Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 22.10.2009, 23:35
Аватар для Marria
Marria Marria вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 131
Marria на нуле
По умолчанию

Спасибо
  #482  
Старый 23.10.2009, 00:17
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Маррия, я просто выразила свое сомнение в том, что эта дама может считаться авторитетом в чем-нибудь из вышеперечисленного.
И в области ретиноидов в том числе.
А считаться и числиться научным сотрудником может запросто.

Обо мне:
  #483  
Старый 23.10.2009, 00:25
Аватар для Marria
Marria Marria вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 131
Marria на нуле
По умолчанию

Девочки, мне нужно только понимать, могу ли я использовать Изотрексин для избавления от пигментации, появившейся после ТСА.

В Украине нет дистрибьютера Обаджи, потому возникла такая ситуация.


Насколько я поняла, бОльшинству эта идея кажется сомнительной. Спасибо за информацию, приняла к сведению


Правда, второй вечер уже намазалась Изотрексином
  #484  
Старый 23.10.2009, 00:48
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
32 спф в Россию не закупают, поэтому, увы, на себе не пробовать не удалось. Может, кто еще знает? Насколько я знаю, он плотнее 35.Будет ли коже комфортно?
А из личного опыта вот что:
сначала я пользовалась 30спф из CRX, нравилось, он увлажняет лучше, но 35 спф комфортней летом, т.к. лучше "дышит".

Света, да, 35 - лёгкий и тонко намазывается. Точно ты подметила. Но блин, неровно он намазывается, полосами. Это бы ладно, но он у меня скатывается, что гораздо проблематичнее. Такой плёнкой. Кстати, у многих санскринов такой недостаток. Я помню такая же фигня была у меня с Биодерма Фотоспот. Тот вообще был невозможно скатывающийся. Я потом перешла на Биодерма Макс флюид. А вот он совершенно не скатывался. Блин, как бы узнать...

А у тебя 35 скатывается или нет? И вот ещё хотела спросить... Если сравнивать 30-CRX и 35-Ньюдерм, то какой из них имеет более "силиконовую" текстуру?
_
  #485  
Старый 23.10.2009, 12:18
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

У меня санскрин тоже скатывается сейчас. Только как то странно....На лбу и щеках нет, а на подбородке да. Сейчас у меня Биодерма флюид. Посоветовали вот этот - физический: ORGANIK SUN PROTECTION.
И ещё сейчас появился новый у Биодерма 100% физический [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Знать бы какой из них не скатывается....
  #486  
Старый 23.10.2009, 12:49
Аватар для lito4ka
lito4ka lito4ka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 22
lito4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
На мой взгляд именно убойная сила третиноина (изотретиноина) от этого не увеличилась. Зато снизилась возможность инфицирования кожи. (ИМХО).
Про "убойную смесь" я имела ввиду с точки зрения акне. Естественно эритромицин не усиливает действие изотретиноина, т.к. у последнего другой подход. А у эритромицина - свой. А вместе они убивают прыщи с двух фронтов.

Марриа, в одном из предыдущих архивов обсуждались разницы между различными формулами витамина А. И самым эффективным признан именно третиноин. Изотретиноин тоже эффективен, т.к. после попадания в кожу быстро превращается в третиноин. Адапален (дифферин, клензит - более дешевый вариант) считается более "мягким" препаратом, да и механизм действия у них немного отличаются: у адапалена селективное действие на gamma-рецепторы кератиноцитов, тогда как третиноин и изотретиноин воздействуют еще и на на a-рецепторы ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).
Активация a-рецепторов влияет на активность клеточной пролиферации (деление клеток), а g-рецепторов – на процесс дифференцировки (тормозит ороговение эпидермиса).
Отсутствие у адапалена взаимодействия с альфа-рецепторами, стимуляция которых ведет к появлению шелушения и резкой сухости кожи, позволяет свести к минимуму побочные реакции, что наблюдались ранее при использовании препаратов группы третиноина ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).
Но уменьшение побочек у адапалена с одной стороны, хорошо, особенно когда цель – лечить акне, но с другой – и недостаточная эффективность при обновлении кожи, по сравнению с третиноином.
  #487  
Старый 23.10.2009, 13:06
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arabika Посмотреть сообщение
У меня санскрин тоже скатывается сейчас. Только как то странно....На лбу и щеках нет, а на подбородке да. Сейчас у меня Биодерма флюид. Посоветовали вот этот - физический: ORGANIK SUN PROTECTION.
И ещё сейчас появился новый у Биодерма 100% физический [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Знать бы какой из них не скатывается....

Arabika, я ответила на Ваш пост в санскринах, чтоб тут не офтопить.
_
  #488  
Старый 23.10.2009, 13:12
Аватар для lito4ka
lito4ka lito4ka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 22
lito4ka на нуле
По умолчанию

Марриа, я бы на вашем месте тоже пользовалась Изотрексином, т.к. больше ничего нет. Правда применение только изотретиноина, который там содержится, на мой взгляд недостаточно эффективно от пигментных пятен, нужен еще гидрохинон как отбеливатель, или азелаиновая кислота (на мой взгляд та дама правильно сделала что пользует еще скинорен )
  #489  
Старый 23.10.2009, 14:11
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 890 раз(а)
Поблагодарили: 526 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 063
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Светлана, здравствуйте!
Вчера получила посылку : третиноин 0,05, сыворотка с С15%, эластидерм. Все буду юзать впервые (мне 26лет) Хотела бы получить от Вас подтверждение в правильности :
1. Третиноин - неделю через день, далее ежедневно . Всего 12 недель. Так?
2. Сывортка с вит С - ежедневно утром под макияж.
3. Эластидерм - просто вечером. А его тоже курсом или сколько хочется?

Буду ОЧЕНЬ признательна за ответы.
  #490  
Старый 23.10.2009, 14:35
Аватар для Marria
Marria Marria вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 131
Marria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lito4ka Посмотреть сообщение
Марриа, я бы на вашем месте тоже пользовалась Изотрексином, т.к. больше ничего нет. Правда применение только изотретиноина, который там содержится, на мой взгляд недостаточно эффективно от пигментных пятен, нужен еще гидрохинон как отбеливатель, или азелаиновая кислота (на мой взгляд та дама правильно сделала что пользует еще скинорен )
Большое Вам спасибо .

Я сейчас пробую заказать через интернет третионин 0,1%.
  #491  
Старый 23.10.2009, 15:28
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
Светлана, здравствуйте!
Вчера получила посылку : третиноин 0,05, сыворотка с С15%, эластидерм. Все буду юзать впервые (мне 26лет) Хотела бы получить от Вас подтверждение в правильности :
1. Третиноин - неделю через день, далее ежедневно . Всего 12 недель. Так?
2. Сывортка с вит С - ежедневно утром под макияж.
3. Эластидерм - просто вечером. А его тоже курсом или сколько хочется?

Буду ОЧЕНЬ признательна за ответы.
Немножко отвечу за Светлану.
Вообще то сыворотку с вит.С мажут на поддержке
Во время курса третиноина ни какие дополнительные крема и сыворотки не используют.
  #492  
Старый 23.10.2009, 15:48
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 890 раз(а)
Поблагодарили: 526 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 063
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Арабика, что вообще никакие??
я с утра не могу ничего не намазать - кожа очччень сухая
  #493  
Старый 23.10.2009, 15:53
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arabika Посмотреть сообщение
Во время курса третиноина ни какие дополнительные крема и сыворотки не используют.
Очень даже используют.
  #494  
Старый 23.10.2009, 16:03
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 890 раз(а)
Поблагодарили: 526 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 063
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Так можно сыворотку с вит С или и , в правду, в ней нет необходимости. По поводу кремов: я в ветке читала, что при сухости можно через некоторое время после нанесения третиноина мазать увлажняющий, значит и утром можно.
  #495  
Старый 23.10.2009, 16:20
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Я третиноин сейчас использую пару раз в неделю по вечерам, утром спокойно наношу уходовый крем.
Шурочка, загляните в альбом к Светлане, там есть схема применения сыворотки.
  #496  
Старый 23.10.2009, 16:24
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
Арабика, что вообще никакие??
я с утра не могу ничего не намазать - кожа очччень сухая
Вообще - то в схеме применения Обаджи Нью Дерм вечером мажется после обычного тоника третиноин, а утром - тоже после обычного тоника - уже мажется кислотная отшелушка. И на нее санскрин. Ну и типа можно чередовать отшелушку с сывороткой с витамином С по утрам, если не на системе Нью Дерм, а на программе поддержки. Так что я вообще под третиноин ничего не мажу, только умывалка и тоник.
А по поводу использования других сывороток и кремов на АХА - в Обаджи это тоже не предусмотрено, т.к. утром там кислота и санскрин, и все.
Цитата:
Сообщение от lena-irena Посмотреть сообщение
Очень даже используют.
По системе Обаджи Нью Дерм не используют. На поддержке - да.
  #497  
Старый 23.10.2009, 16:43
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Арабика, есть в схеме Нюдерма сыворотка 10% с вит С. Вроде как для уменьшения красноты. Но что-то я разницы не заметила и продукт переводить не стала.
http://plastic-surgeon.ru/forum/vbim...img&imgid=1724

Шурочка
, если нет угревой сыпи, то чаще применять третиноин, чем через день - не стОит. Хоть и он у вас 0.05. В 26 лет такое отшелушивание как в 40 не нужно. ;)
То, что вы приобрели с комплексом Нюдерм имеет только отдаленное родство, поэтому курса как такового быть не может. Но даже в этом случае для вашего возраста достаточно 8-12 недель.
Советую вам почитать в этой ветке посты Yasya. Только нужно освоить Поиск. Она как раз использовала третиноин 0.05 и Эластидерм.
Сыворотку - да, только по утрам, если вечером будет третиноин и Эластидерм на веки! Эластидерм с витамином С не сочетается - нужно это помнить. С третиноином тоже не стОит. Кислоту с кислотой смешивать тоже не надо.

Обо мне:
  #498  
Старый 23.10.2009, 16:55
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lena-irena Посмотреть сообщение
Я третиноин сейчас использую пару раз в неделю по вечерам, утром спокойно наношу уходовый крем.
Шурочка, загляните в альбом к Светлане, там есть схема применения сыворотки.
Когда буду на поддержке (2 раза в неделю третиноин, как вы делаете) то конечно буду пользоваться уходовым кремом
Просто я сейчас на основном курсе, поэтому ничего, кроме санскрина не мажу
  #499  
Старый 23.10.2009, 17:06
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Я на НюДерме тоже пользовалась исключительно системой, но Шурочка ведь из неё купила только Третиноин, поэтому и будет чем-то пользоваться дополнительно.
  #500  
Старый 23.10.2009, 17:13
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 890 раз(а)
Поблагодарили: 526 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 063
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Светлана, Лена-Ирена, Арабика, спасибо!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©