.2008, 12:25
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лана, ты про что? Я тоже не совсем поняла про твоего косметолога. Или ты с Ангеликой одно лицо?
Если это в мой огород камень, то это не я придумала, а Румянцева. Можно также поспорить о том, всегда ли стоит доверять "мнению врача с высшим медицинским образованием и опытом практической работы".
  #986  
Старый 04.10.2008, 12:28
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Нет,Икс Райн,это мне.
  #987  
Старый 04.10.2008, 12:32
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

хм, а в ответ на что?
Джила, кстати, ты же тоже дохтур, вроде? ;)
  #988  
Старый 04.10.2008, 15:17
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Х Посмотреть сообщение
У нас здесь не ДИСКУССИОННЫЙ форум.
Как интересно. А какой?

  #989  
Старый 04.10.2008, 15:24
Аватар для Лана Х
Лана Х Лана Х вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 112
Лана Х на нуле
По умолчанию

X-RAIN. Это не к Вам. Я случайно написала ответ не в той теме. А как удалить пост, не догадалась.
А что касается Джилы, то я уже просто боюсь оставлять какие-либо сообщения. Потому что похоже она не пропускает ни одного моего сообщения, чтобы не указать мне на неточности. Я еще раз подчеркиваю, что все, о чем я рассказываю, основывается на моем личном практическом опыте. И я считаю, что никто не имеет права указывать мне на мои "якобы" ошибки. Здесь нет учителей и учеников. Если я начну некоторых тыкать носом в неправильную орфографию или пунктуацию, то мало не покажется.
Гуру здесь нет и быть не может. И никто не может присваивать себе право быть рупором истины в последней инстанции.
  #990  
Старый 04.10.2008, 16:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Лана Х, еще один пост в подобном тоне и Вы будете забанены.

  #991  
Старый 06.10.2008, 01:16
Аватар для Anuta58
Anuta58 Anuta58 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 30
Anuta58 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Отзовитесь,пожалуйста,те кто делал лазерную шлифовку более 1-2 лет назад.Хотелось бы узнать действительно-ли со временем проходит так называемая персистирующая эритема,как и обещают доктора,или все же сохраняется повышенная чувствительность на всякие виды раздражителей?Для меня это очень важно,потому как попала я в очень не приятную ситуацию:около 7 месяцев назад сделала лазерную шл ифовку на лбу локально-хотела убрать глубокие рубцы,оставшиеся после герпеса.В результате получила все возможные осложнения-гиперпигментацию,депигментацию,персистирующую эритему,кроме того, рубец западает и располагается аккурат по центру лба.Кстати,доктор-вышеупомянутый *********.Только сейчас понимаю,что это был абсолютно непроффесиональный подход-лечить мои рубцы нужно было совсем по -другому,но доктор предпочел отмалчаться.Итог-тяжелая депрессия и страх перед косметологическими клиниками.
Я делала прошлой зимой шлифовку эрбиевым лазером - срединный вариант на лбу, остальное легкий...до той самой кровяной росы, т.к. шрамы заметные. имела впоследствии все выше перечисленные Вами проблемы. Пыталась их удалить в двух уважаемых клиниках, врачи кот.консультируют в разделе консультации на данном форуме. Делали все что могли, но... лечило время и только. Доктор кот.делал данную процедуру тоже помогал как мог, убирал пигментацию рубиновым лазером раз 5. Но мое ощущение что это никак не влияло.

На сегодняшний день, лицо краснеет когда умываюсь или трогаю его на лбу. Раньше вообще не краснела, даже в бане. Пигментации уходит медленно, также как и в любом другом месте травматическая, ну например на ноге был шрам от ожога депиляционным кремом, запигментировался летом на солнце, через 2 года сам прошёл. Молю Бога чтобы и это все также само собой прошло. Муж привык. тока говорит не делай больше ничего с собой умоляю.Плакать я себе запретила на этот счет.

Пысы. Все уважаемые доктора, кот. консультировали меня очно после шлифовки глядя на мои проблемы, сказали что с моей кожей склонной к шрамам и пигментации вообще нельзя ничего делать - ни дембразию, ни шлифовку ни механическую, ни кислотную, ни лазер.. Вообще остыть. Хотя я не брюнетка, глаза свтлые, загаром активно не увлекаюсь. Сосудов на лице никогда не было и веснушек тоже. Кто бы мог сразу угадать??
  #992  
Старый 06.10.2008, 12:00
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Crystall, я делала ровно два года назад. Эрбиевый лазер все лицо. Результат пигментация и реакция ввиде покраснения кожи на холод, жару, стресс, алкоголь. Раньше не краснела практически вообще, только нос на морозе. Ситуация постепенно выправляется, НО очень медленно. Краснею уже не так густо и не так заметна демаркационная линия под глазами. Под глазами не шлифовали, хотя я просила и думала, что шлифовка была, пока держался отёк все выглядело так, словно под глаза немного зашли, потом отёк спал и стало понятно, что все совсем не так. В итоге получились белые круги вокруг глаз со старой кожей на фоне розового лица. Как выправить ситуацию с глазами ума не приложу. С периодической краснотой уже смирилась, но вот круги вокруг глаз иногда просто добивают. Особенно отчетливо такой эффект виден на фотографиях. Ходила к косметологу, она мне предложила пилинг....но после лазерной шлифовки и её последствий уже не хочется никаких экспериментов над кожей.
  #993  
Старый 07.10.2008, 11:01
Аватар для motbil
motbil motbil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 126
motbil на нуле
По умолчанию

Вот читаю ваши ответы про эрбиевый ларез. Все больше и больше боюсь его делать. Я не хочу, что бы у меня лицо краснело, темболее я хочу тока на 2 щеки его сделать, а как вы пишите, неотшлифованные участки кожи будут сильно выделятся от той, что отшлифовали. Вообщем я очень сильно растроин, я не знаю что мне с моими рубцами делат после угревой болезни.
А зачем тогда вообще делают эту шлифовку, если такие последствия после нее.
пс хотел сделать глубокий лаз пилинг
  #994  
Старый 07.10.2008, 11:17
Аватар для squid
squid squid вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Россия/СПб
Сообщений: 209
squid на нуле
По умолчанию

motbill, мучаюсь с тем-же...
эрбий делал, помог слабо на "ямки" он почти не повлиял. хотя кожа сама стала выглядеть лучше. но месяцев красноты и того что Frozen-Girl написала оно не стоит. у меня не все так ярко выделено, но скажем на лбу разницу и через 1.5 года видно.

вообще, я собираюсь фраксель делать, читай соответствующую тему.
  #995  
Старый 07.10.2008, 12:54
Аватар для motbil
motbil motbil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 126
motbil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squid Посмотреть сообщение
motbill, мучаюсь с тем-же...
В Екатеринбурге нету фракселя (( А что бы ехать в Москву или там в Питер для этого нужны очень большие средства и времени. насколько я помню надо хотя бы 5 процедур с интервалом в месяц, это мне надо 5 раз туда и 5 раз обратно. До москвы ехать 2 дня это мне надо около месяца в пути провести.

Последний раз редактировалось Тата; 07.10.2008 в 12:58. Причина: Не цитируйте предыдущее сообщение!!!
  #996  
Старый 07.10.2008, 15:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вообще от рубцов должен хорошо феноловый пилинг помогать. Вот пример, правда, только один.

  #997  
Старый 07.10.2008, 17:00
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 781 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Согласна с Катериной. Результат яркий.

Обо мне:
  #998  
Старый 08.10.2008, 02:16
Аватар для bayan
bayan bayan вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 41
bayan на нуле
По умолчанию

Фенол очень токсичен.Последствия могут быть просто непредсказуемыми.Подходит не всем.После фенола вообще нельзя загорать всю жизнь.
  #999  
Старый 08.10.2008, 02:27
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

bayan,ты про срединный или глубокий феноловый говоришь?
При срединном процесс токсичности можно контролировать зональным нанесением с интервалами.
А при глубоком,там или прямая,или обратная зависимость от возраста,обратная вроде
  #1000  
Старый 08.10.2008, 07:08
Аватар для motbil
motbil motbil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 126
motbil на нуле
По умолчанию

У меня примерно также что на фотке по середине Результат проста впечатляет.
Значит лучше средний попробывать. Или начать с легкого?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©