Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 01.06.2016, 11:05
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я все в поиске витамина С на день ,что думаете об этом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Или Ваш лучше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот такой еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Совсем запуталась.
  #342  
Старый 01.06.2016, 11:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Illonika, гадость или нет - все познаётся в сравнении. Жаль я этот месяц в дороге - нет времени найти это самое сравнение. Ну а что до популярности на форумах, то это скорее в минус. Популярен обычно масс-маркет: не так много у кого достаточно финансов и знаний, чтобы найти работающие средства. Мы же здесь копаем-то вроде глубже. Набор моей любимой Американской стоил под 1000 уе, например.

  #343  
Старый 01.06.2016, 11:47
Аватар для -Таша-
-Таша- -Таша- вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
-Таша- на нуле
По умолчанию

Катерина, большая просьба вспомнить название Вашей любимой марки косметики)

Обо мне:
  #344  
Старый 01.06.2016, 11:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Как я писала, когда придёт следующая рассылка о них - напишу название.

  #345  
Старый 01.06.2016, 17:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Illonika, гадость или нет - все познаётся в сравнении.
вы понимаете, гадостью можно называть средства, где в составе например триэтаноламин с бронополом (способны образовывать нитрозамины) или другие консерванты формалинового ряда. Без обилия активов или неподходящие составы именно вам - не гадость. Они просто вам не подходят, не ваш продукт. Только и всего.

Цитата:
Популярен обычно масс-маркет: не так много у кого достаточно финансов и знаний, чтобы найти работающие средства. Мы же здесь копаем-то вроде глубже.
Ну, люди не дураки. Откровенно никчемные продукты не становятся популярными. Кроме того, многие не ждут чудес от косметики, иногда нужен простой уход в виде элементарного увлажнения.

Цитата:
Сообщение от svetoshek1 Посмотреть сообщение
*Illonika*, я все в поиске витамина С на день ,что думаете об этом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Или Ваш лучше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот такой еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Совсем запуталась.
Вы представили список из совершенно разных продуктов, общее только то, что с витС. Они по действию различны, вам нужно решить какую форму вы хотите для себя. Я надеюсь, что вы почитали пост про витамин и понимаете разницу между кислой и некислой формой.
Первое средство Image - 15% некислого витамина (стабильного) в виде смеси MAP + Tetra + пептиды. Действие должно быть очень мягким, хорошо на лето.

Второе Norra B. - это 20% кислого витС, самый сильный и активный из данной четверки. Летом с ним нужно быть аккуратной из-за кислотности.

Третье Skinmedica - 15% смесь кислого LAA и некислого Tetra (стоит учитывать, что смесь на силиконах замесили). Здесь главный вопрос сколько кислого витамина, кто из двух играет главную скрипку в смеси? Кроме того, смысл в некислом стабильном Tetra пропадает, т.к. если кислый разрушился (а это происходит довольно быстро), то сыворотка становится испорченной и стабильность этого витамина бесполезна. Я не люблю такие смеси - либо. либо другое.

Четвертое - смесь 15% некислого МАР и ниацинамида, хорошее сочетание. Можно почитать отзывы на амазоне.
  #346  
Старый 01.06.2016, 19:21
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, какая Вы грамотная,спасибо тысячу раз.Я думала ,что Нора не кислая форма.Да на лето хочу витамин С не кислый . Вы бы себе первую или последнюю взяли? По наблюдениям моя кожа любит витамин С .
  #347  
Старый 01.06.2016, 20:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

svetoshek1, среди этих двух тоже все не просто у NuFountain простой безопасный для пор состав, но есть нагрузка в виде ниацинамида - для утреннего применения летом под вопросом. Я так и не разобралась с его фотосенсибилизацией, много противоречивой информации. Image в этом смысле безопасней, там вместо ниацин-а пептиды. Но зато навороченный состав, я со своей проблемной кожей к таким с осторожностью отношусь. Если у вас нет проблем с порами, то лучше Image .
  #348  
Старый 02.06.2016, 00:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, при чем тут "именно мне". Я такое и пробовать не буду. Состав видели? Что в нем хорошего или нормального? Относительно реально отличных средств, конечно.

Становятся популярными не только никчемные продукты, но и никчемные хирурги/косметологи/процедуры Причем надолго - народ перестраивается и меняет свою точку зрения иногда оооочень неохотно, упираясь даже при большом количестве доказательств.

  #349  
Старый 02.06.2016, 00:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Катерина, я видела состав и нормальным его могу назвать с точки зрения отсутствия откровенных гадостей и вредностей, это типичный масс-маркетовский состав. Я могу вам его по ингредиентам разобрать, потому что понимаю принцип их действия, но вам это явно ни к чему, вы априори настроены негативно. "химии" там не больше, чем в лореалях и невеях. А статья, которую вы привели для примера с этим кремом откровенно сквозит фобией и заказухой "зеленых". Кидаться на такие консерванты как парабены и феноксиэтанол сегодня мягко говоря глупо - это нормальные консервирующие вещества, их используют в определенной строгой дозировке. И совершенно без разницы один парабен в 1% там или четыре вида в той же суммарной дозе 1%, это даже лучше. Тогда как некоторые проф марки позволяют себе класть в глазные средства триэтаноламин с формальдегидными консервантами, катон. А то, что Kiehl's красочно рассказывает про свои расчудесные средства, так а кто этого не делает? Иной раз почитаешь рекламные буклеты, так прям из бабки обещают девушку сделать . Это маркетинг, тут кто кого дальше переплюнет.
Но если так страшно мазаться "парабенами", то нужно сидеть на настоящей органике. Kiehl’s же такой маркой не является и очень странно его в этом обвинять, требуя абсолютно натуральных составов. При этом, если вы видели концентрат Kiehl's Midnight Recovery Concentrate, то у него состав можно назвать даже органикой:

Состав:Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Carbonate, Squalene, Rosa Canina Fruit Oil, Oenothera Biennis Oil/Evening Primrose Oil, Simmondsia Chinensis Oil/Jojoba Seed Oil, Coriandrum Sativum Oil/Coriander Seed Oil, Tocopherol, Lavandula Angustifolia oil/Lavender Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Linalool, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil/Rosemary Leaf Oil, Citronellol, Geraniol, Lavandula Hybrida Oil, Cucumis Sativus Extract/Cucumber Fruit Extract, Curcuma Longa Extract/Turmeric Root Extract, Limonene, Citral, Sclareolide, Rosa Spp/Rose Flower Oil, Jasminum Officinale Extract/Jasmine Extract, Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil.
  #350  
Старый 02.06.2016, 10:42
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

К сожалению, волна фобии, которую подняли по поводу парабенов, ни к чему хорошему не привела. Самой популярной альтернативой стали те самые тиазолоны, на которые сейчас очень много случаев аллергии, и которые с прошлого года уже запрещены к использованию в несмываемых средствах. Альтернативные консерванты (в том числе и те, которые позволяют делать заявления "без консервантов"), тоже небезупречны: многие из них еще мало изучены, многие малоэффективны и требуют высоких дозировок, а это тоже не лучший вариант.
Проблема усугубляется еще и тем, что "зеленые" консерванты тоже вызывают аллергические реакции, и не всегда способны держать нагрузку. Со всем этим связаны все более многочисленные случаи отзыва продукции из продажи в связи с риском микробного загрязнения.

По поводу рака - на самом деле связь между использованием косметики с парабенами и развитием рака доказатьдо сих пор еще никому не удалось, и вряд ли удастся. Если бы это было возможно, то за 50 с лишним лет применения этих консервантов в косметике доказательства вполне могли бы найтись Правда, максимально допустимые концентрации пропил- и бутилпарабенов сейчас уменьшены, но это ограничение основывается не на потенциальной канцерогенности, а исключительно на подозрении в эстрогеноподобном действии. И эти данные по эстрогеноподобной активности были получены на крысах. Но у крыс и человека существуют различия и в проникновении через кожу, и в токсикокинетике, и в метаболизме длинноцепочечных парабенов, и эти данные не могут быть просто так экстраполированы на людей.

Но риск есть риск, и с целью его минимизации допустимые концентрации пропил- и бутилпарабена были уменьшены. То есть, парабены в косметике использовать по сей день можно. Естественно, как и любой консервант, с соблюдением требований к допустимым дозировкам, которые установлены с большим запасом.
И до сих пор встречаются ситуации, когда надежно защитить конкретную рецептуру от микробного заражения (а значит, и обеспечить безопасность покупателя) можно только при помощи парабенов. Более того, они благополучно продолжают использоваться и в составе лекарственных средств, и в пищевой промышленности. И аллергенный потенциал у них низкий.


  #351  
Старый 02.06.2016, 21:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А с каких пор у нас на сайте типичная косметика масс-маркет вдруг стала называться хорошей, как было написано уже не помню в чьем посте про эту марку? Это не сайт вумен ру, тут совсем другие стандарты и по сравнению с ними типичный состав масс-маркета, как я уже писала… Не буду повторяться.

  #352  
Старый 02.06.2016, 22:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Катерина, вы говорите про конкретный состав одного крема. Почему по одному крему нужно сталкивать всю марку в "типичный масс-маркет". Я выше привела в пример их же ночной концентрат, состав которого "типичная органика", причём хорошая органика.

Это, кстати, пример того, почему не всегда уместно пользоваться уходом одной марки. Именно потому, что у большинства марок есть замечательные средства и так же откровенно бестолковые. Не все марки с хорошим увлажнением и очищением выпускают нужные сыворотки с рабочими процентами активов. По одной простой причине - это удел аптеки или профа. Тогда как у выбранной проф марки может не быть нужной мицеллярки или гидрофильного масла или форма умывалки вам не подходит.
  #353  
Старый 03.06.2016, 05:21
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Катерина, вы говорите про конкретный состав одного крема. Почему по одному крему нужно сталкивать всю марку в "типичный масс-маркет". Я выше привела в пример их же ночной концентрат, состав которого "типичная органика", причём хорошая органика.

Это, кстати, пример того, почему не всегда уместно пользоваться уходом одной марки. Именно потому, что у большинства марок есть замечательные средства и так же откровенно бестолковые. Не все марки с хорошим увлажнением и очищением выпускают нужные сыворотки с рабочими процентами активов. По одной простой причине - это удел аптеки или профа. Тогда как у выбранной проф марки может не быть нужной мицеллярки или гидрофильного масла или форма умывалки вам не подходит.
я согласна с illonika
  #354  
Старый 03.06.2016, 15:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

То есть по одному средству можно таки писать, что марка хорошая? В марке может не хватать каких-то ингредиентов, необходимых кому-то, но хуже её это не делает.

  #355  
Старый 03.06.2016, 16:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Странные выводы вы делаете из дискуссии. Или Зухра прежде, чем написать, что данная марка хорошая должна была сделать анализ составов всех средств?
  #356  
Старый 03.06.2016, 18:41
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Девочки да ну его на фиг этот крем
Нам же есть же о чем еще поговорить

Обо мне:
  #357  
Старый 03.06.2016, 22:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, если нет знаний о марке, можно сказать, что не знаю. Ну или там хороший по сравнению с Green Mama, к примеру. Или что хороший вот такой вот крем. Да и Зухра сама за себя может ответить. Странно обсуждать таким образом присутствующего на форуме человека. Полагаю, она знает, на основе чего так написала и вполне может аргументировать.

  #358  
Старый 03.06.2016, 23:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Катерина, зачем вы переворачиваете? Обсуждаем марку косметики, которую она назвала хорошей, а я её в этом поддержала, потому что так же считаю и имею на это основания, так как хорошо разбираюсь в составах. Где здесь обсуждение человека?

П. С. Я заканчиваю обсуждение данной марки.
  #359  
Старый 03.06.2016, 23:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Или Зухра прежде, чем написать, что данная марка хорошая должна была сделать анализ составов всех средств?
Собственно, вот.

Прежде чем назвать хирурга хорошим я или изучаю результат, или говорю что лично я бы его рассматривала по такой-то причине, хотя и не видела большого количества результатов. Но ведь не называю хорошим безотносительно, на основе 1-2 результатов.

Если бы было написано "хороший среди масс-маркета" я бы и слова не сказала. Почему нет? Масс-маркет тоже разный, есть совсем ужос-ужос. А так масс-маркет я в принципе не считаю чем-то хорошим, особенно по сравнению со стандартами ухода за внешностью на сайте. Разве что приемлемым в некоторых случаях.

  #360  
Старый 03.06.2016, 23:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Катерина, да с чего вы взяли , что она или я назвали марку хорошей на основании одного средства? Марка в целом хорошая. А вы как раз на основании странной статьи, где приводится сомнительный разбор состава одного крема, назвали марку плохой.

П.с. Повторяюсь - и мысли не было обсуждать человека. Имя упомянулось в контексте обсуждаемого Kiehls, по той простой причине, что я с ней одного мнения.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©