Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 05.10.2011, 16:53
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Леся,пипец.... Моё мнение- это тоже своего рода БИЗНЕС и скорей всего врачи знают,что заказывают и где. Просто клиенту проще сказать что это европа. В итоге ставят левоторские винты. Он же не мог знать,что ты их будешь тащить и тем более в Швейцарии. Можть ВГ тебе бы шляпки срезал(зная какие винты). Даже не знаю,что думать. Не кисни раньше времени. Может тебе стоит связаться с ВГ?
  #1402  
Старый 05.10.2011, 17:14
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Настик , если Вы правы,то дело уже не в том,что "проще" сказать,ведь деньги-то за винты беруться,как за самые-самые...Неприятно как-то все это.
Леся,я наверное что-то пропустила,поясни мне,плиз. ВГ давал тебе сертификаты(или что там в таких случаях дают) на эти злополучные винты?
  #1403  
Старый 05.10.2011, 17:15
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ну и чего он мне скажет, если я ему покажусь?

Мне кажется, что все-таки он меня оперировал, а не кто-то другой. Я его смутно припоминаю во время операции. Там действительно ширму ставят, но рядом было окно и в отражении стекла все видно. Я сейчас помню плохо, все-таки я в полу сне была.

Еще раз говорю, что об операции не жалею. Уж очень плохо все до было. Операция меня просто спасла.

Кстати о ВГ я по прежнему хорошего мнения. Мои снимки видели врачи и в Германии и во Франции. Операция проведена хорошо. Проблема только с винтами. Тут я скорее грешу на неудачные материалы от левого производителя.

Так что поймите меня правильно. Не хочу ни на кого бочку гнать. Скорее предупреждаю, у кого есть возможность, поинтересуйтесь материалами. Может в целом винты из Рязани и не такие все плохие, но попадаются бракованные партии. Хотя по любому надо предупреждать пациентов, что можно дешевые винты из Рязани или в 10 раз дороже из Франции.

Обо мне:
  #1404  
Старый 05.10.2011, 17:37
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Леся,я имею ввиду созвониться и рассказать ему(после проверки металла,так для галочки). ВГ должен знать. По идее титан так просто не "возьмёшь". А по поводу винта, можть они выкрутились от большой нагрузки? Ты ведь спортсменка.
Я тоже не в коем случае не гоню на ВГ,он замечательный хирург-ортопед( судя по форуму). Просто он должен ЗНАТЬ,
  #1405  
Старый 05.10.2011, 17:52
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Настик, ВГ не может просто взять и срезать шляпки. Рентген то все равно покажет, что винт внутри остался.

Обо мне:
  #1406  
Старый 05.10.2011, 18:57
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Винты не выкрутились. Они были так вкручены изначально. Это видно на 6и недельном рентгене.
Мне делали несколько рентгенов после операции: сразу после операции, на 6и неделях, на 1.5 годе и на 2х годах после операции (в прошлий понедельник). Видно что ничего никуда не выкручивалось.
вот винтики, вынутые вчера из ноги

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
1 целый, 3 шляпки и еще кусочек, который отломился, когда врач пыталась остаток винта выкрутить.

Кто-то тут спросил почему была общая анастезия. Мне так объяснили: при эпидуральной я еще долго не смогу передвигаться (и правда, после операции я только на след день ползать начала), а так они делают короткий наркоз на 40 мин и быстро вынимают винты. 1-2 часа я полежала и спокойно поехала домой (муж забрал на машине). Если бы надо было вынимать мало винтов, т.е. делать точечный надрез, то они вообще делают местную анастезию. При полной операции (как СКАРФ) делают эпидуралку как у нас.

ВГ я собираюсь написать и объяснить ситуацию. Просто чтобы предупредить на счет фиговых материалов. А уж знает он это уже или нет - его дело. Мне так спокойнее будет, что я его предупрежу. Может они перестанут в этой фирме винты покупать. А может и не в этом дело. Короче, мое дело предупредить.

Обо мне:
  #1407  
Старый 05.10.2011, 19:35
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Леся, все правильно!
Я за то чтобы ВГ написать и все рассказать.
Все же он какие-то комментарии обязан дать. Несмотря на то, что НЕ он выкручивал винты.
Я о нем только положительного мнения.
Попытайся. Надеюсь, что получится поговорить по-человечески.

Обо мне:
  #1408  
Старый 05.10.2011, 21:53
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Если он действительно врач в полном смысле этого слова,то конечно же поговорит именно "по-человечески". Как же иначе?
Интересно что же он скажет по поводу Лесиной ситуации,как прокомментирует ?
Внесет ли ясность с этими винтами?
Интересно,были ли у него случаи,когда он признавал свою вину? ;) Ведь он обычный человек и наверняка делает ошибки.
  #1409  
Старый 05.10.2011, 23:39
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Главное-все живы.
Леся,поправляйся!

девочки,меня можно на ты.
  #1410  
Старый 05.10.2011, 23:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, а то я с утра в шоке пребываю.

Обо мне:
  #1411  
Старый 06.10.2011, 01:33
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Одно пугает, мало ли из чего эти винты были и во что они превратятся лет через 20.
Главное - что головки винтов убрали, ведь от них были все беды, а не от собственно резьбовой части. Мужественная Вы девушка, Леся.
По поводу оставшегося внутри металла - будет он там себе спокойно сидеть и ничего ни ему, ни Вам не сделается. Мой родственник был ранен во время войны: осколок мины вошел в лоб, прошел через мозг и застрял внутри, упершись с противоположной стороны во внутреннюю часть черепа. И это был не титан, а обыкновенное железо. Человек прожил с этим осколком еще 50 лет, никак не чувствуя присутствия.
Теперь у Вас все будет в порядке.
Девочки, у меня вдруг возник такой дилетантский вопрос: а это неприятное ощущение при прикосновении к коже сверху оперированного участка - это из-за винтов и пластин под кожей? Или из-за того, что там кость разрезали? Это теперь навсегда? Или проходит со временем? Или проходит после удаления винтов?

Обо мне:
  #1412  
Старый 06.10.2011, 08:22
Аватар для Olga Ts.
Olga Ts. Olga Ts. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Olga Ts. на нуле
По умолчанию

Леся, напишите потом обязательно, как Процко прокомментирует историю с винтами. Я впала в шок после рассказа, теперь боюсь, что мне могли в ноги впихнуть?? У меня в каждой ноге по болтику и по пластине, которая крепится на 4х маленьких винтах, и стоят все эти металлоконструкции 45 т.руб., надеюсь качество соответствует цене.....
Через 2 недели пойду к своему хирургу, спрошу, что он думает по поводу ваших болтиков.
А главное, чтобы теперь у вас всё зажило и больше ничего не беспокоило!

Dona R, у меня такие же неприятные ощущения, а с нижней стороны швов вообще кожа онемевшая .

Обо мне:
  #1413  
Старый 06.10.2011, 09:46
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Леся, ужасное позади! Главное, что ты решилась их удалить, я думаю, что головки винтов могли со временем, как бы правильно выразиться, "перерезать" сухожилия. Жесть!
Теперь с ужасом изучаю свои снимки, но у меня винты в кости, это видно на косой проекции. Я их вообще не чувствую, ничего не ощущаю!
Звонила доку, он проверил картотеку и сказал, что мои винты компании Джонсон и Джонсон, так же он сказал, что по квитку, который он даёт на оплату фиксаторов, можно определить производителя винтов, в любом случае, он утверждает, что ставит только оригинальную продукцию, так как это может сказаться на пациенте!.
P.S.
Кода я ему звонила и стала задавать вопросы, он сказал, что за сегодня эту уже 5-й звонок по этому вопросу! Случай с Лесей всколыхнул всех нас.

Обо мне:
  #1414  
Старый 06.10.2011, 12:03
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Так мне как раз головки винтов и перерезали сухожилие. Именно так и получилось. Врач его подшила, но будет ли палец шевелиться - не понятно. Посмотрим. Надеюсь на лучшее.

Обо мне:
  #1415  
Старый 06.10.2011, 13:55
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dona R Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вдруг возник такой дилетантский вопрос: а это неприятное ощущение при прикосновении к коже сверху оперированного участка - это из-за винтов и пластин под кожей? Или из-за того, что там кость разрезали? Это теперь навсегда? Или проходит со временем? Или проходит после удаления винтов?
Это из-за того, что когда разрезают ткани, повреждаются нервные окончания. Со временем восстанавливается. Возможно, что не конца восстановится.


Посмотрела я свои снимки. В боковой проекции винты выступают.

Леся, видимо нужно будет пальчик заново разрабатывать. Старайся. Ведь сухожилие сшили, будем надеяться, что восстановится.
Держаться! Нос не вешать!

Обо мне:
  #1416  
Старый 06.10.2011, 14:58
Аватар для V/redina
V/redina V/redina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Россия,Москва
Сообщений: 71
V/redina на нуле
По умолчанию

Т.е. ВГ не только Лесе так поставил винты. Но может то,что они выступают не страшно.Вот где бы узнать,что есть норма,а что уже нет?



Леся , держись и думай только о хорошем! Все вопросы решаемы.У тебя все будет супер и твои ножки в том числе!!!!

И напиши нам,плиз,как откомментировал Процко твою ситуацию.Мы все ждем.
  #1417  
Старый 06.10.2011, 15:31
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Так, проанализировала ситуацию уже на трезвую голову. А то я вчера не в себе была.

Во-первых мне в 79й не делали рентгена в боковой проэкции. Я пересмотрела все снимки. Первый раз мне сделали в боковой проэкции в Германии через 6 недель после операции. Там видно, что винты выступают. А в 79й мне просто делали снимок сверху. Как до так и после операции.

Во-вторых я забыла. Я же сама летом писала ВГ письмо и спрашивала его какие винты стоят и какого диаметра. Он знал, что мне винты вынимать будут. Мне тутошние врачи попросили, чтобы знать какой отверткой выкручивать.
вот что он мне ответил "Винт самонарезающийся канюлированный Герберта. Фирма Newdeal тип винта BOLD"
Значит французские винты. Возможно французы, заразы, фигню нам шлют. Ну или еще где их подделываю. Уж не знаю.

Эх, спасибо, вам девочки. Не смертельно, конечно, но не приятно. Палец буду разрабатывать. Надеюсь будет чего.

Обо мне:
  #1418  
Старый 06.10.2011, 15:50
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Леся, какая ты ты молодец, что все это выдержала, и написала на форуме. чтобы все были в курсе. Я представляю, как это все неприятно. Мне самой, четсно говоря, тоже так гадко на душе. Мне Процко обещал сертификаты на винты на электронку сбросить, но так и не сбросил.
Я как раз делала МРТ стопы, чтобы понять, почему у меня после ОП на большом пальце верхняя фаланга потеряла чувствительность и сгибательность.
Кстати, у меня винт от Эйкина в большом пальце тоже выходит из кости,может как раз из-за этого и фаланга не двигается??? После случая Леси я к этому и склоняюсь, хотя когда я показывала Процко на снимке, что винтик выходит, он ответил, что ничего страшного. Но и причины потери чувствительности мне не объяснил, сказал ждать.

Обо мне:
  #1419  
Старый 06.10.2011, 16:24
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ариэль, не хочу фантазировать и тебя пугать, но у меня как раз 1ая фаланга большого пальца перестала двигаться. Первые 1.5 года после операции все нормально было - палец поднимался. Винты меня доставали потихоньку, но я все думала, может пройдет. А этим летом бац и на ровном месте перестал палец подниматься. Я даже не сразу заметила. Ничего особо больного не было. А тут одеваю горные ботинки, а они же высокие и закрытые и туда ногу как в сапог пихать надо - а у меня палец подворачивается и вверх не отгибается. Вот так то. Врач тут посмотрела (я ей фотки со сгибающимся пальцем притащила. Я же все послеоперационные этапы фотографировала) и говорит, что скорее всего торчащими винтами повреждена связка. Так и оказалось в ходе операции, когда винты вынимали. Они ее подшила, но пока палец не двигается. Точнее не поднимается.

Обо мне:
  #1420  
Старый 06.10.2011, 16:26
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Леся это он, винт BOLD

Похож?
Я нашла в сети.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©