Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1821  
Старый 11.09.2016, 09:41
Аватар для AdagioAllegro
AdagioAllegro AdagioAllegro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 584
AdagioAllegro на нуле
По умолчанию

Котико, мой хирург мне сказал, что имплантат вместе с образованной капсулой срастаеться с местными тканями. При каждом движении мускулов груди происходит натяжение имплантата. Чем больше движений, тем больше он (вернее его покрытие) изнашиваеться. В конце концов он рвёться. Вообщем чем больше мы руками махаем и упрожнения на бгм делаем, тем меньше вероятность проносить имплантаты долго в целости и сохранности.

Конечно если после 6 мес. или года после оп качать бгм, то сразу ничего страшного не произойдёт. Имплантаты же новенькие! Поэтому многие хирурги разрешают. Когда имплантат через 5 лет скажем порвёться, он уже за это не в ответе. Если кто то всё равно изначально намеривается поменять имплантаты на большие размером, то там тем более не важно, как сильно имплантаты будут под воздействием спорта изнашиваться. Если же дамы хотят долговечного результата, то надо попридержаться.

Мой хирург сказал также, что многие женщины с грудными имплантатами часто даже не знают, не замечают, что оболочка повреждена. Он рассказал один случай, когда одна женщина проходив с повреждённым имплантатов энное количество времени пришла на простой осмотр, который он рекомендовал проводить ей регулярно, на котором он обнаружил с узи повреждение. Она же его никак не чувствовала. Не смотря на это мплантаты пришлось всё же менять.
Ответить с цитированием
  #1822  
Старый 11.09.2016, 11:33
Аватар для Аlina
Аlina Аlina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 912
Аlina на нуле
По умолчанию

AdagioAllegro, вот,кстати и не мой док док сказал,быть аккуратнее и беречь грудь,так как очень часто импланты рвуться,нежеле переворачиваются.Но при этом давать нагрузку на бгм разрешил,но с маленькими весами,гантели по 3-4 кг,не больше.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1823  
Старый 11.09.2016, 11:52
Аватар для Lady-Vik
Lady-Vik Lady-Vik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Россия Новый Уренгой
Сообщений: 478
Lady-Vik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AdagioAllegro Посмотреть сообщение
Котико, мой хирург мне сказал, что имплантат вместе с образованной капсулой срастаеться с местными тканями. При каждом движении мускулов груди происходит натяжение имплантата. Чем больше движений, тем больше он (вернее его покрытие) изнашиваеться. В конце концов он рвёться. Вообщем чем больше мы руками махаем и упрожнения на бгм делаем, тем меньше вероятность проносить имплантаты долго в целости и сохранности.

Конечно если после 6 мес. или года после оп качать бгм, то сразу ничего страшного не произойдёт. Имплантаты же новенькие! Поэтому многие хирурги разрешают. Когда имплантат через 5 лет скажем порвёться, он уже за это не в ответе. Если кто то всё равно изначально намеривается поменять имплантаты на большие размером, то там тем более не важно, как сильно имплантаты будут под воздействием спорта изнашиваться. Если же дамы хотят долговечного результата, то надо попридержаться.

Мой хирург сказал также, что многие женщины с грудными имплантатами часто даже не знают, не замечают, что оболочка повреждена. Он рассказал один случай, когда одна женщина проходив с повреждённым имплантатов энное количество времени пришла на простой осмотр, который он рекомендовал проводить ей регулярно, на котором он обнаружил с узи повреждение. Она же его никак не чувствовала. Не смотря на это мплантаты пришлось всё же менять.
Какой ужас... Теперь что, мышцами не двигать вообще??

Есть какой-то предел нагрузки на мышцы, при которых нет риска что имплант порвётся? Ведь в обычной жизни мы все время задействуем грудные мышцы.. Значит тоже натяжение происходит

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1824  
Старый 11.09.2016, 12:34
Аватар для AdagioAllegro
AdagioAllegro AdagioAllegro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 584
AdagioAllegro на нуле
По умолчанию

Lady-Vik, да, имплантат может быстро износиться и у женщины, которая не спортом занимаеться, а усилинно домашним хозяйством к примеру. Если вёдра таскать, полы в ручную мыть и самой потолки белить, то износяться быстро.
Но если беречься, то наверно всё не так драматично будет. Не знаю. Статистики по этому вопросу не видела. Но прислушиваться к хирургам с опытом стоит. Мой хирург тоже говорил, что имплантаты чаще рвутся чем переворачиваються. При этом нет разницы, установленны ли имплантаты под мускул или под железу.
Ответить с цитированием
  #1825  
Старый 11.09.2016, 12:36
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А под железу чем объясняет?

Ответить с цитированием
  #1826  
Старый 11.09.2016, 13:11
Аватар для AdagioAllegro
AdagioAllegro AdagioAllegro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 584
AdagioAllegro на нуле
По умолчанию

Катерина, я тоже спросила своего хирурга, а почему имплантаты также повреждаються, когда стоят под железой? Он сказал, что капсула там тоже с соседними тканями срастается. Имплантаты хоть и находятся под неподвижной железой, но лежат на подвижных мускулах. Мускулы двигаются, тянут или раздражают каждый раз капсулу и оболочку имплантатов.
Ответить с цитированием
  #1827  
Старый 11.09.2016, 13:14
Аватар для Котико
Котико Котико вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва / Минск
Сообщений: 216
Котико на нуле
По умолчанию

AdagioAllegro , Alina, спасибо за подробный ответ. Но извините, это как то вообще не правдободобно звучит, что я аж расстроилась! Разве такое может быть?! Проводили кучу тестов, где по имплантам и прыгали и кидали их и тд! И ничего им не было! Как их наши ткани то повредить могут?
Ответить с цитированием
  #1828  
Старый 11.09.2016, 16:14
Аватар для AdagioAllegro
AdagioAllegro AdagioAllegro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 584
AdagioAllegro на нуле
По умолчанию

Котико, вода и камень как известно точит. По имплантатам можно прыгать и брасать их. С ними ничего 1000 и 5000 раз ничего наверно не случится. А на 5001 раз может и порвётся.
Ответить с цитированием
  #1829  
Старый 11.09.2016, 16:17
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

Что то как то слабо во всё это верится. Это получается всё время травмированные ткани и капсула, а значит всё время период заживления и рубцивания, и пожизни реаба, температура, и болевые ощущения. Извините но не верю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1830  
Старый 11.09.2016, 16:59
Аватар для AdagioAllegro
AdagioAllegro AdagioAllegro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 584
AdagioAllegro на нуле
По умолчанию

Ну и потом, если прикинуть, сколько мы в один час руки шевелим. А в один день? В месяц, годы? Ведь окно открыть, чашку взять и одежду одеть- это всё движения руками. Вот мы этими движениями и точим потихоньку оболочку наших импллантатов.

Карамельная, а почему они тогда рвутся?

Карамельная, у меня вот хрящи в челестно-лицевом суставе к примеру бес всяких мною замеченных восполений стёрлись, так как прикус не правильный. На ренгене только видно. Так что боли и температура не должны обязательно присутствовать, когда в организме что то точиться.
Хоть и оболочка имплантата и точиться постоянно, она же не рвётся у всех и каждого. Для этого надо что то резко потянуть или падая к примеру резко подставить руки, подхватить падающего откуда то сверху ребёнка. Вот тут то уже подточенный со временем нашими тканями имплантат и рвётся.
Ответить с цитированием
  #1831  
Старый 11.09.2016, 20:54
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

AdagioAllegro, ну ты ещё аналогию с зубами приведи, они тоже стачиваються. Ты та описываешь всё время микро травмы тканей и капсулы, как это может повлиять на имплант? Имплант стирается насколько я знаю если есть заломы или складки импланта, вот в этом месте как и в любой ткани происходит истирание. Ровно стоящий имплант достают практически как новый, я лично видела таких два, один у дока по его словам он простоял 10 лет, и у подруги у неё имплантам было 8 лет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1832  
Старый 11.09.2016, 21:32
Аватар для Ленуляя
Ленуляя Ленуляя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 146
Ленуляя на нуле
По умолчанию

Девочки, без паники! Я уверена, что есть лишь микроскопическая вероятность того, что имплант "испортится". Даже если активно качать БГМ и размахивать целыми днями руками Но лучше, хотя бы для собственного спокойствия, не увеличивать эту микроскопическую вероятность, и не совершать то , что может повлиять отрицательно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1833  
Старый 11.09.2016, 21:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не, это все правда. Одно дело прыгать, другое - изо дня в день совершать… ну сколько мы там движений совершаем. А резкий рывок (чемодан подняла, штангу резко подняла) может и за один раз разорвать.

Ответить с цитированием
  #1834  
Старый 11.09.2016, 23:00
Аватар для 2zemka
2zemka 2zemka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 339
2zemka на нуле2zemka на нуле
По умолчанию

А на что же тогда производители имплантатов дают пожизненную гарантию?
Ответить с цитированием
  #1835  
Старый 11.09.2016, 23:10
Аватар для Ленуляя
Ленуляя Ленуляя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 146
Ленуляя на нуле
По умолчанию

Потому что это очень редкие случаи! Сколько я знаю примеров, пожизненная, или очень долгая гарантия даётся очень достойными фирмами и на очень качественные вещи, вероятность поломки которых в обозримом будущем очень маловероятна.

2zemka, гарантия как раз на имплант. То есть при редкой ситуации порчи импланта фирма предоставит новый. Если бы это были частые ситуации, фирмам стало бы невыгодно давать эту гарантию

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1836  
Старый 11.09.2016, 23:12
Аватар для AdagioAllegro
AdagioAllegro AdagioAllegro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 584
AdagioAllegro на нуле
По умолчанию

2zemka, может производители расчитывают на то, что мало кому удаётся проносить имплантаты всё жизнь. Может они свою статистику ведут и знают, что большинство меняет имплантаты в среднем через 8-10 лет. по др. причинам.
Ответить с цитированием
  #1837  
Старый 11.09.2016, 23:18
Аватар для Ленуляя
Ленуляя Ленуляя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 146
Ленуляя на нуле
По умолчанию

Опять же, те, у кого сейчас рвутся старые импланты, ставили их 10-20 лет назад. Сейчас технологии шагнули далеко вперёд, импланты стали прочнее и тд

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1838  
Старый 11.09.2016, 23:30
Аватар для AdagioAllegro
AdagioAllegro AdagioAllegro вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 584
AdagioAllegro на нуле
По умолчанию

Карамельная, капсула врастает или покрайней мере очень тесно соприкасается с оболочкой имплантата. Если мускулы напрягаються, то тянут за собой и капсулу, а значит и оболочку имплантата. Так сказал мне мой хирург. Я спорить не буду. Я не спец.
Я просто размышляю и пробую объяснить себе, что там происходит.
Может ровно лежащий имплантат потдвергаеться меньшей нагрузке и вероятность остаться как новеньким после многих лет у него больше. Может как раз имплантаты со складками, которые уже в определённом месте истончились, рвутся чаще. Но факт остаётся фактом, что это происходит при резком движении или неожиданной нагрузки. А значит есть взаимосвязь между мускулами и оболочкой имплантата.
Ответить с цитированием
  #1839  
Старый 12.09.2016, 12:25
Аватар для Котико
Котико Котико вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва / Минск
Сообщений: 216
Котико на нуле
По умолчанию

AdagioAllegro, Так и жить страшно - или как мумия сидеть и руками бояться шевелить, или вести активный образ жизни и постоянно ожидать что "щас накроет", и не дай бог это будет далеко на отдыхе например. Т.е в любой момент рванет, так и с ума сойти можно 😰 если не ошибаюсь у тебя ещё глютеопластика, там тогда ещё больше износ идёт? а и ещё - бикинистки часто ставят под железу, смотрится не очень, зато продолжают качаться без ограничений.
Ответить с цитированием
  #1840  
Старый 12.09.2016, 13:32
Аватар для Lady-Vik
Lady-Vik Lady-Vik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Россия Новый Уренгой
Сообщений: 478
Lady-Vik на нуле
По умолчанию

Мда, а как же пожизненная гарантия на имплант? То есть если он износится, мне взамен бесплатно новые дадут? Если порвётся, то есть?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©