Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2241  
Старый 02.03.2017, 13:39
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 41
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Svet@lana, так врач давно хотел на "Фемостон" посадить...Но пить гормоны пока не хочу, хочу попробовать трансдермальный "вариант" гормональной терапии. У нас врачи не заморачиваются и глубокого не вникают- всем "Фемостон" назначают.
  #2242  
Старый 06.03.2017, 10:31
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Kovaleva, а Вы остальные гормоны сдавали или только ФСГ? Если уж хотите сами себе назначать препараты, посмотрите хотя бы уровень эстрогена, прогестерона. Я б еще все остальное посмотрела, например гормоны щитовидки (3 штуки) и ЛГ.
Я в субботу сдала, у меня ФСГ 27, ЛГ - 15. Но цикл ровный, симптомов нет. Вот жду 19 день цикла и пойду эстроген проверю. После этого решу, нужен мне фитоэстроген или нет. Ведь повышенный уровень эстрогенов провоцирует гиперплазию. Возможно, мне будет пока достаточно только прогестерона во второй фазе.
А по ФСГ, тем более сданному один раз, Вы ничего толком не поймете. Нужно в комплексе смотреть. Тем более, что не такой уж он и высокий у вас. При менопаузе около 50.
  #2243  
Старый 06.03.2017, 15:50
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Девушки, может кто посоветует хорошего гинеколога-эндокринолога в Москве? Очень была бы благодарна...))))
  #2244  
Старый 06.03.2017, 21:06
Аватар для Сириус
Сириус Сириус вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 141 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 182
Сириус на нуле
По умолчанию

Natalia1966, мне, после операции, гинеколог посоветовала наблюдаться в Эндокринологическом научном центре на ул. Дмитрия Ульянова, 11 (м. Академическая) у гинеколога-эндокринолога (там их много)

Обо мне:
  #2245  
Старый 06.03.2017, 23:04
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Наблюдаюсь в женском центре на Опарина. ( район м. Коньково) у Юреневой. К ней всегда полная запись именно по вопросам пременопаузы и климакса. Всегда находит какие то варианты, учитывая мои особенности организма . Не смотря на то, что очень шустрая, быстро улавливает проблему. Умеет слушать, обьяснить, но и не рассусонивает. карточку заполняют ассистентки. Это может раздражать на первых порах . А так впечатление очень не плохое от доктора. Она профессор. Сама в возрасте 50+
  #2246  
Старый 10.03.2017, 10:25
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Сириус, этот центр прям недалеко от моего дома ) Но так ни разу туда и не сходила почему-то. Как Ваше впечатление, нормальные там врачи? Внимательные, профессиональные? Или прописывают что-то "на отвали"?


Julia 42, аналогичный вопрос - этот доктор Юренева как в плане профессионализма? ЗГТ назначает? БАДы? Направление на анализы дает или так, как у нас в районной - на глазок? )))
  #2247  
Старый 10.03.2017, 11:00
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Marion72, Вы можете зайти на сайт цента и почитать про данного доктора. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не думаю, что на глазок какой то приличный врач, а тем более профессор сделает вам назначения)
  #2248  
Старый 10.03.2017, 13:52
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Julia 42, почитать можно про многих врачей, однако не все написанное соответствует действительности. Я же спрашивала про личные впечатления, а не про отзывы в интернете и статьи. А что касается профессоров - Вы даже не представляете, насколько разные они бывают.
Спасибо.
  #2249  
Старый 10.03.2017, 15:59
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Marion72, Так я своё впечатление описала! ( 2245) Оно вас не впечатлило , я так поняла... На сайте не отзывы, а научные работы , конференции в которых принимает участие данный врач, повышение квалификации! Вы же сами про это спросили. Я же несу ответственность за свой совет в какой то мере)
По любому , дорогу осилит идущий. Желаю вам удачи в поисках !
  #2250  
Старый 13.03.2017, 10:39
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Julia 42, Вы, наверное, не так меня поняли. Меня впечатлило Ваше мнение ) Я просто хотела уточнить некоторые моменты, потому что все, что Вы написали - это все слишком общее. "Шустрая", "полная запись", "умеет слушать" - таких врачей немало. А вот тех, кто реально разбирается в ЗГТ, и тем более БАДы назначает - я пока не встречала. В поиске, так сказать.
А ссылка Ваша у меня не открылась, к сожалению. Хотя на сайтах всегда хвалебные характеристики пишут.

Открылась ссылка наконец, почитала, спасибо! По описанию, все врачи действительно неплохие. Марченко встречала в качестве консультанта на серьезных форумах. Мне Сметник В.П. понравилась по описанию, попробую к ней попасть...
  #2251  
Старый 13.03.2017, 14:37
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Я тоже ходила в этот центр, хотела к Юреневой - читала ее интервью где-то, понравилось. Но попала к Марченко. Впечатление смешанное. Она половину времени отсутствовала в кабинете и анамнез весь собирала ассистентка, сама Марченко только осмотр проводила и читала собранные ответы и говорила, что дальше. Дальше было только назначение анализов, за ним и пришла, а с результатами пока не была, поэтому не могу ничего сказать больше. Смешанное впечатление - потому что например она сказала, что если жалуетесь на сухость, лазерное удаление волос не делайте, природа не просто так туда волосы поместила. Я не усекла связь между наличием волос и секрецией смазки, которая ведь не снаружи происходит, а других объяснений не было. "Не просто так" и все.

Проблема самого центра на Опарина в том, что дозвонилась и записалась на прием я только случайно, похоже. Второй раз мне это просто не удалось. Все время занято или все операторы заняты, я много раз пыталась, а висеть на автоответчике минут 40 (пробовала 20) мне неудобно. Но если вам удастся - приезжайте за полчаса хотя бы, сначала я заблудилась в корпусах, потом постояла в двух очередях, в гардероб и на оплату приема.
  #2252  
Старый 13.03.2017, 14:56
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Мандрагора, Меня первое время очень напрягало, что ассистентки анамнез собирали... Но в следующие посещения , когда врач тебя уже помнит и в курсе проблем, ассистентки не заметны. Кстати , по поводу волос, мне другая врач в ведомственной поликлинике что то подобное сказала.. Я перестала к ней ходить)
Сейчас на Опарина многоканальный телефон, вроде не долго жду. Но тоже выбешивает иногда . После обеда если звонить, быстрее отвечают. Но я этот центр часто посещаю и давно. Поэтому хорошо ориентируюсь в корпусах.
Если врач не очень понравилась, то лучше попробовать ещё к другой сходить.
  #2253  
Старый 13.03.2017, 14:59
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Julia 42, не то чтобы напрягало, просто меньше времени составить впечатление)
Может, конечно, и есть какой-то смысл в этом - про волосы - но хотелось бы хоть какое-то логическое объяснение услышать. Не могу же я на веру такое принять.
Там еще есть врач по фамилии Чернуха, ее мне тоже рекомендовали, так что когда соберусь, буду думать между Чернухой и Юреневой. Телефон многоканальный, это в феврале было, просто я не смога прозвониться.
  #2254  
Старый 13.03.2017, 15:03
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Marion72, наверное ключевое слово в характеристике Юреневой - она всегда находит варианты лечения лично в моем случае, а он не простой. И то, что она специализируется на пациентках по климаксу .
Я себя ощущаю ученицей перед вами, доказывая сложную аксиому)))) Вот не обижайтесь , если бы сильно было надо, уже бы смотались на приём и " вживлю " поняли.
  #2255  
Старый 13.03.2017, 16:42
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Julia 42, не надо доказывать, я Вам и так поверю )) Просто слишком много последнее время развелось неграмотных или равнодушных специалистов. Время троечников...

Куда-то смотаться для меня целое дело, к сожалению. Ну наверное да, пока не слишком припекло, к счастью.
Я тут почитываю разные статейки (кстати, тот же журнал "Климактерий", многие из врачей с Опарина участвуют в написании, рекомендую почитать). Так вот, прием ЗГТ пока только на 5-7 лет предписан. Соответственно, есть резон немного потянуть. Пока симптомы не так уж и выражены.
На сайте клиники есть перечень анализов и исследований, с которыми нужно явиться к врачу. Я хочу их сдать и прийти за интерпретацией результатов. Собственно, меня интересует два вопроса: какие ЗГТ принимать и когда начинать? Можно ли обойтись пока фитопрепаратами или сразу начинать с гормонов?
Анализы сдам в ИНВИТРО (уже сдала 4 из них), а УЗИ и маммографию сделаю в Калужском центре рентгенорадиологии. Рекомендую всем делать именно там.
  #2256  
Старый 13.03.2017, 18:06
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Marion72, Все правильно! Лучше сразу анализы сдать, что бы лишний раз не ходить и не переплачивать.
У меня пременопауза. Все меняется постоянно! То одна картина, то другая. Плюс не могу орально пить гормоны, противопоказания есть.
Вот чую, что не назначат мне полноценную згт . Поэтому активно присматриваюсь к пластике! Не думала, что так болезненно буду признаки старения воспринимать)
Хотя одно другому не мешает ( всмысле згт и пластика).
  #2257  
Старый 13.03.2017, 20:26
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia 42 Посмотреть сообщение
Плюс не могу орально пить гормоны, противопоказания есть.
Есть много трансдермальных форм:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ];
просто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ];
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ];
комбинированный вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ];
И для тех, кто эстрогены не любит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Причем, хоть и написано, что для тела, я смело мажу на лицо - на нем и эффект
Поэтому отчаиваться не надо, надо чтобы врач подобрал препараты и дозировку и заменить их на кремы.

  #2258  
Старый 13.03.2017, 21:14
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Pushok, мажете просто как уходовый крем?
  #2259  
Старый 14.03.2017, 10:32
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Как раз вчера изучала тему опять.У моей коллеги удалена матка.Наш гинеколог ей посоветовал эстрогеновую поддержку,т.к. ее заколбасило.Но как оказалось,Швейцария не выпускает био идентичный эстроген.Только Америка.Меня удивило,пошла искать в тырнете,запуталась.Во Франции есть,но по рецептам,в Канаде предлагают Estrogel и пластыри Climara,Estraderm,Estradot,Oesclim,Sandoz Estradiol Derm.Насчет айхерба,Пушок,не знаю.Все таки врач должен назначить.Кстати,прочитала,что ни в коем случае не намазывать на лицо!И вообще в пременопаузе начинать с биоидентичного прогестерона,именно он падает первым.
Кратко,что пишет докторесса -ученая Sylvie Demers экспериментальной генетически-молекулярной медицины: японские ученые провели опыты на мышах:старым пересадили яичники молодых и они прожили на 40% дольше обычных мышей.У женщин с удаленной маткой,если они не принимают гормонотерапию,жизнь короче.Поэтому вывод:эстрадиол 17B трансдермальный и прогестерон микронизированный играют важную роль в долгожительстве и качестве жизни.Если принимаете эстрадиол в таблетках,он в отличии от трансдермального может увеличить уровеньtriglycérides и реактивного протеина C ,которые негативно влияют на болезни....В то же время 3 научных исследования(два америк.и одно франц.)доказали,что использование трансдермального эстрогена не повышает риск тромбофлебита и т.д....4 типа рака связываются с гормонотерапией(пае эндометрия,ректальный,груди и яичников)Что касается рака яичников,употребление трансдермического эстрадиола 17-B не увеличивает риски,и употребление био идентичного прогестерона защищает организм.Что касается рака груди,то именно прогестины,а не эстрогены увеличивают риски.(речь идет о ЗГТ традиционной)....Но,на 10% биоидентичные гормоны снижают риски онкологии.И тут переходим к самому главному!!!Неправильное употребление гормонотерапии может привести к нежелаемым последствиям и усугубить состояние.
-Не наносить толстым слоем ,не тереть,не использовать как крем.Нанести на как можно больший участок кожи (внутренняя часть бедра или на внутренную часть руки от подмышки до локтя) дать впитаться
-не использовать прогестерон утром...
чтобы высчитать точную дозу,взять анализ крови через 12 часов после применения био идентичных гормонов..У женщин в менопаузе это будет примерно 200 pmol/l-400 pmol/l эстрадиола и 15-25 nmol/l прогестерона.У женщин в перименопаузе назначается только биоидентичный прогестерон от 100 до 200 мг перед сном с 12 дня цикла.....

А ,забыла,стоит в месяц эта поддержка для менопаузных дам(используем 2 гормона) примерно 75 долларов.
  #2260  
Старый 14.03.2017, 10:44
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Pushok, а можно поподробнее, какой эффект от крема с фитоэстрагенами на лице? Кожа свежее? Или прям подтягивается?


kuenzi tatiana, по поводу "нельзя наносить на лицо" - это, наверное, не про фитоэстрогены все-таки. Вот крем Циклим для лица вовсю рекламируется по телеку и в интернете. Но у меня нет реальных знакомых, которые его используют, так что проверить инфу не могу (
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©