Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 17.02.2016, 21:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да, личная тема необходима, или же вопросы в общий раздел, потому что в теме Алены должна обсуждаться операция именно Алены.

  #702  
Старый 18.02.2016, 00:45
Аватар для olgensya
olgensya olgensya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
olgensya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
ShellyH
Да , Андрей Русланович занят , и отвечает не всегда быстро и подробно потому что он занят, у него же много пациентов .Это нормально.
1) на консультации рассказываете о том что вас беспокоит и какую эстетику хотите получить после операции.
Стоимость консультации 1500 руб.
2)снимки боковое ТРГ и общий панорамный. Если есть 3d кт , то берите и его.
3) по поводу гипсовых моделей челюстей : Я пришла на консу к Андреищеву с гипсовыми моделями челюстей , которые сделала у ортодонта в Сочи .
4) я пришла на консу с двумя снимками ТРГ и общий и с моделями челюстей, сказала что я хочу такую то эстетику и всё . Узнала какая по длительности реаба и всё.
5)после того как запланирована операция и внесено в кассу 10.000 руб предоплаты за операцию , Андрей Русланович присылает моделирование Мне прислал два варианта ( см 1 страницу этой темы).
Моделирование входит в стоимость операции.
Фотографии для моделирования Андрей Русланович делает во время консультации.
6) принесите свои варианты профиля . Пусть посмотрит что вы хотите . Если это технически достижимо , то он так и сделает.
Я ни чего не приносила. Я пришла уже с выдвинутой вперед челюстью и сказала , что мне нужно так.
7)по поводу моей реабы все в моей темы в таких подробностях , что подробнее не куда. Фото каждые 5-7 дней в течение месяца выкладывала. Не думаю что реаба двух челюстей , тяжелей операции на одну челюсть .
8)про совмещение остеотомии челюстей с коррекцией носа писали уже в этой теме. Причем пару раз точно писали.
Спросите у А Р . Я знаю что он рекомендует по времени эти операции разделить ( остеотомия , а через 6 месяцев нос) . Может что и поменялось.
9)Мне делали без брекетов . Но я планирую полностью протезироваться.
10) да есть протокол , по которому брекеты ставятся за день до операции.
Как долго их носить вам придется после операции зависит от подвижности ваших зубных рядов после операции . Может 6 месяцев, а может 12 месяцев.
11)не знаю ни чего про шины. Мне шины не ставили.
Опернули , сняли повязку, резинками челюсти стянули и выписали. Через неделю пришла на осмотр, поменяли резинки. И научили их самой снимать и одевать ( снимать , через неделю после операции, резинки можно для того чтобы поесть.
12)из Спика выписывают на след день после операции.
Фото как я выглядела на след день после операции я постила ( ни одной гематомы ) .
13)да после операции я пропила антибиотик Амоксиклав и Хилак Форте.
14)думаю что можно делать в любое время года . Мне удобно зимой. Было бы удобно летом, сделала бы летом и не парилась.
15)Я приехала в Питер 11 января,Меня опернули 12 января, 5 февраля мне сняли швы , 7 февраля я улетела из Питера.
Каждую неделю после операции я ходила на осмотр к Андрей Руслановичу .
В Питере необходимо будет быть недели 3 точно.

ShellyH если не на все ваши вопросы вы нашли для себя ответы здесь , то задайте их еще раз в темке Челюстей
Здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/show...17#post2030617

ShellyH я пост подредоктировала ( более подробно ответила на вопрос ) поэтому перечитайте его.



Мне так же делали две челюсти +костная гениопластика. Первые 5 дней я была в офиге, так как лицо сильно распирало от отека и первые 3 дня я колола себе обезболивающие. Через неделю после операции можно сказать что реаба нормальная ( уже не тяжелая. Так как болей нет . Отек поменьше )

Что могу сказать спустя 5 недель : челюсти в норме , отека почти нет ( отек минимальный, посторонние его не видят) . Чувствительность всего лица есть . Остался только подбородок . Подбородок припухший , отекший и не чувствительный.
Если отвечать на вопрос тяжелее реаба после операции на одну челюсть или на две . Мой ответ : про челюсти вы забудете уже через 2 недели после операции, а онемение подбородка , если помимо остеотомии 2-х челюстей у вас была и костная гениопластика, вы будете чувствовать и через 5 недель после операции.
Из за этого онемения подбородка в ближайшее время я пойду на иглорефлексотерапию .

ShellyH вам были бы многие благодарны за открытие своей личной темы . Да фото нужны, но можно закрыть глаза , чтобы не узнали.
В своей личной теме со своими фото вы бы могли написать кто вам первый раз сделал операцию и почему вам приходится все переделывать и проходить через это еще раз.
Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Через неделю пришла на осмотр, поменяли резинки. И научили их самой снимать и одевать ( снимать , через неделю после операции, резинки можно для того чтобы поесть.
???? А мне было сказано через неделю после опи, что резинки можно снимать только чтобы почистить зубы!!!!И я 3 недели мучаюсь, ем с резинками??? Жесть.
  #703  
Старый 18.02.2016, 09:58
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

olgensya, мне тоже есть без резинок не разрешили. Снимаю только во время чистки. Еще пытались убедить кушать с тремя резинками, но одну я всё-таки снимаю, иначе она полностью рот закрывает. У всех разные случаи.
  #704  
Старый 18.02.2016, 13:39
Аватар для ShellyH
ShellyH ShellyH вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 5
ShellyH на нуле
По умолчанию

Алёна, спасибо за столь подробные ответы по пунктам!
Извиняюсь еще раз, что не прочитала вашу тему целиком. Наверное перенесу свое сообщение в общую тему про "челюсти".
Очень ценная информация про моделирование и внесение в кассу 10 т. не знала, что это входит в стоимость.
у меня правда вопросы по поводу стягивания челюстей резинками. понимаю, что звучит глупо, но... резинки эти на что натягиваются??) в деснах болты, как вот здесь? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - болт над двумя верхними резцами.
и такие же в нижнюю? если да, то чувствуются ли внутренней поверхностью губы? видны ли при улыбке?
и главное: как скоро их "снимают"? как это происходит?) снова ОП под общим наркозом и последующий отек? Что вам А.Р. говорил по этому поводу?
Не могу не сказать, что у вас прекрасный результат. Поздравляю с тем, что все прошло успешно!

Я постараюсь открыть личную тему. Просто очень не хотелось бы, чтобы кто-то узнал меня. Т.к. прошлый облик - страшная тайна, да и мне даже самой не хочется вспоминать всё это - лицо не было похожим на человеческое) Это единственная причина, по которой я колеблюсь создавать тему. Из-за аномалий развития челюстей были изменены все костные структуры черепа, это повлияло и на область глаз. Поэтому, замазывая их, полную картину не разберешь Хотя можно в принципе понять, что происходило с нижней частью лица.
Вот текста у меня очень много по этому поводу) а фотки я бы предпочла всем персонально высылать. Не знаю, позволят ли мне админы такую схему. Учитывая, что отзыв о хирурге, проводившем мне прошлую операцию, не хочу оставлять, т.к. убеждена, что он сделал все возможное на тот момент. Это, я так понимаю, уже вопрос Катерине. Можно ли так?

Olgensya, а вы у кого оперировались?

talulah, спасибо за ответы!
мне казалось, как раз с верхней все сложнее, ведь там нос, пазухи, глаза неподалеку, в конце концов. Это безумно пугает. Особенно после фоток тут - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] но это я впечатлительная) Особенно 8-ая фотка - резекция перегородки. где она в пинцете. неужели после таких вмешательств редко бывают осложнения... например, связанные с носом или пазухами. а я так понимаю, они действительно бывают редко)

ох, через месяц снимать болты?? 0_о аналогичный вопрос, как и Алене: какой степени сложности ОП по выниманию болтов? с отеком и наркозом?
  #705  
Старый 18.02.2016, 14:05
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

ShellyH болты ( это как ортодонтич микроимпланты ) попытаюсь их сфотать показать.
Я цепляю резинки за них.
Мне выкрутят болты и вытащат титан из челюстей месяца через 4 -6.
Мне болты не мешают совершенно.
Я читала что после снятия пластин ( вытаскивания титана из челюстей ) опухший ( отекший ) всего неделю ( чтобы отек быстрее прошел лучше походить на микротоки) . А потом , после вытаскивания титана из челюстей заживление идет быстрее.

ShellyH про удаление пластин и вытаскивания титана из челюстей здесь http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...athia/sssofi5/

ShellyH фотки болтов загружаю. С моим носом после того как во время остеотомии верхней челюсти поправили носовую перегородку ( бонусом/бесплатно Андрей Русланович сделал ее ровной ) все нормально . Дышу через нос свободно .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну всё , совсем секретов больше не осталось
Правое фото пальчиком показываю что такое болт

Цитата:
Сообщение от ShellyH Посмотреть сообщение
и такие же в нижнюю? если да, то чувствуются ли внутренней поверхностью губы? видны ли при улыбке?
Вас не то беспокоит
какая улыбка? Вы помните как улыбались с опухшим лицом? Вот я до сих пор улыбаюсь только глазами, хотя подобие улыбки ( желательно с сомкнутыми губами ) изобразить могу. Фото постить не буду , дабы улыбка пока не самая красивая

Обо мне:
  #706  
Старый 18.02.2016, 16:18
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

АленаС, у вас после оп щель между передними зубами появилась
  #707  
Старый 18.02.2016, 16:34
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Юлия Кар. я знаю и что?

Обо мне:
  #708  
Старый 18.02.2016, 16:38
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

ничего, я не знала что зубы разъезжаются после оп настолько
  #709  
Старый 18.02.2016, 16:41
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Юлия Кар. я выше писала про то, что на нижней челюсти передний зубик в месте распила вперед вылазить начал, поэтому я сейчас ношу капу на нижний зубной ряд ( и этот зуб обратно залез сразу после носки капы)
А на верхний зубной ряд я даже капу носить не буду , потому что или винирами или коронками эта щель скроется.
Зубы да после опер меняют свое положение , поэтому носят капы и брекеты.
Выше писала, что подвижность зубов , в месте распила норма.

Обо мне:
  #710  
Старый 18.02.2016, 16:55
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Алён, я извиняюсь, тоже может где написано, а я не видела.
Можете ещё сориентировать по цене, сколько будет стоит удалить пластины через пол года? А то не хочу лишнее письмо писать и доктора отвлекать!) Спасибо ещё раз!)
  #711  
Старый 18.02.2016, 17:08
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Feya_Feya по информации пациентки удалявшей пластины в прошлом году это стоило 50 тр . Стоимость удаления пластин в этом году я еще не уточняла ( для этого надо позвонить на ресепшен Спика ) . Я так понимаю что основная оплата за общий наркоз и палату .

Обо мне:
  #712  
Старый 18.02.2016, 17:12
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Юлия Кар. я выше писала про то, что на нижней челюсти передний зубик в месте распила вперед вылазить начал, поэтому я сейчас ношу капу на нижний зубной ряд ( и этот зуб обратно залез сразу после носки капы)
А на верхний зубной ряд я даже капу носить не буду , потому что или винирами или коронками эта щель скроется.
Зубы да после опер меняют свое положение , поэтому носят капы и брекеты.
Выше писала, что подвижность зубов , в месте распила норма.

Конечно виниры закроют щель
  #713  
Старый 18.02.2016, 17:18
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Feya_Feya я списывалась с sssofi, она мне писала , что снятие пластин в прошлом году было 50 тр
http://plastic-surgeon.ru/plastic_su...athia/sssofi5/
Ей можно написать на электронку. Она специально ее опубликовала в конце своего рассказа , чтобы отвечать на интересующие вопросы.

Обо мне:
  #714  
Старый 18.02.2016, 18:50
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Спасибо большое!)
  #715  
Старый 18.02.2016, 19:14
Аватар для Amber_An
Amber_An Amber_An вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2015
Город: Эстония
Сообщений: 40
Amber_An на нуле
По умолчанию

А у меня болтов нет, четыре резинки на крючках, приделанные к брекетам. Снимать резинки только во время чистки и упражнений разрешили. Рот открывается хорошо, могу уже откусывать банан.
  #716  
Старый 18.02.2016, 19:43
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

АлёнаС
Выглядишь просто потрясающе на таком небольшом сроке после челюстной операции, мне лично нравится твои фото "после", разительная перемена в профиль и в фас. А от твоей кожи я вообще балдею, вот где сошлась генетика и правильный уход за собой.)))

Я вижу, что с суфами ты пока еще не разбиралась!))) Инструкция Диты лежит и ждет своего звездного часа. Мне тоже сейчас нужно истребить эту гадость на своем лице с одной стороны, но, к сожалению имею неприятный статус, который не дает мне отправить тебе личное сообщение. Как возможно с тобой связаться для получения руководства от Диты?

Обо мне:
  #717  
Старый 18.02.2016, 22:32
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Krasotka_infuture а вам сильно срочно? Может подождать пока разбанят и я тогда в личку напишу ?
Да, я пока на суфы забила , так как есть чем заняться . Суфы на последок оставлю.

Amber_An а на сколько пальцев у вас рот открывается? Банан откусить можете, но жевать же его еще пока нельзя?
Я пока рот на два пальца разработала .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #718  
Старый 18.02.2016, 22:51
Аватар для Amber_An
Amber_An Amber_An вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2015
Город: Эстония
Сообщений: 40
Amber_An на нуле
По умолчанию

АлёнаС
Я тоже на два пальца,мне как шплинт сняли - стала упражнения делать. Вот к началу марта по заданию врача должна была уметь откусить банан, но у меня уже сейчас все получается. Омрачает только отек- подбородка.
  #719  
Старый 18.02.2016, 23:02
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Amber_An надо бы мне тоже банан купить для тренировки или огурец
Так как уже два человека в личке спросили у меня : какой у меня сейчас контур по низу лица.
Специально одела черную водолазку , для фона и засняла так , чтобы можно было оценить форму лица, низ лица.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #720  
Старый 19.02.2016, 23:00
Аватар для Samba555
Samba555 Samba555 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2011
Город: Россия
Сообщений: 790
Samba555 на нуле
По умолчанию

АлёнаС Контур уже отличный!
Ален, ты писала, почему лучше выдвигать свою кость, чем ставить силиконовый имплант в подбородок. С этим понятно. А если сравнивать выдвижение своей костью и медпор, что скажешь? Какие плюсы-минусы, на твой взгляд.
Ведь у него нет тех недостатков, которые есть у силиконового импланта..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©