Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 10.11.2010, 11:15
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Я очень извиняюсь что вмешиваюсь.
Девочки дайте ссылку на Исину ветку.Плиз.

Обо мне:
  #1822  
Старый 10.11.2010, 11:18
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

уже часть 2.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=4451&page=27
Много, но оно того стоит
  #1823  
Старый 10.11.2010, 12:07
Аватар для Ru_Girl
Ru_Girl Ru_Girl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 55
Ru_Girl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
Из Европы. 0,4 третиноин мне приходил из Испании, а с айролом пакет был из Греции
Спасибо, большое! Я вот тоже заказала 30 октября Ретиридес 0,1, вот теперь жду! А как долго пылочка шла не подскажите?

Эричка, прокомментируй пожалуйста состав этого третиноина!
Состав:
100 г
содержит: третиноин (витамин А-ретиноевая кислота) 0,05%.
Вспомогательные вещества:
100 г крема содержит: глицерила моностеарат 15 г, 70% раствора сорбитол 5 г, цетиловый восковые эфир 5 г, бутилированного гидроксианизола 0,1 г, динатрия эдетат 0,01 г, сульфат магния цинка 1 г, бензойной кислоты 0,2 г, очищенная вода 71,14 мл.
Это состав крема Айрол. Какой из третиноинов лучше этот или Ретиридес, состав которого здесь выкладывали несколько страничек назад (ты его комментировала)


Чтобы долго не искать вот состав испанского Retirides 0,1%
Вспомогательные вещества: децил олеат - диспергатор, солюбилизатор, придает крему хорошие смягчающие свойства и обеспечивает высокий адгезивный эффект, миристил моностеарат глицерин isopropilom - эмульгатор: смесь моно– и диэфиров кислот стеарина, ацетилированного алкоголя ланолин - (сложный эфир) — продукт взаимодействия с уксусным ангидрином. При нанесении на кожу уменьшает испарение с ее поверхност, цетеарет-30 -Неионогенный эмульгатор типа М/В, цетиловый спирт - эмульгатор, пролина - антиоксидант, составе коллагена пролин при участии аскорбиновой кислоты окисляется в гидроксипролин. Чередующиеся остатки пролина и гидроксипролина способствуют созданию стабильной трёхспиральной структуры коллагена, придающей молекуле прочность, моностеарат полиэтиленгликоля 400 - эмульгатор, ПАВ, в нем скорее всего и растворяют изначально Третиноин, мочевина - увлажнитель с маленькими молекулами, в том числе действует как энхансер для усиления проникновения в кожу других веществ, если в больших количествах, то нарушает липофильный слой кожи, коллаген - увлажнитель с большими молекулами, лежит на поверхности кожи, внутрь не проникает, метилпарабен - консервант, пропилпарабен - консервант, молочная кислота, цитрат натрия - соэмульгатор, дополнительно поддерживает структуру крема, гидроксид натрия - щелочь (едкий натр), витамин E - антиоксидант, духи и очищенной воды.
Эричка, посмотри плиз, какой состав лучше!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 13.11.2010 в 23:54. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1824  
Старый 10.11.2010, 14:34
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Состав:
100 г содержит: третиноин (витамин А-ретиноевая кислота) 0,05%.
Вспомогательные вещества:
100 г крема содержит: глицерила моностеарат 15 г - эмульгатор (не очень хороший) , 70% раствора сорбитол 5 г - сохраняет структуру крема, не дает испаряться воде, цетиловый восковые эфир 5 г - эмульгатор (хороший), бутилированного гидроксианизола 0,1 г - антиоксидант, динатрия эдетат 0,01 г - консервант, сульфат магния цинка 1 г - создает слабо-щелочный РН кожи, смягчает кожу , бензойной кислоты 0,2 г- антимикробные, противогрибковые свойства, легкий отбеливающий эффект, очищенная вода 71,14 мл.

Что меня сильно смущает в этом креме:
Крем = это масло + вода + Эмульгатор (чтобы вода и масло превратились в крем, т.е. соединились в единое целое) + активы.
А больше всего эмульгатора глицерила моностеарат, его свойства:
1) количество масляной фазы (включая эмульгатор) составляет 20-40% (повышенная стабильность в этих пределах) - тут 2 эмульгатора: глицерила моностеарат - 15гр и цетиловый восковые эфир 5 г = 20% + сорбитол 5% (сохраняет структуру крема). А вот масел нет никаких, даже самых дешевых минеральных, очень странно для состава крема
2) стабильные кремы получаются при pH 6.8 - 8.2 - сульфат магния цинка 1 г - создает слабо-щелочный РН (для меня всегда более логично крема смещеннные в кислотный РН, т.к. они хорошо воспринимаются кожей, а при щелочном РН всегда выше риск раздражений).
3) добавление активных добавок, содержащих кислоты или электролиты, могут дестабилизировать эмульсии, поэтому их добавление возможно в небольшом количестве, например бензойной кислоты 0,2 г.
Выше состав крема выглядит получше.

ПыСы Чем больше я смотрю составы промышленных Третиноинов, тем больше я убеждаюсь, что большинство испытываемых побочек от жесткой экономии производителей на ингридиентах для составов кремов )

  #1825  
Старый 10.11.2010, 14:54
Аватар для Ru_Girl
Ru_Girl Ru_Girl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 55
Ru_Girl на нуле
По умолчанию

Эричка, спасибо большое! Девочки, кто надумает заказывать Обаджи здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]будьте аккуратней! Я заказала там сыворотку с вит С, сегодня пошла получать, и меня ждало огромное разочарование(((( Она пришла раздавленная на мелкие кусочки, потому что была упакована недобросовестно в обычный почтовый пакет( Стоит штамп, что уже в Москву пришла в таком виде ((( Вот так-то, я очень огорчена(
Девочки, кто соображает и "шпрехает" на англицком, подскажите как и что мне написать продавцу, а то я по-английски "ни в зуб ногой"(((?

Девочки, и еще такой вопрос - магазин Оми на ebay этот
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или поменялся?
Потому что этот не работает(((

  #1826  
Старый 10.11.2010, 16:30
Аватар для света66
света66 света66 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2009
Город: ростов на дону
Сообщений: 10
света66 на нуле
По умолчанию

Мимоза,спасибо за ответ)))
  #1827  
Старый 10.11.2010, 21:10
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

РУ , а ты Оми просто напиши ,что тебе надо. Она ответит и цены напишет. Воспользуйся переводчиком . Она пришлёт в коробке,а цены у неё самые низкие. Многократно проверено
  #1828  
Старый 10.11.2010, 22:20
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 218 раз(а)
Поблагодарили: 546 раз(а) в 209 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 603
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru_Girl Посмотреть сообщение
А как долго пылочка шла не подскажите?
Да что-то в пределах дней 10. Я-то тоже поклонница самоделишных кремов. Но айрол меня устраивает. От 0,1 - шелушусь, от айрола - нет. Мажу даже на веки и верхние и нижние - никакой сухости, могу вообще кремами не мазаться. Об увлажняющих просто забыла. Кожица розовая, поры не забиваются. Правда у меня в арсенале еще всякой хрени, кроме айрола, но все же им я довольна.
  #1829  
Старый 10.11.2010, 22:30
Аватар для seta
seta seta вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 45
seta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эри Посмотреть сообщение
Выше состав крема выглядит получше.
Эри, я немного запуталась: так что по Вашему мнению лучше: Айрол или Ретиридес?
  #1830  
Старый 11.11.2010, 17:12
Аватар для Ru_Girl
Ru_Girl Ru_Girl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 55
Ru_Girl на нуле
По умолчанию

Девочки, не подскажите, сидя на системе можно ботокс колоть?
  #1831  
Старый 11.11.2010, 17:49
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

Зашла на ветку где должен быть рецепт третиноина для тела... вообще ничего не понимаю о чем вы там пишете, дайте кто-нибудь ссылку на рецепт непосредственно пожалуйста!!

Обо мне:
  #1832  
Старый 11.11.2010, 21:13
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Бэмби, ты тоже умеешь сама делать кремы?
У тебя есть все прибамбасы для этого?

Ru_Girl, вроде, тут все кололи ботокс без проблем, делая небольшой перерыв на 2-3 дня перед уколами, ну и после столько же.
  #1833  
Старый 11.11.2010, 23:32
Аватар для Ru_Girl
Ru_Girl Ru_Girl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 55
Ru_Girl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Ru_Girl, вроде, тут все кололи ботокс без проблем, делая небольшой перерыв на 2-3 дня перед уколами, ну и после столько же.
Xloe, спасибо большое за ответ!
  #1834  
Старый 12.11.2010, 05:44
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Бамби, купите готовый. Все равно ингредиентов у вас нет, сам третиноин просто так не купишь и "приготовить" крем большое искусство.
Сета, Айрол хуже.
  #1835  
Старый 12.11.2010, 10:12
Аватар для Bambi73
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 753
Bambi73 на нуле
По умолчанию

А, крем с третиноином 23% все-равно из третиноина делается? Тогда реально нет смысла наверно, но ссылку даст кто-нибудь?
Реально тяжело все перелопачивать...

Обо мне:
  #1836  
Старый 12.11.2010, 12:52
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Бамби, девушки покупали третиноин в порошке.
Там как-то сложно всё очень - и с приобретением этих ингредиентов, и с самим производством крема.
Так что если ты никогда этим не занималась, забудь
  #1837  
Старый 12.11.2010, 15:03
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Бэмби, мы больше полу-года затратили на то, чтобы достать чистый Третиноин, сделав практически невозможное, к концу этой эпопеи сами практически не верили, что у нас получится.
При изготовление кремов с Третиноином нужно точное оборудование, а главное опыт, т.к. там сложная технология и много "подводных камней".
Мне не жаль поделиться разработанной мной технологией, примерные составы и методы производства можно найти по моему нику в Исиной теме, я все это писала по моему еще весной, не помню уже точно.
Но как показала практика, к сожалению все это слишком сложно в изготовлении и пока кроме меня этого никто сделать не смог.
Даже мне, с моим опытом не просто делать и я каждый раз трачу при изготовлении Третиноина кучу времени, нервов и сил
  #1838  
Старый 12.11.2010, 16:44
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Эри ,а я пошла убирать сосуды ,после Обаджи , лазером и получила по всему лицу сильные гематомы ,бордово -фиолетового цвета. 4 дня только и занимаюсь ,что пытаюсь уменьшить ,пробую всё ! Вчера ,от безысходности намазала Третиноином 0,05 ,потом через час Регенеристом. И мне кажется ....побледнели. Это возможно ? или я выдаю желаемое за действительное
  #1839  
Старый 12.11.2010, 19:22
Аватар для Эри
Эри Эри вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2008
Город: Россия
Сообщений: 355
Эри на нуле
По умолчанию

Лорена, скажу тебе честно, я бы так не рисковала.
Ты можешь этим сильно спровоцировать купероз, представь на гематомы (поврежденные и разорванные сосуды) ты наносишь провоцирующее купероз средство - Третиноин
Да и эффект от лазера, который сейчас уже несколько сомнителен, весь полетит фтопку
Тут наоборот нужно было что-то нанести рассасывающее гематомы, средства с кофеином, конским каштаном, экстрактом слюных желез пиявки, кинетин, ниацинамид, вит.К., то что тебе лучше подойдет.
Подобные вещи встречаются в кремах от венозной недостаточности и варикоза, правда нужно смотреть чтобы "база" крема не слишком ядренная для лица была.
А по факту, то я фшоке что у тебя так получилось и очень сочувствую, была бы ты поближе, то конечно сделала бы сильные средства, чтобы эту проблему убрать
А пока постарайся найти подходящее средство и отмени пожалуйста Третиноин, гематомы могли побледнеть просто потому, что времени прошло достаточно, уже 4 дня.
  #1840  
Старый 12.11.2010, 20:35
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Эри ,спасибо за внимание и советы!.Я Третиноин нанесла только один раз ,в целях эксперимента . Больше не буду !Обещаю !:d Всяких мазилок имею море... они конечно не такие эфективные ,но что поделаешь .Далеко я.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©