Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 11.01.2009, 18:39
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Спасибо, Angelika!!!

Еще бы какая-нибудь добрая душа сказала мне какие лучше - даймоны или обычные, с резиночками Или уже сто раз говорили?

Лена, брекеты это инструмент, здесь врач виртуоз нужен, чтобы инструментом правильно владел, а брекеты все хорошие в умелых руках.
  #1742  
Старый 11.01.2009, 19:12
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

yasya, я не знаю может быть в разных клиниках по-разному, но в Ортодонт-центре я так поняла цена зависит только от вида брекетов, а не от сложности.

Химера, а почему брекеты отваливались часто?
  #1743  
Старый 11.01.2009, 20:55
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Камелия, у разных клиник различная политика формирования цен. Некоторые клиники действительно ранжируют стоимость лечения в зависимости от сложности, а некоторые (напр, ОЦ) только от вида брекетов. В каждом отдельном случае для пациента можно подыскать более выгодный вариант лечения. Вот например, у человека минимальные орт. проблемы, а в ОЦ он будет вынужден заплатить ровно столько, сколько и самый "сложный" пациент. И наоборот, в клинике с "плавающими" ценами такому пациенту лечиться более выгодно из-за невысокой стоимости лечения его случая.
Я выбрала ОЦ из-за того, что мой случай оценивался в разных клиниках как довольно сложный и лечение предлагалось не дешевле (а подчас, дороже), чем в ОЦ. То есть мне выгоднее лечиться в ОЦ, по их цене.
  #1744  
Старый 11.01.2009, 21:14
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Камелия,отваливаются не часто-у меня 2 раза-с одного и того же гаццкого зуба-он почему то старается убежать )
  #1745  
Старый 11.01.2009, 21:45
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

Анжелина, у тебя кажется один зуб в ряд не вписывался, или прикус тоже неправильный? Я даже не спросила какой у меня случай по сложности...
  #1746  
Старый 11.01.2009, 22:04
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

У меня двойки вверху обе не вписывались в зубной ряд, левая - меньше, правая - сильнее. Они еще были развернуты и вокруг своей оси, и относительно центра (фотки где-то выкладывала), а единицы, наоборот, как бы завалены внутрь. Прикус тоже неправильный - глубокий.
  #1747  
Старый 12.01.2009, 23:56
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

Анжелина, а сейчас у тебя какая ситуация, что изменилось за время ношения брекетов?
  #1748  
Старый 13.01.2009, 03:18
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
skoll, а что за вторая операция через 1,5 года? Я все четыре восьмерки удалила перед установкой, одна из них в десне еще была. Ортодонт сказала, что можно и потом, а хирург посоветовал сразу, потому как с брекетами можно их повередить. И я рада что сразу удалила все и залечила, отмучилась... Да и удаление в десне сложное было.
А насчет брекетов, у меня как раз Даймоны 3 полностью металлические, они не очень и заметны мне говорят, а по цене они не дороже вроде, Ася например писала, что у нее обычные железяки за 100 тыс., а мои 76 с копейками...
у меня остеотомии будут две, на верхней отдельно и месяцев через 8-10 на нижней. Спросила, почему так, сказали, что если вместе делать, то в 50% случаев рецидив. Ну видимо, потому что вч слишком сужена у меня.
Сейчас зубы мудрости мне сремно, если честно, удалять, у меня супер-открытый прикус, я только ими и жую)) Уточню у врача насчет этого, а то и удалять страшно, и не удалять страшно

Деймоны заманчивы тем что якобы короче с ними срок лечения.

Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
yasya, я не знаю может быть в разных клиниках по-разному, но в Ортодонт-центре я так поняла цена зависит только от вида брекетов, а не от сложности.
вот, в Стом.Комплексе на Вучетича тоже так. Стоимость лечения фиксирована, различается стоимость брекет-систем.
  #1749  
Старый 13.01.2009, 11:53
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Изменилось вот что:
1. Зубы постепенно "вытягиваютя" в длину, становятся более длинными.
2. Двойки разворачиваются во всех направлениях.
3. Единички больше не наклонены назад.
4. Зубы стоят более свободно, даже щели появились.
Ну, а главное, как Яся правильно отмечала, "мои зубы постоянно меня удивляли". Вот и меня удивляют. То один удлиниться, то разъедутся щели, то сойдутся и разъедутся в других местах.
  #1750  
Старый 13.01.2009, 15:56
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

Вот мне уже и хочется чтоб мои зубы тоже меня удивили быстрее...
А что насчет того, что зубы шатаются, я все жду, действительно они расшатываются сильно?
  #1751  
Старый 13.01.2009, 17:24
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Анжелина
Камелия, у меня зубы двигались, но не шатались... так я и не ощутила сие оСЧуСЧение на себе. Не знаю насколько это возможно, но зубы реально не шатались, ну нисколько...
  #1752  
Старый 13.01.2009, 17:44
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

У меня тоже не шатались.
Вот единственное меня огорчает, я уже два года ношу ретейнеры, а зубы все еще не фиксируются, две -три ночи не оденешь и усе уехали, ретейнеры так плотненько одеваются, вообщем пока растраиваюсь.
  #1753  
Старый 13.01.2009, 19:48
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Жужа,Не расстраивайся. у меня та же фигня. У меня еще и челюсть верняя сузилась и в нижних зубах прям посередне появилась щель. Срок почти такой же как и у тебя.
  #1754  
Старый 13.01.2009, 20:12
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Делюсь радотью-24 го февраля моя верхняя челюсть выходит на свободу!!!
Воот...А еще я спрашивала про инвизилайн и линвальные...Получила протранные обьяснения почему то и другое используется в минимуме случаев.Звучало логично..
Сказала что сейчас есть лишь один тип брекетов, которые "работают по настоящему агрессивно"Какой то немец делает...С компьютерным анализом делают.А инвизлайн по большому счету-излишние траты и потеря времени..
  #1755  
Старый 13.01.2009, 20:43
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Сказала что сейчас есть лишь один тип брекетов, которые "работают по настоящему агрессивно"Какой то немец делает...С компьютерным анализом делают.
Вот это описание - это "инкогнито"... Немец и компьютерный анализ. Химера, уточните у своего врача, плиз...

Обо мне:
  #1756  
Старый 13.01.2009, 21:06
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Камелия, у меня зубы двигались, но не шатались... так я и не ощутила сие оСЧуСЧение на себе. Не знаю насколько это возможно, но зубы реально не шатались, ну нисколько...
yasya, ты меня успокоила, а то я прочитала что у кого-то шатались и теперь вот боюсь, я вообще боюсь их повредить, потерять, не знаю еще чего, всего боюсь наверно

Жужа, Marina К., а что врачи говорят по этому поводу? Это вообще у всех так или единичные случаи? Так страшно, что зря все мучения будут

Последний раз редактировалось ЕленаП; 13.01.2009 в 21:17. Причина: Камелия, не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой edit, она активна в течение 10 минут
  #1757  
Старый 13.01.2009, 23:13
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Камелия, ну почему зря, эти изменения видит только доктор, по-большому счету, щель убрать не проблема, мне кажется, а челюсть, ничего еще не знаю. для самой загадка, почему так происходит, да еще и с верхней, в моем случае, вообще мне непонятнодоктор думает на эту тему.
Думаю, что не у всех так.

Если в целом, результат хороший, то все незря значит. Мое такое мнение
  #1758  
Старый 13.01.2009, 23:24
Аватар для Камелия
Камелия Камелия вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 64
Камелия на нуле
По умолчанию

Я конечно надеюсь на лучшее, просто переживаю еще и потому, что мой муж уж слишком против этих брекетов, а если еще и результата не будет, то он мне мозг вынесет...
  #1759  
Старый 14.01.2009, 12:53
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Ну у меня результат держится, щелей нет, НО вот без ретейнеров все точняк уедет, это и расстраивает , док сказал прийти летом, будет смотреть, что и как.
Миниатюры
зубы.jpg  
  #1760  
Старый 14.01.2009, 12:57
Аватар для Джен
Джен Джен вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 118
Джен на нуле
По умолчанию

Девочки, а АР сейчас вообще ортодонтией не занимается? Или только в Питере?
Я в прострации, не знаю что делать- ситуация довольно сложная, сужение челюсти, крупные зубы, верхние почти полностью перекрывают нижние, в детстве удаляли клыки, носила примитивнейшую пластинку только для того, чтобы закрыть этот промежуток, а прикус так и остался неправильным А сейчас еще собираются вылезти восьмерки, и еще находясь в десне они мне скривили-сдвинули все исправленные зубы.
Плюс есть явная ассиметрия лица и непонятно, зависит ли она только от зубов... поэтому хотелось бы попасть к врачу с прицелом на операцию на челюстях...
А еще сейчас такое дикое количество стомат клиник с немаленькими ценами и непонятно какими врачам.. я учусь в меде и вижу кто такие эти будущие стоматологи страшное зрелище
Куда мне можно обратиться??? В какую примерно *нюхая нашатырь* сумму все это может вылиться?
Marina К., Катерина, в первую очередь, наверное, к вам вопрос...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©