Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 03.06.2016, 23:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да я вообще статью не читала, дала ее, так как там был состав крема, которого не было на сайтах продажи. Я просматривала когда-то их составы (не одного крема, само собой) и сделала вывод, как пример - состав первого попавшегося крема. Взяла наугад с сайта продажи, ввела в интернет со словом "состав" и выпала эта статья с составом. Что, собственно, в нем хорошего? Он абсолютно натурален? Нет. Содержит что-то особенное, чего нет в других кремах? Нет. Супер-состав? Нет.

  #362  
Старый 04.06.2016, 00:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Если бы было написано "хороший среди масс-маркета" я бы и слова не сказала. Почему нет?
Потому что это действительная хорошая марка и она не относится к масс-маркету.

Цитата:
Масс-маркет тоже разный, есть совсем ужос-ужос. А так масс-маркет я в принципе не считаю чем-то хорошим, особенно по сравнению со стандартами ухода за внешностью на сайте.
Причём здесь ваше отношение к масс-маркету? Вы можете относится к нему как угодно, но это не делает его плохим. Определенные функции косметика данного сегмента выполняет и поэтому она может быть хорошей.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
. Взяла наугад с сайта продажи, ввела в интернет со словом "состав" и выпала эта статья с составом. Что, собственно, в нем хорошего?
Вы вынуждаете повторяться, а я всё уже по этому поводу написала. Это нормальный увлажняюще-питательный крем. В нем нет ничего супер-пупер, но и плохим его назвать нельзя. Понимаете? Вам не подходит, а кому-то в качестве базового крема подходит прекрасно. Если бы в составе был к примеру катон, триэтаноламин с бронополом или другие консерванты формалинового ряда, я бы первая написала, что крем плохой. И мне плевать в этом случае масс-маркетовский это будет крем или какой-нибудь " вальмон". Кстати, у ЛаМер есть их классический увл крем - дешманский вазелин за несколько тысяч. Но при этом в определеных случаях обезвоженной коже он может помочь, временно. И я не могу назвать его плохим. Он может подходить под определённую проблему или нет. А уж тратиться на него или более дешёвый вариант - личное дело.

Цитата:
Он абсолютно натурален? Нет..
Что значит натурален? Натуральна только сметана. Вся косметика по определению "химия", в том числе и органическая. А натуральной марка имеет право называться на основании закона о стандартах. Я об этом тоже уже писала - 20-30% натур ингредиентов в зависимости от конкретной страны. В данном случае Kielhs их не нарушает. А "зеленые" могут беситься при этом сколько угодно. Очень забавно читать их такие психованные выпады с необоснованными требованиями. Это из разряда - почему луна светит, но не греет.

Пс. Мне кажется, вы путаете понятия натуральной и органической косметики. Наша Бабка Агафья по нашим стандартам считается натуральной. Но требовать от неё составов на уровне органических марок нет смысла, она к ним не относится никаким боком.
  #363  
Старый 04.06.2016, 09:11
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Девушки, я очень сожалею, что мое неосторожное замечание вызвало такую реакцию и вылилось в обсуждение на несколько страниц.
Мое образование и знания позволяют составить собственное мнение о любой марке и, конечно, в защитниках я не нуждаюсь. Но все равно, *Illonika*,спасибо.

Конечно, никакой это не масс-маркет. На официальном сайте марки цена на кремы от 30 до 80 с лишним долларов. Вряд ли в США такой ценник подпадает под эту категорию. Обычный середнячок на уровне Aveda или L`occitane.
Я этой маркой не пользовалась, хотя в свое время рассматривала некоторые средства, но руки не дошли.
И да, марку считаю хорошей: составы без вредностей, и самое главное - средства выполняют все, что должны делать, а это обычное питание и увлажнение.
Вообще не очень солидно - категорично отправлять средство в мусорку, не умея самостоятельно провести анализ состава и аргументируя заказной статьей "зеленых", которую при этом сам не читал.
Я, кстати, статью тоже не читала - открыла, увидела плакаты и слова "парабены" и "феноксиэтанол" и закрыла. На такие провокации не ведусь.

Что касается "хорошести" компонентов - при всей моей любви к органике я понимаю, что не всем подходят натуральные ингредиенты. Многие лучше переносят кремы на легких синтетических эмолентах. Конечно, следует избегать откровенных вредностей, которые *Illonika* перечислила. Ну и стоит понимать, что любой крем, если он не содержит активов с доказанным антивозрастным действием в рабочей дозировке или специальных компонентов (для лечения угревой болезни или избавления от пигмента, например), будет только увлажнять или питать, независимо от цены и состава.
Я вот, например, не могу назвать хорошей маркой обсуждаемый здесь Энвирон - при немаленьком ценнике средства не содержат заявленных активов, а производители утаивают от покупателей полный состав и попросту облапошивают их.
Но если здесь принято считать хорошими марки только от 1000 у.е., давайте это обозначим.

Кстати, на космо-форуме не очень хорошие отзывы на обсуждаемый здесь крем с ниацинамидом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , так что не спешите покупать, во всяком случае, на лето. Липкий, лежит пленкой и некоторым забивает поры.
  #364  
Старый 04.06.2016, 12:03
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Потому что это действительная хорошая марка и она не относится к масс-маркету.
Да какая разница к чему относится марка, если состав:

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Катерина, я видела состав и нормальным его могу назвать с точки зрения отсутствия откровенных гадостей и вредностей, это типичный масс-маркетовский состав.
Думаю, тут разница в подходе, потому что крем с отсутствием откровенных гадостей для меня не равен крем хороший. При нынешнем-то выборе средств!

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Кстати, у ЛаМер есть их классический увл крем - дешманский вазелин за несколько тысяч. Но при этом в определеных случаях обезвоженной коже он может помочь, временно. И я не могу назвать его плохим.
Собственно, почему? Если вазилин в долгосрочной перспективе портит кожу.

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Вообще не очень солидно - категорично отправлять средство в мусорку, не умея самостоятельно провести анализ состава и аргументируя заказной статьей "зеленых", которую при этом сам не читал.
Если я не пытаюсь играть роль гуру от косметологии, которых в интернете миллион, это не значит, что я не могу проанализировать состав. И этот выпад про "аргументируя статьей, которую сам не читал" - просто переход на личности, когда нечего больше сказать, ну и попутно доведение темы до закрытия (недолго она просуществовала…). И это после того, как я написала вчера вечером, что дала ссылку на статью только потому, что там есть реальный состав. В моих постах нет ни одной фразы про текст статьи или использования мыслей/аргументов оттуда (зачем мне ее читать? обо всем говорит состав). Я бы с удовольствием дала ссылку на сайт бренда, да вот беда - у них-то указаны почему-то не все ингредиенты, а только масло авокадо, масло ши и бета-каротин, тогда как в статье состав этого же крема в несколько строк.

  #365  
Старый 26.06.2016, 16:49
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, тему открываем. Пожалуйста, просто делимся собственным опытом, на равных.

Обо мне:
  #366  
Старый 26.06.2016, 19:07
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Недавно дома сделала гликол. пиллинг.
После него пользовалась Bielenda, на который здесь давалась ссылка.
Не облезла, но очень драло лицо. Кожа посвежела, т.к цвет выровнялся.
Знаю что лето, но мы солнца пока не видели.
Еще прикупила, но не помню почему..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я так понимаю это рабочие кремы?
А что из уходовых?увлажняющих? надо на каждый день?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] это толковый крем или там просто набор ингридиентов для красивого звучания?
Стоит ли покупать andalou naturals и reviva labs?
Можно ли просто при умывании использовать микрофибробую тряпочку или все равно нужна умывалка? Тоналкой и пудрой не пользуюсь.
Спохватилась называется.
  #367  
Старый 26.06.2016, 20:34
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

balutina, мне лично нравится Андалу, у них приятные уходовые кремы, ссылку давала выше, заслуживают внимание и энзимные маски, только объём у них, жаль, маленький.
  #368  
Старый 26.06.2016, 21:34
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

balutina,
Из Reviva Labs покупаю крем с гликолевой кислотой и растительный скраб с гранатом и молочной кислотой.
Оба средства нравятся, пользуюсь с удовольствием.
Салфеткой из микрофибры перестала пользоваться, т.к., убирая шелушки после третиноина, несколько раз содрала себе кожу((
Без умывалки вообще не могу ))
Беру тоже на iHerb.
Миниатюры
7ff106d6.jpg   a25f78b1.jpg   531db09a.jpg  
  #369  
Старый 26.06.2016, 22:49
Аватар для irina35
irina35 irina35 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2011
Город: санкт-петербург
Сообщений: 127
irina35 на нуле
По умолчанию

Девочки, вот часто читаю на форуме про микрофибровую тряпочку. Скажите что это?
  #370  
Старый 26.06.2016, 23:24
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

irina35, я объяснять не умею, вот ссылка о ней
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #371  
Старый 26.06.2016, 23:35
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 976e14b2.jpg
Просмотров: 75
Размер:	80,5 Кб
ID:	167803
Не успела пост дополнить.
Не хотелось бы умываться пенящимися веществами.
Вот такое мыло подойдёт или это ерунда?
Тряпочкой шкрябую лицо раз в неделю или реже.

Обо мне:
  #372  
Старый 26.06.2016, 23:48
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

irina35, я тряпочками этими уже несколько лет пользуюсь, если на лице без мэйкапа, то просто её в горячую воду, приложу пару раз к лицу и потом уже по массажным линиям очищаю кожу, а вот если с мэйкапом, то сначала на сухую мосю, прямо на мэйкап масло наношу *любое некамедогенное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], у меня сейчас, например, аргановое*, потом буквально минуту жду и тряпочку в горячую воду, на мосю приложить и потом по массажным линиям вытереть вместе с маслом и мэйкапом.
когда этот способ очистки прочла и интернете, то не поверила, что кожа после него "скрипит", но попробовала...действительно так! никаких высыпаний/раздражения. т.е. для моей, нормальной *ближе к сухой* кожи - это идеальный вариант.
пилинги/скрабы часто не могу - слишком агрессивные мне, кожа реагирует пару дней, а тряпочки - их у меня несколько штук, любимую фирму писать не стану, её в России нет - тряпочки меня очень выручают!
  #373  
Старый 27.06.2016, 00:13
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 761 раз(а)
Поблагодарили: 2 076 раз(а) в 612 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 454
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Кто-то делился отзывом на этот крем для глаз[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Купила, и мне очень нравится.Спасибо.
Не понимаю, почему его назвали ночным... Кожа под глазами наполняется, разглаживается после нанесения, хочется такой эффект иметь днем.
  #374  
Старый 27.06.2016, 08:44
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina35 Посмотреть сообщение
Девочки, вот часто читаю на форуме про микрофибровую тряпочку. Скажите что это?
irina35,
Это специальные косметические салфетки)
У меня с интернет-магазина Белый Кот.
Миниатюры
2f046388.jpeg  
  #375  
Старый 27.06.2016, 10:13
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Девушки, махровый носок или махровое полотенце дают такой-же эффект, как тряпки Белого кота! В инете полно роликов, как самим дома сделать такую варежку для лица, вот например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Я свою покупала в Стамбуле, она именно махровая, хотя конечно на коробке было написано, что это магическая(!!!)) варежка для удаления макияжа без дополнительниых средств!))))) По факту обычный носок махровый, сшитый в форме варежки без большого пальца, ваще никакой магии))), но очищает реально отлично, даже без средств, тоже перестала скрабами пользоваться.
  #376  
Старый 27.06.2016, 10:26
Аватар для Sivana
Sivana Sivana вне форума
Заблокирован в теме
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 98
Sivana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larissa68 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Купила, и мне очень нравится.
Кожа под глазами наполняется, разглаживается после нанесения, хочется такой эффект иметь днем.
Larissa68,
как он от темных кругов под глазами?
  #377  
Старый 27.06.2016, 10:47
Аватар для Sfera
Sfera Sfera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2015
Город: Саратов
Сообщений: 56
Sfera на нуле
По умолчанию

Про крема с Ай Херб - поддержу недавние высказывания, что составы заманчивы, НО - реальное впечатление что продукты НЕ работают. Пробовала Derma E Devita Andalu Naturals.. Выделила бы вот эти присмотреться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Девушки - поделитесь
Есть ли интересный тоник/лосьон/эксфолиатор с кислотами ? Кто пользовался маркой biologique recherche ??

Посмотрите может кому интеренсо будет (и ей ближе к 40 как я поняла)) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #378  
Старый 27.06.2016, 11:23
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfera Посмотреть сообщение
Про крема с Ай Херб - поддержу недавние высказывания, что составы заманчивы, НО - реальное впечатление что продукты НЕ работают. Пробовала Derma E Devita Andalu Naturals.. Выделила бы вот эти присмотреться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Девушки - поделитесь
Есть ли интересный тоник/лосьон/эксфолиатор с кислотами ? Кто пользовался маркой biologique recherche ??

Посмотрите может кому интеренсо будет (и ей ближе к 40 как я поняла)) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня такой тоник как у нее Silk Naturals 8% AHA Toner (pH 4.0)
  #379  
Старый 27.06.2016, 12:15
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 761 раз(а)
Поблагодарили: 2 076 раз(а) в 612 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 454
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sivana Посмотреть сообщение
Larissa68,
как он от темных кругов под глазами?
Sivana, после нанесения крема подглазная зона немного светлеет( не знаю, за счет чего). Но во внутреннем уголке глаза синева, конечно же, не уходит.
  #380  
Старый 27.06.2016, 13:51
Аватар для Sfera
Sfera Sfera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2015
Город: Саратов
Сообщений: 56
Sfera на нуле
По умолчанию

Svetoshek1 скажите где нашли прикупить этот тоник? ) Спасибо.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©