Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 25.10.2010, 23:23
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Алия, во всем этом есть противоречие - между рисуночком Byun и схемой установки эндотинов из его статьи про эндотины (она выставлена в разделе публикации).
Алия, на своем сайте Хамра пишет, что его чик-лифт можно сделать и тогда когда орбитальный жир уже вырезан раньше и таким образом заполнить пустые подглазья...А не знаешь что входит в композитный лоскут Хамра? Думаю что ответ на этот вопрос и будет ответом на то, что он делает со скуловыми связками и с малярным жиром...

Обо мне:
  #202  
Старый 25.10.2010, 23:34
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

В чём именно ты видишь противоречие?

У меня как раз тот случай, когда трансконъюктивально вырезали и выбросили жир из под глаз. Но когда Хамра мне предлагал чик-лифт, то он этого не заметил, я сама ему сказала что удаляла грыжи транконъюктивально, он ещё помню удивился. Потому что жир-то не весь вырезают и выбрасывают, а частично.:dur: У меня его ещё до фига под глазами осталось. На перераспределение хватит, ну а если даже и не хватит, то чик-ом накроют.

Да, про композитный лоскут этт точно. Ответ про маляр и суфы кроется именно в нём. Сама никак не могу узнать что же это за лоскут. Кстати, Ищ его использует в своей подтяжке. Может у него спросить?
  #203  
Старый 25.10.2010, 23:47
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Противоречие в том, что схема установки эндотинов стандартная - натяжение от носа к виску.
У А.Л.Ищенко про композитный лоскут спрашивать, пожалуй, не стоит так как, по моим наблюдениям, А.Л.Ищенко подглазья опустошает, а Хамра - реально заполняет. ИМХО.

Обо мне:
  #204  
Старый 26.10.2010, 00:06
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Постараюсь спросить у Хамры.
  #205  
Старый 26.10.2010, 00:43
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 672 раз(а)
Поблагодарили: 1 238 раз(а) в 400 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 937
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Вот как раз это мой вариант,как Вуun делает:подглазья подтянуты и наполнены,щёчки подтянуты на скулу,не плоские.Алия,мне нужно точно противоположное,что тебе.
Какие же вы все умнички,столько интересной инфы накопали,да ещё нам перевели! Мне со своим немецким совсем неинтересно на немецких сайтах копаться,отсталый они в пластике народ.

Обо мне:
  #206  
Старый 26.10.2010, 06:59
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Я сюда из темы СМАС.
Я нашла более правильную картинку скуловой связки, думаю это то, что пересекают хирурги, когда добираются до средней зоны. Вот один хирург пишет, чтобы добраться до малярного тела, и свободно расправлять кожу, надо освободить кожу от 2 связок, которые связвают кожу и кость.
Это скуловая связка - по агл. zygomatic ligaments, и вторая- mandibular - по рууски не знаю.
На картинке показаны эти две важные связки.
Вклеить- не получается, большой размер.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
смотрите на фигуре 2.
  #207  
Старый 26.10.2010, 08:56
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Кейк, что-то у меня ссылка не открылась.
  #208  
Старый 26.10.2010, 09:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurora1 Посмотреть сообщение
Катерина мне было бы особенно интересно ваше мнение естественно. Я могу проконсультироваться у хороших врачей тут у нас но это не то же самое что независимым и наметянным взглядом

и как вставить в альбом?
Альбомы закрыты, фото можно выложить только на форум (кнопка Управление вложениями под окошком для ввода текста в расширенном режиме).

  #209  
Старый 26.10.2010, 09:58
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Вообще-то статья очень хорошая, спасибо Cake. Но там надо посмотреть не только рис.2, но и рис.6. На последнем zygomatic ligaments изображена полностью, и эта картинка уже соответствует твоему, Cake, посту 202 в СМАСе.
Но иногда в литературе скуловыми связками называются прочные фиброзные волокна, соединяющие надкостницу и кожу на скуловом выступе, которые тоже надо рассекать для того чтобы освободить малярное тело щеки (и, видимо, о них писал Мамедов).
Вот что пишет об этих волокнах-связках И.Хрусталева.
"Изучение строения ПМФС(поверхностной мышечно-фасциальной системы) позволило обнаружить прочные фиброзные перемычки, соединяющие ПМФС и кожу на вершине выступа скуловой кости. Эти фиброзные тяжи позднее были названы скуловыми связками. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
" На скуловом возвышении к надкостнице прикрепляются прочные фиброзные перемычки, которые проходят поперечно через ПМФС и фиксируются к коже. Скуловая точка фиксации фактически является точкой ротации скуловых компонентов ПМФС, создающих на лице мимические линии складок и морщин." [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #210  
Старый 26.10.2010, 11:03
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Я ссылку Кейк не вижу. Короче, к какому выводу пришли-то? Где эти скуловые связки-то? А то слов много накопали, а итог какой?

Про маляр всё равно расплывчато. Везде по-разному обозначают. Вот нашла картинку, которую, кажется, выкладывала ланалип. Тут маляром называют то, что выше скуловой связки. А то жировое тело, что ниже, - вообще без названия. Блин. )

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #211  
Старый 26.10.2010, 17:54
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Нет, Анна, я думаю, что картинка 2 и картинка 6 - это разные вещи.
Я так и думала, что ты оценишь статью.

Вот из статьи.
Самые важные retaining ligaments- связки в щеке- это
-zygomatic ( это скуловая связка, которая показана на картинке 2)
-parotid
-mandibulocutaneous
-zygomaticocutaneous (malar membrane) - эти скуловая связка, которая показана на картинке 6.
-mandibular septum

То есть пост 202 в СМАСе- это малярная мембрана_ -zygomaticocutaneous - иногда по английски еще называют еще orbital malar ligament или orbital retainig ligament.
А по русски- все скуловая связка. По английиски названия не универсальны, а по русски- все одно.
Вот с этой малярной мембраное- непонятно.
Ты говоришь, ее надо пересекатьт, чтобы двигать?

Алия, я тебе эту ссылку уже посылала на мыло. Посмотри.
По Ланиной сссылке не malar fat pad, а malar bag, это типа скуловой отек, который ограничен как раз малярной мембраной. Как такового малярного тела щеки там не показано, видно картинка в ссылке что то объясняла про малярный отек.
  #212  
Старый 26.10.2010, 23:07
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Боже ж мой... Малярный мешок, малярное жировое тело - разные вещи?? П*пец!! У меня уже голова квадратная. )

Давайте какой-то итог подведём. А то что-то льётся льётся, конца края нет. Я теряюсь в бесформенном пространстве.

Вот, что я поняла из вашей беседы. Малярное тело состоит из двух как бЭ частей. Одна над скуловой связкой, вторая под скуловой связкой. (Верно? Поправьте меня, если я ошибаюсь). А где скуловая связка мы приблизительно все знаем.:dur:

Потом правда, Анна и Кейк, вы ушли в анатомические дебри, пытаясь уточнить что именно называется скуловой связкой. Потому что вам, как я понимаю, эта инфа нужна для того, чтобы понять некоторые детали предстоящей операции под глазами, и обсудить с врачом. Это для вас важно. У меня в той зоне всё более-менее, поэтому знать где точно находится скуловая связка мне непринципиально. Всё равно на результаты моей операции это не повлияет.

Мне нужно было узнать про малярное тело. Это для меня важный момент. Что это такое, где оно находится, и куды его перемещают. Для того, чтобы не получить марсианское лицо после ОП. :dur:

Кейк, ты мне посылала эту ссылку на имейл? Или здесь в приват? Хочу прочесть статью.
_
  #213  
Старый 27.10.2010, 00:11
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алия а для чего тебе такая конкретика? Ты же сама справедливо отмечаешь, что устоявшегося термина нет и расплывчато . Почему бы не ходить к врачам с картинкой и пальчиком показывать на кокретные моменты тебя интересующие и спрашивать куда вы, вот это вот , переместите?Не продуктивное же время провождение, тем более в кругу непрофессионалов .
Я не увидела второго врача, он в другой теме ? У вас в Ч. консы платные?
  #214  
Старый 27.10.2010, 02:17
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Иса, на консе, конечно, лучше пальчиком тыкать и спрашивать. Вот этот мешочек куда переедет? :d Но в переписке как тыкать? Рисовать на фотке? Как-то не то. Не все же врачи в Чикаго.

Второго врача я давала в СМАС-ветке. Вот он. Путтерман. Или Паттерман.. :d [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
_
  #215  
Старый 27.10.2010, 03:04
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Алия, тут каждый решает свои проблемы
Анна, так понимаю ищет ответ, нужен ли ей дип плейн. Или какая методика ей нужна. При Дип плейн многие связки пересекаются, в отличии от более " простых методик".
Я ищу вопрос Почему образуется скуловой отек, и как от него избавиться. Тут скуловые связки играют решающую роль.
Ты ищешь тоже оптимальную методику для себя.
Так что каждый себе старается.
Малярное тело- я много раз картинки постила, эта от Ланы- неудачная для объяснения малярного тела. Возьми мою.. Куда его перемещают нужно спрашивать у конкретного хирурга. Некоторые вообще его никуда не перемещают.
Иди на консы, и там уже чего нибудь начнет вырисовываться. Можешь еще списаться с доктором Янг в ММН форума, он отвечал раньше очень хорошо на вопросы, сейчас- не знаю, отвечает ли.
  #216  
Старый 27.10.2010, 04:29
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Аля, при переписке тем более лучше всего стрелочки на картинке рисовать и спрашивать . Не на фото на схеме. А если в переписке ты будешь ссылаться на зигоматик бон вместо чик, называть подбородок мандибл, уточнять какой компонент малярного тела ты имеешь в виду и тому подобное , очень сомневаюсь, что это будет выглядеть адекватно . И вообще не запутает ситуацию. Хотя наверное есть любители и хирургу приятно будет освежить лаб по фейс анатоми...
Паттерман скорее всего, видишь жир под глазом называет чик фат Фоток мало на сайте у него по мидфайс. По Грайвес ( базетовой) болезни сразу видно что набита рука. Может у него офисное портфолио есть, можно спрашивать при записи имеются ли другие фото помимо сайтовых. У нас тут окулопласт очень авторитетный, признаный и все такое. Сайта вообще нет, офис тоже тоже не арт фасилити - другие приоритеты. Так у вас надо деньги платить за консы или ты не узнавала? У нас бесплатно, было бы время....
  #217  
Старый 27.10.2010, 04:48
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Алия, Паттерман называет свою подтяжку средней зоны -soof lift
Soof- это тоже жировое тело. Посмотри картинки в теме чик лифт, месяц-два назад была картинка, где суф ,а где малярное тело. По идее, поднятие суф не влияет на поднятие малярного тела, а значит носогубка не изменится. Под глазами- улучшится.
Я бы тоже не заморачивалась всякими терминами. У тебя просто не хватит время на консе спросить даже самые простые вопросы. Да и вообще, чего людей то пугать.:d
Спрашивай так. " доктор, а вы можете поднять щеку"? а "куды"? А складка у носа улучшится? а слезная борозда( тут можешь блеснуть терминологей) улучшится?, А на сколько мм вы может поднять щеку? а фотки покажете?. И смотришь, как он поднимает щеку ( то бишь малярное тело).
  #218  
Старый 27.10.2010, 06:17
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Цитата:
rachel, погуглила я обоих товарищей. У них нету сайтов. И фоток тоже не нашла.

Единственное, что прикольно... Этот Marten, как понимаю, автор того самого высокого СМАСа, про который говорит Агапов. Надо же, совпадение..

Скажи, а откуда у тебя эта инфа? И где ты видела фотки, которые описываешь? Особенно меня интересует азиатское лицо.
_
Вот и я погуглила, правда первого только пока - Иссу Иешима, как прочитала, что он марионетки расправляет.. Отзывы конечно все восторженые - the one the only И больше ничего ... я так поняла все идут к нему по рекомендации. Скорее всего частной практики не имеет, или совсем маленькую , а основное место работы в госпитале. Не все врачи хотят связываться с частной практикой, куда приятнее в госпитале на всем готовом. Вообщем тоже интересно, что Рэчел может еще добавить.
Кстати пишут, что фотки на консалте показывает такие, что сомнений у кого оперироваться не остается. Ну хоть бы один, критику какую то навел... хмм, тоже подозрительно.
Одна описывала набор который он ей делал. Совсем обычный. Она ужас какая была ДО и в результате за пару недель стала царевна-лебедь. Тоже так хочу:d Я и так не ужас, мне наверное и недели хватит:dur:
  #219  
Старый 27.10.2010, 08:15
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

))))))))))) Мдааа... Вы правы. Лучше не усложнять.

Иса, я не поняла, тебе что - понравился Паттерман? Он же не расправляет носогубки и не поднимает щеку (то бишь малярное тело).))))))) Тьфу блин, не знаю как эту фуйню назвать, которая над носогубкой висит. Короче, пусть будет "малярное тело". :dur::d

Кейк, что такое суфы я знаю))). А про Паттермана писАла в СМАСе пару дней назад, что мол, в его понятии, мидфейс-лифт это всего лишь работа с суфами. :dur: А мне надо такого врача, который считал бы мидфейсом всю зону вплоть до носогубок.

Короче, мне кажется Паттерман мне не подходит, потому что маляр не трогает. А он у меня больше всего-то и обвис. Бьюн не подходит, потому что делает обычный эндотин, и натягивает весь жир маляра на скулы. А я не хочу из казашки превращаться в бурятку. :dur: ..Но в любом случае я к обеим сгоняю на консалт. Иса, я не знаю, платно или нет. Ещё не звонила. Я ещё парочку хирургов тут в Чикаго нашла.

Я уже весь тырнет перерыла вчера. Нашла кучу статей об азиатских фейслифтах. В Штатах на эту тему часто публикуется некий Лэм из Техаса. И ещё куча статей хирургов из Кореи. ...Читаешь статью, всё так правильно написано. И про то, что азиатское лицо более плоское, и что эндотины нельзя, потому что эта методика лицо ещё больше расширяет в скулах, и ещё сильнее уплощает по центру. И про то, что надо так делать, чтобы учитывать все плюсы и минусы азиатского строения черепа. И про то, что у азиатов хорошая кожа и мало её излишков (так оно у меня и есть). И про хитрые швы возле ушей специально для азиатов, там натяжение как-то по другому у нас оказывается распределяется, из-за другой формы головы и лица. И про то, что основная проблема у азиатов сконцентрирована в средней зоне - носогубки, марионетки, межбровные. И про то, что овал едет только из-за маленького подбородка и нужен имплант. Читаешь и радуешься, думаешь Во! наконец-то, нашла хирурга. А потом смотришь на фотки в этой статье. Ну ёёёёё-маёёё... такое фуфло. И скулы расширены, и центр уплощён ещё больше. Как будто писАл статью один человек, а оперировал другой. Я разочарована.

И ещё больше убеждаюсь в умнейшем подходе нашего сайта. СМОТРЕТЬ НА ФОТКИ. Все остальные рассуждения хирургов - могут совпадать с твоими представлениями, но оказаться стихами на совсем другой мотивчик. :dur: !! Только фотки показывают делает он как тебе нужно, или нет.
_
  #220  
Старый 27.10.2010, 08:22
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Иса, одни восторженные отзывы и ни одной фотки? Про царевну-лебедь это её личное мнение, не подкреплённое фотками? Или ты видела эту лебедь?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©