Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.02.2006, 17:36
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

цена с анатомами на 1000$ больше
а про доступ я с ним не говорила, все мысли сосредоточились на попытке выбрать между анатомами и круглыми
по-любому нужно будет еще с ним встречаться..

Обо мне:
  #22  
Старый 26.02.2006, 19:19
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 16
Елена на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька
Поставили мне в итоге высокопрофильные круглые менторы 250сс, комбинированно, разрезы под грудью. Сразу после операции я их пыталась рассмотреть, насколько позволяли пластыри, вроде вышло неплохо. Но потом поотекало все... теперь уж не поймешь. Мне вообще сказали до понедельника броню не снимать, швы не трогать, так что я и не видела пока грудь толком, только лежа на перевязке, но это не то..
Юля! А почему выборали именно такой доступ? Ты ж хотела по ареоле... И форму круглую в итоге? Ниче не понимаю... Делал Галич тебе? За кем было последнее слово при выборе доступа и имплантата?[b]

Обо мне:
  #23  
Старый 26.02.2006, 19:49
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Лен, вопрос имплантатов был самым непростым. Анатомы мне не хотелось, поэтому в конце концов решили ставить круглые, но так, чтоб верхний полюс максимально сгладить. Еще я его уговаривала не делать мне слишком высокую грудь и подгрудную складку оставить. Галич обещал постараться, надеюсь, что ему удалось Выбор профиля был за ним. Он меня спросил какой размер я хочу получить в итоге, я ответила, что не больше тройки. Галич сказал, что тогда нужно ставить около 220. Мне показалось, что это слишком уж мало, сошлись на 250
Пока обсуждали имплантаты, про доступ я как обычно успела забыть Потом все решилось очень быстро, буквально на ходу, он просто сказал, что будет ставить из-под груди и я согласилась. На самом деле для меня это не особенно принципиально было. Девчонки должны помнить, что когда-то давно я именно под грудью и хотела (в целях безопасности). Это потом мне по ареоле вроде захотелось. А тут я вдруг подумала о четвертом детенке годам к сорока, о риске перерезать протоки, о мастите.. Короче, сделали под грудью

Обо мне:
  #24  
Старый 26.02.2006, 22:23
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Сообщений: 16
Елена на нуле
По умолчанию

Юля! Да, вопрос , дейстивительно очень сложный. Т.е. получается, что если тебе советуют анатомы, но ты не хочешь, то можно запросто ставить курглые? Так я поняла. Т.е. кто платит , тот и заказывает?
И действительно очень интересный вопрос: как у высокопрофильного можно сгладить верхний полюс? Остается только ждать результатов и надеятся, что ты не пропадешь с форума через месяц -другой... ;)
А по -поводу доступа. Я слышала, что таки действительно через ареолу если ставить, то потом не всегда можно кормить ребенка грудью. А если уменьшать ареолу, это тоже влияет на грудное вскармливание?

Обо мне:
  #25  
Старый 27.02.2006, 09:57
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Вопрос имплантатов был самым непростым. Анатомы мне не хотелось, поэтому в конце концов решили ставить круглые, но так, чтоб верхний полюс максимально сгладить.
Цитата:
Сообщение от Сабиша
Юлька, скажи плз а почему решили поставили высокопрофильные, в то время как ты хотела максимально сгладить верхний полюс? Они дадут такой эффект?
Круглые имплантаты можно поставить чуть по разному. Насколько я понимаю можно ставить их чуть выше - тогда верхний полюс будет больше (очень сомнительная красота как по мне, но может в каких-то случаях это и хорошо выходит ), четко посередине и чуть ниже - тогда нижний полюс будет более наполнен, а верхний более сглажен. Посмотрите внимательно на грудь№1 в скрытой галлерее, ту которая так всем понравилась. Там отчетливо видно, что круглый имплантат стоит ниже центра. Может кстати поэтому и контура верхнего не видно, т.е. он проходит ниже, чем мы ожидаем его увидеть и достаточно прикрывается железой.
Врач мне сказал, что низкопрофильного будет недостаточно, чтобы наполнить мой нижний полюс. Пришлось ему поверить. Как получится верхний я не знаю, но надеюсь, что он будет максимально сглажен для высокого профиля. Вроде как мне придется подольше носить броню, чтобы такой эффект закрепить, но меня это не сильно пугает
Про то, что круглые могут смотреться как анатомы многие хирурги пишут. В консультациях недавно на вопрос Танцовщицы Павлов привел мнение какого-то израильского гуру, он писал, что анатомы вообще рекламируют только с целью отбить деньги на их разработку, а круглыми прекрасно можно достичь такого же результата.
Я Галича спросила прямо, можно ли так сделать, он ответил да. Спросила как со временем ведут себя круглые "а-ля анатомы" и настоящие анатомы, не изменяется ли потом форма, не портится ли вид.. ну не знаю, вдруг там гель перераспределяется и получается плохо, он ответил, что разницы нет. С учетом твердости анатомов круглые лучше. А кроме того, если бы ставили анатомы, то нужно было выбирать бОльший объем, а так достаточно 220-250. В общем можно сказать я рискнула. Надеюсь, что оно того стоило и получится хорошо (ттт) [quote]

Обо мне:
  #26  
Старый 27.02.2006, 10:05
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Юлька, спасибо за объяснения! Насколько я понимаю при таких расчетах упор большей частью делается на мастерство хирурга!
Уверена, что все у тебя будет ок! ттт! будем ждать фотки!
  #27  
Старый 27.02.2006, 10:15
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька
В консультациях недавно на вопрос Танцовщицы Павлов привел мнение какого-то израильского гуру, он писал, что анатомы вообще рекламируют только с целью отбить деньги на их разработку, а круглыми прекрасно можно достичь такого же результата.
Ах, Павлов - мне-то он на предварительной консультации ничего подобного не говорил :mad0: Сразу срезюмировал: анатомы! Наверное, решил поддержать новую разаработку
  #28  
Старый 27.02.2006, 10:32
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Миа, Сабиша права: при этом очень много зависит от мастерства хирурга, от того как он видит твою грудь. Анатомы в такой ситуации поставить легче, я думаю, результат более предсказуем..
Никто сейчас так не надеется на мастерство Галича как я :D

ЛенаП, я тебе попозже отвечу на почту, сейчас уже убегаю на перевязку..

Обо мне:
  #29  
Старый 27.02.2006, 11:24
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Юлька, да я не жалуюсь - сама хотела анатомы. К тому же, не такие уж они и каменные, как думают некоторые :D Мне вот товарищ Артемьев (директор предст-ва Инамед в Москве) объяснял, что мягкость груди зависит в первую очередь оттого, насколько туго (или не туго) обтянут имплантант своими тканями. По этой же причине он советовал не жадничать с размером и брать анатомы софт-тач.
А вот твоя теория насчет круглых (которую, оказывается, и Павлов подтвердил ;) ) мне близка: я и сама не раз размышляла на эту тему. Но все-таки остановилась на анатомах, потому как круглые сильно опускать не хотелось - я сама маленькая, корпус тоже, соответственно, небольшой, соски чуть ниже середины предплечья. При таком варианте грудь могла на уровне пупка получится Я и Павлова-то просила, чтобы он низко не ставил. Тут еще говорят, что грудь опуститься там куда-то должна - мне бы, честно говоря, этого совсем не хотелось.
  #30  
Старый 27.02.2006, 14:57
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Юлька, а мне кажется, хорошо, что ты поставила круглые. Мне Блохин говорил, что они часто ломаются, поэтому он их вообще не использует. Не помню, кто из девочек писал, что Рыбакин отказался ставить анатомы по этой же причине. Зачем судьбу испытывать?
И что тут за эпидемия такая хрустящая?! Мне уже тоже кажется, что у меня хрустит всё
  #31  
Старый 10.03.2006, 11:48
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Интересно, а как это выглядит, когда анатомы переворачиваются???

Обо мне:
  #32  
Старый 10.03.2006, 12:25
Аватар для Laurita
Laurita Laurita вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 164
Laurita на нуле
По умолчанию

Чтобы анатомы не перевернулись необходимо постоянно носить верхнюю ленту на компрессионки, минимум месяц. Говорят, это практически 100%-ная гарантия.
  #33  
Старый 10.03.2006, 12:42
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

не знаю, laurallamas, Ксю честно носила компрессионку месяц и он у нее все равно повернулся

Специально скопирую сюда ответы из консультации на вопрос об анатомах и круглых, потому как мне они помогли принять решение (а многие похоже ленятся читать тот раздел :mad0: ):
"Павлов В. В.
Нельзя ставить вопрос так: какие импланты лучше: анатомы или круглые? Надо спрашивать: «Какие импланты лучше в данном случае?» Каждый конкретный случай это: анатомические особенности пациентки, пожелания пациентки, пожелания врача.
Несколько мнений: Пер Хеден (по версии Инамеда – «чемпион мира» по установке анатомических имплантатов; учитывалось только число операций с применением анатомических имплантатов от Инамеда) – «Имплантаты круглой формы в ряде случаев приводят к неестественно круглому контуру и шарообразному верхнему полюсу груди. Риск возрастает с увеличением объёма имплантата. Имплантаты анатомической формы позволяют существенно увеличить грудь избегая перенаполненности верхнего полюса, т.о. соблюдаются параметры эстетического увеличения… Круглые имплантаты заполнены гелем, который, несмотря на определённую вязкость, может стекать в нижний полюс .., что приводит к коллапсу верхнего полюса имплантата, с последующей возможностью визуализации «ряби».
Другая точка зрения у М. Шеффлана (Израиль), весьма большого авторитета в области маммапластики. Он считает, что чрезмерно активное продвижение анатомических имплантатов, связано с коммерческим интересом производителей таких имплантатов (не секрет, что анатомы значительно дороже круглых и что требуется окупить затраты на их разработку). И что круглый имплантат, будучи помещён в двуплоскостной или субмускулярный карман, неизбежно принимает каплевидную форму при вертикальном положении (причём без ряби – верхний полюс укрыт и прижат мышцей). Поэтому, зачем платить больше, когда эффект тот же? И действительно, оценивая результаты его увеличений нельзя угадать, где анатомический, а где круглый имплантат – везде красиво.
По-моему, истина всегда где-то посередине крайних точек зрения. Народная мудрость говорит: Хороша ложка к обеду, а яичко к Христову дню. (это про выбор имплантатов). И ещё: у каждого свой вкус – кто любит арбуз, а кто свиной хрящик. (это про представления пациентов о красивой груди). При тканевом дефиците, грудь повторяет форму имплантата. Поэтому анатомические импланты – средство выбора (в этом случае). Если толщина и растяжимость покровных тканей достаточны – можно смело устанавливать круглые. Если хочется большой перенаполненной груди (типа «спасатели Малибу») - большой круглый имплантат. Минимальное увеличение – низкопрофильный анатом. Продолжать варианты можно долго.
Агапов Д. Г.
Сложно что-нибудь добавить к столь полноценным выкладкам ВВП, поэтому остановлюсь лишь на собственных ощущениях. При использовании имплантатов объемом до 250 мл и при условии хорошего тканевого покрытия большой разницы между круглыми и анатомическими имплантатами нет, особенно если сравнивать имплантаты одного профиля (высокий, средний, низкий). При имплантатах большего объема и особенно у худых пациенток круглые имплантаты дают большее увеличение верхнего полюса. Еше следует отметить, что с анатомическими протезами раньше формируется окончательный результат операции.
Для себя пациент не должен ставить димлемму "анатомы или нет". Это задача врача, определить, что лучше для конкретного пациента в данных условиях."

Обо мне:
  #34  
Старый 11.03.2006, 12:16
Аватар для Vlasta
Vlasta Vlasta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Vlasta на нуле
По умолчанию

Добрый день!

Давно читала форум, но поводов писать, как-то не было. Теперь появился. Собираюсь в недалёком будущем сделать себе маммопластику. Уже два раза была на консультации у Андрея Леонидовича Ищенко. Сейчас стоит вопрос о выборе конкретной модели имплантанта, в связи с чем и возникли вопросы. АЛ рекомендует ставить CUI MLP-290, аргументируя тем, что они имеют более высокий профиль, чем McGhan серии 110, НО! McGhan имеет пожизненную гарантию, а CUI гарантию на 10 лет (Ну мало ли что может случиться в жизни!)
При сравнение моделей по отношению профиля к диаметру H/D*100%, получается вот что:

CUI MLP-290: 3,9/11,8*100% = 33%

McGhan ST-110295: 3,9/11,9*100% = 32,8%

CUI MLP-290 и McGhan ST-110295 имеют практически одинаковые профиль и диаметр, и соответственно, процентное соотношение этих величин. То есть, эти две модели практически одинаковы.
А у McGhan всё же пожизненная гарантия!

Что посоветуете?
  #35  
Старый 11.03.2006, 13:06
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Vlasta, вы сравниваете софт тач (МакГан) с обычным прекогезивным гелем (СUI). Первый тверже. Если будете сравнивать 110 МакГановский стиль с прекогезивным гелем и тот же CUI, то там характеристики (соотношение диаметра и проекции) будут иные
МакГан 300сс 27-110301 диаметр-12.6 см проекция-3.1 см
CUI 290сс MLP-290 диаметр-11.8 см проекция-3.9 см
Выбирать толко вам, лично..

Обо мне:
  #36  
Старый 11.03.2006, 13:22
Аватар для Vlasta
Vlasta Vlasta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Vlasta на нуле
По умолчанию

Да, действительно:

CUI MLP-290 - жидкий гель

McGhan ST-110295 - сверх мягкий когезивный гель Soft Touch

Но лучше ли жидкий гель? И почему на CUI гарантия только 10 лет? Получается, что через 10 лет возможна деформация или разрыв оболочки? (если нет, то почему гарантию дают только на McGhan)

Поймите правильно, это же не перчатки купить , которые если не понравились можно и новые приобрести, хочется сделать правильный выбор, поэтому и прошу совета
  #37  
Старый 11.03.2006, 13:40
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Да, Vlasta, для круглых именно прекогезивный гель (он не жидкий!) и нужен. Все более густые гели созданы для анатомов, что позволяет последним держать их каплевидную форму. Но грудь при этом может быть более твердой на ощупь..
Не ясно зачем ставить круглые с софт тач :susel:

А о гарантии тут много говорили. Гарантия означает, что если у твоего имплантата будет повреждена оболочка, то тебе его заменят бесплатно (сам имплантат, но за операцию наверняка будешь платить все равно). Но это абсолютно не означает, что МакГаны до конца твоих дней гарантированно будут целыми (вон у Анны лопнули оба их анатома), а все CUI ровно через 10 лет разрываются на части Тут уж как повезет..

Обо мне:
  #38  
Старый 11.03.2006, 13:58
Аватар для Галя
Галя Галя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 97
Галя на нуле
По умолчанию

Но это абсолютно не означает, что МакГаны до конца твоих дней гарантированно будут целыми (вон у Анны лопнули оба их анатома), а все CUI ровно через 10 лет разрываются на части Тут уж как повезет..
_________________
Юлька, как я поняла из вышесказанного, то после 10 лет, все кто ставит CUI ходят с разорванными имплантантами? Можно поподробнее откуда такие сведения?
  #39  
Старый 11.03.2006, 14:04
Аватар для Vlasta
Vlasta Vlasta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Vlasta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлька
Да, Vlasta, для круглых именно прекогезивный гель (он не жидкий!) и нужен.
"текучий (жидкий гель)", на сайте INAMED [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] их именно так и называют

Цитата:
Сообщение от Юлька
(сам имплантат, но за операцию наверняка будешь платить все равно). Но это абсолютно не означает, что МакГаны до конца твоих дней гарантированно будут целыми (вон у Анны лопнули оба их анатома)
Плохо конечно, но ей хотя бы имплантанты заменят по ГАРАНТИИ производителя А они тоже, не 3 копейки стоят
  #40  
Старый 11.03.2006, 17:30
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Делаю выводы, что круглые так же могут перевернуться, но повторной операции при этом делать не надо. Да и собственно, не заметно наверное!?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©