Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 19.08.2008, 00:26
Аватар для KISKA-EVA
KISKA-EVA KISKA-EVA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2008
Город: Узбекистан,Самарканд
Сообщений: 7
KISKA-EVA на нуле
По умолчанию

А я люблю Dior-Addict 2,он такой цветочный,легкий,а первый -мне не подошел,а еще люблю Pleasures от Estee Lauder, самое интересное после того как стала им пользоваться перестал нравиться JLo.

Обо мне:
  #662  
Старый 19.08.2008, 05:10
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Тата! Огромное спасибо за такой ответище!!! Эх, духов-то конечно у нас тут и близко нет, уверена, что только туалетная вода. Да и цена у духов будет бешеная.. Ну попробую хоть воду "понюхать"- не уверена, что там вообще дают что-то затестить.. А я вчера ползала-ползала по аромат.ру и наползала всякого неведомого - может кто встречал и тестил, напишите впечатления об этих ароматах:
Voile d'ete Terracotta (Guerlain) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]




Guess by Marciano (Guess) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Red Ginger (Susanne Lang) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,



Absinthe Slatkin (Slatkin) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,



Caline Night (Gres) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Gucci L'arte (Gucci parfums) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Кто что-то тестил или удастся затестить -пишите. У нас таких "чудес" нигде не продают, соответственно и тестить негде.

Обо мне:
  #663  
Старый 19.08.2008, 13:30
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию


Maitresse-Госпожа.
Они офигенно красивые! Ланалип, спасибо за наводку. Купила, не удержалась. Душки не простые, с ферромонами. Муж даже оторвался от просмотра бесконечной пекинской олимпиады и хищно водил носом. В офисе наверное не решусь применить. Мало ли что...:d
  #664  
Старый 19.08.2008, 13:58
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ой, Егорка, я оч.рада! У меня и на первый Агент мужчины оч.реагировали, они туда точно что-то подсыпали! Не зря бренд Агент Провокатер изначально занимался только нижним бельем (оч.красивым и эротичным), а вот теперь и производство духов наладил.
  #665  
Старый 19.08.2008, 14:17
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

А самые последние у них вот эти: Стриптиз

Но что-то они меня не очень зацепили.
  #666  
Старый 19.08.2008, 14:21
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Егорка, расскажите пожалуйста, я их тоже себе присмотрела. Чем они для Вас пахнут? Чем не зацепили? ;) ;)
  #667  
Старый 19.08.2008, 14:46
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Тестирование происходило так: облили одну руку(на сгибе локтя) Провокатором розовым, другую руку золотой Госпожой, а на свободное запястье Стриптиз натестили. Вот в таком виде я и пошла на тренировку в клуб. За это время запахи стали раскрываться и показывать свое истиное лицо. Наверное со стороны было очень смешно наблюдать, как я тыкаюсь носом то в один локоть, то в другой, а временами почесываю нос запястьем. Но через полтора часа уже хотелось все бросить и бежать покупать Госпожу, т.к. она оказалась самой интересной в раскрытии. Розовый тоже очень неплох, но для меня показался резковато-острым, агрессивным что ли... А вот про Стриптиз как то и сказать нечего, кроме того, что он сладенький вначале и в раскрытии не показался особенным.
Еще у меня такой вопрос: предлагали купить 100мл - тестер и значительно дешевле. Продавщица сказала, что тестеры иногда бывают посильнее. Это действительно так? Коробка мне в общем то ни к чему, но 100 мл быстро надоедают, поэтому купила 50.
Что известно про тестеры? Никогда не покупала...
  #668  
Старый 19.08.2008, 15:44
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки! АгентПровокатор выпустил бальзам для тела Maitresse - вычитала вчера в журнале Мини)) Кто купил себе Maitresse - караульте новинку.

Обо мне:
  #669  
Старый 19.08.2008, 16:57
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я часто тестеры беру. Не знаю как насчет "силы духа" :d, специально этим вопросом не озадачивалась. Брала из экономии, коробки мне не нужны, а душков хоцца многА :dur:
  #670  
Старый 19.08.2008, 23:55
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Тата! Докладываю: дошла таки до паломы сегодня, дали только понюхать конечно, там и тестеров нетути((, хм.. мне кажется, что мне понравилось. но однако надо где-то разжится образцом)0 - на коже и из флакона вещи иногда кардинально разные. И причем меня продавщица осторожно так предупредила, что аромат на любителя, с горчинкой.. так я эту горчинку вообще не учуяла с флакона. Так что вот, думать будем. НО кажется можно сказать такое.. кхм.. осторожное спасибо (т-т-т, шоб не сглазить.. ).

Обо мне:
  #671  
Старый 20.08.2008, 11:51
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я вот все удивляюсь своему вкусу. Мне одновременно нравятся легкие сладенькие цветочно-фруктовые композиции и горьковатые, табачные, древесные.
Сегодня попрохладнело, надушилась своим Провокатором EAU EMOTIONNELLE , народ ходят носом водят, спрашивают - чем так вкусно пахну? :d

  #672  
Старый 20.08.2008, 20:45
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Таак.. купила я Палому. Полдня бьюсь над задачей: где ж тут горечь-то? Точно не кричащие и не вульгарные, хорошая классика без привкуса "старины". При том, что легкими их назвать никак нельзя, какие-то они.. тихие что-ли.. ну или.. умиротворенные, спокойные, не знаю.. Судя по тому, что носы вокруг никто не морщит и что мне самой постоянно приходится принюхиваться, чтобы убедится, что парфюм не испарился с кожи.. видимо будем дружить. Правда погода у нас сейчас, мне кажется. не для них - нге лето и еще не осень, непойми что. Думаю мне будет с ними интереснее в золотую осен или в искрящуюся зиму, смехами, костюмами в стиле шанель и на диване с шерстяным пледом после рабочего дня. А еще я сегодня "вынюхала" в них что-то такое, что навело меня на мысль о новогоднем торжестве -имеенно ТОРЖЕСТВЕ. Ну вот такие первые впечатления после полудня знакомства. Такчто, тата, посылаю виртуальный поцелуй за то, что таки соблазнила на этот аромат.

Тата! Извини, что ник с маленькой - клавиатура сглючила(( Удивительно, но еще чувствую остатки Паломы на коже - это радует.

Обо мне:
  #673  
Старый 21.08.2008, 01:05
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Я очень рада, что еще кому-то моя Палома пришлась по душе Если б ты купила духи, то их стойкости вообще можно поразиться - ну очень :d.

Так-с. Затестила я седня Soir de lune (Ланчик, привет). Это действительно более легкий и простой вариант Eau du Soir. В общем нам с тобой, Ланчик, подойдет . Но "старший брат" мне нра больше .
Еще потестила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]от Van Cleef & Arpels. Не очень они мне как-то. Мне очень нравились [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ](опять же только в духах). А эти отдаленно похожи...но не то что-то.
Затестила несколько новых Герленов из серии Aqua Allegoria ...все вроде бы ничего, сладенькие есть и свеженькие, и очень сладенькие, но... не Champs Elysees .
Затестила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]от Hermes, показались сладкими для меня. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]тоже как-то не впечатлили, причем оба аромата показались очень похожими на что-то давно уже "услышанное".
Зато, девочки, я влюбилась в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Когда-то давно, читая описание духов, я для себя решила, что мне подойдут сады Нила. Так и вышло. Но Средиземноморье тоже оказалось ничего , в итоге по прошествии пары часов я уже даже не понимаю, что мне больше нравится-то .
Средиземноморье с первого пшика мне совсем не понравилось, показались резкими, простыми, типа освежителя воздуха. А вот сады Нила понравились сразу.
Так вот, походив с надушенным Средиземноморьем запястьем минут 20-30, я уже начала понимать, что вода совсем не проста и пахнет как-то интересно. А еще через час мне она очень понравилась :d. Шлейф раскрылся вкусно и приятно (для меня). К тому же они видимо стойкие, хоть и водичка. На мой вкус, Средиземноморье напоминает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]от Диора, но они лучше . До сих пор сижу нюхаю Нермесовские запястья и думаю - что бы купить?

А купила я в результате водичку мужу - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
  #674  
Старый 21.08.2008, 01:09
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
By Gabanna у меня был и очень даже нравился!
Но потом появились другие фавориты...
А пах он для меня летним сочинским вечером... флиртовый, обволакивающий, веселый аромат... точнее не помню уже... но - добрые воспоминания
Не легкий. Подмышки? У меня таких нот не звучало
У меня тоже он был, и были аболютно такие же ассоциации. Приятные воспоминания :d.
  #675  
Старый 21.08.2008, 03:18
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Тата! Однако интересно: я тоже на ароматюру периодически поглядывала на First b Eau des Merveilles ( в том числе вариации). История становится интересной. Может расскажешь поподробнее о своей коллекции?
А я всеже думаю, что может возьму себе к зиме Аллюр шанелевский, больно он прошлой зимой мне нравился, к тому же он на меня как действует как средство "чтобы хорошо выспаться", не знаю почему.. Осталось сообразить, какой объем выбрать, чтобы не мало и не много..

Обо мне:
  #676  
Старый 21.08.2008, 08:27
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ironwill, фактически вся моя коллекция отражена в этом посте .
Аллюр кстати тоже был в моих любимчиках, когда только появился. А потом он немного изменился, и я...изменила ему :d.
Еще у меня есть всякие "залетные персонажи", которые мне дарят. Что-то нравится, что-то не очень, поэтому о них не пишу.
Из "залетных", которые чем-то нравились, были например у меня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] от Isabella Rosselini, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]от Ted Lapidus Parfums, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]от Estee Lauder, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и старая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] от Nina Ricci ... в общем, перечислять можно долго. Очень долго .
  #677  
Старый 21.08.2008, 09:08
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Таточка, спасибо - значит заношу Сур де Лун в списочек-с.. ;)
Интересное сегодня прочла на аромат ру: что матрэсс и сур де лун - похожи, но по сравнению с Сур де Лун, Матрэсс звучит слабее и невнятнее. Прям даже не знаю, получается, их тестить надо вместе на разных руках и сравнивать.. ;)

Слушай, Тата, мне вчера пришло в голову - если тебе местами нравтся мшисто-древесные ароматы, то что ты думаешь про "Лесную женщину" от Шисейдо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Она у меня есть, но разнюхать ее никак не могу, теплоты не чувствую совсем, осень-не осень, но духи просто легендарные..

И вот еще интересные факты:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Интересные факты про обоняние.
1. У новорожденных младенцев обоняние развито сильно. Но за один год жизни оно теряется на 40-50%. (с одной стороны хорошо, но с другой бесконечно жаль, что я уже не младенец и не помню как это было)

2. Обоняние можно тренировать, повышая остроту вдыханием некоторых сложных эфирных масел: роза, вербена, нероли, ветивер, шалфей, розмарин, герань, ладан, можжевельник, сандал, мирра, пачули. Лучший "тренер" — эфирное масло базилика.
Однако, острота восприятия после подобных тренировок повышается всего на 3-5% в год, относительно изначальной способности.

3. Гиперосмия (обостренное обоняние) возникает при длительном сексуальном воздержании, при мигрени, после родов, при определенных видах диеты и голодании. (пожалуй из всего предложенного, диета наиболее приемлемый путь)

4. Восприятие запахов претерпевает изменения в течение суток: после сна оно ярче.

5. Некоторые алкогольные напитки (джин, кампари, мартини, сухое красное) при употреблении в небольшом количестве вызывают гиперосмию.

6. У начинающих курильщиков обоняние теряет свою остроту на 50-60%, но при длительном стаже курения эта функция восстанавливается. При резком отказе от курения происходит гиперосмия.

7. Временная гипосмия (снижение остроты обоняния) происходит после принятия солнечных ванн.



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

двенадцать признаков настоящего парфманьяка
1. В сумке у парфманьяка всегда найдется, что набрызгать ближнему на все запястья, локти и коленки.

2. У настоящего парфманьяка всегда есть с собой пустые пробирки и атомайзеры. Выходя из дому, никогда не знаешь, что тебе удастся отлить и чем с тобой захотят поделиться.

3. Собираясь в отпуск, первыми в чемодан парфманьяк кладет флаконы - по два на каждый день, два про запас и пакетик пробников "на разнюх".

4. Когда флаконы у парфманьяка начинают выпадать из шкафа, он покупает новый шкаф.

5. Парфманьяк не верит в подделки и никогда их не встречает. То, что ищет он, никто не подделывает, а то, что могут подделать, у него давно есть или даром не нужно.

6. К консультантам в магазинах парфманьяк относится с изумлением и состраданием. К маркетологам марок - с неодобрением. К сочинителям пресс-релизов - с ненавистью.

7. В ответ на просьбу подсказать самый сексуальный парфюм для двадцатилетней блондинки, Тельца по гороскопу, парфманьяк может обидеть.

8. Да, в тестере находится та же жидкость, что и в обычном флаконе. Парфманьяк уже устал отвечать на этот вопрос.

9. Духи могут храниться гораздо дольше, чем этого хочется маркетологам. У парфманьяка есть пара флакончиков времен Великой Французской революции - и они еще ничего.

10. У парфманьяка два личных врага - IFRA и Гринпис.

11. Парфманьяк абсолютно убежден, что раньше все было лучше. Последние двадцать лет парфюмерия катится в пропасть.

12. У парфманьяка две заветных мечты. Найти настоящий герленовский флакон, не описанный в каталоге Atlas&Monniot. И убить эту Барби, для которой сейчас делают все духи.

13. Парфманьяк состоит в переписке со всеми ведущими парфюмерными домами. Он уверен, что к его мнению обязательно прислушаются.



Про "Сады" сейчас отдельно напишу..
  #678  
Старый 21.08.2008, 09:57
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Сады от Эрме

Вообще, в сообществе аромат и парфюманьячке, где я переодически зависаю, к ароматам от Эрме, начиная с 2004 года относятся свысока. Поясню:
7 июня 2004 года Жан-Клод Эллен стал парфюмером [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Именно с приходом этого парфюмера, вышли духи Э де мервелль, все Калеши, и все Сады. Не знаю, чем данный парфюмер так плох, но парфюмерные снобы дружно морщат носики и говорят об упадке Дома Эрме, переодически упоминая что-то вроде: "Познакомившись с другими ароматами Ellena, в нем легко узнаешь его фирменную прохладную (почти огуречную) фиалку." или "Ellena вообще хорошо удаются пряные охлаждающие ароматы - простые, но гармоничные"

Мне Мервелль пришелся оч.по душе, Калеши - в списке на "разнюх", а из двух из трех Садов, которые я тетстила, однозначно победили Сады Средиземноморья ввиду присутствия сладкой ноты. ;) Последние Сады еще не пробовала, но хочу. Сады Нила - точно не сладкий аромат и оч.утренний.. Вне зависимости от парфюмера, оч.хорошим во всех духах от Эрме является их стойкость - всякие кока-колы-компотики и близко не стояли, ИМХО.

А вот парочка рецензий на Сады и Калеши:




Неплохая идея - соединить все варианты Caleche в одном наборе:

Caleche Soie de Parfum - роза - сначала ощутимая, но очень скоро отходящая на задний план - и ландыш,
Caleche EdT - практически ландыш и ничего больше,
Сaleche Eau Delicate - остренький аккорд из розового перца, смородиновых почек и кедра
и
Caleche Fleurs de Méditerranée - лимитированное издание, которое уже почти не встречается.

Сaleche Eau Delicate - пожалуй, самый удачный вариант. Ellena вообще хорошо удаются пряные охлаждающие ароматы - простые, но гармоничные.

Могу добавить, что это мой любимый современный вариант Caleche, в котором интересно ощутить легкую шипровость. Познакомившись с другими ароматами Ellena, в нем легко узнаешь его фирменную прохладную (почти огуречную) фиалку. Ранее ошибочно упоминалось, что над ароматом работала Giacobetti.

Что касается классической формулы Caleche со всеми оттенками и эфемерной замшей, то могу посоветовать искать ее только среди старых вариантов.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Hermes добавляет новый цветок к своему саду
Парфюмерный сад дома Hermes продолжает расти


Легендарный французский модный дом Hermes представит новый мультигендерный аромат Un Jardin Sur Le Nil (Сад Нила) будущей весной

Это второй аромат в коллекции « Ароматы садов», начатой в 2003 году ароматом Un Jardin en Mediterranee (Средиземноморский сад). Появление этой серии является частью стратегии дома Hermes по представлению полного спектра ароматов и займет нишу между суперселективной коллекцией Hermessence, которая продается только в бутиках марки и широко распространенными ароматами, например Eau des Merveilles.

“Мы обращаемся индивидуально к каждому клиенту», говорит Вероник Готье, президент парфюмерного подразделения компании. «Каждый раз, когда вы приходите в бутике Hermes вы найдете там что-то, что вам обязательно захочется иметь»

Конечно, создание парфюмерии это бизнес. Пока руководство Hermes отказалось обнародовать прогнозы продаж нового аромата, по оценкам источников в парфюмерном бизнесе этот аромат способен принести $12 миллионов в ритейле за первый год продаж.

Чтобы создать аромат Un Jardin Sur Le Nil, Готье отправила команду, включавшую штатного парфюмера Hermes Жана Клода Эллена, ее саму и фотографа Квентина Берту в Египет.

Эллена вспоминает, что у него не было обычного брифа на создание композиции, вместо этого они должны были вдохновиться Египтом. «Я потерял точку опоры», - говорит он, добавляя, что первые дни путешествия были сумбурными и неожиданными. «Все мои представления о Египте совершенно не совпадали с тем, что я видел в реальности»

Наконец, Эллена нашел то, что он называет “хребтом» аромата, который в результате вырос вокруг аромата манговых деревьев, росших в саду на острове. Тень деревьев и их близость к Нилу, давала прохладу и вдохновила на создание свежего аромата. Кисловатый аромат зеленых плодов манго также разбудил его фантазию. В результате композиция состоит из фруктовых, зеленых и древесных нот, аранжированных ароматами зеленого манго, цветов лотоса, ароматного камыша, ладана и древесина платанов.

“Если сравнить Un Jardin en Mediterranee c мороженым, то Un Jardin Sur Le Nil - это щербет” сказал Эллена, добавив, что он сочинил саму формулу аромата уже на борту самолета во время возвращения во Францию.

В Египте Берту снял фотографии для книги, названной «Одинокая встреча с Нилом», которая будет продаваться вместе с подарочным лимитированным изданием аромата, включающем в себя 100 мл флакон и ладанные ароматические палочки. Стоимость этого набора в магазинах около 110 евро.


Un Jardin apres la Mousson – Hermes



Третий «садовый» аромат на тему пряностей штата Керала (Индия) после муссонных дождей. Если любите два предыдущих – третий можно покупать, почти не пробуя. Меня даже ностальгия пробила по середине 90-х годов, по всем этим арбузным вариациям. Но если Сады - не ваша тема, можно успокоиться.
Начинается сочным и сладким арбузом из холодильника, с ароматным и неострым перцем. Потом добавляется имбирь, нарезанный в миску с холодной водой (арбуз остается).
Кардамон и перец в сердце – самая лучшая часть, прохладная и пряная. И уравновешенная водой.
Еще слышны отголоски от 8 88 CDG, что-то неопределенное фруктово-цветочное, запчасти от герани, которые должны изображать розу или имбирный цветок. (Что-то не помню я такого ингредиента «имбирный цветок» – придуманный он какой-то). В общем – такой вкусный тропический салатик из экзотических фруктов с цветами и пряностями.
Сочетания ароматов и вкусов необычные, и скорее приятные, чем отталкивающие.
Синтетические моющие средства – проявляются в самом конце, и только если принюхаться. И все равно на салатик они хорошо влияют – я помню, тайцы продавали морепродукты и фрукты с таких тележек, полных льда. Так вот чтобы лед не таял, они его какой-то солью посыпали – и продукты со льда имели странноватый йодистый привкус... Возможно, это и есть ветивер, созданный месье Эллена специально для этого аромата из каких-то запчастей. Он же любит всё переделывать – как те китайцы, которые из продуктов делают неузнаваемые по вкусу и консистенции блюда. Так вот если лаванда в последнем Hermessence мне понравилась, то ветивер в этом саду – так себе. Бесхарактерный и неузнаваемый.
Третий «сад» идет скорее по мужской части унисекс-дороги. За счет пряностей. Ну и флакон зелено-синего градиента прозрачного - скорее мужская гамма цветов.
Характер у мужчины такой: безразличный к ароматам; носящий ароматы в офис потому, что «все что-то носят, и чем-то пахнут»; или надевающий ароматы по праздникам или для женщин.


А вот что глубокоуважаемая мною Галина Анни написала про Сур де Лун:

Soir de lune от Sisley

Soir de lune
Фото: Татьяна Ануфриева


Косметическая компания Sisley выпускает новые духи раз в пятнадцать лет, и такая маркетинговая сдержанность вызывает уважение, подкрепленное также солидными ценниками. Первый аромат — Eau de Campagne работы Жана Клода Эллены — вышел в 1974 году, классический цитрусово-цветочный шипр Eau de Soir — в 1990−м. Третий аромат, Soir de Lune, создал Доминик Ропион, автор Ysatis Givenchy, Aimez Moi Caron, Kenzo Jungle, Anglomania Westwood. Над флаконом работал польский художник Бронислав Кшиштов, создавший в свое время и дизайн флакона Eau de Soir.
Новый парфюм лежит целиком в традициях Sisley и не должен разочаровать поклонников Eau de Soir. Атмосфера залитого лунным светом вечера — теплый медово-розовый шипр. Цитрусовый аккорд обволакивается пряными ароматами кориандра, мускатного ореха и перца и раскрывается цветочным букетом из майской розы, абсолюта мимозы, жасмина, ландыша, ириса. В базе аромата — мускус, дубовый мох, сандал, индонезийские пачули.


  #679  
Старый 21.08.2008, 10:12
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ланчик, по признакам 1, 6, 7, 8, 9, 10, 12 и особенно 11 я - маньяк :dur: .

Shiseido Feminite Du Bois я пробовала. Мне понравились, но не очень. Похоже на них, но лучше (на мой вкус) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]от Ghost (Ironwill, это кстати тоже из моей коллекции :d).
Еще помню, я просто тащилась в свое время от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]от Аramis, покупала их флакон за флаконом , хотя они по описанию вроде бы совсем "не мои". Восточные запахи я не люблю в принципе, но тут что-то зацепило, и надолго :d.



Кстати из "не моих" мне нравился [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] от Yves Saint Laurent (естессно тоже только в духах).

Еще забыла, мне очень нравится новая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]от Nina Ricci


По настроению иногда покупаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] от Shiseido. Следуя своему описанию, этот запах поднимает мне настроение и тонизирует

  #680  
Старый 21.08.2008, 12:56
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Ооо,а я помню Shiseido Feminite Du Bois (Shiseido),с горчинкой.Глубокий.Серьёзный.Красивый.Больше 10 лет прошло,удивительно,а запах помню.А сейчас я всех девушек от него отважу-Пугачёва им душилась,ага.:dur:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©