Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2481  
Старый 13.04.2012, 23:29
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Настик, а у меня нога во все стороны крутится и с имплантом и без!!! Вот сейчас вытащили, я еще не поняла, потому что времени мало прошло, еще толком походить нигде не успела. Но посмотрела ту обувь в которой ходила по операции она стерлась, что даже не видно рисунка на подошве в тех местах, т. е. она там "лысая"!!!
  #2482  
Старый 14.04.2012, 09:41
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kira* Посмотреть сообщение
Алинка, а у вас в 5 мес. после ОП отеков уже нет? Можно сказать, что ноги восстановились на все 100%?
Да, можно сказать и так.. Свободно ношу всю дооперационную обувь Но беспокоит правая нога: появился натоптыш на уровне третьего пальца, который иногда чувствую при ходьбе.. и вчера что то сильно разболелась место где срезали косточку... (((
сейчас, мне кажется, что без отеков уже, и швы местами стерлись:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2483  
Старый 14.04.2012, 13:33
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Всем привет! Хочу поделиться своими результатами
Была на контрольном приеме у Карданова, сказал, что все в порядке, заживление идет как положено. Андрей Асланович уверяет, что через пару месяцев я забуду о том, что у меня стоят каликсы, они перестанут причинять неудобства и боль, и что вынимать их впоследствии даже не обязательно. Для меня принципиален вопрос беременности, так вот он сказал, что желательно вынашивать с каликсами, т.к. прибавка в весе может спровоцировать разные смещения в стопах...мой вес очень небольшой, поэтому лишние 10-12 кг с малышом для меня существенны.

Еще был вопрос про лестницы До сих пор (полтора месяца со дня операции) спускаюсь очень плохо, в основном приставными шагами бочком. Врач сказал, что тоже пройдет со временем, ничего дополнительно разрабатывать не нужно.

Вообще у Карданова такой принцип: все должно идти своим чередом и естественным путем. Т.е. он против всяких мазей, разработок пальцев, даже на солевых ванночках он не настаивает. Только если Мертвое море Это действительно сила. А все остальное придет само, и торопить время нет смысла. Терпение, терпение и еще раз терпение. Я, в принципе, такой подход разделяю.

На сегодняшний день я уже хожу в бассейн, сама, своими ножками, и на велотренажер. Иду, конечно, не быстро, но не расстраиваюсь!

Прикрепляю фотки ДО и СЕЙЧАС
Миниатюры
111.jpg   555.jpg   777.jpg  

Обо мне:
  #2484  
Старый 14.04.2012, 19:56
Аватар для NAT_KA
NAT_KA NAT_KA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 65
NAT_KA на нуле
По умолчанию

Всем привет! Расскажу вкратце о моем самочувствии на сегодняшний день (2 мес. и 3 нед.) Работаю в полную силу, вожу машину, занимаюсь легким фитнесом без существенных нагрузок на ноги. Иногда забываю, что вообще было какое-то вмешательство, особенно когда бегу за уезжающей маршруткой Однако, отеки все же сохраняются и последнюю неделю почему-то опухает в основном левая нога и именно где-то посередине, между 1-м и 2-м пальцами, и при нажатии больно. Как будто бугорок маленький...Списываю это на механическую коробку передач в машине и постоянное нажатие на педаль сцепления. Про мизинцы тоже почти забываю, перестали так сильно болеть. Швы пока красные, а если долго стоять - то бордовые))) И еще тоже начала замечать, что стопы заваливаются в разные стороны. Уверена, что причина в стельках, потому что внутри свод стопы сильно поднят и стопы расползаются кто куда Без стелек - стоят ровненько. Что еще сказать, счастья полные штаныСкоро к любимому доктору с рентгеном!


Завтра выложу парочку фоток, сегодня уже темновато фотосессией заниматься

Обо мне:
  #2485  
Старый 14.04.2012, 23:35
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Вообще у Карданова такой принцип: все должно идти своим чередом и естественным путем. Т.е. он против всяких мазей, разработок пальцев, даже на солевых ванночках он не настаивает. Только если Мертвое море Это действительно сила. А все остальное придет само, и торопить время нет смысла. Терпение, терпение и еще раз терпение. Я, в принципе, такой подход разделяю.


меня оперировал Процко, и 4дня назад, когда снимали швы тоже порекомендовал не пользоваться никакими мазями. а как делать ванночку из воды Мервого моря? у меня с поездки в Иорданию осталась вода (прихватила по случаю, даже не думала, что пригодится)

Обо мне:
  #2486  
Старый 15.04.2012, 06:51
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Bysinka, какой замечательный результат!

mayusha, вряд ли привезенного тобой количества коды хватит на регулярные ванночки))) если ты в Красном море плескалась - то это и есть самая лучшая "ванночка"

NAT_KA, у меня похожая "бяка", только на правой ноге..

Обо мне:
  #2487  
Старый 15.04.2012, 17:47
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!!!
Настик, пропала я по техническим причинам Спасибо, за беспокойство, мне приятно
Сегодня 18 дней с момента операции. Уже сняли швы (в среду) и я даже осилила дорогу к родителям в другой город.
Меня выписали ровно через неделю после операции. Я еще очень плохо ходила и использовала ходунки. Но при выписке, ЛГ категорически запретил всяческие вспомогательные устройства при хотьбе, наказал ходить самостоятельно. Сначала плохо получалось, но с каждым днем ходить становилось легче. Сейчас в левой ножке виликс практически не чувствуется, в правой еще побаливает. Легче с каждым днем! *******
Мажу швы зеленкой, но еще не мочила ножки - побаиваюсь...
У меня тоже есть чувство "замороженности" больших пальцев, как у Elenaf. И постоянное покалывание в них, как после онемения.
Фото обязательно выложу, только найду переходник от фотоаппарата к компьютеру, так что не ругайте )))
  #2488  
Старый 15.04.2012, 23:28
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Colored Mouse, так держать. Чувство замороженности,лично у меня,было очень долго,порядком 2.5 мес. Сейчас стукнуло 4 месяца, виликс чувствуется иногда,редко. Вот тока не знаю,вынимать или нет. Можть еще захочу родить. После родов,а набрала я 14 кг., стопы расползлись на глазах. Стали рости косточки очень быстро,почему я и решилась на оп. Можть и не стоит годика эдак 3 . Надо поговорить с гуру,правда я к нему еду в июне,как раз будет 6 месяцев.

Businka, ножки замечательные.

Обо мне:
  #2489  
Старый 16.04.2012, 00:07
Аватар для nelliangel
nelliangel nelliangel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
nelliangel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение
Nelliangel, у нас нельзя оставлять отзывы о хирургах без фото результата.
хорошо. вот фото во вложении ренгена до операции и фото ног после...
Миниатюры
Фото0032.jpg   Фото0033.jpg  
  #2490  
Старый 16.04.2012, 01:59
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Colored_Mouse я думаю вам не стоит уж интенсивно мазать шовчики зеленкой, доктора говорят это вредно, можно кожу сжечь

Девочки, Alink@ Bysinka Nelliangel какие ножки у вас у всех красивые))))

Подскажите пожалуйста, те кто пьет детралекс , как долго его нужно пить???
  #2491  
Старый 16.04.2012, 09:54
Аватар для nelliangel
nelliangel nelliangel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
nelliangel на нуле
По умолчанию

Девчонки, привет!, напишите, пожалуйста, кому удаляли неврому Мортона? скоро уже 3 месяца со дня операции, я еще полноценно не хожу, очень долго ходила в баруках, сейчас хожу на магнит, массаж и ЛФК, ноги как воздушные подушки, пью антистакс, но он не очень снимает отек, детралекс лучше снимал. Отзовитесь, пожалуйста, у кого такая же ситуация, спасибо
  #2492  
Старый 16.04.2012, 09:57
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Elenaf, курс детралекса - 2 месяца.

Обо мне:
  #2493  
Старый 16.04.2012, 10:31
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Elenaf, я уж не очень усердствую, всё по предписанию врачей Вот сегодня уже не нужно мазать, вчера был последний раз.
Кто-то на форуме писал, что детралекс и дольше, чем 2 месяца пили, вообще препарат хороший. Лучше, наверное, лишний раз доктора побеспокоить, проконсультироваться.

Настик, вот и у меня плоскостопие появилось после беременности. Тоже беспокоит этот вопрос. А если надолго оставлять виликс, он там ничего не напортит, не врастет? Процко говорил, что каликсы можно долго не вынимать, но они все же по другому устроены... А про наши имплантаты я ни у кого не спрашивала, после операции не до планирования беременности было
  #2494  
Старый 16.04.2012, 13:18
Аватар для hobit1909
hobit1909 hobit1909 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 155
hobit1909 на нуле
По умолчанию

Девочки привет всем,кто ставил каликсы скажите,а сама кость голени после установки каликса становится ровней ,просто мне кажется изза плоскостопия продольного ноги кривей смотрятся ,незнаю правильно ли я объяснила.
  #2495  
Старый 16.04.2012, 20:01
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hobit1909 Посмотреть сообщение
Девочки привет всем,кто ставил каликсы скажите,а сама кость голени после установки каликса становится ровней ,просто мне кажется изза плоскостопия продольного ноги кривей смотрятся ,незнаю правильно ли я объяснила.
Привет! скорее всего тебе просто так кажется, каликсы влияют только на свод стопы, приподнимают его, исправляя таким образом продольное плоскостопие. Возможно ты просто не совсем ровно ходишь из-за плоскостопия, в этом случае проблема уйдет после операции. Например, я до операции все время сбивала себе молнии на сапогах. Ну то есть одна молния билась об другую каким-то образом, они вечно звенели, ходила как корова в итоге собачки на молниях просто слетали. Теперь такого нет, ноги как-то дальше друг от друга ставятся

Обо мне:
  #2496  
Старый 16.04.2012, 20:50
Аватар для hobit1909
hobit1909 hobit1909 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 155
hobit1909 на нуле
По умолчанию

Привет Бусинка !просто стопа у меня распластана,а пятка уходит кнаружи,и от этогокость голени уходит в бок,а если я ставлю стопу как бы без плоскостопия то голень ровная,я уже ничего не понимаю,надо у дока спросить.
  #2497  
Старый 17.04.2012, 07:35
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nelliangel Посмотреть сообщение
Девчонки, привет!, напишите, пожалуйста, кому удаляли неврому Мортона?...
nelliangel, форум по невроме здесь: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=5126

Elenaf, спасибо!

Обо мне:
  #2498  
Старый 17.04.2012, 13:48
Аватар для Colored_Mouse
Colored_Mouse Colored_Mouse вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 158
Colored_Mouse на нуле
По умолчанию

Девочки, на каком сроке уже можно небольшие прогулки совершать, хотябы вдоль дома прогуляться? Неужели ждать 5-6 недель, пока косточки срастутся?

Как и обещала, выкладываю свои ножули
Рентген до и после, фото до и после ОП
Миниатюры
P1050349.JPG   P4170397.JPG   P1050357.JPG   P4170394.JPG  
  #2499  
Старый 17.04.2012, 14:09
Аватар для Bysinka
Bysinka Bysinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Bysinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hobit1909 Посмотреть сообщение
Привет Бусинка !просто стопа у меня распластана,а пятка уходит кнаружи,и от этогокость голени уходит в бок,а если я ставлю стопу как бы без плоскостопия то голень ровная,я уже ничего не понимаю,надо у дока спросить.
У дока ты, конечно, спроси, но волноваться не нужно, голени твои будут прямые когда исправятся стопы. Стопа распластана как раз из-за продольного плоскостопия, может быть у тебя еще довольно слабый мышечный корсет, поэтому это так влияет на положение ног. Вставят каликсы - будешь ходить прямо, но до операции я бы все-таки попробовала укрепить ножки, например походить в бассейн

Обо мне:
  #2500  
Старый 17.04.2012, 14:33
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colored_Mouse Посмотреть сообщение
Девочки, на каком сроке уже можно небольшие прогулки совершать, хотябы вдоль дома прогуляться? Неужели ждать 5-6 недель, пока косточки срастутся?

Как и обещала, выкладываю свои ножули
Рентген до и после, фото до и после ОП

Colored_Mouse я гуляла уже на второй неделе, но пожалела, ходила в аптеку путь до которой составляет 10 минут вылился в 2-х часовую прогулку туда и обратно, ну и еще у меня район новый там дорог нет практически, грязь такая. ноги просто устали, нагрузка ведь на пятку идет, а два часа ходить на пятках не совсем удобно. так что теперь сижу дома и не высовываюсь.через неделю мне переобуваться в нормальную обувь, вот тогда планирую и выйти, попробую пройтись.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©